Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наша гражданская позиция


viktor24

Рекомендованные сообщения

Заметил новую подпись у одного из форумчан:

"Я раньше не идеализировал полковника. Но если против него поднялись все подонки мира и Маша Арбатова - видимо он святой."

 

Думаю примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F5%E8%...%FC%E5%E2%E8%F7

 

Т. Д. Лысенко был прав во всех основных положениях своей теории, а его противники были псевдонаучными шарлатанами;[2]
репрессии, происходившие при непосредственном участии Сталина и Берии, были обоснованны (вопрос, главным образом, рассмотрен в книге «Убийство Сталина и Берия»);

 

Ну, и кого вы слушать собрались?

 

Это не в защиту Маши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся личностью г-на Каддафи и вообще "откуда ноги растут".

 

http://rublogers.ru/2011/06/17/chem-nam-gr...em-vostoke.html

 

Каддафи даже написал письмо американскому президенту, где указал: «Европейцы, вы - идиоты. Я, Муамар Каддафи, к вам не пускал мигрантов. Теперь они у вас. И это только начало».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и кого вы слушать собрались?

 

Это не в защиту Маши :)

Мухин прав далеко не всегда, впрочем это относится к большинству.

 

В целом, неплохая статья на ВиМе о том, почему мы не были обязаны защищать Каддафи - http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/59087/

 

Однако, это не отрицает того, что обнаглевший альянс творит военные преступления в очередной раз. А Каддафи держится молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступление : В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».

Моя гражданская позиция - я патриот в полном смысле этого слова.Стал им в далекие 70е,будучи школяром,когда в меня этот патриотизм прямо таки впресовывали.Даже в дипломе о среднем образовании красуется запись :thumbsup: :" Выполнил программу по факультативным курсам Основы коммунистической морали".Сейчас можно с улыбкой воспринимать это,однако...мораль в нас действительно закладывали....и общественную тоже.

Думаю более молодому поколению,которое не преследовал коммунизм со своими моралями ;) ,намного проще воспринимать существующую общественную действительность...а вот мне как то не по себе.Я ратую не за себя,т.к.вполне трудоспособен и трудолюбив,а за ту часть общества,которая живет лишь надеждой на государство(а таких- ой как много-о-о).Я в корне не доволен социальной политикой государства,патриотом которого я являюсь,я просто возмущен продвижением новой реформы образования,которая является прямым путем к интелектуальной деградации подрастающего поколения в государстве,патриотом которого я являюсь.Мне больно и обидно,что «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России»,в государстве,патриотом которого являюсь :)

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не снести-ли тему, как вы думаете?

 

Сносите.

Подобные темы "не по зубам" данному форуму.

Пока будет такая трактовка правил

 

3. На форуме запрещается: Использование в своих сообщениях заведомо ложной, клеветнической и оскорбительной информации, сообщений, выражающих ненависть, сексуальные домогательства, непристойности, нецензурные выражения, хамство, грубость, угрозы участникам форума и не только, накрутка рейтинга, пропаганда наркотиков, обсуждения религиозных, политических и националистических вопросов.

 

бессмысленно тратить время на написание чего-нибудь.

В любой момент запрет на ОБСУЖДЕНИЕ может вспомнить кто-то из модераторов и тему закрыть.

Так улетели в никуда темы о Лужкове и Судьбах Родины.

В принципе, это цензура получается, а не соблюдение правил.

Честнее прямо написать, что нежелательно обсуждать в Свободном общении.

Не бывает свободного общения с цензурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сносите.

Подобные темы "не по зубам" данному форуму.

Пока будет такая трактовка правил

 

 

 

бессмысленно тратить время на написание чего-нибудь.

В любой момент запрет на ОБСУЖДЕНИЕ может вспомнить кто-то из модераторов и тему закрыть.

Так улетели в никуда темы о Лужкове и Судьбах Родины.

В принципе, это цензура получается, а не соблюдение правил.

Честнее прямо написать, что нежелательно обсуждать в Свободном общении.

Не бывает свободного общения с цензурой.

Цензура - это если я местами потру, то что мне не нравится. Считаете, что бессмысленно - просто не пишите на беззубых форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цензура - это ограничение свободы слова.

Читаем конситуцию гл.2 ст. 29

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Заметьте - про политику ни слова.

 

Если правила написаны чтобы соответствовать Конституции - это одно.

Если написаны группой людей чтобы ограничить конфликтные ситуации - это другое.

Если написаны чтобы не быть причастным к политическим (или все-таки социальным (например тема про Сибирь)) вопросам и проблемам - это третье.

 

У меня мнение что эти пункты введены из-за 2 и 3 моего предположения (четкого объяснения позиции от администрации форума я нигде не видел - хотя мог и пропустить).

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю погодить ломать копья.

Среди администрации форума идет обсуждение в том числе и этих вопросов.

О результатах этого обсуждения пользователи будут проинформированы.

А пока ....

На мой взгляд - лучше погодить. И с обсуждением тем типа "О судьбе Родины" .... Слишком по-разному мы многие вопросы понимаем и трактуем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю погодить ломать копья.

Среди администрации форума идет обсуждение в том числе и этих вопросов.

О результатах этого обсуждения пользователи будут проинформированы.

А пока ....

На мой взгляд - лучше погодить. И с обсуждением тем типа "О судьбе Родины" .... Слишком по-разному мы многие вопросы понимаем и трактуем ..

 

Это хорошо, Константин Юрьевич, что среди администрации идет обсуждение этих вопросов.

Приведите, пожалуйста, Правила форума в соответствие с Конституцией РФ.

Копья никто ломать не собирается. Нужны ЧЕТКИЕ "правила игры".

Это "Свободное общение" или не свободное? Если не свободное, так и надо написать в заголовке. И список запрещенных тем.

Это раздел "Для друзей"? Или нет?. Друзьям рот не затыкают, пользуясь доступом к "красной кнопке".

И напишите, пожалуйста, кто и на каких основаниях снес всю тему "Про Сибирь"? Что конкретно было нарушено при ее создании и дальнейшем обсуждении участниками форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны ЧЕТКИЕ "правила игры".

Согласен с этим на 100%.

Все проблемы связаны с недопонимание и неправильным прочтением правил. Чем более полно они написаны - тем лучше (правда и модераторам работать сложнее будет).

Кстати - можно было бы правило и разбавить - а то сухой официальный язык прям какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, Константин Юрьевич, что среди администрации идет обсуждение этих вопросов.

Приведите, пожалуйста, Правила форума в соответствие с Конституцией РФ.

Копья никто ломать не собирается. Нужны ЧЕТКИЕ "правила игры".

Это "Свободное общение" или не свободное? Если не свободное, так и надо написать в заголовке. И список запрещенных тем.

Это раздел "Для друзей"? Или нет?. Друзьям рот не затыкают, пользуясь доступом к "красной кнопке".

И напишите, пожалуйста, кто и на каких основаниях снес всю тему "Про Сибирь"? Что конкретно было нарушено при ее создании и дальнейшем обсуждении участниками форума?

На мой-то взгляд совершенно ясно, что 100% "четкие" Правила создать возможно только при четком позиционировании направленности форума. ;) Например я, всегда воспринимал Тибет как "Энциклопедию светопрозрачника" с обратной связью. Т.е. это такой справочник, в котором есть готовые ответы на часть вопросов и при наличии непонимания или если вопрос вообще не раскрыт всегда есть возможность его (вопрос) поднять и разъяснить.

Т.е. для меня Тибет и его форум - сугубо профессиональные ресурсы. Обсуждение тем связанных с политикой, религией, национальными вопросам и т.п. совершенно не в русле тем которые могут тут обсуждаться. И связано это, в первую очередь, с тем, что абсолютное большинство пользователей НЕ профессионалы в этих вопросах, а соответственно и критерии оценок, как самих вопросов, так и ответов, и мер, принимаемых администрацией весьма различны и чаще всего базируются на простом принципе "я ТАК считаю и это единственно правильно". Вывод этот был сделан мной на основе своего опыта.

 

Теперь по вопросам:

1. Это раздел "Свободное общение" и ни в каких дополнительных отдельных Правилах он не нуждается, на мой взгляд - есть общие Правила форума, в них достаточно много написано. Детализировать Правила для каждого раздела нет никакого смысла - в таком случае надо заводить отдельные площадки ....

2. Раздел для Друзей - именно на этом базировалось мной например, предположение, что Друзья не станут пытаться нарушать Правила и превращать форум в помойку - я уже знаю, что сильно ошибался. ;):P

3. Иногда полезно Другу ПРИСЛУШАТЬСЯ ;) к рекомендациям и не воздевать свое частное мнение на знамена праведного гнева типа "мне рот затыкают". Тем более если Другу этот совет дает представитель администрации ... ;)

4. В Правилах, которые действуют в настоящий момент, прямо прописано, что публично не обсуждаются действия модераторов, не даются никакие пояснения позиции администрации и пр. Все это можно выяснить обратившись в "личку" к Администратору форума. Но обсуждать это публично - запрещено. И я думаю, что Вы понимаете ПОЧЕМУ этот запрет был введен.

 

Но в любом случае: еще раз предлагаю спокойно и без эмоций дождаться окончания обсуждения в администрации. Думается, что так будет правильно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а причем здесь собственно Конституция РФ?

Форум не СМИ, на него не накладываются соответствующие ограничения/требования.

 

Если на моем сайте кто-то рекламирует памперсы и прокладки, а я это удаляю - никто в суд не бежит на меня подавать, что я нарушаю п. 4 ст. 29 Конституции... согласитесь, смешно это.

 

В действующей редакции Правил, содержится лишь опыт предыдущих попыток обсуждения политических вопросов на форуме. Все они, как правило, скатываются к ругани, обсуждению личностей и взаимных обид. Лично мне это не надо, никто из модераторов не обязан сидеть он-лайн сутками на подобных темах и фильтровать сообщения. Об этом мы уже сто раз писали и обсуждали. Решено было внести в Правила запрет на обсуждение политических тем, не более того. Форум оконный, неужели мало профессиональных тем?

 

С другой стороны, раз сезон так тяжело идет, работы основной мало и есть время "посидеть на завалинке" и поупражняться в декламировании среди участников форума, со своими старыми друзьями - согласен, надо доработать и сделать более четкими "правила игры". Именно этим и занимается сейчас администрация в лице модераторов форума.

 

Принципиально я не против свободного общения в "свободном общении", но строго следуя принципам взаимоуважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а причем здесь собственно Конституция РФ?

Форум не СМИ, на него не накладываются соответствующие ограничения/требования.

 

Если на моем сайте кто-то рекламирует памперсы и прокладки, а я это удаляю - никто в суд не бежит на меня подавать, что я нарушаю п. 4 ст. 29 Конституции... согласитесь, смешно это.

Ну если кто-то будет провоцировать и разжигать всякую рознь в том числе межнациональну - в легкую подадут.

Именно поэтому и сослались на конституцию - в идеале если правила будут соответствовать законам РФ, то и в суд никто не подаст.

 

В действующей редакции Правил, содержится лишь опыт предыдущих попыток обсуждения политических вопросов на форуме. Все они, как правило, скатываются к ругани, обсуждению личностей и взаимных обид. Лично мне это не надо, никто из модераторов не обязан сидеть он-лайн сутками на подобных темах и фильтровать сообщения. Об этом мы уже сто раз писали и обсуждали. Решено было внести в Правила запрет на обсуждение политических тем, не более того. Форум оконный, неужели мало профессиональных тем?

 

Вопрос стоит что как площадку обсуждений форум вообще зарубают при непрофессиональных вопросах. Сделайте отдельную рубрику - Помойка (Курилка) в которую как раз можно будет сбрасывать темы потенциально опасные с точки зрения модераторов (а модераторами именно в эти рубрики самых политически активных и приверженных правилам назначить).

Как с демонстрациями неугодных делают - предлагают им не самые лучшие площадки и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.