Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поддувает из под подоконника.


Рекомендованные сообщения

Заказал у одной известной фирмы (13 лет на рынке, 5 лет гарантии) по Самарской области окно в спальную.

Установили в конце октября сего года. Начали всплывать проблемы с появлением холодов и ветров. В частности практически из под всей длины подоконника поступает холодный воздух в квартиру. Два раза приезжал "специалист", где то подпшикнул пены, проблема не решена. На мой взгляд были серьезные "косяки" при монтаже и проблему можно решить только демонтировав подоконник и сделать как положено (о демонтаже кстати говорил и сам "специалист", если локальные подпенивания не помогут) но при последнем разговоре с ним я понял что он этого делать не собирается, и парил что мол это кирпичный дом... кладка... и всё такое...

И вообще со "специалистом" у меня складывались очень забавные отношения. Дело в том, что я могу быть дома в будни вечером, либо в выходные. Два раза мы с ним договаривались на субботу, в прошлую у него не завелась машина и не было связи, в эту как он сказал: приехал на базу она была закрыта и он не смог взять пену.... :D Вообщем детский сад на выезде.

 

Подскажите пожалуйста как мне грамотно выстроить "общение" с данной компанией?

 

Мороз крепчает, и на данный момент спальня самое холодное место в квартире, несмотря на то, что в зале и на кухне со старыми "сифонящими" деревянными окнами, теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заказал у одной известной фирмы (13 лет на рынке, 5 лет гарантии) по Самарской области окно в спальную.

........................

 

Подскажите пожалуйста как мне грамотно выстроить "общение" с данной компанией?

 

.....................

Для начала постарайтесь быть дома В БУДНИ ДНЁМ! Подозреваю, что давно бы вопрос был закрыт! Комуже охота работать в выходной или ночью?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала постарайтесь быть дома В БУДНИ ДНЁМ! Подозреваю, что давно бы вопрос был закрыт! Комуже охота работать в выходной или ночью?! :)

 

То есть, если у меня нет такой возможности, значит претензии не уместны? И зачем тогда обещать приехать в субботу, а потом лепить детские отмазки....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно стоит прийти к ним в офис и написать официальную претензию. Если не будут принимать, т отправить ее (претензию) по почте с уведомлением о вручении....

В офисе стоит беседовать с руководством - секретари и менеджеры-продажники к руководству не относятся. :)

 

Кричать и топать ногами пока не стоит (ситуация-то простейшая и легко решаемая, скорее всего), но обозначить свое вполне серьезное отношение к проблеме просто НАДО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, когда у клиента в кирпичной новостройке дуло из проема двери межкомнатной! Лично приезжал посмотреть.

Кирпичная же стена-перегородка отходила под прямым углом от несущей, раствор между кирпичами - местами. Тяга была аж зажигалку тушило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если у меня нет такой возможности, значит претензии не уместны? И зачем тогда обещать приехать в субботу, а потом лепить детские отмазки....????

А какие у Вас откосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кричать и топать ногами пока не стоит (ситуация-то простейшая и легко решаемая, скорее всего), но обозначить свое вполне серьезное отношение к проблеме просто НАДО.

 

А что значит "обозначить серьезное отношение к проблеме"?, в квартире в той комнате где стоит новое окно - холодно, ребенок 1,5 лет вторую неделю с соплями бегает... Ситуацию с "сервисником" я описал, он все время динамит и предлагает перенести, но на улице не май месяц, а тут еще и праздники, т.е. еще примерно на две недели предложил перенести!!! В пятницу вечером звонил ему (трубку не брал), позвонил в офис, там девушка сказала, что он приедет в субботу.

 

А какие у Вас откосы?

 

Обычные пластиковые.

 

Цитата(duc @ 27.12.2008, 13:40)

Два раза приезжал "специалист", где то подпшикнул пены, проблема не решена.

 

где?

 

Последний раз когда он был, сняли откос или подоконник (не знаю как правильно), который со сторны улицы, там по углам были просто незапененные полости, через которые был виден установочный брус. Он сказал, что было бы странно если б не дуло, и уверял, что после запенивания все будет хорошо. Хорошо не стало... я вообще не заметил каких то изменений.

 

Еще нюанс, когда устанавливали окошко, я обратил внимание, что "дыра" снизу между кладкой и окном была ок. 10 см. Мне показалось, что это достаточно много. И есть предположение, что монтажникам просто не хватило пены (у них был один баллон, а полости достаточно ёмкие), еще при демонтаже старого бетонного подоконники была "нарушена" кладка, т.е. кирпичи лежали не на растворе, а просто лежали... и их так и запенили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезать пену под подоконником и перепенивать. Работы на один час. Решайте с РУКОВОДСТВОМ. Как я понял - в фирме монтажные материалы ВЫДАЮТСЯ . Если в силу особенностей Вашей кладки не хватило пены - то рабочие решать этот вопрос за свой счет не хотят. Полюбовно с рабочими или с сервисником Вы это не решите. Таковы организационные особенности этой фирмы.

Если пригрозите претензией в официальном порядке - то проблема будет думаю решена - но только с директором фирмы!

 

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезать пену под подоконником и перепенивать. Работы на один час.

УДАЧИ.

я бы сделал сам и написал официальную жалобу в фирму и назвал бы ее, что б думали о престиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились с сервисником на понедельник, на всякий случай наваял претензию, ждем продолжения...

 

К вышеизложенному добавлю, что вчера я готов был сам купить пену, он сказал, что это несерьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "обозначить серьезное отношение к проблеме"?, .....

На мой взгляд визит в офис компании, беседа с руководством и вручение письменной претензии под подпись и есть достаточно серьезное отношение к проблеме на этом этапе отношений с компанией.

 

я бы сделал сам и написал официальную жалобу в фирму и назвал бы ее, что б думали о престиже.

Делать сам конечно может, но вот только надо знать ЧТО делать и КАК, а для этого нет у потребитель необходимых знаний, умений и оснащения. К тому же после того как сам там, что-то наделает запросто обвинят его в порче - зачем?

 

Правилами форума ЗАПРЕЩЕНА публикация названий компаний. В любом контексте. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в квартире в той комнате где стоит новое окно - холодно, ребенок 1,5 лет вторую неделю с соплями бегает...

поскольку Вы, сами не особо влияете на происходящие события, отчего же мастеру было не приехать в течении этих двух недель :)

есть еще один момент- с закупоренным окном изначально станет теплее, потом будет душно со всеми вытекающими-конденсат, плесень.... решение- постоянное проветривание плюс хорошее отопление, если такой возможности нет, включите обогреватель, например, у меня окна приоткрыты даже зимой- отопление позволяет, закрываю на время, когда кто-нибудь находится рядом с окном ( дует в поясницу), если откосы глубокие и подоконник перекрывает радиатор, то можно попробовать реализовать такой вариант....

post-4726-1230497267_thumb.jpgpost-4726-1230497273_thumb.jpg

post-4726-1230497278_thumb.jpgpost-4726-1230497283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста такой вариант как на фото, реализовывали используя какой материал для выполнения вентиляционных ходов? Продаётся что то похожее или изготовлено специально. Есть необходимость делать подобные вещи. Буду презнателен за ссылки и информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сервисник обещал, но видимо традицию динамить решил не нарушать, претензия готова, постараюсь отдать её завтра...

 

Решение вентиляции как на фото заслуживает внимания, у нас такой вариант "работает" без дополнительных затрат, но всё таки мы не для того ставили окно, чтобы отапливать электричеством, не так уж это и дешево... если б был "безлимит" по эл.энергии, то с окошком и не заморачивались бы... Всё таки ставили окно чтобы было теплее, теплее не стало - напротив...

 

А еще на фоне кризиса по городу обещают сократить подачу гор. воды и тепла в квартиры... Какие то проблемы с должниками и т.д... это официальная озвученная версия, но я думаю, что деньги просто куда то "ушли", но это так... лирическое отступление..., так что надо утепляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вентиляции как на фото заслуживает внимания, у нас такой вариант "работает" без дополнительных затрат, но всё таки мы не для того ставили окно, чтобы отапливать электричеством, не так уж это и дешево... если б был "безлимит" по эл.энергии, то с окошком и не заморачивались бы... Всё таки ставили окно чтобы было теплее, теплее не стало - напротив...

Вы не поняли. Это не электрообогрев окна. Это вентиляционные каналы под подоконником для обогрева окна тёплым воздухом от батареи. Так пластиковый подоконник имеет очень низкую теплопроводность то ПВХ окно стоит в холодной нише. Зато в полуметре от окна очень чётко диагностируется тёплая/холодная зона. Обычно на уровне поясницы или шеи сидящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на фоне кризиса по городу обещают сократить подачу гор. воды и тепла в квартиры...

Тогда у Вас в морозы будет такая ситуация, что была в Самаре в 2003 году...

http://www.tybet.ru/article/152.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Wolf, я не настолько чайник, чтобы перепутать вентиляционные каналы с эл. обогревом окон... сам немного интересуюсь частным строительством ;) , это вы где то перемудрили.

 

Внимательней прочитайте 13 пост, где P.V. рекомендует: "постоянное проветривание плюс хорошее отопление, если такой возможности нет, включите обогреватель"...

 

Я имел в виду что при такой системе вентиляции отапливаться электричеством - дорого... и это противоречит статье, ссылку на которую дал Boris, где говорится: "Использование в новом строительстве и замена «старых» окон на энергоэффективные оконные конструкции позволяет вдвое сократить общие теплопотери, сохранить огромное количество газа, топлива, электроэнергии и использовать эти средства с максимальной отдачей на благо каждого жителя". Такая вентиляция пригодна только в тех случаях где у хозяев отопление девать некуда...

 

Что касается нашей ситуации - претензию хотел передать сегодня, но ни один телефон не отвечал, устроили выходной видимо... Придется еще немного подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается нашей ситуации - претензию хотел передать сегодня, но ни один телефон не отвечал, устроили выходной видимо... Придется еще немного подождать...

 

Подача претензии по телефону - юридический нонсенс. Подавать надо или лично, или заказным письмом. Процедура решения спорных вопросов должна быть прописана в договоре.

Если вы хотите, что бы ваши требования, вполне законные, были выполнены - постарайтесь избегать резких выражений в общении. Думаю, проблема устранима. В организации, которая устанавливала окно видимо какие то организационные затруднения, вполне объяснимые предновогодней суетой. Замена окон, кстати, не приведёт к нормальной темпратуре в помещении, если есть банальный недотоп в системе отопления или именно этот "стояк" у вас в спальне является так называемой "обраткой" - то есть вода подается по другому стояку вверх из подвала и возвращается сверху по трубе уже с потерей тепла (температуры носителя). Я лет пять жил в такой вот комнате - проблему решал наращиванием радиаторов. Так что - окна - не греют, как вы правильно заметили. Это ограждающая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша, по телефону я хотел узнать как работает фирма, и где и как можно передать, претензию... Естесственно, что по телефону я претензию передавать не собирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В организации, которая устанавливала окно видимо какие то организационные затруднения, вполне объяснимые предновогодней суетой

 

эта предновогодняя суета длится примерно с середины декабря (точно не помню дату когда последний раз был сервисник, вроде 10дек.), да и сложно списать на предновогоднюю суету ложь и глупые и нелепые отговорки сервисника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша, по телефону я хотел узнать как работает фирма, и где и как можно передать, претензию... Естесственно, что по телефону я претензию передавать не собирался...

На счете должен быть адрес. Пошлите заказным письмом с уведомлением. До 10 как раз дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли передать претензию в ближайшем офисе продаж?, через менеджеров, под подпись естесственно... Адрес который указан в договоре, далековато... Или лучше почтой с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли передать претензию в ближайшем офисе продаж?, через менеджеров, под подпись естесственно... Адрес который указан в договоре, далековато... Или лучше почтой с уведомлением?

лучше почтой с уведомлением по адресу ,который указан в договоре.предварительно убедитесь ,что контора там реально находится.если нет, то по адресу в егрюл, они в открытом доступе или же тащите в офис и требуйте чтобы вам подписали с расшифровкой фио,должности.

в претензии указывайте устранения недостатков 7 дней,если не устранят подавайте в суд ,за каждый день просрочки контора вам выплатит 3% от суммы договора.а вообще внимательно почитайте Закон о ЗПП и ГК в этой части.когда же наконец наши люди станут юр грамотными и научатся защищать свои права! а не ходить и клянчить исправить халтуру..так он еще год за пеной будет ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.