Перейти к публикации
forum-okna.ru

Savoy

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Savoy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Savoy

    Помогите спасти кошку?))

    Сколько лет кошке? Котята были хоть раз? Кастрированная? Это скорее ветеринарный вопрос, не технический.
  2. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Пока элементарная проверка бумажкой в том месте, где сильно дуло показала, что с прижимом по двум контурам уплотнения все нормально (если прижать только внутренним, то бумажка вытаскивается гораздо легче). Да, согласен - надо все квалифицированно проверить зимой.
  3. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Возможно, Вы нащупали причину и вытяжка всему виной. У нас 4 этаж в 17-ти этажном доме. Зимой создается какое-то дикое разряжение в квартире. Помогут ли новые окна?
  4. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Точно! Стачиваются на балконных дверях, где много работают. На оконных - Ок.
  5. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Посмотрел из чего сделаны мои окна в П44-Т. Фурнитура Roto, уплотнитель Q-LON. Все супер. Но скотчем зимой заклеиваем.
  6. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет . Сравнивать могу только то, в чем хоть немного разбираюсь (в автомобилях езжу, в окна только смотрю, иногда). Просить уважаемых профессионалов сравнивать каждый винтик за меня бесплатно - не имею никакого права. Так, что задаю конкретный вопрос на уровне своих знаний (то, что видел своими глазами): Какой уплотнитель выполнит свою функцию лучше и дольше - трубочка Шуко AS-60 или полосочки Рехау Delight? При условии, что оба профиля имеют сходную жесткость и поставлены грамотными установщиками.
  7. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    см. пост номер 5 - "Квартира стандартная 2-ка распашонка в П44-Т (кухня - эркер)."
  8. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Особо - нет. Цена играет роль! К сожалению, мне не доступны все спецификации. Да, и сравнить все это квалифицированно я, конечно, не смогу. Кажется, это напоминает мне вчерашнюю историю с покупкой лампы дневного света в а/м жены. У ОД - 570 руб, в магазине з/ч - 290 руб. Понимаю, что если чего ОД ответит (не факт!). Но в 2 раза! Короче, я понял, что выбираю уже между Шуко за 155 т.руб. и Рехау за 110 т.руб. Но самое главное это не железки, а люди которые эти железки будут мне ставить. Здесь Шуко как-то выигрывает, так контора эта по наводке, а Рехау - милая менеджер в Экспострое.
  9. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Ну, это уж слишком сильно сказано. Я вот менять собрался родные пластиковые окна именно по тому, что то ли уплотнитель не держит, то ли профиль кривой стал (был). Не знаю, что за окна строители ставили в новые дома 7 лет назад, но дизайн меня устраивает, а вот качество - нет. Основная проблема не холод, не влажность, а свист ветра зимой. Может можно эти No Name окна отрегулировать как-то? Или это полумера и они все равно уйдут. 2 knn2005, "коэструдированный уплотнитель" - What does it mean? Давайте разговаривать на одном языке Я видел у Шуко - серую полую трубочку, а у Рехау - две черные полосочки внахлест. Простите мое невежество...
  10. Savoy

    Шуко vs. Шуко

    Спасибо! 50 т.р - это треть всего бюджета. Квартира стандартная 2-ка распашонка в П44-Т (кухня - эркер). Предложение 1a: Шуко профиль CT 70, фурнитура Шуко, подоконники немецкие, откосы, отливы, демонтаж/монтаж = 155 т.руб. Предложение 1b: Шуко профиль AS 60, фурнитура Шуко, подоконники немецкие, откосы, отливы, демонтаж/монтаж = 135 т.руб. Предложение 2a: Шуко профиль CT 70, фурнитура Шуко, подоконники Россия, откосы, демонтаж/монтаж = 105 т.руб. Предложение 2b: Шуко профиль AS 60, фурнитура Шуко, подоконники Россия, откосы, демонтаж/монтаж = 98.6 т.руб. Задавал вопросы Фирме 1 - почему у них так дороже рынка? Говорят, что у них все материалы фирменные, а у конкурентов может быть восстановленные из б/у, железо китайское и т.д. Ну и еще. Смотрели Рехау Delight-Design. Продавец продает и Рехау, и Шуко. Говорит, что у Щуко уплотнители трубчатые со временем сминаются и начинают сифонить. Кроме того, у Рехау больше просвет (уже рамы).
  11. Объясню странность сравнения. Есть 2 предложения от разных фирм, работающих с Шуко в Москве. По одной и той-же квартире разница до 50 т.руб. для одного и того же профиля. Вопрос 1: Бывают ли окна Шуко Recycling (произведены из вторсырья)? Вопрос 2: Может ли быть разница в стоимости материалов для установки окон в 20 т.руб? Вопрос 3: Справедлива ли разница в цене изделий из профиля CT 70 и AS 60 в 20 т.руб?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.