Перейти к публикации
forum-okna.ru

bere100

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bere100

  1. Я бы может и рассмотрел такой вариант, но опять же хотелось бы, чтобы кто-нибудь мне посчитал нагрузки. А то потом шлёпнется вся конструкция на кого-нибудь, пришибёт. Сидеть не охота.
  2. Да, стальной экран-решётка есть. Но в 60-ых он варился сикось-накось, я замонаюсь наращивать там и выпрямлять. Проще его срезать и от низа до верха поставить аккуратно и ровно. Но вообще пока решение точное не принял.
  3. Во, спасибо, уже конструктивный диалог пошёл. Разделить на 6 без проблем, я лишь примерно нарисовал фасадную часть. Стоечно-ригельная не нравится по 2 основным причинам: к стойкам неудобно подходить и полом, и потолком, дополнительные танцы; и створка будет не на 180 распахиваться, а балкон, как вы могли уже понять, пипец какой узкий. Ну и вдобавок сами стойки тоже слегонца заужают ширину балкона. Вариант "тёплый 62-ой" понравился больше, я даже может рассмотрю вариант утепления перекрытий. Тёплый 62-ой можно без усилений в центре и по углам?
  4. Ветровой район 2, центр города, 3 этаж хрущёвки. Плиты обе бетон, толщина 10 см, стены кирпич красный полнотелый в цементной штукатурке. По открыванию пока не стал все пожелания изображать, т.к. есть немного возможность подстроиться с учётом деления на секции. Повторюсь, в идеале бы не стоечно-ригельную, а что-то по типу Alutech Alt c-43 или 48
  5. Хотите рассчитать? Дам все необходимые данные
  6. Господа, спасибо за ответы, хотя и не совсем по теме. Я не из москвы, готов проплатить расчёты, но именно что не знаю, к кому обратиться. У нас в чувашии полторы калеки занимаются алюминием, хз, не уверен в их компетентности. Мне для начала бы грамотного инженера/технолога, консультацию. Кто может посчитать за гонорар необходимую конструкцию? Или вы предлагали мне написать в другую тему, где что-то про заказы и поиск исполнителей?
  7. Здравствуйте. Планирую застеклить балкон холодным алюминием от плиты до плиты. Какой выбрать тип профиля, чтобы максимально узкий был, т.к. балкон сам узкий. Есть ~40-50 мм профиля, или они хлипкие и только стоечно-ригельную надо? Стоечно-ригельная не нравится вдобавок тем, что там неудобно стыковать с полом и потолком, ригеля выпирают; и створка не распахнётся полностью, только на 90 градусов. Есть же тут спецы, которые могут всё досконально посчитать, всякие там ветровые нагрузки и т.д.? Либо подскажите, куда можно обратиться? Я обращался к специалистам на сайте одного из производителей - полный игнор.
  8. Хорошо, спасибо отозвавшимся. Можете посоветовать, к кому обратиться по поводу просчётов?
  9. Добрый день. Надо застеклить балкон в хрущёвке, застопорилось дело, не знаю, что выбрать. Балкон выносной, ~ 2,7 в высоту от плиты до плиты, 0,8 глубина и 3,2 длина. Родное ограждение планирую убрать. Стоечно-ригельная смущает своей глубиной, там стойки порядка 10 см в глубину. А также проблемно выполнить адекватное примыкание пола (плинтуса) и отдеки потолка (ригеля уже стоек). Пластик, насколько я понимаю, обязательно потребует дополнительного ограждения из металла. Гуглил, быть может системы типа Alutech Alt C-43 или 48? Без проблем закажу просчёт, но хотелось бы понимать, просчёт на какую систему заказывать. Alt C-43 и подобные подходят ли для такого? Я просто хз к кому обратиться, сложно найти исполнителей именно по алюминию, пластик без проблем впаривают. Написал на оф.сайте алютеха вопрос инженерам, не отреагировали.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.