Перейти к публикации
forum-okna.ru

Брошюра об окнах


Рекомендованные сообщения

Господа предлагаю подобрать материал для брошюры об окнах.

На тему " Распространенные мифы и реальность" , "Об окнах для чайников" или что то в этом роде.

Для начала определиться с количеством и содержанием глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы бы сами стали такое покупать?

Я так понимаю, что newsolutions собирается делать брошюры не для продажи, а для размещения в офисе на бесплатной основе с целью ознакомления клиентов ! Так же в конце можно разместить информацию о своей продукции или что-то вроде своей рекламы.Хотя здесь тоже нужно рассматривать и стоимость изготовления данной печатной продукции и ее пользу, то есть реально сколько людей прочитав данную брошюру сделает Свой выбор именно в Вашу пользу (сделает заказ именно у Вас и принесет Вам доход). Ну а если все-таки продавать, то естественно навряд ли кто-то купит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что newsolutions собирается делать брошюры не для продажи, а для размещения в офисе на бесплатной основе с целью ознакомления клиентов ! Так же в конце можно разместить информацию о своей продукции или что-то вроде своей рекламы.Хотя здесь тоже нужно рассматривать и стоимость изготовления данной печатной продукции и ее пользу, то есть реально сколько людей прочитав данную брошюру сделает Свой выбор именно в Вашу пользу (сделает заказ именно у Вас и принесет Вам доход). Ну а если все-таки продавать, то естественно навряд ли кто-то купит !

Я не об этом. Я о том что "... для чайников" лучше убрать из названия. Было одно время в книжном магазине таких названий "высыпало" море, помню "С++ для чайников" - улыбнуло, но брать не стал. ИМХО менталитет надо учитывать, чай не в Америке живем (там "... for Dummies" очень хорошо берут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати подобная тема здесь по моему уже обсуждалась, только человек хотел разместить данную информацию в газете (поищите на форуме). На сколько Я помню эта тема получила негативное восприятие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Я о том что "... для чайников" лучше убрать из названия. Было одно время в книжном магазине таких названий "высыпало" море, помню "С++ для чайников" - улыбнуло, но брать не стал. ИМХО менталитет надо учитывать, чай не в Америке живем (там "... for Dummies" очень хорошо берут).

А ответ здесь прост - У Нас же покупают наклейки чайников и лепят на Свой автомобиль :D , значит купят и ".... для чайников", раз себя таковыми и считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответ здесь прост - У Нас же покупают наклейки чайников и лепят на Свой автомобиль :D , значит купят и ".... для чайников", раз себя таковыми и считают.

Это значит отсечь большое число тех, кто таковыми себя не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит отсечь большое число тех, кто таковыми себя не считает.

Не уверен, откройте Яндекс посмотрите, там очень много брошюр, статей и т.д. .... для чайников ! Или Вы считаете, что все так называют , что бы оттолкнуть от своего продукта людей ?

post-47632-1268907023.jpg

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен откройте Яндекс посмотрите, там очень много брошюр, статей и т.д. .... для чайников ! Или Вы считаете, что все так называют , что бы оттолкнуть от своего продукта людей ?

Просто попытка литературного перевода "буржуйских" книг. Кстати Dummies, по моему переводится как манекены.

post-46361-1268907566_thumb.jpg

А вообще, решайте сами, я просто так "мыслил" вслух...

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем изобретать велосипед?

PROPLEX "Всё, что вы хотели знатьоб окнах"

KBE покетбук "Сто вопросов и ответов про окна"

Монблан "Оконные системы"

 

Всё доступно, компактно, ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, решайте сами, я просто так "мыслил" вслух...

Я думаю, за Нас решит потребитель! Надо просто сделать пробную партию и посмотреть на реакцию потребителя. :D Нашего потребителя!

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кажется отвлеклись, newsolutions по Моему просил помощи в подборе материала, а как назвать он видимо Сам решит(ил) .

Господа предлагаю подобрать материал для брошюры об окнах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кажется отвлеклись, newsolutions по Моему просил помощи в подборе материала, а как назвать он видимо Сам решит(ил) .

Крис Барнс мл. правильно сказал. И еще вот здесь "кладезь" всей нужной информации, но не забываем про.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис Барнс мл. правильно сказал. И еще вот здесь "кладезь" всей нужной информации, но не забываем про.

 

 

 

Ура! Труд гуру оконного бизнеса не остался незамеченным и не затерялся среди проплексов и монбланов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Труд гуру оконного бизнеса не остался незамеченным и не затерялся среди проплексов и монбланов!!!

Так, по-моему, все уже прочитали, или не все еще? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам дали в РЕХАУ свои брошюры также в электронном виде, с разрешением кое-где вставить свой логотип и телефон. Распечатали в РА. Даем клиентам как дополнение при замере, + объяснения. Почти все говорят, что мы первые, кто объясняет где "смазать и протереть". + фирменный набор по уходу за ПВХ окнами.

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем изобретать велосипед?

PROPLEX "Всё, что вы хотели знатьоб окнах"

KBE покетбук "Сто вопросов и ответов про окна"

Монблан "Оконные системы"

 

Всё доступно, компактно, ответы на все вопросы.

 

В этих трудах, вместе с массой действительно полезной информации, содержатся и некоторые "мифы", и откровенные "песни маркетологов"

А в основном Вы правы - это смело можно брать за базу и получить отличную, полезную, универсальную брошюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо господа за ссылки и источники изучу их.

Брошюру для начала бесплатно предполагаю давать клиентам.

Возможно потом будет смысл напечатать её для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо господа за ссылки и источники изучу их.

Брошюру для начала бесплатно предполагаю давать клиентам.

Возможно потом будет смысл напечатать её для продажи.

 

Можно еще вот это почитать на досуге...

http://forum.vashdom.ru/message124415-4-11d.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа предлагаю подобрать материал для брошюры об окнах.

Давайте рыбу... или вам ссылки на информацию нужны? Так Вы уже в ней :D матрица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем изобретать велосипед?

PROPLEX "Всё, что вы хотели знатьоб окнах"

KBE покетбук "Сто вопросов и ответов про окна"

Монблан "Оконные системы"

 

Всё доступно, компактно, ответы на все вопросы.

Хорошо бы ссылочки ..... Ну для порядочка .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Всем спасибо. Все перечитать нужно время. Для начала хочу написать. О том, что принципиальной разницы между системами ПВХ профилей не существует.

Что более-менее заметные различия получаются лишь при сравнении 3-ех и 5-ти камерных систем.

А так же различия в дизайне.

О том что для Северо-Запада и 3-ех камерный профиль с адекватным пакетом достаточен.

Что влияние профиля на общую теплозащиту окна на уровне 15%.

Единственное не знаю что написать о коэктрудированном уплотнителе.

По Вашему мнению является ли он достоинством или недостатком? Или лучше вообще не касаться этого аспекта( Что бы народ не путать).

Может у кого есть данные сравнения 3-ех и 5-ти камерных систем на тему-насколько градусов будет теплее если вместо 3-ех камерки поставить 5-ти камерку?(при прочих равных).

Может у кого есть данные насколько принципиальна разница в толщине стенок( имеется ввиду 3мм против 2.7мм), можно ли явным преимуществом профиля назвать толщину стенки 3.0мм. Ну там реже ломается или меньше створки провисают?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы ссылочки ..... Ну для порядочка .... :)

Да хорошо бы ссылочку запросы в поисковиках ссылаются на эту тему в нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо господа за ссылки и источники изучу их.

Брошюру для начала бесплатно предполагаю давать клиентам.

Возможно потом будет смысл напечатать её для продажи.

 

Она за деньги клиентам не нужна.

Скажу интересную вешь. Одна оконная компания в свое время сделала буклет не хуже нормального журнала (и по качеству бумаги и по качеству наполнения). В конце журнала распечатаны квиточки дополнительных скидок.

Теперь самое интересное- эти квиточки предоставлял ОООООчень маленький процент покупателей - хотя на замере буклет выдавался практически каждому клиенту.

 

Вопрос первый - работали ли они?

Ну по сравнение с тем что конкуренты практически ничего не предоставляли или предоставляли типовые листочки производителей профиля (рекламирующие профиля, а не само окно) - конечно работало.

 

Вопрос второй - нужно ли делать буклет для разъяснения потребителям всех нюансов с технической точки зрения.

Я думаю - нет. Человек не будет ориентироваться только на ваш буклет, да и читать не будет - многа букфф.

А найти то что ему нужно он сможет и в интернете.

 

Если что и стоит делать - то именно красивую маркетинговую обертку с небольшими техническими пояснениями.

Самим не в коем случае не стоит - я ещё не видел ни одного нормального буклета который делался самоделкиными в самой компании.. Отдайте рекламному агенству.. Это будет стоить денег (кстати сумма сопоставима с разработкой нового сайта). Ну и тираж тоже денег стоит, т.е. нужно это учитывать в вашей себестоимости товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.