Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шуко vs. Шуко


Savoy

Рекомендованные сообщения

Объясню странность сравнения. Есть 2 предложения от разных фирм, работающих с Шуко в Москве. По одной и той-же квартире разница до 50 т.руб. для одного и того же профиля.

 

Вопрос 1: Бывают ли окна Шуко Recycling (произведены из вторсырья)?

 

Вопрос 2: Может ли быть разница в стоимости материалов для установки окон в 20 т.руб?

 

Вопрос 3: Справедлива ли разница в цене изделий из профиля CT 70 и AS 60 в 20 т.руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По опыту могу сказать, что Шуко из вторсырья, я не встречал.

Конкретно, разность по стоимости профиля можно объяснить многими факторами. Одна компания могла посчитать из лицензионного профиля (т.е из профиля экструдированного на территории РФ и в ближайшем зарубежье, по технологии и под контролем представителей компании Schueco), а другая компания посчитала строй. изделия из оригинального профиля (т.е экструдированного в Германии), соответственно разница в стоимости будет довольно таки ощутимой. Далее, предположим, специалисты одной из компаний посчитали нагрузки на конструкции по одним методикам (с запасом), а другие посчитали без запаса, впритык. Далее, вполне возможно специалистами этих двух компаний могли быть выбраны различные артикулы профилей, различные группы профилей, каждый специалист мог по своему понять пожелания заказчика, соответственно кто-то из них просчитал более "теплый" профиль. Также могли быть посчитаны абсолютно по разному материалы и профиля для монтажа. У кого-то посчитаны оригинальные подставочники, с заоблачной ценой, у кого-то нет.

В Вашем запросе, Savoy, слишком много неизвестных переменных. Чтобы конкретизировать ситуацию, желательно выложить эскизы конструкций на форум, приложить Техническое Задание, указать виды нагрузок на конструкции, написать вводные данные об объекте. Только в этом случае, можно с большей степенью достоверности помочь Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню странность сравнения. Есть 2 предложения от разных фирм, работающих с Шуко в Москве. По одной и той-же квартире разница до 50 т.руб. для одного и того же профиля.

 

Вопрос 1: Бывают ли окна Шуко Recycling (произведены из вторсырья)?

Не бывают. Отдельные доп элементы могут быть. Не в курсе.

Вопрос 2: Может ли быть разница в стоимости материалов для установки окон в 20 т.руб?

Смотря сколько конструкций. Может быть, если одни фирменные Шуко, а другие применяемые стандартно.

Вопрос 3: Справедлива ли разница в цене изделий из профиля CT 70 и AS 60 в 20 т.руб?

Смотря сколько конструкций.

Очень даже может быть. Шуко - это название фирмы. А профильных систем/подсистем там весьма много. Цена 70-ки и 60-ки определенно не может быть одинаковой.

 

ЗЫ. Также стоит учитывать степень жадности фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой объем изделий? Может там такая квартира, где 50 тысяч мелочь...

 

Спасибо!

 

50 т.р - это треть всего бюджета. Квартира стандартная 2-ка распашонка в П44-Т (кухня - эркер).

 

 

Предложение 1a: Шуко профиль CT 70, фурнитура Шуко, подоконники немецкие, откосы, отливы, демонтаж/монтаж = 155 т.руб.

Предложение 1b: Шуко профиль AS 60, фурнитура Шуко, подоконники немецкие, откосы, отливы, демонтаж/монтаж = 135 т.руб.

 

Предложение 2a: Шуко профиль CT 70, фурнитура Шуко, подоконники Россия, откосы, демонтаж/монтаж = 105 т.руб.

Предложение 2b: Шуко профиль AS 60, фурнитура Шуко, подоконники Россия, откосы, демонтаж/монтаж = 98.6 т.руб.

 

Задавал вопросы Фирме 1 - почему у них так дороже рынка? Говорят, что у них все материалы фирменные, а у конкурентов может быть восстановленные из б/у, железо китайское и т.д.

 

Ну и еще. Смотрели Рехау Delight-Design. Продавец продает и Рехау, и Шуко. Говорит, что у Щуко уплотнители трубчатые со временем сминаются и начинают сифонить. Кроме того, у Рехау больше просвет (уже рамы).

Изменено пользователем Savoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуко из рециклинга есть! Во-всяком случае было. Для потребителя никак не сказывается на свойствах. Между дешевой 60-кой и дорогой 70-й (при прочих равных) - разница в 20 тыр может быть легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуко - внутри рециклинг, снаружи обливается чистым порошком. На качество особо не влияет. Другое дело коэструдированный уплотнитель....

заказывайте лучше Рехау Delight-Design

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуко - внутри рециклинг, снаружи обливается чистым порошком. На качество особо не влияет. Другое дело коэструдированный уплотнитель....

заказывайте лучше Рехау Delight-Design

Уж сколько раз твердили миру... Нет слов... Заказывайте окна! А профиль выбирайте по дизайну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру... Нет слов... Заказывайте окна! А профиль выбирайте по дизайну!

 

Ну, это уж слишком сильно сказано. Я вот менять собрался родные пластиковые окна именно по тому, что то ли уплотнитель не держит, то ли профиль кривой стал (был). Не знаю, что за окна строители ставили в новые дома 7 лет назад, но дизайн меня устраивает, а вот качество - нет.

 

Основная проблема не холод, не влажность, а свист ветра зимой. Может можно эти No Name окна отрегулировать как-то? Или это полумера и они все равно уйдут.

 

2 knn2005,

 

"коэструдированный уплотнитель" - What does it mean? Давайте разговаривать на одном языке :) Я видел у Шуко - серую полую трубочку, а у Рехау - две черные полосочки внахлест. Простите мое невежество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что Шуко плохой, человек выбирает между двумя профилями, я и посоветовал второй :)

По качеству и геометрии Шуко супер стабильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shueco-Recycling, существует, стоит действительно дешевле. По своим характеристикам не сильно уступает своему чистому аналогу.

 

Про протянутое уплотнение скажу, меняем его, после распила пвх, на 227 и 254(255 в зависимости от заполнения).

 

На разницу в цене может еще повлиять разные типы армирования, и насколько я помню, импост в той же 70серии, может быть как и 5камерн. так и 3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот менять собрался родные пластиковые окна именно по тому, что то ли уплотнитель не держит, то ли профиль кривой стал (был). Не знаю, что за окна строители ставили в новые дома 7 лет назад, но дизайн меня устраивает, а вот качество - нет.

 

Основная проблема не холод, не влажность, а свист ветра зимой. Может можно эти No Name окна отрегулировать как-то?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема не холод, не влажность, а свист ветра зимой. Может можно эти No Name окна отрегулировать как-то? Или это полумера и они все равно уйдут.

 

Смотреть нужно на месте, бывает и регулировки с переустановкой стеклопакетов достаточно. Даже чаще бывает именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что Шуко плохой, человек выбирает между двумя профилями, я и посоветовал второй :)

По качеству и геометрии Шуко супер стабильный!

Да не важно стабильный он или нет. Я видел много-много отвратительных окон из VEKA, и встречал хорошие окна из нераскрученных дешевых брендов. Окна - это изделия + установка + отделка. Основные свойства (реальные, а не потому, что так требуют региональные нормы) зависят в большей степени от формулы стеклопакета, качества монтажа и неиспорченного шва при отделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

 

Но не всегда. У нас микрорайон в городе построен с подобными окнами су155, их бесполезно регулировать, зимой сжимаются настолько, что образуются щели. Там только замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение 1a: Шуко профиль CT 70, фурнитура Шуко, подоконники немецкие, откосы, отливы, демонтаж/монтаж = 155 т.руб.

 

Предложение 2a: Шуко профиль CT 70, фурнитура Шуко, подоконники Россия, откосы, демонтаж/монтаж = 105 т.руб.

 

Что-то больно крутая разница между российскими и Moellerовскими подоконниками - 50000 рублей.

Отливы мелочь, тысячи 3 не больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавал вопросы Фирме 1 - почему у них так дороже рынка? Говорят, что у них все материалы фирменные, а у конкурентов может быть восстановленные из б/у, железо китайское и т.д.

 

Первое возможно (что все у них фирменное), но что у других б\у и железо китайское это далеко не всегда правда.

В принципе в окнах можно экономить по многим показателям. Если взять один и тот же профиль, то экономить можно на армировании, фурнитуре, стеклопакете, разной мелочевке. И если в первом случае взять все хорошее и фирменное, а во втором все дешевое и, как говорят, "российский аналог", то разница максимум будет 15-20%. Лично мое мнение, что покупателю экономить 4 тысячи на окне ценой 20000 рублей смысла нет. Или 2000 на 10000 тысячном. Ибо все потом выльется сразу после окончания гарантии.

 

А вот производителю для увеличения заработка смысл есть, на объеме могут быть заработаны серьезные суммы. Почему "могут быть" - потому что не все производителя знают тот предел, где уже пора остановиться. А продажникам в офисах по фик что продавать, у них у всех предлагаемый продукт одинаково отличен и круче аналогов у конкурентов.

 

Лично мое мнение - лучше и производить, и приобретать хороший качественный продукт. Хоть и мне в бытность свою производителем приходилось также экономить и на армировании, и на стеклопакетах, но, считаю, это была вынужденная мера работы на демпингующем рынке и воспитании покупателя, что чем дешевле, тем лучше. Я бы на месте автора темы просто разложил бы весь заказ подетально - профиль (кто делает, где), стеклопакет (кто делает, где), армирование (кто делает, где), фурнитура (кто делает, где), уплотнительная резина (кто делает, где) и на каком оборудовании где это все собирается. И дополнительные комплектующие - подоконники, отливы, откосы - также какого качества и пр. Из полученных данных отталкиваться при выборе.

 

Сейчас начнут писать "зачем все это нужно обычному покупателю?" и тп. Ну, раз создана тема "почему" и человеку интересны детали, то данная информация ему пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не всегда. У нас микрорайон в городе построен с подобными окнами су155, их бесполезно регулировать, зимой сжимаются настолько, что образуются щели. Там только замена
Предлагаю на пари механический ремонт самого плохого окна СУ-155 с гарантией на 2 года.
Я бы на месте автора темы просто разложил бы весь заказ подетально - профиль (кто делает, где), стеклопакет (кто делает, где), армирование (кто делает, где), фурнитура (кто делает, где), уплотнительная резина (кто делает, где) и на каком оборудовании где это все собирается. И дополнительные комплектующие - подоконники, отливы, откосы - также какого качества и пр. Из полученных данных отталкиваться при выборе.
1. Сколько на это уйдёт времени у неспециалиста, и кто будет советчиком?

2. Цена в данном случае вообще не играет роли? И как определить цену, за которую покупатель получит гарантированное качество?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько на это уйдёт времени у неспециалиста, и кто будет советчиком?

2. Цена в данном случае вообще не играет роли? И как определить цену, за которую покупатель получит гарантированное качество?

 

1. Кто-то куда-то торопится? Или времени меньше будет потрачено на поиски лекарств от простуды зимой, нервов круглогодично и в поисках хорошей оконно-ремонтной бригады?

 

2. Цена играет роль. И для выяснения адекватной цены также можно подетально разобрать любой продукт. Что лично я делаю всегда перед приобретением тех или иных существенных по цене продуктов для себя. И не жалею ибо служат они многие годы без проблем, ттт. В общем-то автор темы за этим то и пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кто-то куда-то торопится? ...

 

Особо - нет.

 

2. Цена играет роль. И для выяснения адекватной цены также можно подетально разобрать любой продукт...

 

Цена играет роль! К сожалению, мне не доступны все спецификации. Да, и сравнить все это квалифицированно я, конечно, не смогу. Кажется, это напоминает мне вчерашнюю историю с покупкой лампы дневного света в а/м жены. У ОД - 570 руб, в магазине з/ч - 290 руб. Понимаю, что если чего ОД ответит (не факт!). Но в 2 раза! Короче, я понял, что выбираю уже между Шуко за 155 т.руб. и Рехау за 110 т.руб. Но самое главное это не железки, а люди которые эти железки будут мне ставить. Здесь Шуко как-то выигрывает, так контора эта по наводке, а Рехау - милая менеджер в Экспострое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом уточнении пропадает смысл пари
Тогда любая царапина на профиле должна приводить к замене окна. А лучше - окон во всей квартире или в коттедже.

Особенно "весело", когда царапина, возникшая при снятии упаковки или при перевозке, обнаруживается после подписания акта приёмки, и достоверно установить причину её возникновения уже невозможно.

Это опять разговор о том, что такое окно: элемент интерьера или инструмент управления микроклиматом?

И что такое "ремонт окна"?

И как правильно выбирать окна: по качеству комплектующих или по последствиям для жизни в квартире - освещённости, вентиляции, температуре и шуму?

Это решает заказчик. И нужно "исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)" (ЗоЗПП ст. 12 п. 4.), чтобы потом не возникло конфликта по ст.10 п.1, если по стеклопакетам, вставленным в "Шуко", не дай Бог, потечёт конденсат, или у жильца начнётся аллергия от пыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на пари механический ремонт самого плохого окна СУ-155 с гарантией на 2 года.

 

Владимир Евгеньевич! Не честно получив на задаваемые вопросы ответ редактировать их в уже цитируемом посте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена играет роль! К сожалению, мне не доступны все спецификации. Да, и сравнить все это квалифицированно я, конечно, не смогу. Кажется, это напоминает мне вчерашнюю историю с покупкой лампы дневного света в а/м жены. У ОД - 570 руб, в магазине з/ч - 290 руб. Понимаю, что если чего ОД ответит (не факт!). Но в 2 раза!

 

Вы покупатель. А покупатель имеет полное право выяснить очень многие (не все, к сожалению) детали продукта. И если бы у вас была соответствующая квалификация вы бы на сугубо узко профессиональный форум не пришли бы.

 

С лампами в а/м немного не то - тут вы лампу одного и того же производителя с одного и того же завода покупаете у разных продавцов. В вашем случае с окнами немного другая ситуация. Сравнивая с авто получится, что вы покупаете уже собранный узел (какую-нибудь коробку передач), где в качестве одного из основных комплектующих использован известный и качественный бренд (типа "Из супер металла "Северстали!") и под его маркой подается, а что там остальное и где и кем собрано не известно.

 

Что-то типа SsangYongа с движком от Mersedes, правда первый под своей ТМ подается все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять разговор о том, что такое окно: элемент интерьера или инструмент управления микроклиматом?

 

Владимир Евгеньевич! Прекращайте! Вы прочитайте название темы и первый пост автора темы. Его не интересует микроклимат и интерьер с экстерьером, его интересует только разница в цене за практически один и тот же продукт. Хватит вклинивать одно и тоже во все темы. Если пользователю потребуется озаботиться микроклиматом, то он запросто найдет на форуме все соответствующие темы. Или закажет проект у Antipovа. Зачем вам опять этот флуд не по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.