Перейти к публикации
forum-okna.ru

Холодный алюминий, балкон от пола до потолка.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Планирую застеклить балкон холодным алюминием от плиты до плиты. Какой выбрать тип профиля, чтобы максимально узкий был, т.к. балкон сам узкий.

Есть ~40-50 мм профиля, или они хлипкие и только стоечно-ригельную надо? Стоечно-ригельная не нравится вдобавок тем, что там неудобно стыковать с полом и потолком, ригеля выпирают; и створка не распахнётся полностью, только на 90 градусов. Есть же тут спецы, которые могут всё досконально посчитать, всякие там ветровые нагрузки и т.д.? Либо подскажите, куда можно обратиться? Я обращался к специалистам на сайте одного из производителей - полный игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Все верно надо считать ветровые и статические нагрузки. И подбирать профиль. В интернете гуляет файл эксель для расчета стойки и ригеля. Поищите. 

Кому то считать нагрузки смысл? Кто заинтересован в дальнейшем изготовлении тому и считать...

Какой этаж у Вас? Схема балкона?  Тип местности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2023 в 21:31, bere100 сказал:

Здравствуйте. Планирую застеклить балкон холодным алюминием от плиты до плиты. Какой выбрать тип профиля, чтобы максимально узкий был, т.к. балкон сам узкий.

Есть ~40-50 мм профиля, или они хлипкие и только стоечно-ригельную надо? Стоечно-ригельная не нравится вдобавок тем, что там неудобно стыковать с полом и потолком, ригеля выпирают; и створка не распахнётся полностью, только на 90 градусов. Есть же тут спецы, которые могут всё досконально посчитать, всякие там ветровые нагрузки и т.д.? Либо подскажите, куда можно обратиться? Я обращался к специалистам на сайте одного из производителей - полный игнор.

Попробуйте предложить оплатить расчёт - это же работа, которая нужна Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин какой "оплатить" - тут что оракулы с экстрасенсорными способностями сидя, которые не видя ни чертежей ни фото проемов без размеров могут выдать готовый результат? 

я так понял автор просто не знает куда обратиться. Кто приедет не только снимет размеры проемов но и сделает расчет статики и ветровых по СНИПам. Эта работа входит в стоимость основного договора, но не все ее делают, вот тут и надо смотреть чтобы менагеры с воплями "так хочет клиент" не кинулись ломать законы сопромата

Как я понимаю автор из Москвы, потому что только москвичи не пишут в каком они городе

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Леха сказал:

да блин какой "оплатить" - тут что оракулы с экстрасенсорными способностями сидя, которые не видя ни чертежей ни фото проемов без размеров могут выдать готовый результат? 

я так понял автор просто не знает куда обратиться. Кто приедет не только снимет размеры проемов но и сделает расчет статики и ветровых по СНИПам. Эта работа входит в стоимость основного договора, но не все ее делают, вот тут и надо смотреть чтобы менагеры с воплями "так хочет клиент" не кинулись ломать законы сопромата

Как я понимаю автор из Москвы, потому что только москвичи не пишут в каком они городе

На сколько мне известно, алюминщики вообще палец-о-палец не ударят без предварительной оплаты даже на замер. Тем более, что там нужно считать статику, делать чертежи, узлы и всё это дело утверждать. 

А к манагерам вообще не должно быть претензий: у них задачи другие, да и на работу их не выбирают по принципу знания сопромата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sdn007 сказал:

 

А к манагерам вообще не должно быть претензий: у них задачи другие, да и на работу их не выбирают по принципу знания сопромата. 

Мне интересно кто учит манагеров продавливать техотдел на заведомо убыточные и несущие потерю репутации конструкции? Руководство? Не поверю. Мне кажется что выбирают из по одним критериям, а жадность и свой любимый процент у них в глазах возникают уже потом, со временем. Но это внутренняя кухня, заказчик ее не видит, и насколько компетентна и профессиональна фирма, в которую он обращается, знать не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Мне интересно кто учит манагеров продавливать техотдел на заведомо убыточные и несущие потерю репутации конструкции? Руководство? Не поверю. Мне кажется что выбирают из по одним критериям, а жадность и свой любимый процент у них в глазах возникают уже потом, со временем. Но это внутренняя кухня, заказчик ее не видит, и насколько компетентна и профессиональна фирма, в которую он обращается, знать не может. 

А Вы мне сможете показать хоть одну вакансию менеджера со знанием сопромата? 

И да, это проблема руководства, которое точно так же заинтересовано взять заказ любой ценой, отсюда и компетенция сотрудников, которых руководство и должно было ОБУЧИТЬ! Верите Вы этому или нет - особой роли не играет. По сути, это даже в законодательстве прописано: ответственность за заказ несёт компания, а не сотрудник! Потому даже ИП сейчас запрещают нанимать сотрудников, переводят на самозанятых, остаются с правом найма сотрудников лишь ЮРИДИЧЕСКИЕ лица. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sdn007 сказал:

А Вы мне сможете показать хоть одну вакансию менеджера со знанием сопромата? 

И да, это проблема руководства, которое точно так же заинтересовано взять заказ любой ценой, отсюда и компетенция сотрудников, которых руководство и должно было ОБУЧИТЬ! Верите Вы этому или нет - особой роли не играет. По сути, это даже в законодательстве прописано: ответственность за заказ несёт компания, а не сотрудник! Потому даже ИП сейчас запрещают нанимать сотрудников, переводят на самозанятых, остаются с правом найма сотрудников лишь ЮРИДИЧЕСКИЕ лица. 

Руководству по хрен что делать. Главное получить деньги. Просто кто то должен пописать-без гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sdn007 сказал:

А Вы мне сможете показать хоть одну вакансию менеджера со знанием сопромата? 

И да, это проблема руководства, которое точно так же заинтересовано взять заказ любой ценой, отсюда и компетенция сотрудников, которых руководство и должно было ОБУЧИТЬ! Верите Вы этому или нет - особой роли не играет. По сути, это даже в законодательстве прописано: ответственность за заказ несёт компания, а не сотрудник! Потому даже ИП сейчас запрещают нанимать сотрудников, переводят на самозанятых, остаются с правом найма сотрудников лишь ЮРИДИЧЕСКИЕ лица. 

Они знают про сопромат. Достаточно, чтобы обратиться в техотдел. 

Руководству вовсе нет надобности во что бы то ни стало взять убыточный заказ.

Компетенций менеджеров достаточно, с ними проводится обучение. В рамках ограничений и допустимых размеров, естественно.

Просто заказов сейчас мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, dizelo сказал:

Руководству по хрен что делать. Главное получить деньги. Просто кто то должен пописать-без гарантии. 

У меня была такая ситуация. Превышение гарантийных размеров, но в принципе допустимо. Без гарантии. Вот чтобы получить эту подаюпись понадобилось полторы недели.  Никто на себя брать ответственность, даже теоретическую, не хочет. 

А всего то острый угол в трапеции. Несистемное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

Мне интересно кто учит манагеров продавливать техотдел на заведомо убыточные и несущие потерю репутации конструкции? Руководство? Не поверю.

А у меня именно такой опыт личный. Большая часть нарушений технических требований инициировалась продажниками и продавливалась руководством под предлогом "надо взять объект любой ценой". Дошло до забавного - я попросил директора/владельца дать мне письменное указание на нарушение. ТАкой документ он мне не дал, но заставил расчетчиков рассчитать проект и запустил его в работу. Каков был результат я уже не помню - мне просто стало по барабану и я прекратил наблюдать. 

Главный итог контора получила в 2008 г - она кончилась. И опять по вине руководства.

Да и вообще, по моим наблюдениям, все эти владельцы и прочие собственники, слишком част не умеют придерживать свой гонор. И отсюда множество проблем.  Ну а стремление сэкономить на всем, в том числе на оплате труда, на комплектующих и т.д. только усугубляют эту проблему. Рыба, она, с головы гниет ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ситуация с точностью до наоборот. 

Переезжает участок Кад-Кам. 

Новое/Старое помещение. 

Настаиваю на смене в нëм всей электропроводки- станки-то по пять "мандаринов", и не охота потерять их из-за изношенных сетей. 

Приходят специалисты, выслушивают пожелания, смотрят дом, смотрят щит, смотрят ввод.. 

Отказываются сотрудничать. 

-?-

-Понимаете, дело не в вас, а скорее- в нас.-

-? -

-Нет причина не в деньгах-

-? -

-Или решаетесь на полную 100%-ю смену сетей, или- никак. Оборудование очень дорогостоящее, в случае его гибели, наше имя может прозвучать в качестве подозреваемых. Нам это не надо. Репутация важнее. -

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера визгу было из за того что менагер не может рассчитать заказ и плюнуть в клиента компредом. Оба технолога в заслуженном и выстраданном отпуске. Варианты, как всегда есть, но требуют времени и приложения кое каких сил и применения административного ресурса. Но "нам же надо прямо счас, клиент уйдет"

Клиент теперь может будет потерян а может нет. Но не по вине технологов, по какой то непонятной причине не желающих бросить отпуск ради кп шки ( возьмут заказ или нет еще вопрос)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про репутацию: я работал в некоторых фирмах где на репутацию буквально положили. Эти фирмы канули в Лету. Ни одна не дожила до сегодня. Последнее десятилетие руководители заботятся о репутации. И это хорошо. Роль и важность технологов возрастает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Леха сказал:

Они знают про сопромат. Достаточно, чтобы обратиться в техотдел. 

Руководству вовсе нет надобности во что бы то ни стало взять убыточный заказ.

Компетенций менеджеров достаточно, с ними проводится обучение. В рамках ограничений и допустимых размеров, естественно.

Просто заказов сейчас мало. 

Тем директорам, которым надо, у тех все ограничения в программу заложены, чтобы менеджеры не ошибались. Ну и техническую документацию никто не отменял, как и обучение менеджеров. А, если директору наплевать, что у него сотрудники делают, то кто в этом виноват? Не можете качественно обучить собственную торговую сеть, то работайте с дилерами, скидывая им тех.ограничения и в случае чего, валите всё на них. 

У руководства нет прямой надобности брать убыточный заказ, но есть отсутствие желания работать, чтобы их сотрудники не брали такие заказы, что собственно является прямой их обязанностью, которую они НЕ исполняют, а следовательно, несут убытки.

Лично я за заказы, которые выходят за рамки ограничений, вообще не берусь. Так за неделю сбросил один на 500 тыс и второй на 150 тыс. Пусть делает кто-то другой. В первом случае были проёмы 4,2х3,0 метра в цветнине на 4 части открывашки. А во втором заказчик вместо входной двер на крыльцо пытался поставить балконную дверь с открыванием наружу при отсутствии навеса. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Вчера визгу было из за того что менагер не может рассчитать заказ и плюнуть в клиента компредом. Оба технолога в заслуженном и выстраданном отпуске. Варианты, как всегда есть, но требуют времени и приложения кое каких сил и применения административного ресурса. Но "нам же надо прямо счас, клиент уйдет"

Клиент теперь может будет потерян а может нет. Но не по вине технологов, по какой то непонятной причине не желающих бросить отпуск ради кп шки ( возьмут заказ или нет еще вопрос)

А Вам не кажется, что ситуация, когда оба технолога в отпуске в принципе ненормальная больше похожа на советщину и сегодняшнюю гос-структуру типа поликлиника? Надо было и менеджеров тогда в отпуск отпустить. 

Вы же знаете, что заказы, которые требуют технолога, обычно долго обрабатываемые в том числе и менеджером. Получается менеджер свою работу провёл просто так. - Это реально бардак!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Вчера визгу было из за того что менагер не может рассчитать заказ и плюнуть в клиента компредом. Оба технолога в заслуженном и выстраданном отпуске.

Алексей, ну это - не сть хорошо... из собственного опыта. У меня в 2013 году (летом) "гросс-малярша" ультимативно запросилась в отпуск (согласно ТК РФ ей, по графику, отпуск предоставлялся в апреле, который она проигнорировала)...

Ну и чего хорошего? Я - две недели по разным прокуратурам и инспекциям, она - на "заслуженной пенсии" в раз пять ниже того, что мошла получать.

Так то, считаю, что если Сотрудник в компании, у которой ярко выраженный сезонный фактор, должен это понимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sdn007 сказал:

Тем директорам, которым надо, у тех все ограничения в программу заложены, чтобы менеджеры не ошибались. Ну и техническую документацию никто не отменял, как и обучение менеджеров. А, если директору наплевать, что у него сотрудники делают, то кто в этом виноват? Не можете качественно обучить собственную торговую сеть, то работайте с дилерами, скидывая им тех.ограничения и в случае чего, валите всё на них. 

У руководства нет прямой надобности брать убыточный заказ, но есть отсутствие желания работать, чтобы их сотрудники не брали такие заказы, что собственно является прямой их обязанностью, которую они НЕ исполняют, а следовательно, несут убытки.

Лично я за заказы, которые выходят за рамки ограничений, вообще не берусь. Так за неделю сбросил один на 500 тыс и второй на 150 тыс. Пусть делает кто-то другой. В первом случае были проёмы 4,2х3,0 метра в цветнине на 4 части открывашки. А во втором заказчик вместо входной двер на крыльцо пытался поставить балконную дверь с открыванием наружу при отсутствии навеса. 

Вы такой наивный.. Если б все так было просто и понятно. Все ограничения чтения заложить в программу можно, но лет через сто, когда все будет готово, ни программа, ни продукция уже никому будут не нужны

 Ну или для сокращения времени нужно на полгода нанять тысячу высококвалифицированных специалистов, которых нет и заплатить пару сотен миллионов.. За настройку. Хотя у нас большинство людей считают что вся эта гигантская работа ничего не стоит.. 

Директора стараются соблюсти баланс интересов продажников и техотдела и производства и монтажного отдела. Страдать должны все но понемногу. 

Оценить насколько заказ убыточен может техотдел, а для этого нужно чтобы продажники взяли заказ в разработку. А там дальше возникает вопрос кто берет на себя ответственность отказать клиенту? Я считаю что тот, кто ведет переговоры с клиентом. 

Я тоже считаю, что некоторые заказы нельзя брать в работу, но конечное решения принимаю не я. Я только даю рекомендации. Иногда менеджерам удается все гарантии перевести на клиента и получить заказ. Иногда нет и клиент отказывается от заказа потому что условия исполнения его не устраивают. А потом через полгода возвращается, потому что законы физики одинаковы для всех и волюнтариств от бизнеса давно обанкротились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, viktor24 сказал:

Алексей, ну это - не сть хорошо... из собственного опыта. У меня в 2013 году (летом) "гросс-малярша" ультимативно запросилась в отпуск (согласно ТК РФ ей, по графику, отпуск предоставлялся в апреле, который она проигнорировала)...

Ну и чего хорошего? Я - две недели по разным прокуратурам и инспекциям, она - на "заслуженной пенсии" в раз пять ниже того, что мошла получать.

Так то, считаю, что если Сотрудник в компании, у которой ярко выраженный сезонный фактор, должен это понимать. 

В красноярске намного меньше фирм и специалистов, чем в Москве. Собственник бизнеса обязан понимать, что если он пережмет гаечки, сотрудник поменяет работодателя, а он останется с пустой вакансией, так что ищи компромиссы или паши сам за сотрудника. Сейчас в Москве рынок работника, а не работодателя. 

К тому же многие проблемы можно решить не выкручивая сотрудникам руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леха сказал:

 К тому же многие проблемы можно решить не выкручивая сотрудникам руки. 

Алексей, я тебе так скажу... Не видел в своей жизни ни одного наёмного сотрудника, который был бы умнее собственника фирмы. Возможно, тебе повезло быть исключением. Лично я понял разницу между тем, кто "замышляет Дело" и теми, кого он берёт в Команду под реализацию этого, когда мой первый Настоящий Босс сказал мне : "Витя, я совсем не думал, что ты так рано начнёшь считать меня дураком".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Леха сказал:

Вы такой наивный.. Если б все так было просто и понятно. Все ограничения чтения заложить в программу можно, но лет через сто, когда все будет готово, ни программа, ни продукция уже никому будут не нужны

 Ну или для сокращения времени нужно на полгода нанять тысячу высококвалифицированных специалистов, которых нет и заплатить пару сотен миллионов.. За настройку. Хотя у нас большинство людей считают что вся эта гигантская работа ничего не стоит.. 

Работаю с поставщиком, у которого заложено всё! Более того, программисты были выкуплены у поставщика ПО и ПО от поставщика уже давно улетело вперёд относительно того, что продают. 

Тут как-то встречал мнение, что и отделку на лоджию надо вручную считать. Так вот программно уже несколько лет считает программа сама! От оператора лишь требуется ввести периметр и изгибы помещения. Ещё и розничную стоимость выдаёт - во чудеса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

Тут как-то встречал мнение, что и отделку на лоджию надо вручную считать. Так вот программно уже несколько лет считает программа сама! От оператора лишь требуется ввести периметр и изгибы помещения. Ещё и розничную стоимость выдаёт - во чудеса! 

У меня дружок - ас розничных продаж... сидящий сейчас на пассивном доходе от аренды магазинов... Мне всегда говорил - любой случай - это Х рублей\, плюс/минус пять прОцентов. Если ПЗ на начальном этапе не соглашается на твои условия - бросай эту гнилую затею. А знаете? - РАБОТАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sdn007 сказал:

Тем директорам, которым надо, у тех все ограничения в программу заложены, чтобы менеджеры не ошибались. Ну и техническую документацию никто не отменял, как и обучение менеджеров. А, если директору наплевать, что у него сотрудники делают, то кто в этом виноват? Не можете качественно обучить собственную торговую сеть, то работайте с дилерами, скидывая им тех.ограничения и в случае чего, валите всё на них. 

У руководства нет прямой надобности брать убыточный заказ, но есть отсутствие желания работать, чтобы их сотрудники не брали такие заказы, что собственно является прямой их обязанностью, которую они НЕ исполняют, а следовательно, несут убытки.

Лично я за заказы, которые выходят за рамки ограничений, вообще не берусь. Так за неделю сбросил один на 500 тыс и второй на 150 тыс. Пусть делает кто-то другой. В первом случае были проёмы 4,2х3,0 метра в цветнине на 4 части открывашки. А во втором заказчик вместо входной двер на крыльцо пытался поставить балконную дверь с открыванием наружу при отсутствии навеса. 

В чём проблема закрыть проем 4200 на 3000 в цветнине? На что статические усилители, термокомпенсаторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dizelo сказал:

В чём проблема закрыть проем 4200 на 3000 в цветнине? На что статические усилители, термокомпенсаторы? 

створки метр на три в штульпе... А нужно дёшево.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2023 в 13:07, sdn007 сказал:

Работаю с поставщиком, у которого заложено всё! Более того, программисты были выкуплены у поставщика ПО и ПО от поставщика уже давно улетело вперёд относительно того, что продают. 

Тут как-то встречал мнение, что и отделку на лоджию надо вручную считать. Так вот программно уже несколько лет считает программа сама! От оператора лишь требуется ввести периметр и изгибы помещения. Ещё и розничную стоимость выдаёт - во чудеса! 

тут шаблон. как запрограммируешь какой то нестандарт? а у нас нестандарта до половины..и каждый случай не повторяется в течении 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.