Перейти к публикации
forum-okna.ru

Холодный алюминий, балкон от пола до потолка.


Рекомендованные сообщения

В 09.08.2023 в 17:59, sdn007 сказал:

створки метр на три в штульпе... А нужно дёшево.

крашеная фанера. можно гарантию дать от провисания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 09.08.2023 в 14:40, viktor24 сказал:

У меня дружок - ас розничных продаж... сидящий сейчас на пассивном доходе от аренды магазинов... Мне всегда говорил - любой случай - это Х рублей\, плюс/минус пять прОцентов. Если ПЗ на начальном этапе не соглашается на твои условия - бросай эту гнилую затею. А знаете? - РАБОТАЕТ!

золотые слова!!! я тоже подтвержу. все равно чудик помыкается и придет к тебе же с вопросом "ну а как можно сделать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2023 в 12:39, viktor24 сказал:

Алексей, я тебе так скажу... Не видел в своей жизни ни одного наёмного сотрудника, который был бы умнее собственника фирмы. Возможно, тебе повезло быть исключением. Лично я понял разницу между тем, кто "замышляет Дело" и теми, кого он берёт в Команду под реализацию этого, когда мой первый Настоящий Босс сказал мне : "Витя, я совсем не думал, что ты так рано начнёшь считать меня дураком".

мы думаем в разных направлениях. я не могу судить категориями умнее-глупее, я просто не справлюсь с управлением предприятием. а руководителю вполне хорошо судить про мою работу по результату. и если я пришел дай отпуск, чтобы результат не упал, отпуск мне не дали и я накосячил - то что будешь делать как руководитель  компания - это твоя проблема, не моя. моей проюблемой будет как погасить долги, а не думать о благополучии компании.

и да - через считание руководителя дураком все проходят. это обычный этап взросления. нормальная работа начинается только тогда когда все испытывают друг к другу уважение. 

и проблема с пережатыми гаечками и сорванной резьбой остается всегда. твой метод управления работает в красноярске. в москве работать не будет - ты останешься с одними долбо..ми, которые тебя разорят.

 

П.С. Виктор, если у тебя все хорошо получается - это замечательно. Но твой метод, который работает в Красноярске, Новосибирске, к западу от Хребта работать не будет. Тут люди более мобильны и легче бросают работу. у меня коллега из Ульновска, например. а есть из Ростова, Кургана, Перми.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха сказал:

тут шаблон. как запрограммируешь какой то нестандарт? а у нас нестандарта до половины..и каждый случай не повторяется в течении 5 лет.

даже представить пока не могу, что Вы считаете нестандартом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за ответы, хотя и не совсем по теме. Я не из москвы, готов проплатить расчёты, но именно что не знаю, к кому обратиться. У нас в чувашии полторы калеки занимаются алюминием, хз, не уверен в их компетентности. Мне для начала бы грамотного инженера/технолога, консультацию. Кто может посчитать за гонорар необходимую конструкцию? Или вы предлагали мне написать в другую тему, где что-то про заказы и поиск исполнителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sdn007 сказал:

даже представить пока не могу, что Вы считаете нестандартом. 

Стандарт - все что постоянно повторяется и что удобно легко запрограммировать : квадратные окошки. двери, прямые фасадки в одну нитку с простыми примыканями. А вот какую нибудь входную группу в фасадке с трапецией или любую крышу типа "зимний садик", фасадка структурная, угловые конструкции, конструкции с переменным уровнем.. Один строитель-заказчик заказал портал в проем из 200-мм деревянного бруса с зазором 20 мм.. ну я не знаю, может там есть какое то решение против деформации 4 метровой балки, но мне его не показали. аз заказчик подписал все документы, мне оно знать значит не обязательно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, bere100 сказал:

Господа, спасибо за ответы, хотя и не совсем по теме. Я не из москвы, готов проплатить расчёты, но именно что не знаю, к кому обратиться. У нас в чувашии полторы калеки занимаются алюминием, хз, не уверен в их компетентности. Мне для начала бы грамотного инженера/технолога, консультацию. Кто может посчитать за гонорар необходимую конструкцию? Или вы предлагали мне написать в другую тему, где что-то про заказы и поиск исполнителей?

из конструкторов тут tzertis, Rey, но они молчат - значит завалены работой . у нас проектирование расписано на 2 месяца вперед.

поищите в интернете проектировочные фирмы в Москве. Если нужна будет геодезия - геодезиста найдете в Чувашии, а проект вам сделать могут и москвичи и питерцы. Просто этих искать легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2023 в 12:39, viktor24 сказал:

Алексей, я тебе так скажу... Не видел в своей жизни ни одного наёмного сотрудника, который был бы умнее собственника фирмы. Возможно, тебе повезло быть исключением. Лично я понял разницу между тем, кто "замышляет Дело" и теми, кого он берёт в Команду под реализацию этого, когда мой первый Настоящий Босс сказал мне : "Витя, я совсем не думал, что ты так рано начнёшь считать меня дураком".

А каковы критерии категории "умнее-глупее"? Например, по большинству вопросов переработки ПВХ-систем и конструирования из них всякого нестандарта я могу дать фору собственнику фирмы, с которой сейчас сотрудничаю, выполняющему функции техдира и главтехнолога. Но тем не менее я всякий раз обращаюсь к нему за согласованием очередного нестандарта. Ибо именно он и его компаньоны материально отвечают перед заказчиком за итоговый результат. И поэтому я не считаю себя умнее его. Хоть он периодически и обращается ко мне за консультациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMetrio сказал:

А каковы критерии категории "умнее-глупее"?

это лёгкий троллинг, маленькая месть за слова , сказанные мной лет 10 назад.. слова уже давно забытые и потерявшие всякий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMetrio сказал:

тем не менее я всякий раз обращаюсь к нему за согласованием очередного нестандарта. Ибо именно он и его компаньоны материально

Не следует путать условный IQ и зоны ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rexther сказал:

Не следует путать условный IQ и зоны ответственности.

Разум бывает и индивидуальный, и коллективный. Считаю, что для успешного результата не следует пренебрегать ни одним из них. Сторонний опыт порой бывает полезнее личного IQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DMetrio сказал:

Сторонний опыт порой бывает полезнее личного IQ.

Этот опыт еще надо увидеть, осознать, проанализировать, адаптировать к собственным задачам и правильно применить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DMetrio сказал:

Разум бывает и индивидуальный, и коллективный. Считаю, что для успешного результата не следует пренебрегать ни одним из них. Сторонний опыт порой бывает полезнее личного IQ.

На мой взгляд, то, что Вы именуете "коллективный разумом" называется иначе - это коллектив. И если у организатора мозги, опыт, знания и возможности позволяют то он соберёт такой коллектив. И сможет им управлять. 

А ум, т.е., в моём понимании, интеллект и знания, всегда индивидуален. Как и факт принятия решений. 

Я о том, что коллектив (община, компания, консилиум и т.п. - "ОРГАНИЗАЦИЯ") для того и создается, что бы, имея в своем составе специалистов в различных сферах, выработать какое-то одно или некий спектр наиболее оптимальных решений. Но принятие решения и вся ответственность за последствия всегда возлагается на лидера  - начальника, организатора. Даже если и когда принявшему это решение очень хочется поделиться ответственностью с кем-то, особенно рангом ниже. Собственно лидер для того и нужен, что бы решение принять. Это его главная роль. И именно так он, лидер, и определяется - умением и волей к принятию решений. Все прочее второстепенно, на мой взгляд.

И в этом смысле, на мой взгляд, пресловутые какпитоны рынка как раз и имеют полное право заявлять о своей ведущей и решающей роли. Собственно они потому и какпитоны, что более-менее успешно управляют коллективами, являющимися для них опорой, и принимают определенные решения. 

Если же пытаться заменить коллектив "коллективным разумом", то очень быстро придешь к коллективной же ответственности - т.е. к БЕЗответственности. ... Ну и далее - стремительно вниз... в пропасть ... Как и в случае когда ответственность перекладывается на кого-то (по сути, это означает нежелание делать выводы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так учебниково скучно. Гораздо веселее, если право принятия решения это привилегия владельцев, а ответственность за него размазывается по исполнителям. А чтобы у них не возникали ненужные вопросы, исполнители подбираются из числа заведомо тупее и глупее руководителя. Коллеги! это же весело! можно швырять в дебилов разными предметами и лишать их премий, составляющих 99% от зарплаты. И вообще нет ничего увлекательнее, чем измываться над забитыми и затравленными людьми 

:D

Бросьте эту философию. Теоретизирование без практики это особая форма интеллектуального самодовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветровой район 2, центр города, 3 этаж хрущёвки. Плиты обе бетон, толщина 10 см, стены кирпич красный полнотелый в цементной штукатурке.
По открыванию пока не стал все пожелания изображать, т.к. есть немного возможность подстроиться с учётом деления на секции.
Повторюсь, в идеале бы не стоечно-ригельную, а что-то по типу Alutech Alt c-43 или 48

Фото схема балкон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

Теоретизирование без практики это особая форма интеллектуального самодовлетворения.

Почему это без практики? Я прям так и живу как написал. В смысле работаю. Но ты прав в том, что тут это флуд. 

 

2 часа назад, bere100 сказал:

в идеале бы не стоечно-ригельную, а что-то по типу Alutech Alt c-43 или 48

Ну и их можно усиливать. Например снаружи. Другой вопрос что будет с имеющимся ограждением (стальное - оно же есть?) И кто за это возьмется.  

Сколько раз стеклил балконы себе - монтировали остекление на существующий парапет/ограждение. И проблем сильно меньше, и работа стандартнее,  внешний вид не так сильно выбивается из общей массы - все как у всех. Никому глаз не царапает, лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bere100 сказал:

Ветровой район 2, центр города, 3 этаж хрущёвки. Плиты обе бетон, толщина 10 см, стены кирпич красный полнотелый в цементной штукатурке.
По открыванию пока не стал все пожелания изображать, т.к. есть немного возможность подстроиться с учётом деления на секции.
Повторюсь, в идеале бы не стоечно-ригельную, а что-то по типу Alutech Alt c-43 или 48

Фото схема балкон.jpg

Алютех 48 можно, но нужно укреплять, так как по углам прочность недостаточна. Если в середку можно поставить такие 105мм усилители image.png.446bbd939c3714f1f50efca47d4daf43.png

то по углам нужно ставить толстую раму с угловым эркером и то прочность будет на пределе

image.png.66e0d67519ef6cd56735fd003a8b68ee.png

то есть в сильный ветер конструкция все таки будет дребезжать, даже если учесть все рекомендации

П.С. расчёт проводился при условии деления по фасаду конструкции 1070 мм максимум. То есть три конструкции по фасаду. Вам гармоничнее было бы делить на 6 разделов а не на 5. 

При заявленной конфигурации придется или городить усилители или - фасадка.

 

лучше будет если делать из 62мм теплого алюминия или фасадки. 

В фасадке там идут самые тонкие стойки и ригели, так что может в цене будет сравнимо с теплым алюминием.

 

П.П.С так как все таки я технолог а не конструктор, то мои расчеты приблизительны. Более точно может сказать только конструктор с опытом проектирования. А они счас все завалены работой

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха сказал:

Алютех 48 можно, но нужно укреплять, так как по углам прочность недостаточна. Если в середку можно поставить такие 105мм усилители image.png.446bbd939c3714f1f50efca47d4daf43.png

то по углам нужно ставить толстую раму с угловым эркером и то прочность будет на пределе

image.png.66e0d67519ef6cd56735fd003a8b68ee.png

то есть в сильный ветер конструкция все таки будет дребезжать, даже если учесть все рекомендации

П.С. расчёт проводился при условии деления по фасаду конструкции 1070 мм максимум. То есть три конструкции по фасаду. Вам гармоничнее было бы делить на 6 разделов а не на 5. 

При заявленной конфигурации придется или городить усилители или - фасадка.

 

лучше будет если делать из 62мм теплого алюминия или фасадки. 

В фасадке там идут самые тонкие стойки и ригели, так что может в цене будет сравнимо с теплым алюминием.

 

П.П.С так как все таки я технолог а не конструктор, то мои расчеты приблизительны. Более точно может сказать только конструктор с опытом проектирования. А они счас все завалены работой

Во, спасибо, уже конструктивный диалог пошёл.
Разделить на 6 без проблем, я лишь примерно нарисовал фасадную часть.
Стоечно-ригельная не нравится по 2 основным причинам: к стойкам неудобно подходить и полом, и потолком, дополнительные танцы; и створка будет не на 180 распахиваться, а балкон, как вы могли уже понять, пипец какой узкий. Ну и вдобавок сами стойки тоже слегонца заужают ширину балкона.
Вариант "тёплый 62-ой" понравился больше, я даже может рассмотрю вариант утепления перекрытий. Тёплый 62-ой можно без усилений в центре и по углам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rexther сказал:

Почему это без практики? Я прям так и живу как написал. В смысле работаю. Но ты прав в том, что тут это флуд. 

 

Ну и их можно усиливать. Например снаружи. Другой вопрос что будет с имеющимся ограждением (стальное - оно же есть?) И кто за это возьмется.  

Сколько раз стеклил балконы себе - монтировали остекление на существующий парапет/ограждение. И проблем сильно меньше, и работа стандартнее,  внешний вид не так сильно выбивается из общей массы - все как у всех. Никому глаз не царапает, лишний раз.

Да, стальной экран-решётка есть. Но в 60-ых он варился сикось-накось, я замонаюсь наращивать там и выпрямлять. Проще его срезать и от низа до верха поставить аккуратно и ровно. Но вообще пока решение точное не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то этот парапет/экран/ограждение выполняет защитную функцию. Защищает вас и ваших близких от выпадения с балкона. Сугубо ИМХО, но я бы его только укрепил. Срезать бы её стал. 

Чего его там ровнять-то? Только горизонт опорный и внутренний каркас выставить для утеплителя. Все проще чем сперва срезать и вынести этот металл, потом городить что-то от плиты до плиты.. Да ещё найти проектировщика, которому поверишь, а потом ещё и исполнителя... 

Не. Если есть задача пробить стену лбом - полный вперёд. Я бы не стал. Но это я. А вы как решите. В любом случае желаю успеха. 

Похвастайте потом результатом... Поглядим, что и как вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Вообще-то этот парапет/экран/ограждение выполняет защитную функцию.

Самое интересное - что с одной стороны про неё достаточно часто забывают и в результате получаем имитацию защиты из алюминиевого квадрата 10х10, держащегося на заклёпках. А с другой - если его нормально рассчитать, то к нему можно ведь и дополнительно раскрепить стойки остекления, что очень значительно снижает требуемый момент инерции.

5 часов назад, bere100 сказал:

Проще его срезать и от низа до верха поставить аккуратно и ровно.

Проще. Только потом подойти к краю балкона страшно. Спасает только, что он 

 

5 часов назад, bere100 сказал:

пипец какой узкий

А усилить при необходимости парапет - будет не самая затратная статья расходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bere100 сказал:

Тёплый 62-ой можно без усилений в центре и по углам?

тут лучше конструктору посчитать. Я в своей работе расчетами на статику пользуюсь редко, могу ошибиться. Но 62ая должна проходить по вашим размерам. А если хотите утеплять тогда лучше сразу 72ую - и попрочнее и тепловые характеристики более приемлемы, уже на уровне ПВХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.