Lexler Опубликовано: 12 августа, 2022 Опубликовано: 12 августа, 2022 (изменено) Ищем решение. Дано - здание бывшей АТС. Ширина проёмов для окна около 35 см. В настоящий момент вместо окон стеклоблоки между металлических уголков. Есть желание сделать современные окна с возможностью открытия. https://disk.yandex.ru/i/1gFkNji--Qu8mg https://disk.yandex.ru/i/cBLU_mkl3EMPEg Изменено 12 августа, 2022 пользователем Lexler
newsolutions Опубликовано: 12 августа, 2022 Опубликовано: 12 августа, 2022 5 часов назад, Lexler сказал: Ищем решение. Дано - здание бывшей АТС. Ширина проёмов для окна около 35 см. В настоящий момент вместо окон стеклоблоки между металлических уголков. Есть желание сделать современные окна с возможностью открытия. https://disk.yandex.ru/i/1gFkNji--Qu8mg https://disk.yandex.ru/i/cBLU_mkl3EMPEg Фрамужное открывание реально сделать будет на ПВХ 58-60 мм системе. Монтажные швы можно сократить до минимума если использовать высокоэластичную монтажную пену. Или широкую ПСУЛ ленту....Или забить шов вилотермом и пройти геремтиком...или гернитовым шнуром.
Lexler Опубликовано: 12 августа, 2022 Автор Опубликовано: 12 августа, 2022 Сколько с таким профилем из 35 см проёма останется на стекло? 1. Если глухое остекление. 2. С возможностью открывать окно.
DMetrio Опубликовано: 13 августа, 2022 Опубликовано: 13 августа, 2022 10 часов назад, Lexler сказал: Ширина проёмов для окна около 35 см. В настоящий момент вместо окон стеклоблоки между металлических уголков. Есть желание сделать современные окна с возможностью открытия. Эти проёмы изначально были спроектированы не под открывание. Кому оно понадобилось сейчас? Рекомендую деньги, которые придётся потратить на реализацию этой не совсем мудрой идеи, направить на обустройство нормальной системы вентиляции. 5 часов назад, newsolutions сказал: Фрамужное открывание реально сделать будет на ПВХ 58-60 мм системе. Монтажные швы можно сократить до минимума если использовать высокоэластичную монтажную пену. Или широкую ПСУЛ ленту.... ПВХ при таких размерах делать нечего. Его толком и не смонтируешь в такие бойницы. Алюминий. А для алюминия существуют всякие параллельно-отставные ножницы, которые под заказ с неопределённым сроком поставки. Монтажные швы сильно сузить не удастся, ибо это возможно лишь при минимальных отклонениях проёмов от вертикали. 2
Fobius Опубликовано: 13 августа, 2022 Опубликовано: 13 августа, 2022 Да и на верхнеподвесные или параллельно-отставные тоже нерабочая идея. Так что если нужна вентиляция,то лучше вложиться в неё,чем в амбразуры, которые никто не сделает. 1
Lexler Опубликовано: 13 августа, 2022 Автор Опубликовано: 13 августа, 2022 А если сделать накладные окна? Такой монтаж тёплых окон сопоставим со стеклоблоком по теплопроводности?
newsolutions Опубликовано: 13 августа, 2022 Опубликовано: 13 августа, 2022 (изменено) 10 часов назад, Lexler сказал: Сколько с таким профилем из 35 см проёма останется на стекло? 1. Если глухое остекление. 2. С возможностью открывать окно. Допустим проемы относительно ровные и сможем сделать швы по 15 мм. Размер конструкции 320 мм. Если это будет створка останется порядка 100 мм на стекло. Если это будет глухарь. То...если возьмем 65 мм раму. То останется порядка 190 мм на стекло. П.с КАк вы замеряли проем? С сохранением уголка...? Или с демонтажом уголка? Уголок как правило в таких конструкциях для того что бы положить в него стеклоблоки....какой то нагрузки другой он не несет. Изменено 13 августа, 2022 пользователем newsolutions
newsolutions Опубликовано: 13 августа, 2022 Опубликовано: 13 августа, 2022 (изменено) 5 часов назад, DMetrio сказал: ПВХ при таких размерах делать нечего. Его толком и не смонтируешь в такие бойницы. Алюминий. А для алюминия существуют всякие параллельно-отставные ножницы, которые под заказ с неопределённым сроком поставки. Монтажные швы сильно сузить не удастся, ибо это возможно лишь при минимальных отклонениях проёмов от вертикали. Найти производство кто сделает не стандартные размеры. Мне делали 360 мм. Тут зависит от оборудования...С монтажом какие проблемы? Первый вариант на пластины. Второй вариант купить длинный бур что бы не засовывать перфоратор в проем и под некоторым углом просто крепить те же нагели. П.с. В алюминий кстати можно воткнуть такую не остекленную створку/клапан. Изменено 13 августа, 2022 пользователем newsolutions
Lexler Опубликовано: 13 августа, 2022 Автор Опубликовано: 13 августа, 2022 Ровных проёмов там нет. Мерил с уголком. Вот так всё здание целиком выглядит https://disk.yandex.ru/i/rOIUnnf5vk3-VA
Fobius Опубликовано: 13 августа, 2022 Опубликовано: 13 августа, 2022 12 часов назад, newsolutions сказал: Найти производство кто сделает не стандартные размеры. Мне делали 360 мм. Тут зависит от оборудования...С монтажом какие проблемы? Первый вариант на пластины. Второй вариант купить длинный бур что бы не засовывать перфоратор в проем и под некоторым углом просто крепить те же нагели. П.с. В алюминий кстати можно воткнуть такую не остекленную створку/клапан. Ох, не советую вентстворки,особенно минимальной ширины. Уже столько с ними нахлебался с тем,что ответки трут об створку, что регулировки петель нет,так как приходится в "минус" выбирать для удобной работы. Ни фурнитурщики, ни системодатели ничего не понимают,только руками разводят. Так что венстворку 160мм шириной точно нет, особенно массово. Единично вполне может работать, но при сотнях вылезают 10-30% проблемных 14 часов назад, Lexler сказал: А если сделать накладные окна? Такой монтаж тёплых окон сопоставим со стеклоблоком по теплопроводности? Только проблем себе отгребёте из за смещения изотерм и появления мостов холода. Если норма спеца и кучу бабок вложить,то решение всегда найти можно,но стоит ли результат этого?
Vitalie Опубликовано: 14 августа, 2022 Опубликовано: 14 августа, 2022 Реновационная рама и утеплить наружние откосы по самой раме.
DMetrio Опубликовано: 14 августа, 2022 Опубликовано: 14 августа, 2022 1 час назад, Vitalie сказал: Реновационная рама и утеплить наружние откосы по самой раме. Какая роскошь в это военное санкционное время! Её и раньше-то в наши края не завозили. Рама из оконной (Z) створки - это наше всё! Но при установке окон по краю внутренних откосов изменится внешний вид фасада - его будут "разрезать" глубокие вертикальные бойницы - и сместятся изотермы по откосам.
Prostoson Опубликовано: 15 августа, 2022 Опубликовано: 15 августа, 2022 В 13.08.2022 в 04:54, Fobius сказал: чем в амбразуры, которые никто не сделает. Так уж никто. Сейчас у нас в производстве 220348-Вариант 2.pdf
Пыль Опубликовано: 15 августа, 2022 Опубликовано: 15 августа, 2022 8 часов назад, DMetrio сказал: Какая роскошь в это военное санкционное время! Её и раньше-то в наши края не завозили. Рама из оконной (Z) створки - это наше всё! Но при установке окон по краю внутренних откосов изменится внешний вид фасада - его будут "разрезать" глубокие вертикальные бойницы - и сместятся изотермы по откосам. Просто- мысли вслух... А что если канадская система? Сдвижка вверх... Место позволяет..
Lexler Опубликовано: 15 августа, 2022 Автор Опубликовано: 15 августа, 2022 8 часов назад, DMetrio сказал: Какая роскошь в это военное санкционное время! Её и раньше-то в наши края не завозили. Рама из оконной (Z) створки - это наше всё! Но при установке окон по краю внутренних откосов изменится внешний вид фасада - его будут "разрезать" глубокие вертикальные бойницы - и сместятся изотермы по откосам. А если установить накладные окна по краю внешних откосов и добавить вентфасад?
Rexther Опубликовано: 15 августа, 2022 Опубликовано: 15 августа, 2022 Может сформировать нормальные проемы?
nnv2812 Опубликовано: 15 августа, 2022 Опубликовано: 15 августа, 2022 1 час назад, Prostoson сказал: Так уж никто. Сейчас у нас в производстве 220348-Вариант 2.pdf 56 \u041a\u0431 · 1 download Мне показалось или будут проблемы? 1
Lexler Опубликовано: 15 августа, 2022 Автор Опубликовано: 15 августа, 2022 1 минуту назад, Rexther сказал: Может сформировать нормальные проемы? Это не желательно. Изучали такой вариант.
Lexler Опубликовано: 15 августа, 2022 Автор Опубликовано: 15 августа, 2022 14 минут назад, Пыль сказал: Просто- мысли вслух... А что если канадская система? Сдвижка вверх... Место позволяет.. Посоветуйте производителя окон по канадской системе. Мне кажется это хорошей идеей. Какая толщина профиля используется?
Prostoson Опубликовано: 15 августа, 2022 Опубликовано: 15 августа, 2022 48 минут назад, nnv2812 сказал: Мне показалось или будут проблемы? Все правильно. Конечно будут. Фактически фальцы коробка/створка будут со скосом
DMetrio Опубликовано: 15 августа, 2022 Опубликовано: 15 августа, 2022 2 часа назад, Lexler сказал: А если установить накладные окна по краю внешних откосов и добавить вентфасад? Тогда рама должна быть выполнена из T-створки. В ПВХ они доступны или дверные (широкие - не вариант) или из-за бугра под заказ. А это - соответствующие цены и непонятные сроки. Остаются другие материалы: алюминий, дерево... Но в дереве Вам вариант с открыванием вовнутрь уже предложили.
Леха Опубликовано: 15 августа, 2022 Опубликовано: 15 августа, 2022 (изменено) Коллеги, если озвучит реальную цену за такие "створочки", я думаю клиент сначала ох..еет, потом пошлет на три буквы. А оно надо? Великий колхоз может все: деревянный подрамник под алюминиевую конструкцию и створки с параллельно-выдвижным октрыванием. "Канадский" вариант, который рекомендовали выше, будет еще дороже. И намного хуже. Все, что имеет раздвижное открывание , не может быть герметичным априори. Стойку убираем, раму садим на подрамник, монтируем и желательно не пользоваться по назначению ))) Изменено 15 августа, 2022 пользователем Леха
Rexther Опубликовано: 15 августа, 2022 Опубликовано: 15 августа, 2022 6 часов назад, Lexler сказал: Это не желательно. Изучали такой вариант. Ну понятно, что это затратно ... А было бы здорово - снять все эти бетонные панели и остеклить все это сплошным навесным фасадом (свето-прозрачным). В котором, предусмотреть створки, прозрачные и не прозрачные зоны. А все эти .. мечтанья, об остеклении имеющихся бойниц ... это кроилово. Которое закономерно приведет к попадалову. 2
newsolutions Опубликовано: 15 августа, 2022 Опубликовано: 15 августа, 2022 Имхо изменять глубину откосов, городить какие то решения по выносу окон все это варианты...требующие разных виз, проектов и т.п. Если намечается допустим реконструкция фасадов...можно в составе работ что то городить новое. Остеклить не проблема, проблема чтоб от открывалось....Проветривать не окнами...а другими методами.
DMetrio Опубликовано: 22 августа, 2022 Опубликовано: 22 августа, 2022 В 12.08.2022 в 16:25, Lexler сказал: Есть желание сделать современные окна с возможностью открытия. А заказчик, поди, и не догадывается, что стеклоблоки на фасаде вновь актуальны и современны. Пытается превратить фасад с "изюминкой" в самый заурядный.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас