Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пожелтели пластиковые окна


Новичок2012

Рекомендованные сообщения

Спустя 3 месяца после установки пластиковых окон появились желтые пятна (внутри помещения). Чистящие средства не помогают. В чем может быть причина? или может какие-то внешние факторы повлияли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Профиль TECOLINE, а чистящее средство не специализированное думаю. Случай просто не из личной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 3 месяца после установки пластиковых окон появились желтые пятна (внутри помещения). Чистящие средства не помогают. В чем может быть причина? или может какие-то внешние факторы повлияли?

По аналогичному поводу уже есть тема:

http://forum-okna.ru...showtopic=30544

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ПО ДЕШЕВЛЕ искали,вот и нашли! :megalol:

Ничего подобного, за дешевизной не гнались!Спасибо вам за такой информативный ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Были ли остатки монтажной пены на окне???? Если да то через сколько времени вы их отмыли и чем? Могут остаться следы но они практически незаметны.

Второй вариант из практики слава богу не моей. Использовалась профильная система только что вошедшая на рынок по понятным причинам ее не называю. Интересно то что протреш моющим все нормально.Через 2 часа опять пятна. Да и еще запах шел от окна крайне неприятный. Судили рядили и поняли что в составе пластика что то не так, а проверить это почти нереально. Ну это было 1 раз за 15 лет моего стажа в оконном деле. Наблюдали 3 года за этой хренью.Через 3 года желтизна усиливалась но с окном было все нормально в смысле не рассыпалось не деформировалось.

Третье можно предположить что Вы мыли какой то штукой которая могла вступить в реакцию с ПВХ но это просто мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие чистящие средсва вы применяли?

Может от них и пошли пятна. Я рекомендую мыть профиль обычным мыльным раствором ( эт.. точно безопасна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 3 месяца после установки пластиковых окон появились желтые пятна (внутри помещения). Чистящие средства не помогают. В чем может быть причина? или может какие-то внешние факторы повлияли?

 

Скорее всего, так проявляются пятна пены удаленные смывкой во время монтажа. Ультрафиолет сыграл свою роль. Отмываются космфеном 10, только не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Были ли остатки монтажной пены на окне???? Если да то через сколько времени вы их отмыли и чем? Могут остаться следы но они практически незаметны.

Второй вариант из практики слава богу не моей. Использовалась профильная система только что вошедшая на рынок по понятным причинам ее не называю. Интересно то что протреш моющим все нормально.Через 2 часа опять пятна. Да и еще запах шел от окна крайне неприятный. Судили рядили и поняли что в составе пластика что то не так, а проверить это почти нереально. Ну это было 1 раз за 15 лет моего стажа в оконном деле. Наблюдали 3 года за этой хренью.Через 3 года желтизна усиливалась но с окном было все нормально в смысле не рассыпалось не деформировалось.

Третье можно предположить что Вы мыли какой то штукой которая могла вступить в реакцию с ПВХ но это просто мое предположение.

Еще раз повторюсь что пример не из личной практики!Со слов "потерпевшего" после установки окон они были протерты водой (но это лишь со слов),далее спустя месяца 2 появились желтые пятна, причем на трех окнах, которые находятся в разных комнатах!!!!!После чего "потерпевший" помыл окна чистящим порошком Mr. Proper с отбеливателем (хлорсодержащее вещество????) Пятна вроде как пропали, но на следующий день опять появились. Следующим шагом было удаление этих пятен космофеном, который удаляет их тоже, но не известно останется ли поверхность белой или снова появятся пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с коллегами, которые пишут здесь о появлении желтых пятен благодаря либо монтажникам (пена), либо владельцу окна (уход за окнами). Ведь снаружи пятен нет, т.е. окно успешно сопротивляется солнечному свету.

 

Не согласен с DAN9 по поводу дешевизны, я когда рассматривал профили то не стал работать на TECOLINE именно из-за цены. Взял другой профиль - дешевле, да пострашнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь что пример не из личной практики!Со слов "потерпевшего" после установки окон они были протерты водой (но это лишь со слов),далее спустя месяца 2 появились желтые пятна, причем на трех окнах, которые находятся в разных комнатах!!!!!После чего "потерпевший" помыл окна чистящим порошком Mr. Proper с отбеливателем (хлорсодержащее вещество????) Пятна вроде как пропали, но на следующий день опять появились. Следующим шагом было удаление этих пятен космофеном, который удаляет их тоже, но не известно останется ли поверхность белой или снова появятся пятна.

ПВХ и хлорка вещи малосовместимые. Пожелтело и неудивляет, щелочами мыть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прикол. Сам отчищал этим средством:

- клей от самоклеящихся уплотнителей и скотча,

- оранжевый налёт от апельсинового "мистерпроппера",

- масляные пятна и застарелую бытовую грязь.

А вот въевшийся рисунок от неснятой защитной плёнки и жёлтые пятна снаружи, образовавшиеся от соседства с автомагистралью, отчистить не удалось. Космофен-5, втёртый грязной тряпкой, тоже даёт несмываемые пятна.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Интересно, кто-то еще сталкивался с местным и частичным пожелтением пластиковых окон? Или это скорее единичный случай на оконном рынке? Почти год прошел и тема забылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.