Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поддувает из под подоконника.


Рекомендованные сообщения

у них был один баллон

 

 

Вырисовалась следующая картина:

Один балон?Не верю!Судя по фоткам запенено достойно.Изредка бывает что в ,,старых фондах,, снимается не один слой кирпича под подоконником,а парочка,а при желании(не напрягаясь,рукой так поддёрнуть) можно еще пару слоев снять,старость http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...st&p=130354 ...Вроде ставили и не было проблем.В вашем случае я бы при динамо фирмы сам бы отодрал подоконник и разобрался бы что к чему.Но денюжка уплачена,и уплачена не за продувание,так что правильно что добивались своего

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Изредка бывает что в ,,старых фондах,, снимается не один слой кирпича под подоконником,а парочка,а при желании(не напрягаясь,рукой так поддёрнуть) можно еще пару слоев снять,старость

В ОЗПП научили красивой фразе - временнАя деструкция стены ;) В смысле темпоральная :thumbsup:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Один балон?Не верю!Судя по фоткам запенено достойно.

4empion, вы наверное не очень внимательно смотрели тему, я же писал (под последней фотой), что запенивал сам (под подоконником) и у меня ушло два баллона пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я вполне внимательно читал,хотя бы просто потому что самому интересно.Я высказал своё имхо по поводу того что пены монтажники не пожалели,но видать пенили не правильно.А насчет того что сами сделали-в принципе правильно,с одной стороны,уж если фирма действительно мозги компостирует.Тем более что советов вам дали много полезных.А насчет 2 баллонов пены-дык пена-то,того,хероватенька...Той которой я пользуюсь можно хорошо запенить одним баллоном,и может еще и останется...

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Если честно, то никак не мог предположить что мои проблемы незакончились.

После того как я сам запенивал, ситуация с продуванием из под подоконником изменилась к лучшему, но все равно немного продувает. Сейчас на дворе температура держится ок. -25, -30 градусов.

Очень сильно промерзает рама, особенно в правом нижнем углу (место где сходятся откос, подоконник и рама), небольшое продувание из под подоконника так же с правой стороны.

Прошлой зимой такого сильного промерзания не наблюдалось, наверное потому, что не было таких минусов... Вообщем я в растерянности. Конечно буду звонить в фирму, предполагаю что опять будут динамить...

 

Что посоветуете? Могу ли я что то сделать сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то никак не мог предположить что мои проблемы незакончились.

После того как я сам запенивал, ситуация с продуванием из под подоконником изменилась к лучшему, но все равно немного продувает. Сейчас на дворе температура держится ок. -25, -30 градусов.

Очень сильно промерзает рама, особенно в правом нижнем углу (место где сходятся откос, подоконник и рама), небольшое продувание из под подоконника так же с правой стороны.

Прошлой зимой такого сильного промерзания не наблюдалось, наверное потому, что не было таких минусов... Вообщем я в растерянности. Конечно буду звонить в фирму, предполагаю что опять будут динамить...

 

Что посоветуете? Могу ли я что то сделать сам?

если что то хочется сделать хорошо-сделайте сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете? Могу ли я что то сделать сам?
1. Проверить качество вытяжной вентиляции на кухне. Если от надплитного воздухоочистителя в вытяжное отверстие входит труба, - отсоединить (воздухоочиститель с трубой разработан для автономной вентиляции кухонь в коттеджах).

2. Установить в спальнях приточные вентиляционные устройства (клапаны), подходящие по производительности.

3. Прорезать в подоконниках воздуховоды для создания эффективной тепловой завесы. Для декоративности существуют специальные жалюзи для них.post-4303-1260917751_thumb.png

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Очень сильно промерзает рама, особенно в правом нижнем углу (место где сходятся откос, подоконник и рама)

..

В начале у Вас получались весьма информативные фото ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вытяжка на кухне работает хорошо. Кусок газеты из четырех страниц держится на решетке. В ванной, несмотря на то что плиточники заложили часть вент. отверстия, тоже нормально, один газетный листик прилипает.

 

2. В спальне 9 кв.м, какой клапан наиболее оптимален? и не станет ли холоднее?

И вообще будет ли актуален клапан если и без него по-немногу продувает в нескольких местах?

 

3. С воздуховодами у меня тоже ряд вопросов.

Напишите пожалуйста подробней какой должен быть порядок установки воздуховодов. У меня под подоконником выложено плиткой, а за ней толстый слой пены (поледнее фото в 46 посте). Я не совсем понял, отверстия под воздуховод можно просто в пене прорезать, или это должен быть готовый канал (короб)? Можно ли все необходимое для воздуховодов купить или надо делать самому?

 

практик, сложно отобразить на снимке иней и наледь на белом фоне и на стекле.

 

На данный момент на улице -28 градусов, промерзание рамы наблюдается в трех углах в разной степени. Так же образовалась наледь в нижних углах стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. В спальне 9 кв.м, какой клапан наиболее оптимален? и не станет ли холоднее?
Мне нравится ЕММ фирмы Аэрэко Температура падает на 1-1,5оС.
И вообще будет ли актуален клапан если и без него по-немногу продувает в нескольких местах?
Как правило, поддувает мало и не там, где надо, создавая дискомфорт и не обеспечивая нормальную вентиляцию.
3. С воздуховодами у меня тоже ряд вопросов.

Напишите пожалуйста подробней какой должен быть порядок установки воздуховодов.

Любой. Не регламентирован никакими документами.
Можно ли все необходимое для воздуховодов купить или надо делать самому?
Поищите на строительных рынках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально?

 

Нормально, если Вам нравятся ледовые покрытия... :D Если такое "покрытие" не доставляет нужного удовлетворения, надо работать с некачественно выполненным швом - продувание имеет место быть и дОлжно быть устранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.