Перейти к публикации
forum-okna.ru

16FM

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

16FM's Achievements

Участник

Участник (1/8)

3

Репутация

  1. Уверен (почти на 100%), что дело не в этом. А в том (к и у нас), что остекление (открывание-закрывание створок) лоджии выполнено через ж... Никто не утеплял лоджии, а просто " перестеклил" ее так, как это положено (читай - удобно жильцам)! Если бы центральная створка открывалась на 180 град - никто бы ничего не переделывал, это точно!
  2. Я тоже надеюсь, Алексей! Но когда это (в нашей (моей Родине, и родине всех моих предков) "столице") можно ожидать?
  3. Да я полностью "за" такое решение. А это РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО. Если да (с учетом прилагаемых окон), есть ли те, кто готов это выполнить? Вот это и есть вопрос (понятно, не в этой теме). А почему "другие" этим не воспользовались? Есть определенные вопросы. Или это не возможно? Готов рассмотреть любые предложения!
  4. О присоединении речь не идет, приборы отопления выносить не собираемся. А вот что у тех, кто поставил вторую нитку внутри (фото прилагается). Посмотрели и у других. Внешнее остекление демонтировано, вторая нитка углублена, выполнены отливы, створки поворотно-откидные.
  5. Это и имелось в ввиду! Убрать то, что есть сейчас и поставить новое остекление, чуть ближе к квартире. Это можно реализовать? Если - да, то какие есть возможные варианта с точки зрения конструктива и какие из них, по Вашему мнению, оптимальны с точки зрения надежности исполнения и функциональности?
  6. Еще фото остекления. На 8 и 10 фото изображен левый, а на 9 и 11 правый профиль, которые установлены с первого по последний этажи.
  7. Добрый день. В новой квартире имеем такое вот остекление лоджии. Про качество выполненных работ речь не идет. Вопрос вот в чем. Открывающаяся створка одна - средняя. Слева и справа - глухие. Направление открывания - во внутрь. Расположение петель - слева. При открывании - упирается в вертикальную стойку, на которой закреплены петли. При полностью открытой створке она (створка) располагается, практически, поперек балкона. Можно ли это исправить, сместив створку в сторону квартиры или необходимо (и возможно ли?) произвести полную замену остекления. Вроде бы вертикальные профили слева и справа силовые и их "трогать" нельзя. Но видели несколько квартир в доме, в которых остекление смещено внутрь. Что можете посоветовать?
  8. Вчера осуществили монтаж откосов. Бригада очень хорошая. Работали аккуратно, слаженно. На наш взгляд вышло хорошо. В общем - молодцы. Скажу так, своей работой и отношением к делу загладили осадок. Также понравился отношением к своей работе инженер-технолог, несколько раз приходивший к нам и взявший на контроль выполнение заказа. В отношении ГВЛ-откосов. Знаю, многие говорят, что есть большая вероятность появления трещин в стыках и др. неприятностей. Ухаживать и следить надо за ними тщательнее, понятно. Но такое было желание дочери. В общем, посмотрят сами после зимы. Но внешне очень нравится. По сравнению с ПВХ - это, конечно, небо и земля! Так что будем считать, что завершили (на 99%) заказ хорошо. Претензий за просрочку и т.д. никаких направляться не будет. Теперь осталась мелочь - зашлифовать повреждение рамы и заменить штапик с уплотнением (с маркировкой). И будем считать, заказ выполнен.
  9. Технолог (инженер) приезжал, все осмотрел сделал записи. Дождался монтажников, все им пояснил. Сейчас доработка откосов подходит к завершению. Теперь ждем монтаж!
  10. Ну, раз в жизни, это те, кому сильно повезло в жизни, а так - не раз и не два у всех получается. Вот я не строитель, конечно, но почему-то также подумал. А зачем эти панели гипсокартонные? Жили же в этом доме 44 года с "нормальными советскими" откосами - и ничего. Может и эти в районе монтажных пластин заштукатурить, потом покрасить - и все! Только в 2-х комнатах, попадаются на некоторых участках не очень широкие монтажные швы заделанные пеной, где-то меньше 15 мм, особенно в районе пластин. Панели ГВЛ заказали, посмотрим, пусть попробуют. Будет что-то с ними после зимы, тогда их снимем, выбросим, наймем обычных отделочников, и те заштукатурят их. В общем, сегодня очередной день работ! Посмотрим.
  11. Вас понял, спасибо. Жаль, что я с запозданием "их" узнал.
  12. Изучил еще раз, а что именно нарушено - название организации не озвучивал, если можно по косвенным признакам понять, то очень хорошо, т.к., одновременно, и Правила не нарушены и информация доведена? А к вопросам "качества" это имеет самое непосредственное отношение. Но если все же что-то нарушено, готов подправить в своих сообщениях, с учетом установленных "Правил" все, что необходимо! Проинформируйте, пожалуйста, что именно необходимо удалить.
  13. Монтаж откосов не производился! По информации монтажников, необходимо срубать перфоратором часть откосов, т.к., по их мнению, недостаточно места для того, чтобы завести панели ГВЛ за раму. Те, кто устанавливал окна, это не обеспечил и окна установил, вырубив на внутренних откосах только место под установку монтажных пластин. О том, что не будет шумных работ при монтаже откосов, вчера уведомил менеджер компании при согласовании даты выполнения работ. Получается - он сообщил неверную информацию. К тому же, оказалось, что монтажников не обеспечили какими-то емкостями (ведро, тазик) для подготовки материалов. Т.к. сегодня праздник и выходной день - никакого шума я не вправе допускать в доме, поэтому монтаж откосов перенесен на будние дни. Также я проинформировал их о том, чтобы они каким-то образом спланировали защиту установленных окон от возможных кусков откосов, которые могут повредить их. Как они будут защищать окна - пусть думают сами, пока не убедят меня в том, что предлагаемая защита надежно убережет окна, никаких работ с использованием перфоратора не будет. Такой вот "МОНТАЖ" от известнейшей компании! Браво! Сейчас подготовлю "поздравление с праздником" для руководства и направлю по электронной почте. Потом дождемся окончания всех работ и будем думать дальше. Страна должна знать "своих героев"!!!
  14. В договоре монтаж по внутренней инструкции. Ссылка на нее есть, самой инструкции не видел. Откосы из ГВЛ - наше (точнее дочери, им в квартире жить) желание, ну, или так скажем - совместное. Мне, честно говоря, эти пластиковые откосы никогда не нравились. Каким-то ширпотребом попахивают они, не красиво и не эстетично. Возможно, технологичнее монтировать, в эксплуатации лучше себя ведут в связке с окном, не буду спорить. Но эстетически - сэндвич-откосы это какой-то "тихий ужас"! Если в своей квартире когда-нибудь захотим поменять ПВХ-окна (установлены уже в доме), то, скорее всего, будут не пластиковые. На счет ширины окон. При замере было устное пожелание сделать побольше световой проем, но в рамках дозволенного. Если инженер-замерщик это учел и произвел замер, то все должно быть на уровне. Разговоры, иногда попадающие на форуме, что заказчик, якобы отвечает за замер, это - полная ерунда, мягко говоря. Даже если это прописано в договоре у кого-то (у нас - нет). Цена таким оговоркам в договоре - 1 копейка. Ну, это отдельная тема, про это здесь не будем заводить разговор. Завтра приедут монтировать откосы. Посмотрим. Должно все быть на уровне (в смысле - обязаны так выполнить). Посмотрим. Хватит места, не хватит, меня этот факт не очень интересует. Должно хватить.
  15. В общем-то, так и сделали. Завтра монтаж откосов. Посмотрим!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.