Перейти к публикации
forum-okna.ru

Из чего делать качественные окна?!


Рекомендованные сообщения

 

А меня не допонимають... :)

 

Ладно, перефразирую: "А почему Вы вообще считаете, что ПВХ-профиль может быть элитным?"

ну если сравнивать пвх и дерево , то вопросов нет. а почему в сегменте пластиковых окон не может быть - что один вид профиля элитней другого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну да все правильно, профиль класса А - элитный, В класс - нормальный, а С класс - просто профиль. причем все по нижним границам, без учета допусков. :) Элитный профиль это вообще нонсенс! Элитная машина, дача в элитном месте и т. д. это понятно. Показатель уровня успешности в жизни. А окно, как показатель статуса владельца, тем более пластиковое... Как-то непонятно. Да конечно, кто-то мудрый сказал, что в человеке должно быть все прекрасно... Но смысл в окнах это сохранение тепла удобство и надежность работы, окна из элитного профиля не выполняющие этой функции никому нужны не будут. Хотя наверное ошибаюсь. Если на окна наклеить кристалы Сваровски оно конечно будет и элитным и скорее всего даже эпатажным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказчик хавает и недавится и насрать ему на все что не хуже чем у соседа.

отдельные заказчики с высокими потребностями - в средниефирмы и не пойдут расматривать будут ту же Калеву и прочие аналогичного ценового диапазона фирмы.

Вопрос не в том чтобы делать качественные окна - а в том чтобы продать их в том количестве чтобы не только выжить но и хорошо жить.

Я окна ставлю, не произвожу. В этом контексте фраза "из говна конфетку трудновато сделать.."

подразумевает надпись на виртуальном клейме: <<сделал всё что мог, но (""смотри выше)>>

Заказы приходят и на монтаж говна, причём иногда и говна, переработанного из качественного материала и проданного по первокачественной цене.

 

2Timur Про овсянку образно, очень. Я овсянку ем каждое утро и могу сказать, что качественная не значит самая дорогая, а дешево не значит априори плохо - а значит, что это адекватная цена. К тому же зависит от готовки : хотите вкусно или полезно.

Продолжим аналогии. Истинные гурманы могут заказать себе настоящий porridge из настоящего английского овса и почувствовать разницу. Надо только суметь найти и привлечь подобного клиента .Только зачем? если те же деньги можно заработать продавая отечественную овсянку, -скажут многие и будут правы.

Но мы-то с вами знаем, что работать с джентельменом, предпочитающим настоящий porridge, гораздо приятнее, чем с мужиком, отправленным за овсянкой женой, начитавшейся иностранных журналов. Но отдаёт снобизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если сравнивать пвх и дерево , то вопросов нет...

 

Да... в "дереве" то же не так всё просто... Я, например, никогда не заявляю, что изготавливаю элитные окна... Наверное потому, что считаю, что элитное окно - это "букет", где:

1. дом, в котором они установлены - классный проект настоящего архитектора;

2. конструкция и типы переплётов, добавленные элементы декора - неповторимы и только для этого обьекта;

3. древесина, из которой они изготовлены, должна быть не просто "из разряда ценных пород", но должна нести некий посыл, перекликаться с задумками архитектора или декоратора интерьеров этого дома.

 

Всё остальное - голимый маркетинг... типа "ангарская сосна" и "богучанская лиственница"... для меня это всего лишь подходящий материал для современного деревянного окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timur, я вам пример приведу из области алюминия.

Я, наверное, все уши здесь прожужжал своим витражом в 100кв.м., но опять вспомню его родимого.

Вот представьте, есть проем ШхВ: 16,5х5,4м. В проеме с шагом 2,8м. стоит колонный двутавр. Выше него - кровля из сендвича. Цель - закрыть проем.

А теперь методы:

1. Металлокаркас, стойки по 3м. с шагом по 1м. Ригели с шагом 1м. Итог: самые маленькие типоразмеры стоек и ригелей, пакет из двух 4к, так себе металлокаркасик, быстрая работа, минимальная стоимость.

2. Металлокаркас только по верху проема, стойки по 5,4м. с шагом по 1м. Ригели с шагом 1м. Итог: все тоже самое, только стойки уже из максимальных типоразмеров.

3. Отсутствие металлокаркаса, стойки по 5,4м. с шагом по 2,8м. Ригели с шагом по 1м. Итог: ригели средних типоразмеров, стойки минимальных типоразмеров за счет применения многопролетной схемы крепления, пакет 6+4, хотя могли и 4+4 поставить.

4. Отсутствие металлокаркаса, стойки по 5,4м. с шагом по 2,8м. Ригели с шагом 2,7м. Итог: ригели максимальных типоразмеров, стойки минимальных типоразмеров за счет применения многопролетной схемы крепления, пакет 8Зак+4.4.1.

 

Как видите, вариантов масса. Но заказчик выбрал вариант №3.

Теперь о его требованиях. Хотел, чтобы стена была максимально прозрачной. За каждый см профиля бились. Каждый ригель двигали.

Первым рассматривался вариант №4. Вторым рассматривался вариант №3.

После увиденного ценника заказчик понял, что дополнительно 3 ригеля на витраже он уж как-нибудь перенесет в своей нелегкой жизни.

 

Теперь мораль применимо к окнам.

Подавляющее большинство заказчиков сами не знают чего они хотят. Но в конечном счете решающим критерием является стоимость изделия. Точнее баланс между продуктом и его стоимостью. И чтобы что-то продать существует 2 пути: снижать стоимость или повышать ценность продукта.

Если вы сможете повысить ценность вашего окна до 100.000р/шт, то можете туда позолоченную армировку ставить, к примеру. И пакеты можете делать исключительно из закаленного триплекса. Вот только вопрос, сможете ли вы так поднять ценность окна?

Если не можете, то снижайте цену. До тех пор, пока не получите баланс, который вас устроит.

А просто так кричать, что мы пушистые и хотим делать качественные окна не стоит. Все хотят, я уверяю. Еще не видел человека, который бы решил делать плохой продукт. Ему ведь его потом продавать надо.

 

Извините, что так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не увидел связи примера с моралью.

Ваш заказчик знал, чего хочет и выбрал не самый дешевый вариант. А уж какие могут быть критерии у заказчика - не наше с вами дело. Наше дело понять их. Если главное цена - ок, если нет - мы должны дать ему то, что он хочет. А дорого ему это или нет - не наше дело. Вот Вашему заказчику надо было найти баланс между максимальным светопропусканием и ценой. Другому хочется тишины, третьему еще чего-то. Вот если по этому определяющему критерию вы будете лучше, тогда и продать сможете дороже. А если таких критериев много, по которым вы лучше, то и продавать много будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если главное цена - ок, если нет - мы должны дать ему то, что он хочет.

Все так и работают:) Найти можно все, вопрос цены.

Просто ваш призыв лично я понимаю так: "Давайте делать дешево и качественно, а то что-то у нас окна делаются плохие". Мне кажется, все итак хотят сделать их лучше, но в меру возможностей.

А если вы что-то найти не можете, так напрягите снабженца, наймите еще одного или обзвоните пол страны в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если я что-то упустил или не заметил в предыдущих сообщениях. Но кто или что препятствует осуществлению Вашего желания - делать качественные окна из дорогих комплектующих (или дорогие окна из качественных комплектующих) и прибыльно продавать их?

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из перечисленного конкретно Вы считаете элитным профилем? И на каких основаниях, пожалуйста.

 

Частично на этот вопрос уже ответили. По поводу Декёнинга это профиль ФАВОРИТ, а основания, что бы называть эти профиля элитными, лично для меня это ширина профиля, толщина его стенок, количество камер и дизайн. Повторюсь это чисто лично мои критерии понимания элитного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себе регион в профиль напишите, плз, чтоб мы поняли, стоит или нет нам искать. А то у нас тут windower периодически про перетоп пишет, так мы всё интересуемся в каком штате какой страны он живёт. :blink::ph34r:

 

Посмотрел сегодня в настройках, там и город и регион у меня прописан. Это Одинцово Московская область. А вот почему он не высвечивается в моём профиле понять не могу. Может Вы как модератор поможите мне разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу Декёнинга это профиль ФАВОРИТ, а основания, что бы называть эти профиля элитными, лично для меня это ширина профиля, толщина его стенок, количество камер и дизайн. Повторюсь это чисто лично мои критерии понимания элитного профиля.

 

В Красноярске с "элитным" образом марки Фаворит давно покончено... как и с самим этим профилем... видать уж сильно "элитный" он для нашего народа... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Частично на этот вопрос уже ответили. По поводу Декёнинга это профиль ФАВОРИТ, а основания, что бы называть эти профиля элитными, лично для меня это ширина профиля, толщина его стенок, количество камер и дизайн. Повторюсь это чисто лично мои критерии понимания элитного профиля.

Элитным у дикенинга считается Престиж. Если для Вас Фаворит - элитный - то Вы ничего слаще морковки не ели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну здесь к психоаналитику надо уже обратиться. :)

В названии темы есть что-то про дешевые или дорогие окна? В первом сообщении поставлен вопрос цены?

Нет.

Вопрос был исключительно о качестве. А здесь, что называется, "на воре шапка горит". Или "у кого что болит..." :)

И дело действительно не в цене. А в том, что профиля, например, с толщиной стенки 3 мм НЕТ на российском рынке. Мой друг и по совместительству главный технический специалист поставщика профиля, который мы перерабатываем, рассказал мне, что из трех марок, производимых ими, нет таких стенок. И единственная компания которая продает такие профили - это та, где работает Сергей. Далее, в каталогах указано, какое армирование надо применять, с какой толщины стенкой. Но производитель профиля не поставляет армировку толще 1,5 мм. А в импосте должна 2 мм сталь использоваться. И вот даже если технолог у оконщика есть и знает, что такое статика и что ее считать надо, то в расчетах он принимает каталожное армирование, а ставится то, что есть! По этому поводу проскакивало тут на форуме, что и у уважаемой фирмы, представляемой Сергеем та же ситуация. И так называемому "системодателю" все равно из чего вы окна делаете.

Насчет элитности я лучше промолчу... Тема не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЛИТА (от франц. elite - лучшее - отборное). В любой отрасли, с любом сегменте, всегда есть (было или будет) что-то лучшее, и даже самое лучшее. Соответственно, и пластиковые окна, если они лучше по ряду характеристик, чем остальные, и эта разница значима, можно причислить к элите. Есть ли среди пластиковых профилей такие, что значимо отличаются от остальных? И да, и нет. С одной стороны, среди своих собратьев широкие профильные системы (от 80 мм, потому что 70 мм, 71 мм, 72 мм, 74 мм и 76 мм - это не ново) явно отличаются от привычных 58 мм, 60 мм и даже 62 мм. Но с другой стороны, такие широкие системы имеются у нескольких фирм-производителей. Так что просто ширина профиля и толщина наружных стенок не могут быть основанием для причисления этого профиля к элите.

 

Для меня сейчас элита ПВХ профилей Salamander bluEvolution, не просто потому что он широкий, много-много камерный, трехконтурного уплотнения и зарубежного производства. А в основном, потому что сама конструкция профиля не позволяет изготавливать глухие створки. То есть представляя себе окно из такого широкого профиля со всеми рабочими створками да с хорошим газозаполненным стеклопакетом с мультифункциональным стеклом и термопластичной рамкой, да с современной противовзломной фурнитурой с кучей точек прижима - я вижу вполне себе элитарное окно. То, к чему имело бы смысл стремиться всем окнам. Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго читал. Лысину морщил. Молчал. Ибо во избежание.

 

Но вот это меня обидело:

...профиля, например, с толщиной стенки 3 мм НЕТ на российском рынке...

 

ЕСТЬ!!! Только мы его не продаём. Мы из него окна делаем.

 

А вообще, как уже говорилось тут... Нужно лучше искать.

 

ИМХО тема исчерпала себя ещё с цать постов назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас элита ПВХ профилей Salamander bluEvolution, не просто потому что он широкий, много-много камерный, трехконтурного уплотнения и зарубежного производства. А в основном, потому что сама конструкция профиля не позволяет изготавливать глухие створки. То есть представляя себе окно из такого широкого профиля со всеми рабочими створками да с хорошим газозаполненным стеклопакетом с мультифункциональным стеклом и термопластичной рамкой, да с современной противовзломной фурнитурой с кучей точек прижима - я вижу вполне себе элитарное окно. То, к чему имело бы смысл стремиться всем окнам. Как-то так.

практически не найдет своего клиента 1 в год, ноэто у нас.

Хорошо можно продавать средний сегмент, но надо об этом говорить!!!

Для меня средний набор это: Стенки 2,8 мм (хотя поголовно уже 2,6мм, 2,7мм), армировка хотя бы 1,4 мм, фурнитура Roto, стеклопакет с автоматической линии, окна тоже с автомата. обязательно контрольна производстве.

Ниже среднего не продавать практически. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит не об элитных, а о нормальных профилях(элитного ПВХ, за исключением экзотно ламинированного, вообще не бывает).

А если нормальные, Вы обзываете элитными, то тогда я вообще уже ничего не понимаю, что тогда по-вашему нормальные? :blink: :blink: :blink:

 

Постараюсь ответить более подробно. Лично моё понимание элитного профиля это ширина не менее 70мм, толщина наружной стенки 3мм, пяти или шестикамерный, например - кбе-селект , рехау-бриллиант , рехау-генео, тиссен-фаворит и престиж (декёнинг). Дизайн профиля это когда рама со створкой придают оконным конструкциям элегантный внешний вид. Сиё достигается закруглёнными контурами и скосами.

 

Нормальный это трёх или четырёхкамерный с толщиной наружной стенки 3мм и шириной 70 мм и менее (58мм, 60мм). Простенький дизайн.

 

И облегчённый это трёх-четырёх-пятикамерный профиль с толщиной наружной стенки до 2,5мм, шириной 70 мм и менее (58мм, 60мм). Простенький дизайн. В основном это клоны КБЕ и рехау, сам профиль отлит из плохого состава, в следствии чего легко крошится, ломается, лопается и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ!!! Только мы его не продаём. Мы из него окна делаем.

Раз не продаете, значит НЕТ!

Вопрос-то был от переработчика, а не конечного потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело действительно не в цене. А в том, что профиля, например, с толщиной стенки 3 мм НЕТ на российском рынке.

 

Вы не правы. Такие профиля ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну здесь к психоаналитику надо уже обратиться. :)

В названии темы есть что-то про дешевые или дорогие окна? В первом сообщении поставлен вопрос цены?

Нет.

Вопрос был исключительно о качестве. А здесь, что называется, "на воре шапка горит". Или "у кого что болит..." :)

И дело действительно не в цене. А в том, что профиля, например, с толщиной стенки 3 мм НЕТ на российском рынке. Мой друг и по совместительству главный технический специалист поставщика профиля, который мы перерабатываем, рассказал мне, что из трех марок, производимых ими, нет таких стенок. И единственная компания которая продает такие профили - это та, где работает Сергей. Далее, в каталогах указано, какое армирование надо применять, с какой толщины стенкой. Но производитель профиля не поставляет армировку толще 1,5 мм. А в импосте должна 2 мм сталь использоваться. И вот даже если технолог у оконщика есть и знает, что такое статика и что ее считать надо, то в расчетах он принимает каталожное армирование, а ставится то, что есть! По этому поводу проскакивало тут на форуме, что и у уважаемой фирмы, представляемой Сергеем та же ситуация. И так называемому "системодателю" все равно из чего вы окна делаете.

Насчет элитности я лучше промолчу... Тема не о том.

кбе эталон и рехау бейсик ? 3мм есть ? можно ещё перечислять ....

и ещё , у нас 1,5 мм . а в доборах 2 мм.

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элитным у дикенинга считается Престиж. Если для Вас Фаворит - элитный - то Вы ничего слаще морковки не ели...

 

Я Вас попрошу не умничать по поводу того что я ем, а внимательно читать мои посты и уважительно относится к мнениям всех участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так элита и должна быть немногочисленной

тут просто возникают вопросы:

держать складской запас

цены по этим позициям

на линию не всегда загрузишь, пакет не собирается (не оптимальный раскрой) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут просто возникают вопросы:

держать складской запас

цены по этим позициям

на линию не всегда загрузишь, пакет не собирается (не оптимальный раскрой) ;)

Не надо ничего на складе держать. Надо связь держать с поставщиком, а на своем складе драгоценное место малооборотным сырьем занимать не надо. Тут и с ценами как раз вопрос решается. А вот с загрузкой линии не поняла, и со сборкой пакета тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё внимательно перечитал.

 

Тимур прав, то, что сейчас творится на рынке, это безобразие. Он не призывает всех всё бросить и перестроится, он призывает задуматься и сделать выводы. Тимур себе сделал выводы и он найдёт себя в этом сегменте.

 

Надо делать качественно, за этим будущее и кто считает иначе, тот долго на рынке не задержится, хотя многим это к сожалению и не надо.

 

Ну и так ремарки к постам:

- платят наёмным работникам за качественно выполненную работу, а не отдельно за простые окна или окна с наворотами, я говорю не об мотивации, а об отношении к работе;

- элитность, это больше в нашем индивидуальном мозгу, в продажах она зависит от правильно выверенной политики;

- пенополистирол и пенопласт, это два названия одного и того же продукта, у которого есть разные способы получения.

 

Продавайте качественные дорогие окна из ПВХ, дерева и алюминия, рынок таких продаж существует, он не массовый, но он доходный. И будет счастье... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.