Перейти к публикации
forum-okna.ru

Savoy

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Savoy

  1. Savoy

    Помогите спасти кошку?))

    Сколько лет кошке? Котята были хоть раз? Кастрированная? Это скорее ветеринарный вопрос, не технический.
  2. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Пока элементарная проверка бумажкой в том месте, где сильно дуло показала, что с прижимом по двум контурам уплотнения все нормально (если прижать только внутренним, то бумажка вытаскивается гораздо легче). Да, согласен - надо все квалифицированно проверить зимой.
  3. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Возможно, Вы нащупали причину и вытяжка всему виной. У нас 4 этаж в 17-ти этажном доме. Зимой создается какое-то дикое разряжение в квартире. Помогут ли новые окна?
  4. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Точно! Стачиваются на балконных дверях, где много работают. На оконных - Ок.
  5. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Посмотрел из чего сделаны мои окна в П44-Т. Фурнитура Roto, уплотнитель Q-LON. Все супер. Но скотчем зимой заклеиваем.
  6. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет . Сравнивать могу только то, в чем хоть немного разбираюсь (в автомобилях езжу, в окна только смотрю, иногда). Просить уважаемых профессионалов сравнивать каждый винтик за меня бесплатно - не имею никакого права. Так, что задаю конкретный вопрос на уровне своих знаний (то, что видел своими глазами): Какой уплотнитель выполнит свою функцию лучше и дольше - трубочка Шуко AS-60 или полосочки Рехау Delight? При условии, что оба профиля имеют сходную жесткость и поставлены грамотными установщиками.
  7. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    см. пост номер 5 - "Квартира стандартная 2-ка распашонка в П44-Т (кухня - эркер)."
  8. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Особо - нет. Цена играет роль! К сожалению, мне не доступны все спецификации. Да, и сравнить все это квалифицированно я, конечно, не смогу. Кажется, это напоминает мне вчерашнюю историю с покупкой лампы дневного света в а/м жены. У ОД - 570 руб, в магазине з/ч - 290 руб. Понимаю, что если чего ОД ответит (не факт!). Но в 2 раза! Короче, я понял, что выбираю уже между Шуко за 155 т.руб. и Рехау за 110 т.руб. Но самое главное это не железки, а люди которые эти железки будут мне ставить. Здесь Шуко как-то выигрывает, так контора эта по наводке, а Рехау - милая менеджер в Экспострое.
  9. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Ну, это уж слишком сильно сказано. Я вот менять собрался родные пластиковые окна именно по тому, что то ли уплотнитель не держит, то ли профиль кривой стал (был). Не знаю, что за окна строители ставили в новые дома 7 лет назад, но дизайн меня устраивает, а вот качество - нет. Основная проблема не холод, не влажность, а свист ветра зимой. Может можно эти No Name окна отрегулировать как-то? Или это полумера и они все равно уйдут. 2 knn2005, "коэструдированный уплотнитель" - What does it mean? Давайте разговаривать на одном языке Я видел у Шуко - серую полую трубочку, а у Рехау - две черные полосочки внахлест. Простите мое невежество...
  10. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Спасибо! 50 т.р - это треть всего бюджета. Квартира стандартная 2-ка распашонка в П44-Т (кухня - эркер). Предложение 1a: Шуко профиль CT 70, фурнитура Шуко, подоконники немецкие, откосы, отливы, демонтаж/монтаж = 155 т.руб. Предложение 1b: Шуко профиль AS 60, фурнитура Шуко, подоконники немецкие, откосы, отливы, демонтаж/монтаж = 135 т.руб. Предложение 2a: Шуко профиль CT 70, фурнитура Шуко, подоконники Россия, откосы, демонтаж/монтаж = 105 т.руб. Предложение 2b: Шуко профиль AS 60, фурнитура Шуко, подоконники Россия, откосы, демонтаж/монтаж = 98.6 т.руб. Задавал вопросы Фирме 1 - почему у них так дороже рынка? Говорят, что у них все материалы фирменные, а у конкурентов может быть восстановленные из б/у, железо китайское и т.д. Ну и еще. Смотрели Рехау Delight-Design. Продавец продает и Рехау, и Шуко. Говорит, что у Щуко уплотнители трубчатые со временем сминаются и начинают сифонить. Кроме того, у Рехау больше просвет (уже рамы).
  11. Объясню странность сравнения. Есть 2 предложения от разных фирм, работающих с Шуко в Москве. По одной и той-же квартире разница до 50 т.руб. для одного и того же профиля. Вопрос 1: Бывают ли окна Шуко Recycling (произведены из вторсырья)? Вопрос 2: Может ли быть разница в стоимости материалов для установки окон в 20 т.руб? Вопрос 3: Справедлива ли разница в цене изделий из профиля CT 70 и AS 60 в 20 т.руб?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.