Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новичок2012

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Новичок2012

  1. Поволжское бюро экспертизы СПК г.Ульяновска проводит обучение на тему "Технологии замеров и монтажа СПК.Предотвращение рекламаций. Организация эффективных продаж окон в дорогом сегменте. Кто-нибудь присутствовал на данном обучении, какие отзывы? и вообще отзывы о данной организации?
  2. Ситуация:заказчику привезли оконные конструкции, он подписал товарную накладную в которой указано-претензий к внешнему виду не имею! Проходит час, он звонит и говорит: на стеклопакете царапина-замените (или подоконнник поцарапан). Как быть в данной ситуации? как себя обезопасить от таких случаев, потому что невозможно выяснить был ли этот дефект в момент подписания или появился уже после. Какой документ будет иметь силу в таких случаях?
  3. Новичок2012

    Обучение

    у Вас тоже производство или комплектующие поставляете?
  4. Новичок2012

    Обучение

    Обучение необходимо сотрудникам, в качестве повышения квалификации и получения дополнительных знаний в данной области, а не просто ради собственного интереса.
  5. Где в Самаре можно посетить курсы или семинары, связанные с производством светопрозрачных конструкций (замеры, монтаж, откосы и т.д)?также может и в других городах?
  6. Добрый день!Дайте совет как на предприятии оформить документы (журналы, инструкции и т.д.??) касающиеся техники безопасности? в реальности нет ничего, нужно сделать все от и до. В поиске смотрела,ничего полезного найдено не было.
  7. Мне тоже может кто-нибудь помочь по данному вопросу?
  8. Всем кто дает более менее дельные советы, Спасибо)))
  9. Я тоже догадываюсь,но в связи со своим не большим опытом было решено спросить у умных людей.. В курсе что не все характеристики относятся непосредственно к профилю, а к окну в целом))
  10. И какой профиль?был же задан конкретный вопрос, а не чтобы получить ответ либо ЕСТЬ или НЕТ
  11. на 70-80 с такими характеристиками есть?
  12. как проверить на производстве прочность сварного шва без специально предназначенного для этого оборудования?
  13. И больше нет альтернативы?
  14. Какой профиль подходит для использования по следующим техническим характеристикам??монтажная ширина 60 мм, коэфф сопротивления теплопередаче не ниже 0,68 м2С/Вт, звукоизоляция не ниже класса Б, толщина лицевой стенки не менее 3 мм, сопротивление ветровой нагрузке не ниже класса А со взломостойкостью не ниже 3-го класса, удаление фурнитурнуго паза не менее 12 мм, нахлест уплотнений в притворе снаружи и внутри 8-8 мм, дополнительное третье уплотнение в створке с 2-камерными стеклопакетами толщиной 36 мм.
  15. Добрый день!На предприятии отсутствуют какие-либо документы по охране труда. Может кто-нибудь поможет и поделится инструкцией по технике безопасности и т.п.??!!
  16. Это был вопрос по поводу "Виновником то является администрация школы??"", а не утверждение!!
  17. !!Виновником то является администрация школы?
  18. СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям" подходит для столовой? это же общественное помещение, поэтому скорее всего на нее распространяется только ГОСТ 30494-96. Столовая относится к 3а категории помещений (помещение с массовым пребыванием людей, в котором люди находятся в положении сидя без уличной одежды). Согласно этому ГОСТу оптимальная влажность 30-45%, а допустимая !!! 60%. В моем случае она составила 65%-это практически близко к 60%. Явно что снизив влажность до 60% проблема конденсата и появления грибка не исчезнет
  19. Это все понятно, хотелось бы как то официально чтоль подтвердить что влажность повышена,со ссылками на НТД (?), либо предоставить заказчику какой-нибудь акт измерения температуры и влажности, потому что на словах это одно, а когда документ на руках-это другое.Смысл думаю понятен
  20. Большущее спасибо за такой совет
  21. Эт же не моя прихоть!я поэтому и прошу ВАС чтобы дали дельный совет как все это преподнести в доступной и понятной форме для заказчика!
  22. В школе в столовой где летом 2011 года были установлены пластиковые окна и штукатурные откосы возникла такая проблема-появилась плесень на откосах в очень большом количестве и также конденсат. Измерив температуру и влажность получили такие данные 20-23С и 65 %. Если температура еще находится в пределах нормы, то влажность явно повышена. Что делать в данном случае?Как заказчику пояснить что (скорее всего) вина в неправильной эксплуатации, т.е. не работает вентиляция или работает в недостаточной степени? По словам заказчика проветривать помещении не предоставляется возможным по причине того, что практически всегда там находятся дети.
  23. Каким образом можно прописать в договоре, что необходимо использовать двухкамерный стеклопакет, а в случае когда заказчик выбирает однокамерный- исполнитель не несет ответственности при появлении конденсата(например). Заранее спасибо!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.