Перейти к публикации
forum-okna.ru

что_делать?

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Уфа

что_делать?'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Насчет армировки проверю. Спасибо за напоминание про этот ньюанс! Соседи не меняли профиль, им тоже стеклопакеты ставили и фурнитуру меняли. Видимо армировка все таки есть. Вчера вчером приходил один товарищ-оконщик, "сам себе режиссер". Посмотрел - никаких возражений не высказал. Он моему коллеге с работы фурнитуру менял. В фирмах отказывают диспетчера - молодые девушки чаще всего сидят на телефонах. Я сомневаюсь, что они знают все ньюансы монтажа, просто сразу отлуп дают - есть видимо куда более интересные заказы. Если будет все плохо - лоджия так и останется лоджией. Насчет нарушений нормативов - это да, согласен. У нас тут полная анархия. Пример 1: Пожарная лестница у меня стоит, но с обоих концов замурована соседями. Во всем микрорайоне такая ситуация, с улицы смотрю на эти лестницы в домах. Кто-то замуровывает люк, но лестницы оставляет для вида . Пример 2: Про запрет выноса батарей на лоджию знаю, но этот момент видимо никого действительно не интрересует. Год назад меня товарищ сверху заливал водой из системы отопления - заказ выполняли слесаря-шабашники, знакомые тогдашнего мастера из домоуправления. Соседу метаполом провели трубу к батарее на лоджии по парапету лоджии, сама труба оказалась не утеплена и перед ней пенопласта не оказалось. При монтаже какой то пресс-фитинг перетянули. Через меня сосед залил уже отделанную квартиру моего нижнего соседа. У меня в тот момент отделки не было никакой. Ругались они между собой при привлечении домоуправления без всяких последствий . Количество секций батарей не проверяют у нас. У меня на кухне всего 3 стандартных чугунки. Сосед сверху поставил гармонь из 7-9 секций, сейчас одно окошко у него всегда откинуто . Пример 3: Внизу какой то акробат натворил что-то с водой в итоге из стояка холодной воды частенько бежит горячая вода. Полный п. Неоднократные разборки в домоуправлении дают временное улучшение. А вы говорите про какие то комиссии. Уважаемый Windower, почитал вашу ссылку. У меня сложилось мнение, что кто-то пробивает новое поле деятельности по платной экспертизе в строительстве. У нас в городе есть примеры подобных контор. Одна из них, некая служба согласования перепланировок с помощью рекламы запугивает владельцев жилья. В тоже самое время за деньги они могут согласовать несогласуемое. В моем случае доступ свежего воздуха на кухне отстутствует, что при утепленной лоджии, что при неутепленной. Так у нас сделано по проекту. В статье даже этот факт признается. Так что утеплив лоджию я не сделаю хуже, чем было. С выносом батарей я не тороплюсь. Всех благодарю за ответы! Я вас внимательно читаю!
  2. Вопросом интересовался. Утеплять буду и стены и парапет. Соседи сверху и снизу меня уже объединили лоджии с кухнями - вынесли батареи отпления на площадь бывшей лоджии, увеличили количество их секций. Получилось неплохо - сами они не жалуются. Я пока еще не определился до конца с перепланировкой. Пока думаю держать дверь на лоджию открытой. Может быть из-за перепланировок соседей и так уже теплее будет. Окна на южную сторону выходят. Вообще основная задача - добится температуры на лоджии до 10 градусов для хранения на ней картошки хотя бы до февраля. Если будет плохо, то тогда буду повторять действия соседей - объединять с кухней, улучшать отопление. Спасибо за предостережение!
  3. Здравствуйте! Имею квартиру в новом доме (2 года после постройки и сдачи). В двушке две застекленных лоджии. В окнах лодлжий стоят просто одиночные 4-х мм стекла. Профиль Montblanc termo 60 или Montblanc eco 60 (увы опознать точнее не могу). Решил утеплить большую лоджию рядом с кухней. Начать решил именно с окон. Хочу поставить двухкамерные пакеты на 32 мм и заменить на двух створках поворотную фурнитуру на поворотно-откидную. Еще 3 секции окна - глухие окна. Окна стоят не по прямой, а образуют сложный профиль по контуру балкона. Обзвон контор, ктр занимаются установкой пластиковых окон дал следующие результаты: 1. Большая часть фирм не занимается профилем Montblanc, поэтому сразу отказывается от выполнения заказа. 2. Меньшая часть фирм, ктр занимаются Montblancом заявляют, что не будут браться за окна, ктр они не ставили. Т.е. результат как в пункте 1. 3. Некоторое количество фирм, на своих сайтах имеют упоминание про Montblanc, но реально с ним уже не работают - поэтому переход на п.1. Какой то тупик. Я честно говоря не могу понять людей, ктр отказываются от заказов во время кризиса. Видимо слухи о кризисе явно преувеличены. Решил привелечь любую фирму, способную поставить фурнитуру и изготовить стеклопакет. Штапик для замены решил найти сам. Однако заехав в офис Монблан-Поволжье узнал ,что нужного мне штапика на 6,5 мм у них тоже нет. Конец абзаца! Остался еще один поставщик, но увы находящийся в неблизком пригороде. Пока до него не доехал. На всякий случай решил спросить заранее: Вопрос к опытным товарищам: Штапиком какого производителя можно заменить штапик Montblanc на 6.5 мм?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.