Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена стекла на стеклопакет в окнах Montblanc


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имею квартиру в новом доме (2 года после постройки и сдачи). В двушке две застекленных лоджии. В окнах лодлжий стоят просто одиночные 4-х мм стекла. Профиль Montblanc termo 60 или Montblanc eco 60 (увы опознать точнее не могу). Решил утеплить большую лоджию рядом с кухней.

Начать решил именно с окон. Хочу поставить двухкамерные пакеты на 32 мм и заменить на двух створках поворотную фурнитуру на поворотно-откидную. Еще 3 секции окна - глухие окна. Окна стоят не по прямой, а образуют сложный профиль по контуру балкона.

Обзвон контор, ктр занимаются установкой пластиковых окон дал следующие результаты:

1. Большая часть фирм не занимается профилем Montblanc, поэтому сразу отказывается от выполнения заказа.

2. Меньшая часть фирм, ктр занимаются Montblancом заявляют, что не будут браться за окна, ктр они не ставили. Т.е. результат как в пункте 1.

3. Некоторое количество фирм, на своих сайтах имеют упоминание про Montblanc, но реально с ним уже не работают - поэтому переход на п.1.

Какой то тупик. Я честно говоря не могу понять людей, ктр отказываются от заказов во время кризиса. Видимо слухи о кризисе явно преувеличены.

Решил привелечь любую фирму, способную поставить фурнитуру и изготовить стеклопакет. Штапик для замены решил найти сам. Однако заехав в офис Монблан-Поволжье узнал ,что нужного мне штапика на 6,5 мм у них тоже нет. Конец абзаца!

Остался еще один поставщик, но увы находящийся в неблизком пригороде. Пока до него не доехал.

На всякий случай решил спросить заранее:

Вопрос к опытным товарищам: Штапиком какого производителя можно заменить штапик Montblanc на 6.5 мм?

Изменено пользователем Blondy
Не надо писать такие большие красные буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Решил утеплить большую лоджию рядом с кухней.
Бессмысленная трата денег. Жилое помещение всё равно не получится.

При неотапливаемой лоджии придётся все равно держать окна приоткрытыми для сброса водяного пара, чтобы не образовывались конденсат с плесенью. При отапливаемой - 2-3 тысячи рублей в месяц на электроотопление.

Даже замена всего остекления на максимально энергоэффективное (0,8 мС/Вт) при большой площади остекления не даёт желаемого эффекта (20-22оС в режиме штатного вентилирования, т.е. 30м3/чел в час) без указанных расходов на электроотопление.

Лоджия - это, согласно проекту, НЕ часть квартиры, а остекление делается для того, чтобы горящие окурки на неё не сыпались. Но, вот зачем при этом делаются обрезиненные притворы - не возьму в толк. Объясняется только тем, что остекление не является общедомовым хозяйством и не проектируется (с расчётами).

А теперь можете продолжить поиск штапиков.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросом интересовался. Утеплять буду и стены и парапет. Соседи сверху и снизу меня уже объединили лоджии с кухнями - вынесли батареи отпления на площадь бывшей лоджии, увеличили количество их секций. Получилось неплохо - сами они не жалуются. Я пока еще не определился до конца с перепланировкой. Пока думаю держать дверь на лоджию открытой. Может быть из-за перепланировок соседей и так уже теплее будет. Окна на южную сторону выходят. Вообще основная задача - добится температуры на лоджии до 10 градусов для хранения на ней картошки хотя бы до февраля.

Если будет плохо, то тогда буду повторять действия соседей - объединять с кухней, улучшать отопление.

Спасибо за предостережение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Montblanc termo 60 или Montblanc eco 60 неважно, российский аналог Rehau. Думаю найдете штапики Rehau под 32 мм стеклопакет без проблем. Единственный момент, если у Вас стоит стекло 4 мм, то стеклопакет лучше заказывать 30 мм, чтобы не менять установленную резину под 4 мм., хотя я могу ошибаться и встанет 32 мм стеклопакет. Штапики лучше брать нарезанными на заводе в размер, т.к. в ручную красиво отрезать не получаеться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окнах лодлжий стоят просто одиночные 4-х мм стекла. Профиль Montblanc termo 60 или Montblanc eco 60 (увы опознать точнее не могу).

Хочу поставить двухкамерные пакеты на 32 мм и заменить на двух створках поворотную фурнитуру на поворотно-откидную.

Все эти процедуры Вы конечно можете проделать. Штапик от рехавы бэсик дизайн подойдет. А как дела с армированием профиля обстоят? Поскольку это было "холодное" остекление лоджии могу предположить что могли армировку профиля упразднить за "ненадобностью" и в целях экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи объединили лоджии с кухнями - вынесли батареи отопления на площадь бывшей лоджии, увеличили количество их секций. Получилось неплохо
Правильно говорят: за МКАДом законов нет.

Батареи на лоджию выносить категорически запрещено!!!

улучшать отопление
как я понимаю, увеличением батареи. Но, количество тепла нормировано, а сейчас, в связи с кампанией по энергосбережению, может и уменьшиться, и температура в помещении упадёт ниже допустимой нормы по СанПиНу. А потом, когда потребление электроэнергии в морозы сильно возрастёт, пойдут комиссии по проверке соблюдения норм (в регионах это любят). Обнаружат несанкционированную перепланировку с запрещённым выносом батареи... :D

 

Одна женщина жаловалась: во всех комнатах 22о, только в комнате с присоединённой лоджией - 16. Весь стояк присоединил лоджии, а отопление-то на такую площадь остекления не рассчитано. Ну а на электроотопление потратить 2-3 тыс.р. - жаба душит. Так и ходят простуженные. Некоторые воспаление лёгких зарабатывают, себе и ни в чём не повинным детям. :)

Ваши западные соседи из Казани уже давно исследовали процесс присоединения лоджий

http://www.expertiza-kazan.ru/articles/calesk/?id=9

и к чему это приводит. Можете экспериментировать дальше. :D

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а на электроотопление потратить 2-3 тыс.р. - жаба душит

Отопление - ну допустим 1квт/час, 24 часа, 31 день = 744х 2.30р примерно полторы тыщи. Правда не знаю, киловатник это много наверно... Да только зимой, да только в мороз. Мне, на не очень утепленной лоджии, Вполне хватает малеееенького масляного радиатора 0.3 с термостатом чтобы можно было комфортно сидеть с ноутом в минус 20 за окном. Правда в тапках и футболке. Но у меня пол неутеплен...

 

Хочу поставить двухкамерные пакеты на 32 мм

Ну зачем так... Однокамерный с и-стеклом лучше, штапик на монблане забивал вековский (какой был :) )

 

Правильно говорят: за МКАДом законов нет.

А я думал наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею квартиру в новом доме ...

Начать решил именно с окон. Хочу...

На всякий случай решил спросить заранее:

Вопрос к опытным товарищам: Штапиком какого производителя можно заменить штапик Montblanc на 6.5 мм?

Многие штапики влезут. Но прежде подумай: сэкономив на самостоятельной переделке, сэкономишь ли в действительности?

Т.к. остекеление не нормируется, то там не только профиль типа "балкон", но и армировки может не быть. Теперь представим, что на створки придется нагрузка в 3 раза больше, чем ожидалось. Вспомним про отопление. И на фига создавать себе столь гигантскую головную боль? Правильно местные изготовители отказываются переделывать это бюджетное г........о остекление!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие штапики влезут. Но прежде подумай: сэкономив на самостоятельной переделке, сэкономишь ли в действительности?

Т.к. остекление не нормируется, то там не только профиль типа "балкон", но и армировки может не быть. Теперь представим, что на створки придется нагрузка в 3 раза больше, чем ожидалось. Вспомним про отопление. И на фига создавать себе столь гигантскую головную боль? Правильно местные изготовители отказываются переделывать это бюджетное г........о остекление!

Насчет армировки проверю. Спасибо за напоминание про этот ньюанс! Соседи не меняли профиль, им тоже стеклопакеты ставили и фурнитуру меняли. Видимо армировка все таки есть.

Вчера вчером приходил один товарищ-оконщик, "сам себе режиссер". Посмотрел - никаких возражений не высказал. Он моему коллеге с работы фурнитуру менял.

В фирмах отказывают диспетчера - молодые девушки чаще всего сидят на телефонах. Я сомневаюсь, что они знают все ньюансы монтажа, просто сразу отлуп дают - есть видимо куда более интересные заказы.

Если будет все плохо - лоджия так и останется лоджией.

Насчет нарушений нормативов - это да, согласен. У нас тут полная анархия.

Пример 1: Пожарная лестница у меня стоит, но с обоих концов замурована соседями. Во всем микрорайоне такая ситуация, с улицы смотрю на эти лестницы в домах. Кто-то замуровывает люк, но лестницы оставляет для вида :D.

Пример 2: Про запрет выноса батарей на лоджию знаю, но этот момент видимо никого действительно не интрересует. Год назад меня товарищ сверху заливал водой из системы отопления - заказ выполняли слесаря-шабашники, знакомые тогдашнего мастера из домоуправления. Соседу метаполом провели трубу к батарее на лоджии по парапету лоджии, сама труба оказалась не утеплена и перед ней пенопласта не оказалось. При монтаже какой то пресс-фитинг перетянули. Через меня сосед залил уже отделанную квартиру моего нижнего соседа. У меня в тот момент отделки не было никакой. Ругались они между собой при привлечении домоуправления без всяких последствий :) .

Количество секций батарей не проверяют у нас. У меня на кухне всего 3 стандартных чугунки. Сосед сверху поставил гармонь из 7-9 секций, сейчас одно окошко у него всегда откинуто :D.

Пример 3: Внизу какой то акробат натворил что-то с водой в итоге из стояка холодной воды частенько бежит горячая вода. Полный п. Неоднократные разборки в домоуправлении дают временное улучшение. А вы говорите про какие то комиссии. B)

Уважаемый Windower, почитал вашу ссылку. У меня сложилось мнение, что кто-то пробивает новое поле деятельности по платной экспертизе в строительстве. У нас в городе есть примеры подобных контор. Одна из них, некая служба согласования перепланировок с помощью рекламы запугивает владельцев жилья. В тоже самое время за деньги они могут согласовать несогласуемое.

В моем случае доступ свежего воздуха на кухне отстутствует, что при утепленной лоджии, что при неутепленной. Так у нас сделано по проекту. В статье даже этот факт признается. Так что утеплив лоджию я не сделаю хуже, чем было. С выносом батарей я не тороплюсь.

Всех благодарю за ответы! Я вас внимательно читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что кто-то пробивает новое поле деятельности по платной экспертизе в строительстве.
А Вы считаете, что экспертиза в строительстве не нужна? Или она должна быть бесплатной?

А то, что в результате переделок квартира может остаться без вентиляции или, не дай Бог, заплесневеть, это нормально?

Ваша квартира - Вам в ней жить. Решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапик Рехау арт.560580 встант без проблем. Отсутствие армировки? Сомневаюсь! Проблемы с фурнитурой, на стройке :) , когда их небыло?!

Что касается перепланировки и выноса батареи, тут конечно надо все продумать, то что ваши соседи делов наворотили ни о чем не говорит, кампания по энергосбережению набирает обороты, и неизвестно куда выльется, будьте с этим по осторожнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы считаете, что экспертиза в строительстве не нужна? Или она должна быть бесплатной?

А то, что в результате переделок квартира может остаться без вентиляции или, не дай Бог, заплесневеть, это нормально?

Ваша квартира - Вам в ней жить. Решайте сами.

Прекратите людей пугать плесенью :D ....у Вас уже в каждом посте прослеживается...плесень..грибок.. :DB):D ...

Такое ощущение как буд то пол Москвы заплесневело :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100!!! :)

А ничего смешного, достаточно заняться ремонтом. Звонят ведь те, у кого уже есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего смешного, достаточно заняться ремонтом. Звонят ведь те, у кого уже есть проблемы.
Куда звонят?...Виндоверу чё ли :) ..?

Я или чего то не понимаю...или у вас в Москве это серьёзная проблема грибок...плесень..переходящая в эпидемию.

Вот ты например в своей практике оконной много встречал квартир с грибком и плесенью...?

Ну я беру себя например....так случилось что я по своим двум последним профессиям побывал ну если не у половины то у большей её части... :D в квартирах Мурманчан.....

Ну конечно были проблемы у некоторых с влажностью и с неработающей вентеляцией....ну извените за всё время это адрессов ...ну 20 или чуть больше...

Ну у нас город молодой...сталинок и хрущёвок не так много ...большенство девятиэтажки...

фиг знает но неверится мне что "неправильные"ремонты сделаны только именно в этих 20ти... :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда звонят?...Виндоверу чё ли?
Именно так.

Кто-то слёзно просит отремонтировать, а у кого-то дело уже в суде.

А там особо не разбираются: расторжение договора, возврат денег, штраф, неустойка, моральный вред, оплата издержек истца, в том числе на бредовую экспертизу (см. ЗР "ст.307 УК"). Даже 3 (!) специалиста не смогли помочь. Если ещё не "попали", поставьте свечку в храме.

Большинство просто держит приоткрытыми окна остекления лоджии всю зиму. Или вытирает плесень тряпочкой.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне хватает малеееенького масляного радиатора 0.3 с термостатом
Разные площади лоджий и мощности батарей в комнатах.
А я думал наоборот...
Тоже бывает, но реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так вытирает плесень тряпочкой.

Ну всё верно большенство проветривают....

Ну так это не значит что стеклить нельзя... B) ...клапан там ...конвектор..вентиляция если в порядке...то почему нет?

У кого с микроклиматом в квартире и в голове непорядок ...так их и при замере видно ...окна там скотчем вместе с форточками заклеены или герметиком залиты :) ...и постоянно твердят что у них холодно :D ...обои ещё у таких "экземпляров"

от потолка и от стен в районе потолка отходят...

Ну поверьте мне этих людей не так много...хотя судя по вашим постам про Москву я и сам засомневался :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё верно большенство проветривают....
Но ведь при этом весь теплозащитный эффект стеклопакета - коту под хвост!

Я всё время и спрашиваю, а не лучше ли за эти же деньги поставить шикарную безрамную раздвижку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я или чего то не понимаю...или у вас в Москве это серьёзная проблема грибок...плесень..переходящая в эпидемию.

Раз уж форумчан плесень так заинтересовала, давайте поговорим о плесени :)

post-395-1256888946_thumb.jpg

 

Слева внизу - это Лаврентий Ким, директор "АПРОК-ТЕСТА", грустный-грустный такой стоит...

post-395-1256888965_thumb.jpg

Тут началось разрушение откоса из-за плесени.

post-395-1256888979_thumb.jpg

Плесень на стене. Но причина ее появления - замена окон на герметичные.

post-395-1256888997_thumb.jpg

post-395-1256889013_thumb.jpg

post-395-1256889028_thumb.jpg

Тут видно, что плесень - это, в первую очередь, проблема повышенной влажности воздуха, а не оконная проблема. Тут от плесени до окна метра три.

post-395-1256889042_thumb.jpg

Тут вот тряпочкой пытались вытирать плесень. Детский сад...тут штукатурку срубать надо, она на несколько сантиметров прорастает в стену.

 

Никакой эпидемии в Москве с плесенью нет. Это вообще редко встречающееся явление. Когда я с ней сталкиваюсь на объекте, мысль только одна: "Ребята, у вас, что, совсем что ли мозгов нет? Как же вы свое жилье довели до такого состояния? Почему вы не проветриваете квартиру?".

Так что, это надо очень бояться сквозняка и очень верить оконной рекламе "Не дует - значит тепло и уютно", чтобы сделать из собственной квартиры сырое болото. Но люди, в основном, здравомыслящие и до плесени обычно не доводят. Некоторым это удается.

Дело не в самой плесени, это крайний случай. Сначала появляется конденсат на окнах. Его можно регулярно вытирать и плесени не будет. Но дело и не в конденсате. Конденсат и плесень - это просто визуализация загрязненности воздуха. В обычной квартире все растет синхронно: относительная влажность, концентрация углекислого газа, газообразных антропотоксинов, органики, радона. Растет из-за плохого воздухообмена. Просто конденсат (и его крайняя стадия-плесень) видны, а радон - нет. К запахам человек быстро принюхивается.

Герметизация жилых домов, и окон в том числе, привела во всем мире к появлению так называемого "синдрома больных зданий" - зданий вредных для проживания. В США таких официально признано около миллиона, в Швеции - около 150 тысяч. В России никто не считал, но это любой дом с герметичными окнами и естественной вытяжкой старого образца. Нафик никому в России это изучать не нужно.

По данным ВОЗ от плохого качества ВНУТРЕННЕГО воздуха в мире в день умирают 5000 человек. По данным министерства здравоохранения США в год умирают около 20000 человек от болезней, связанных с повышенной концентрацией радона внутри помещений.

Учитывая российский менталитет "гром не грянет - мужик не перекрестится" и вообще наплевательское отношение к собственному здоровью, нормальная вентиляция собственного жилья не будет востребована еще долгие годы. Даже цивилизованные шведы и дома вредными признали, и деньги выделили, а программа оздоровления жилья движется со скрипом.

Вот ты например в своей практике оконной много встречал квартир с грибком и плесенью...?

Ну я беру себя например....так случилось что я по своим двум последним профессиям побывал ну если не у половины то у большей её части... :D в квартирах Мурманчан.....

Конкретно о Мурманске.

http://www.newsru.com/arch/russia/01oct2003/hazard.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ..Борис Иванович удружил ...Я теперь эту статью вместе с памятками по окнам всем давать будут ...коль плесень и конденсат их не пугает...может от Родона зашевелятся :) а то говоришь проветривать но всё безтолку...а тут аргумент ...НЕБУДЕШЬ ПРОВЕТРИВАТЬ...УМРЁШЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-395-1256888979_thumb.jpg

Плесень на стене. Но причина ее появления - замена окон на герметичные.

Такую картину можно наблюдать и в домах со щелястой столяркой. Под плесневыми вертикальными следами прячутся трубы холодного водоснабжения замурованые в стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕБУДЕШЬ ПРОВЕТРИВАТЬ...УМРЁШЬ!

Поставишь новые окна - умрежь!

Оставш старые окна - умрешшЬ!

Будешь жить, как жил, все равно умрЁжжж!

Как Жизнь и Смерть зависит от окон? Нервы, ведь, дороже???

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Жизнь и Смерть зависит от окон? Нервы, ведь, дороже???

В далёкие времена..когда мы были дилерами .....одного на сегодняшний день крупного пр-ва..У моего знакомого в офисе разыгралась драма..Ему позвонили что доставки окон сегодня не будет а будет завтра....ну он как положенно обзвонил всех клиентов у которых должна быть доставка и сказал что привезут завтра :P ..Так вот одна тётенька не поверила она пришла в офис и начала требовать деньги назад...ну тут и начилось...сперва истерика...потом милиция ...Даже приехала жена хозяина производства за 120км. не помогло ....результат .Тётеньку вынесли медики и милиция с сердечным приступом...и в последующем она чуть не умерла... :D .

извените за оф.топ...но факт...зависит оказывается :rolleyes: ....

Не ну конечно когда она лежала на носилках.. можно ей было брякнуть на ухо....Нервы ведь дороже? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.