Перейти к публикации
forum-okna.ru

Vasserg

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasserg

  1. Всем спасибо за инфо! Если кто вспомнит альтернативу Tilt-First - Вы пишите, я прочту)
  2. Коллеги, подскажите существует ли фурнитура для пвх-окон, чтобы окна можно было закрыть. Дома буду ставить окна с широким подоконником, на который может забраться ребенок - не хочу, чтобы он мог открыть окно.
  3. Коллеги, При одинаковых условиях свариваем профиль на разных станках. Под одинаковыми условиями понимается температура сварки, время выдержки, температура профиля и в цеху. Дальше профиль лопается по шву при сварке на одном из аппаратов. Поставщик профиля говорит "вари мол на том где не лопается"). Возможно ли в принципе, чтобы при одинаковых условиях сварки профиля разные сварочники давали разный результат?
  4. Коллеги, как оцените прошедший 2011й по сравнению с 2010м? Какие ожидания и прогнозы на 2012? Мой 2011й - это три месяца работы производителем окон, выборка слобовата для оценок. Что касается моих ожиданий на 2012 - они пессимистичны - готовлюсь к "будет тяжело". Но это и нормально, в тоже время. В целом же, думаю, по прежнему актуальным будет тренд дешевезны: дешевые профиля, фурнитуры, стеклопакеты и пр. будут всё чаще встречаться на объектах, что в непонятно насколько отдалённой перспективе повлияет на потребность частного клиента заменить тендерные окна..
  5. Vasserg

    цены на комплектующие

    а как же http://www.tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=28119 сырьё идёт вниз, а продукция дорожает?
  6. Коллеги! Мне поставщик мой рассказывает о грядущем повышении цен на "все профиля", покупай, мол, пока не подросло. И кажется мне, что неправду мне он рассказывает...или ему. Что скажете? Есть у кого аналогичные новости от поставщиков?
  7. Хорошо если название ассоциируется с потребностью клиентов: - надёжность - долгий срок службы - комфорт - экономия - безопасность - статусность/значимость Конкретных названий не предложу. При этом весьма успешным может быть предприятие, которое носит имя...вашего любимого фрукта
  8. Я согласен с коллегами, которые пишут здесь о появлении желтых пятен благодаря либо монтажникам (пена), либо владельцу окна (уход за окнами). Ведь снаружи пятен нет, т.е. окно успешно сопротивляется солнечному свету. Не согласен с DAN9 по поводу дешевизны, я когда рассматривал профили то не стал работать на TECOLINE именно из-за цены. Взял другой профиль - дешевле, да пострашнее
  9. У меня повышения цен нет, но я и не работаю на профиле VEKA
  10. Досталось оборудование для производства ПВХ окон: выбираю поставщиков - станок, какой-никакой, работать должен. Опыта нет, вот и нужен совет был. Оборудование под 58мм, поэтому выбор пока этим и ограничен. В перспективе, надеюсь, удастся иметь больший ассортимент, но на него надо заработать сначала. Пока склоняюсь к "без разницы, то что быстрее подвозят" от Alex Wolf'а, а беспроблемнее, кажется, 9ю систему доставят.
  11. Благодарю за ответы Насколько я понял, весомых инженерных преимуществ ни у 9 ни у 13 нет. Но: 1. По моим оценкам поставщиков 13х систем меньше, приводит ли это к проблемам с поставками? Ведь одного поставщика с 9 пазом можно проще поменять на другого почти такого же, или это не так? 2. Есть ли разница с точки зрения обработки профиля? 3. ...ещё могут возникнуть какие-то проблемы у 9 или 13?
  12. Уважаемые коллеги, нужен ликбез: интересует Ваше мнение по поводу фурнитурного паза - 9й или 13й? В чём конкретные отличия/преимущества/подводные камни?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.