Перейти к публикации
forum-okna.ru

ChiAV

Участник
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ChiAV

  • День рождения 13.09.1964

Старые поля

  • Регион/город
    Одинцово Московская область

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одинцово Московская область

ChiAV's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, размер самореза, который используется для крепления угловой передачи. И ещё, может быть, дадите ссылку на сайт, где показан процесс сборки, чтобы мне было понятно, куда этот саморез вкручивать. Или же в угловой передаче всего лишь одно отверстие?
  2. Спасибо за обстоятельный ответ. И ещё глядя на это фото можно определить или предположить, что в этом узле есть механическая поломка либо угловой передачи, либо в ножницах отсутствие (поломка) зубьев или что-то ещё. Я к тому спрашиваю, что там мне трудно будет найти нужную фурнитуру, если что-то придётся менять. Лично я не вижу тут механических поломок, но из-за чего-то угловая передача вышла. А почему, в чём причина? Можете пояснить.
  3. Полностью с Вами согласен, что нужен специалист, но есть определённые трудности, до ближайшего специалиста километров 100, поэтому-то я и обратился сюда на форум, смогу ли я сам, поехав в отпуск, произвести ремонт этого окна.
  4. Здравствуйте. Обращаюсь за консультацией. В прикреплённом файле п/о окно профиль Тиссен фаворит, фурнитура МАСО. Есть трудности в открытии и закрытии окна. При визуальном осмотре подозрение падает на этот узел. Может ли кто-нибудь, глядя на это фото, посоветовать, можно ли мне самому устранить эту проблему? DSCN1040.pdf
  5. ChiAV

    Закалённое стекло

    Здравствуйте. В основном это стекло 6 мм и соответственно стеклопакеты, в которых присутствует это стекло. По поводу объёмов, тут сказать затрудняюсь. Есть сейчас действующий объект, есть объект в ближайшей перспективе, а есть ещё такой фактор, когда стеклопакет или стекло разбили при транспортировке или при разгрузке, или при установке и тут может быть один стеклопакет, два или три стеклопакета. Лично мне пока известны только две компании Целтвег Бау и РСК. В поисковике ещё множество фирм, которые предлагают эту услугу, но не имеют своих печей для закалки.
  6. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто, кроме Целтвег Бау в Московской области или в какой-то из соседних областей, сам производит закалку стекла?
  7. Года четыре как пользуюсь Соудал классический. До этого перепробовал с пяток пен.Периодически провожу тестирование разных пен, которые мне привозят продавцы-поставщики. Лучше Соудала классического ( не путать с облегчённым жёлтым) пока ничего не встречал.
  8. Зря Вы так. Вам три человека ответили. Вы первый подняли вопрос о качестве этого герметика и создали тему. ЖУК видимо неразглядел, что такая тема уже существует, создал идентичную, соответственно сюда никто и не писал.
  9. Работаю либо 100% предоплата, либо 80% предоплаты, 20% перед отгрузкой, ну и уж в исключительном случае эти 20% перед монтажом, если конечно монтаж наш. В этом случае в договоре чётко прописываю оплата в кол-ве стольких-то рублей перед началом монтажных работ. Приезжает моя бригада к клиенту, производит демонтаж окон и просит солгасно договора заплатить оставшиеся 20%. Если клиент пытается предложить расчитаться после монтажа, то монтажники ему говорят, нет и пока неполучат деньги к монтажу не приступят. У клиента два выбора; остатся с голыми проёмами или заплатить.
  10. ChiAV

    цены на комплектующие

    О грядущем повышении цены поставщик как правило сообщает заранее в письменном виде с указанием даты и процента, на сколько произойдёт это повышение. А так решение принимать Вам на сколько пополнить запасы своего склада и надо ли оно Вам.
  11. Я Вас попрошу не умничать по поводу того что я ем, а внимательно читать мои посты и уважительно относится к мнениям всех участников форума.
  12. Постараюсь ответить более подробно. Лично моё понимание элитного профиля это ширина не менее 70мм, толщина наружной стенки 3мм, пяти или шестикамерный, например - кбе-селект , рехау-бриллиант , рехау-генео, тиссен-фаворит и престиж (декёнинг). Дизайн профиля это когда рама со створкой придают оконным конструкциям элегантный внешний вид. Сиё достигается закруглёнными контурами и скосами. Нормальный это трёх или четырёхкамерный с толщиной наружной стенки 3мм и шириной 70 мм и менее (58мм, 60мм). Простенький дизайн. И облегчённый это трёх-четырёх-пятикамерный профиль с толщиной наружной стенки до 2,5мм, шириной 70 мм и менее (58мм, 60мм). Простенький дизайн. В основном это клоны КБЕ и рехау, сам профиль отлит из плохого состава, в следствии чего легко крошится, ломается, лопается и т.д и т.п.
  13. Посмотрел сегодня в настройках, там и город и регион у меня прописан. Это Одинцово Московская область. А вот почему он не высвечивается в моём профиле понять не могу. Может Вы как модератор поможите мне разобраться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.