Перейти к публикации
forum-okna.ru

импортные пластиковые окна


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю на форуме присутствуют много специалистов,которые смогут мне помочь. У меня возник такой вопрос: как узнать что фирма по продаже окон использует именно привозной ПВХ (Германия), звонил наверное в десяток фирм кве, рехау и т.д. все продавцы говорят что использую только немецкий пластик при изготовлении окон, но в то же время на данном форуме много данных, что пластик кве делают в Воскресенске, рехау Гжель, веко в Троицке и т.д. и по качеству материала они аналогичны немецким. Хотелось бы поинтересоваться у специалистов, как узнать когда покупаешь окна, что тебе продали именно из немецких комплектующих (ПВХ и механизмы закрытия), а не российский аналог по немецкой цене. Наверняка ведь есть немецкие фирмы, у которых нет заводов в России и все материалы для окон к нам привозят? Цены сейчас на окна совсем не низкие и хотелось бы если покупать, то покупать сразу хорошие импортные окна с хорошей гарантией, а не подделки. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня возник такой вопрос: как узнать что фирма по продаже окон использует именно привозной ПВХ (Германия)

Если хотите чисто немецкий и чтение форума не убедило Вас в том, что где произведены комплектующие это не самое главное для Ваших будущих окон, то спрашивайте у менеджеров о маркировке профилей как вы можете отличить профиль произведенный в Росии от профиля той же марки произведенной "За морями". ;)

Например маркировка

 

КВЕ г. Берлин

 

КВЕ*** 2 55*** (NS) CSTB 159*** 205 99*** B 75***ГОСТ Р***159

1. Наименование фирмы

2. Номер цеха и экструдера

3. Франзузкая система сертификации

4. ПОрядковый день и года производства

5. Номер смены

6. Российская система сертификации

7. Система сертификации Германии

 

КВЕ г. Воскресенск

 

КВЕ***817***ГОСТ 30673 99***1***275***А***01 01 03

1. Наименование фирмы

2. Артикул профиля

3. Российская система сертификации

4. Номер экструдера

5. Номер партии сырья

6. Номер смены

7. Порядковый день и год производства

 

Увидеть вы всё это можете например на внутренней части рамы или импоста, когда створочку откроете.

B)

ЗЫ: Сильно сомневаюсь, что кто то будет считать вам стоимость окна из германского профиля, если работают на произведенном в России. Все стараются сейчас иметь конкурентную цену. :igz:

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидеть вы всё это можете например на внутренней части рамы или импоста, когда створочку откроете.

B)

ЗЫ: Сильно сомневаюсь, что кто то будет считать вам стоимость окна из германского профиля, если работают на произведенном в России. Все стараются сейчас иметь конкурентную цену. :igz:

Или в пазу штапика.

Маленький сегмент есть, хоть и цена выше, и оченна внимательно смотрят маркировку при приемке. На складе присутствует некоторое количество белой комплектации, ну и есть профиля (акрилколор) которые только немецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиля Salamander, Funke. фурнитура MACO, ROTO, FUHR, GU (не только). Но чтобы точно исключить брак советую заказывать готовые окна из Германии или Италии, ведь при сборке комплектующие так легко испортить. Монтаж тоже лучше доверить иностранным специалистам, например югославам или туркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиля Salamander, Funke. фурнитура MACO, ROTO, FUHR, GU (не только). Но чтобы точно исключить брак советую заказывать готовые окна из Германии или Италии, ведь при сборке комплектующие так легко испортить. Монтаж тоже лучше доверить иностранным специалистам, например югославам или туркам.

Вдогонку советовал бы поменять дом, в котором живете на немецкий или австрийский.

А лучше переезжайте ТУДА, где все немецкое, даже люди...

 

 

Мои извинения Alex Wolf - не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"родной" Reebok, "стейцовый" Levis, "фрэнчовая" варенка... старые добрые забытые предметы мечтаний. Живы фарцовские фишки в сердцах людей :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня клиентам не важно откуда профиль, так что врать не приходится - они все российского разлива.

И в чем смысл импорта? знал бы автор топика что порой приходит из Германии :igz: Его бы иллюзии рассыпались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на форуме присутствуют много специалистов,которые смогут мне помочь. У меня возник такой вопрос: как узнать что фирма по продаже окон использует именно привозной ПВХ (Германия), звонил наверное в десяток фирм кве, рехау и т.д. все продавцы говорят что использую только немецкий пластик при изготовлении окон, но в то же время на данном форуме много данных, что пластик кве делают в Воскресенске, рехау Гжель, веко в Троицке и т.д. и по качеству материала они аналогичны немецким. Хотелось бы поинтересоваться у специалистов, как узнать когда покупаешь окна, что тебе продали именно из немецких комплектующих (ПВХ и механизмы закрытия), а не российский аналог по немецкой цене. Наверняка ведь есть немецкие фирмы, у которых нет заводов в России и все материалы для окон к нам привозят? Цены сейчас на окна совсем не низкие и хотелось бы если покупать, то покупать сразу хорошие импортные окна с хорошей гарантией, а не подделки. Заранее спасибо за ответ.

Сергей!

Вероятность того, что те окна которые вам в результате привезут будут сделаны из именно немецких комплектующих ничтожно мала. Дажн среди тех, которые здесь озвучивали. И они могут быть сделаны если не в России, то в Польше или Турции. И вы об этом врядли узнаете.

Что касается маркировки, то если вы будете заказывать одно окно, то можете вообще её не увидеть, т.к. профиль приходит шестиметровыми хлыстами и эти хлысты маркируются не целиком, а в некоторых местах. И часто бывает так, что при распиле профиля попадаются куски вообще без маркировки.

Так что, как бы это банально не звучало, не загоняйтесь по поводу происхождения профиля. Определите для сеья две-три наиболее известные торговые марки и далее выбирайте фирму производителя окон из этих профилей.

У большинства немецких профилистов, открывших здесь свое производство качество выпускаемой продукции на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из госта

5. Маркировка

1. На каждый главный профиль должна быть нанесена разборчивая маркировка не менее чем через каждые 1000 мм по всей длине профиля. Маркировку следует наносить на поверхности профилей таким образом, чтобы обеспечивалась возможность ее визуального контроля после изготовления и монтажа изделия (указанное требование является обязательным с 01.01.2002 г.). Допускается нанесение маркировки в зонах профиля, доступных визуальному контролю после демонтажа стеклопакета.

Маркировка должна содержать:

• номер экструдера, партии и (или) смены;

• дату изготовления;

• условное обозначение профилей по 4.7 (кроме слова "Профиль").

 

На российском профиле обязательно должен быть пробит ГОСТ.......... на забугорных профилях естесно его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , поглумились

Я бы сказал обидели человека.

Думаю питерские знают одну фирму, которая привозит окна с фатерлянда. Этож надо здесь уговорить клиента, взять предоплату, заставить его ждать думаю месяц и т.д.

 

По маркировке профиля, по нашему госту наносится не более чем через метр, у немецких маркировка более длинная, возможно там больше. Но увидеть ее на окне всегда можно(если она есть).

 

пока писал уже гост привели.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж тоже лучше доверить ... например югославам или туркам.

Надоверялись уже!

Замаялся исправлять :P

То редуктор вверх ногами, то дистанционки фанерные... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из госта

5. Маркировка

1. На каждый главный профиль должна быть нанесена разборчивая маркировка не менее чем через каждые 1000 мм по всей длине профиля. ...

 

...На российском профиле обязательно должен быть пробит ГОСТ.......... на забугорных профилях естесно его нет

 

По маркировке профиля, по нашему госту наносится не более чем через метр, у немецких маркировка более длинная, возможно там больше. Но увидеть ее на окне всегда можно(если она есть).

пока писал уже гост привели.

 

Ребята, я ГОСТ прекрасно знаю. И как должно быть - тоже, и даже как окна делать, ставить и т.д. (слава богу и опыту). Но ситуацию описываю по факту. Я (в силу специфики профессии) каждый раз, когда оказываюсь гле-нибудь где стоят пластиковые окна пытаюсь определить - что это. Сначала визуально, а уж потом ищу подтверждение или опровержение своим догадкам (ну болезнь у меня такая, оконная). Так вот маркировку в окнах, а особеннов дверях находил крайне редко (где-то в 10% случаев), хотя, уж поверьте, я прекрасно знаю где её искать.

 

Се ля ви (ничего, что я по французски?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я ГОСТ прекрасно знаю. И как должно быть - тоже, и даже как окна делать, ставить и т.д. (слава богу и опыту). Но ситуацию описываю по факту. Я (в силу специфики профессии) каждый раз, когда оказываюсь гле-нибудь где стоят пластиковые окна пытаюсь определить - что это. Сначала визуально, а уж потом ищу подтверждение или опровержение своим догадкам (ну болезнь у меня такая, оконная). Так вот маркировку в окнах, а особеннов дверях находил крайне редко (где-то в 10% случаев), хотя, уж поверьте, я прекрасно знаю где её искать.

 

Се ля ви (ничего, что я по французски?).

А почему так, как думаете? :P и вернемся в начало к автору топика, чего у него в вопросе такого смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так, как думаете? :P и вернемся в начало к автору топика, чего у него в вопросе такого смешного?

Вот почему так - я не знаю, но факт остается фактом. А смешного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент хочет заплатить за импортные(наверно немецкие) окна - значит надо дать их и подтвердить. А откуда у него такое желание можно только предполагать. Возможно оконщики в этом и виноваты, и изготовители и переработчики.

 

У нас периодически возникают вопросы, а докажите что профиль немецкий:P А суть в том, что немцы не пишут мадеингермания, тут про кбе уже отметили также и на нашем маркировка. Но если акрилколор профиль делается только в Германии а на профиле нет этого, как доказать что он немецкий:P Приходится показывать маркировку на немецком и с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно, лучше всего наглядно показать клиенту два типа одинаковых куска и на пальцах рассказать об отличительных признаках, маркировка, надписи на пленке, сама пленка, кол-во камер при одинаковой ширине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Посоветуйте, пожалуйста, где в г. Москве, в одном месте (центр продаж, строительная ярмарка и т.д.) возможно одновременно ознакомиться и изучить максимальное количество ПВХ-профилей (конструкций окон из них) разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, где в г. Москве, в одном месте (центр продаж, строительная ярмарка и т.д.) возможно одновременно ознакомиться и изучить максимальное количество ПВХ-профилей (конструкций окон из них) разных производителей.

МосБилд-2013!!! В следующем году в ВВЦ будут все ведущие профилисты и фурнитурщики! Приходите. Ждём-с!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, где в г. Москве, в одном месте (центр продаж, строительная ярмарка и т.д.) возможно одновременно ознакомиться и изучить максимальное количество ПВХ-профилей (конструкций окон из них) разных производителей.

С какой целью интересуетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С целью ознакомиться с максимальным количеством ПВХ-профилей и больше ничего. Т.е. посмотреть "в живую", выбрать дизайн профиля для окна и т.д. А для чего же ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите на форуме темы про выбор окон. Там написано, что профиль определяет качество окна на 10-20%. Вы автомобили по марке стали выбираете? Или по марке шин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С целью ознакомиться с максимальным количеством ПВХ-профилей и больше ничего. Т.е. посмотреть "в живую", выбрать дизайн профиля для окна и т.д. А для чего же ещё?

А может знаете магазинчик, где продают все колбасы Германии или все машины Японии ?

:)

Та к вот с профилями такая же сложность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.