Перейти к публикации
forum-okna.ru

Актуальное решение VEKA для выносного монтажа – VEKAFAST


Рекомендованные сообщения

Монтажные рамы, как элемент системы двухэтапного монтажа, набирают популярность в Европе, потому что они упрощают работу подрядчика остекления, ускоряют процесс строительства, позволяют быстро заменить СПК в случае повреждения или во время модернизации объекта. Выходя навстречу растущим потребностям рынка, компания VEKA AG разработала собственную монтажную систему выносного монтажа VEKAFAST, которая позволяет быстро и надежно установить оконные и балконные блоки в слое теплоизоляции стеновых конструкций.

Основу системы составляет монтажная рама из ПВХ, которая может быть изготовлена на обычном оборудовании для производства окон. Кроме того, инновационный продукт характеризуется возможностью решать широкий спектр вопросов при монтаже на строительной площадке и подходит для самых разных объектов. Какие преимущества даёт двухэтапная система монтажа подрядчикам остекления, рассмотрим в материале https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=129280.

VEKAFAST-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



24 минуты назад, Пыль сказал:

Технолог Михаил Задорнов. 

Если серьёзно- Давно бы так! 

Очень интересно, но ничего не понятно.

Какие допуска по проёмам у такой схемы монтажа? 

Поставляем монтажную раму которую можно убить в ноль, а уже потом в неё само окно. 

Veka - хороший ход.

Продать окно с дополнительной рамой - это супер идея. Правда остальные подрядчики будут по старинке лепить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, если строители не заботятся об окне, то они будут заботиться о раме, в которую будет вставляться окно.

Вопрос решается введением материальной ответственности за повреждённое имущество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги опоздали немного, уже существует решение на основе триотерма. 

Хотя решение от Века проще в использовании, но вот с эстетикой не дотянули и цена, полагаю, вряд ли будет гуманной. Если цена метра рамы будет больше 10 евро- то это слишком дорого.

А вообще коллеги молодцы первыми оформили каталожное решение для монтажных рам. Счас протолкнут свое решение в архитектуру как типовое и конкуренты начнут сильно отставать.

А еще нюанс с готовым типовым решением от века они ж его наверняка сертифицируют. А сертифицированный узел согласовывать со всякими пто и архитекторами и технадзором не в пример проще. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdn007 сказал:

Вопрос решается введением материальной ответственности за повреждённое имущество. 

К сожалению не решается. Поврежденное имущество может иметь стоимость как зарплата за полгода. Думаете кто то будет отрабатывать ущерб? 

Тому же "джамшуту" с лопатой, расхерясившему дорогущий портал даже по приколу, собрал манатки и уехал на другой объект, с него даже спрашивать не будут. А прораб орет что у него не сто глаз за всеми уследить не может. Вопрос решается между подрядчиком и хозяином, сколько было переделок разхреначенных строителями изделий..

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2023 в 17:45, Леха сказал:

К сожалению не решается. Поврежденное имущество может иметь стоимость как зарплата за полгода. Думаете кто то будет отрабатывать ущерб? 

Тому же "джамшуту" с лопатой, расхерясившему дорогущий портал даже по приколу, собрал манатки и уехал на другой объект, с него даже спрашивать не будут. А прораб орет что у него не сто глаз за всеми уследить не может. Вопрос решается между подрядчиком и хозяином, сколько было переделок разхреначенных строителями изделий..

Ну это вопрос к организаторам сего действа и не только потому, что они не могут правильно распланировать процесс, что собственно является их прямой обязанностью, но и которые любят на дорогие объекты запускать обезьяну за доширак. Ну а раз так, то и возложить на них материальную ответственность вполне справедливо. 

ЗЫ: подобная рама в принципе частично риски снижает, но надо понимать, что чем ниже риски повредить, тем чаще будут нанимать ещё более безответственных людей. Надо двигаться в двух направлениях: и рама, и подбор персонала. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sdn007 сказал:

Ну это вопрос к организаторам сего действа и не только потому, что они не могут правильно распланировать процесс, что собственно является их прямой обязанностью, но и которые любят на дорогие объекты запускать обезьяну за доширак. Ну а раз так, то и возложить на них материальную ответственность вполне справедливо. 

ЗЫ: подобная рама в принципе частично риски снижает, но надо понимать, что чем ниже риски повредить, тем чаще будут нанимать ещё более безответственных людей. Надо двигаться в двух направлениях: и рама, и подбор персонала. 

Хорошо было бы если бы они за свои ошибки признавали и сами себя штрафовали. Но в Нарнию на стройке я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы все работало нужно всем платить много денег и требовать выполнения всего что продумано и придумано. Тогда будет работать. Но куда проще и дешевле ввести материальную ответственность за порчу и собирать "налоги" на косяки в день зарплаты. И закрывать глаза на то, что это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Хорошо было бы если бы они за свои ошибки признавали и сами себя штрафовали. Но в Нарнию на стройке я не верю.

Накосячивший и сбежавший гастарбайтер - вполне адекватный штраф самих себя. Если дураки, то будут постоянно на одни и те же грабли наступать и новая рама не спасёт. В конечном итоге конкурентную борьбу выиграет тот, кто нормально сможет организовать рабочий процесс.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это ведёт к единственному - удорожанию строительства, читай - в дальнейшем удорожании жизни одних и повышения уровня жизни других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак.. 

Подвергся анализу- разложение один из "причин"- "типпа оппа" подрамник- гуд, в случае чего, строители угробят его а не окно. 

Ну, можно было подлить масла в огонь- а вы когда-нибудь видели дождь идущий параллельно земле?!, и как после 'этого' оставлять проëмы, открытыми- даже на один час? 

Вот сейчас- жара, а через пятнадцать минут- пойдёт ливень, но спустя сорок минут- опять будет жара. 

 

Ладно, к делу: 

Мне лично нравится: если "кто-то", сильно до меня, уже выставит в линию все подрамники, на каждом этаже, хорошим нивелиром. 

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем все выровняется и станет как надо. Но мы можем до этого дня не дожить. 

Я встречал как тех, кто продумывает всю организацию с целью убрать узкие места и снизить издержки, так и тех, кто уперто повторяет в мантры как все должно быть игнорируя напрочь реальность. Вторых со временем становится меньше. 

В конце концов придем и к высоким зарплатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Леха сказал:

В конце концов придем и к высоким зарплатам.

Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают вышесказанное." 

К высоким зарплатам придём когда прибыли будут не с двумя нулями. А то строители как не в себя строят новые коробки. И использования труда приезжих себя окупает. И культуру производства когда поднимем хотя бы в плане используемых инструментов и их обслуживания.

 

Единственный вопрос - неужели рама из трубы + добор по периметру окна не создат тот же самый узел? Зачем огород городить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культура производства это не сорняк, сама не растёт. В нее вкладываться надо. А если и так все хорошо, кто будет тратить деньги непонятно зачем? Вот если на блюдечке, да еще бесплатно, тогда конечно. Однако при росте объёмов компания сталкивается с ростом сопутствующих издержек, и чтобы не отдавать всю прибыль рекламаторщикам приходится работать с этой культурой производства, культурой монтажа, культурой общения с заказчиками.. А опытные специалисты требуют более высоких зарплат. 

По поводу рамы: если у вас офисный небоскреб в центре Москвы, то чтобы с вами разговаривали вы должны предложить соответствующее сертифицированное  решение. Века такое решение предлагает. Существует еще другое сертифицированное решение, я о нем писал. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял...пустую раму что ли ставят...а потом уже когда все работы закончены в нее оконный блок...Так а проем то закрывать надо чем то на время работ..

Или эта рама только для быстрой замены испорченной рамы...ИМХО..странная история ...Сколько рам испортят..на стройке там что бы окупилась установка на всех проемах дополнительной рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

Ничего не понял...пустую раму что ли ставят...а потом уже когда все работы закончены в нее оконный блок...Так а проем то закрывать надо чем то на время работ..

Или эта рама только для быстрой замены испорченной рамы...ИМХО..странная история ...Сколько рам испортят..на стройке там что бы окупилась установка на всех проемах дополнительной рамы.

Вполне современная история. 

Провожу параллель. 

Разрезали десну, поставили капу с направляющей, просверлили косточку. 

Развернули до требуемого диаметра. 

Ввернули имплантант. 

Зашили десну. 

Месяцев чем несколько, если не случилось отторжение (1:3) - разрезали десну, установили аккуратно формирователь. 

После сняли, проверили, сделали слепок, отсканировали, сделали индивидуальный абатмент, примéряли, проверили кровоток в десне, покрыли нитридиком, для придания поверхности бактерицидного свойства- пылькнули ZrN, закрепили в имплантат, и только !потом!- "оно"- 'ОКНО'.

Крепится на имитацию культи- (выступ, на титановом абатменте, выше биогоризонта) с помощью праймера, да  "цемента" U-200, коронка (читай- протез) в полную анатомию.

 

Да!!!! что-бы не разрушить антагонисты- из современного "мягкого" оксида циркония.  

 

 

 

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, newsolutions сказал:

Ничего не понял...пустую раму что ли ставят...а потом уже когда все работы закончены в нее оконный блок...Так а проем то закрывать надо чем то на время работ..

мне попадалось: рамы с выносом, под навесной фасад, вынос в плоскость утеплителя под навесной фасад. 908_big.jpg

мы этот вопрос решали путем формирования проема из триотерма с усилителем из швеллера при необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь например монтажный узел решение чередз обсаду из доборных профилей: (так себе решение, ни технологичности и куча ручной работы)

104_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха сказал:

вот здесь например монтажный узел решение чередз обсаду из доборных профилей: (так себе решение, ни технологичности и куча ручной работы)

 

Где? Окно даже не замаркировано! Это сборочная схема для вентфасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2023 в 14:47, Леха сказал:

По поводу рамы: если у вас офисный небоскреб в центре Москвы, то чтобы с вами разговаривали вы должны предложить соответствующее сертифицированное  решение. Века такое решение предлагает. Существует еще другое сертифицированное решение, я о нем писал. 

Офисный небоскреб из ПВХ. Пффф. А можно пример? В небоскребах алюмишка. ПИК панелями с окнами фигачит сразу, другие тоже начинают на модули со встроеными окнами переходить. Да и сертификация на небоскреб решения тоже не составляет проблему если к этому подключаться на этапе проектирования - можно и расчёты все выполнить теплотехнические и результаты испытаний получить. Правда я про ПВХшные компании с мощным ресурсом проектных бюро особо не слышал. Если и есть, то это единицы на этом рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот видите, сколько возможностей и как мало способов их решения. 

1 час назад, nnv2812 сказал:

Это сборочная схема для вентфасада.

слямзил первую картинку из интернета, которая более менее иллюстрирует мою мысль

 

21 минуту назад, glassstroy сказал:

Правда я про ПВХшные компании с мощным ресурсом проектных бюро особо не слышал

я тоже. Обычно проектные конторы делают свою работу, а заводы - свою. Проектные ресурсы нужны алюминщикам - там много специфической работы. 

П.С. ПИК пиком, у них своя атмосфера. У меня товарищ как то проработал в ПИКе конструктором, на пару месяцев его хватило.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что мне известно - очень часто корпоративные собственники реконструируют старые помещения советского периода через внешнее утепление и навесные фасады. Рынок сопутствующий просто неисчерпаем. ВЕКА вот смотрю раньше всех подсуетились, а вы про ПиК... ДСК еще вспомните 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Леха сказал:

то что мне известно - очень часто корпоративные собственники реконструируют старые помещения советского периода через внешнее утепление и навесные фасады. Рынок сопутствующий просто неисчерпаем. ВЕКА вот смотрю раньше всех подсуетились, а вы про ПиК... ДСК еще вспомните 

К офисным и производственным помещениям нормативные требования ниже чем к жилым. Городить такую штуку на реконструкциях тоже особо смысла не вижу - на реконструкции редко балконы присутствуют, а именно использование рам на балконнах приводит к такому износу. Скорее как исключение из правил балконы ставят на реконструкциях.

Опять же чтобы на реконструкции ставили  к примеру 82 систему - корпоративные собственники должны быть с золотой ложкой во рту и деньги не считать. Ставят эконом, а эконом не подразумевает такую систему.

Единственные рынок куда можно попробовать пропихнуть - полуэлитное ИЖС в виде коттеджных поселков, где ставят 82 систему (элитное - это уже теплая алюмишка, в т.ч. импортная). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glassstroy сказал:

Опять же чтобы на реконструкции ставили  к примеру 82 систему - корпоративные собственники должны быть с золотой ложкой во рту и деньги не считать. Ставят эконом, а эконом не подразумевает такую систему.

Единственные рынок куда можно попробовать пропихнуть - полуэлитное ИЖС в виде коттеджных поселков, где ставят 82 систему (элитное - это уже теплая алюмишка, в т.ч. импортная). 

Я не знаю насколько вы знакомы с нашим корпоративным рынком, но пока получается, что вы работаете в близкой, но другой области оконного бизнеса, и сейчас мне рассказываете , как работает по вашему мнению мой бизнес. И это противоречит тому, что я за последние три года видел. Рыться в архиве времени нет, не буду, хотите - верьте, или не верьте на слово.

Давайте лучше опираться на свой собственный личный опыт.

То, что заказывают себе корпоративные клиенты, и , особенно , государственные заказчики, многим "ИЖС" типа "на Рублевке" даже не снилось. Просто не нужны в коттеджах архитектурные изыски. Чаще всего замки в три этажа строятся либо из пенобетона с облицовкой из желтого/красного кирпича, попадались каркасники из металла и брусовые коробки. Никаких многослойных стен с выносом конструкций в область теплоизоляции не попадалось, так что вероятность решения для ИЖС и коттеджей или загородных домов я оцениваю равной нулю..

А вот новому собственнику заводского помещения 70-х годов постройки первым делом думается об утеплении, и лучшим решением на рынке в плане цена/эффектиивность как раз выходит утепление стен снаружи с навесными фасадами. Окна как раз ПВХ 70-й серии. И только фасадныеи входные группы из алюминиевых систем.

 

П.С. Я плохо знаком с ВЕКА но у Рехау 80-ая система вовсе не элитная, и очень имела хороший спрос , и в цене от "бриллианта" не силоьно отличалась. Ошибкой будет считать что корпоративные объекты всегда заказываются из говна. Мне попадались проекты, где требованиям по теплоизоляции удовлетворяли как раз 80-82мм системы со стеклопакетами с двойным энергосберегающим. Там все завязано на тепловой баланс и энергоэффективность. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.