Перейти к публикации
forum-okna.ru

Timur

Участник
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Timur

  1. Удивляюсь я терпению Руслана, даже завидую. Пытается объяснять азы недоучкам, решившим, что главный критерий в строительстве - "а я считаю, что и так сойдет". Про строительную физику они даже не слышали никогда. А когда умный дядя пытается на пальцах объяснить - переходят на оскорбления.
  2. Ну тут развели... Вроде, много опытных людей, много лет окнами занимающихся. Вот Леха дело говорит, на него руками машут, ерунда, сойдет и так. А потом сюда с проблемами обращаются. Хранить профиль необходимо не только под навесом, но и на идеально ровной поверхности. А то за несколько месяцев такое получиться может... Прислушиваться надо к рекомендациям профилистов. Если непонятно, откуда они берутся, можно спросить. Представительства работают, там люди специальные есть. А вот по поводу армирования, такое ощущение, что вообще никто не понимает, зачем оно нужно. Армировка выполняет три функции. Во-первых, ограничивает температурную деформацию. Во-вторых, обеспечивает жесткость. Это касается импостов и соединений рам. Для этого производится статический расчет. И в-третьих, в створках армировка нужна для ограничения прогиба, чтобы стекло не треснуло. Статических нагрузок створка не воспринимает. А вот ветровая нагрузка действует на площадь стекла. Понятно, что здесь проблемы возникают именно по длинной стороне. Поэтому, короткие (это не обязательно горизонтальные) части створок допускается не армировать. Ну вот как-то так...
  3. Я вот никак не пойму. Чем не нравится специальная сетка "антикошка"? Закатывается немного труднее обычного полотна, но плотно. Режется труднее, но обычным ножом. Если, действительно, для безопасности животных продукт, то самое оно. Немецкие производители готовых сеток предлагают сетки из нержавейки, но это продукт против "электросмога". Маркетинг, на мой взгляд. А вот как они их делают, к сожалению, не знаю.
  4. Периодически, 2-3 раза в месяц требуется перевезти некоторое количество профиля для москитных сеток. Об'ем небольшой, вес тоже. Время - 1-3 часа. Если кто может помочь - звоните (495) 978-25-58.
  5. Вы бы как-то по аккуратнее, что ли... Если бы вопрос был ясен, не переспрашивали бы Вас. Да и ответили бы тогда. Если не вдаваться в подробности, я думаю, что гораздо дешевле будет москитная дверь. Хотя опять же возникают вопросы... Балконная дверь или входная...
  6. Не совсем. На фото видно. Но они же металлические - всегда можно подогнуть. Правда, это не просто - нужно приложить достаточное усилие. Отсюда вывод, что со временем, сами, они не разогнутся.
  7. Именно. Z-образные металлические кронштейны, крашеные.
  8. Ну, креплений разных существует множество. В основном, выбор зависит от конкретной ситуации: насколько рама утоплена в откос, наличие решетки или, например, широкая коробка. Если говорить о замене обычным пластиковым уголкам, то самое простое - применить такие же уголки, только металлические. Они не сломаются.
  9. Немного упрощу. Не надо на рулоне распечатывать наклейки. На том же офисном принтере, который карту распила печатает, печатаете листы с этикетками. Продаются в любом магазине разных форматов. И все вместе выдаете пильщику. Никаких дополнительных затрат, кроме самих этикеток. Именно так и было "в цивилизованной германии" По поводу куда клеить, не надо путать заготовку и все окно. При желании на торец готовой рамы можно наклеить отдельную этикетку для склада. У немцев, на некоторых заводах, чуть ли не на каждой операции отдельная этикетка клеится...
  10. Timur

    Сайт Wikipro

    Точно. Вот я увидел в этом списке "экспертов" своего бывшего коллегу. Мало того, что я уверен, что он об этом не догадывается, так еще и фамилию исковеркали. Даная, так делайте мир лучше через свой сайт. Что значит "сможет получить наиболее профессиональное представление о той или иной информации"? Не по-русски это написано. Про запятые, которые разбросаны по тексту наугад, я вообще молчу.
  11. Timur

    Вопрос по i-стеклопакету

    Ну, честно говоря, я этой темой интересовался, когда только появились эти стекла - лет 12-13 назад. Так что, лекцию точно не прочитаю здесь. Но если сравнить цифры, то действительно порядки. Обычное стекло что-то около 0,8-0,9, К-стекло - 0,1 примерно, i-стекло - 0,04.
  12. Timur

    Сайт Wikipro

    Что-то не пойму я... Где тут речь о выгоде вообще шла? Или я чем-то обидел Вас? На всякий случай, извините. Если это Вы автор того текста и Вам нужна помощь, есть ЛС - обращайтесь. Иначе, вообще не понятно, о чем речь...
  13. Timur

    Сайт Wikipro

    Я не филолог и не редактор. Я оконщик. И мир делаю лучше своими делами.
  14. Timur

    Сайт Wikipro

    Да сейчас любую газету открой - там такого начитаться можно... Что ж я всем писать должен? Особо завороченные перлы стал коллекционировать.
  15. Timur

    Вопрос по i-стеклопакету

    Протоколы вам производители предоставят с удовольствием. Я здесь физический смысл пытался пояснить. Та плоскость стекла, на которую нанесено покрытие, излучает на порядок меньше, чем без покрытия.
  16. Timur

    Сайт Wikipro

    Походил наугад по сайту, попал на страницу "Как защитить ребенка от выпадения из окна" Очень понравилось вот это: "В целях безопасности не рекомендуется оставлять детей (даже на очень короткий период) с опциями "детской безопасности" в состоянии "открыто".
  17. Ищу партнера!

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 5
    2. Perekraskin

      Perekraskin

      У меня теща заказала 2 маленькие москиточки - 3000 с установкой на следующий день!!!

    3. Perekraskin

      Perekraskin

      Маржинальная хотел написать :)))

    4. Timur

      Timur

      Ну так теперь будешь знать, у кого москитки заказывать! :)

      Оговорочка по Фрейду? :)

  18. Timur

    Вопрос по i-стеклопакету

    Господа, ну вы бы хоть из интереса проспекты что ли почитали. Я не говорю уже про статьи в журналах. Там и теория, и испытания - все есть. Все мнения, как в том анекдоте: "Слышал я этого Карузо. Мне сосед напел. Фигня." I-стекло (как и К-стекло) - низкоэмиссионное стекло. Стекло с покрытием, уменьшающим излучение. Сторона стекла, на которую нанесено покрытие, меньше излучает тепло в пространство. Соответственно, если вы хотите, чтобы тепло оставалось в помещении, low-e стекло должно быть внутри этого помещения. Стекло нагревается, а излучает это тепло одной своей поверхностью - той, что со стороны помещения.
  19. Timur

    Оценка сайта

    А вот мне интересно, что у всех оконщиков в офисах картины с изображением окон висят? У Бориса наверное клапана везде... А у стоматолога зубы с кариесом. Вот красота!
  20. Timur

    Оценка сайта

    Замечательные фотографии! Что, разрешаете использовать? А насчет Дмитрия с Владимиром, нет уж, их непонятно в каком порядке вешать. И перечень тоже не по теме будет.
  21. Timur

    Оценка сайта

    Вот интересно. Насчет цен, это я экспериментирую. Надо нажать и откроется в отдельном окне в полный размер. Так хотя бы что-то видно при маленьком дисплее. То есть, непонятно, что можно нажать, надо подписать. Позвони и напиши у меня на каждой странице написано. Будем и в тексте добавлять. Спасибо.
  22. Timur

    Оценка сайта

    Да, это самая большая проблема. С моего телефона вообще, только один угол сайта виден. К сожалению, в конструкторе настроить невозможно. Буду искать программиста, чтобы править форматирование.
  23. Timur

    Оценка сайта

    Спасибо за ссылки. А насчет выпадения надо предупреждение на сайте сделать с предложением установить детский замок, например.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.