Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько пакетам отмерено годков?(факты)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Массовому применению стеклопакетов на необъятных просторах нашей Родины около 15 лет. Интересно было бы узнать, чувствуется ли уже на рынке тенденция по замене стеклопакетов? Если да, то прошу поделиться информацией:

1.как возникает потребность (точнее, как потребитель понимает, что пакет уже пора менять), гарантийные случаи – за рамкой данной темы.

2.Есть ли специализированные фирмы по замене пакетов (процесс организации, расценки, гарантийные обязательства)

3.Если есть статистика – то время «жизни» пакетов, зависимость долговечности от типа герметика и кол-ва м. сита в рамке.

Хотелось бы услышать фактическое положение вещей, а не теорию от производителей-продавцов герметиков и м.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Высасывая из пальца..."

1. Должен образоваться круг (рынок?) потребителей 1-го захода окон ПВХ (100% 1-камерный СП 24мм).

2. Наличие специализированных фирм - сомнительно. Менять тоже на тоже (24 на 24)? А 24 на 32 - штапики! А производителей профиля...

 

"...Если есть статистика – то время «жизни» пакетов, зависимость долговечности от типа герметика и кол-ва м. сита в рамке." Ого! А звездочку с неба?

Боюсь, что даже рекламации никто не систематизировал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять тоже на тоже (24 на 24)?

Пару раз меняла 4+16+4 на 4+6ar+4+6ar+4K. Первый раз эксперементировала на директоре :). Он был в шоке от полученного результата :) , а я стала в "авторитете" B):) . Армяне - они как дети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас меняю своим клиентам пакеты двухлетней давности из за того что производитель при изготовление применял для первичной гермитизации скотч. Какой не знаю, знаю что прозрачный и со временем выделяющий желтую смолу, особенно на солнечной стороне. Меняем по звонку клиента, уже 10 % поменяли точно.

И еще один пакет стоит в офисе на входной двери с жутким конденсатом внутри, даже летом ! Чей пакет не знаю стоит лет шесть в чем причина то же не знаю еще не разбирал. Скорей всего просто разгермитизировался, остальные 10 из той же партии без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Наличие специализированных фирм - сомнительно

Неправильно! Я сам из такой фирмы! :)

 

Боюсь, что даже рекламации никто не систематизировал!

Пакеты, собранные не на коленке, живут и здравствуют. А существование свое прекращают по причинам от них не зависящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.как возникает потребность (точнее, как потребитель понимает, что пакет уже пора менять), гарантийные случаи – за рамкой данной темы.

Запотевание внутри.

2.Есть ли специализированные фирмы по замене пакетов (процесс организации, расценки, гарантийные обязательства)

Алексей, - Стекольщик — добрый и жадный, - уже ответил.

3.Если есть статистика – то время «жизни» пакетов, зависимость долговечности от типа герметика и кол-ва м. сита в рамке.

Хотелось бы услышать фактическое положение вещей, а не теорию от производителей-продавцов герметиков и м.с.

Пока что "статистика" такая, что с/п "hot melt" сертифицировался на 14 лет, а сами окна через 11-12 меняют (по разным причинам, но это - другая тема).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама услуга по замене стеклопакетов только начинает формироваться, но из за большого срока службы с/п ( думаю, что нормальный с/п простоит и 15-20 лет пока вторичка не превратиться в труху) серьёзный объем не наберет. Скорее будут менять окна на второй, третий, четвертый раз.

Сам спрос присутствует, но сформирован не потребностью в замене по факту физического "старения", а именно по факту производственного брака либо физического разрушения, аналогично присутствует апгрейд т.е замена на пакеты с более высокими характеристиками (LOW E-рулит) исходя из чего:

-меняем битьё

- заменяем формулу с 24 на 32 + низкоэмиссионка

- тонируем, бронируем пленками, можно и закалку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позволения уважаемого "старикашки" добавлю один вопросик в тему...

 

Работает ли кто нибудь продолжительное время на пластиковой рамке и и появились ли

какие либо проблемы по истечению времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что нормальный с/п простоит и 15-20 лет пока вторичка не превратиться в труху

Мое субъективное мнение, что вторичка превратится в труху лет через 50-100. Для примера: приходится заменять стекла в советских конструкциях, коим около 30-ти лет. Там есть резина, которая находится в открытом контакте с атмосферными осадками, в отличие от стеклопакета, защищенного рамой. Так вот, эта резина еще не до конца истлела во многих местах.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Одна фирма поставила стеклонакеты 24 мм три года назад. Клиент обратился теперь ко мне с просьбой решить их проблему ( конденсат и промерзание). Вопрос к знатокам: спасёт ли положение 4м1-16-4И ?

Клиент платить готов и за 32 мм, но нет возможности пилить штапик - от объекта до завода- производителя 140 км, а точно замерять не могу- не знаю принцыпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна фирма поставила стеклонакеты 24 мм три года назад. Клиент обратился теперь ко мне с просьбой решить их проблему ( конденсат и промерзание). Вопрос к знатокам: спасёт ли положение 4м1-16-4И ?

Клиент платить готов и за 32 мм, но нет возможности пилить штапик - от объекта до завода- производителя 140 км, а точно замерять не могу- не знаю принцыпа.

 

 

Поможет!

Добавьте к 16 аргончик или криптончик

Проверено на себе, любимом! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поможет на 90%, потому что если рамка будет алюминиевая - то будетвсе равно потеть по краю.

Меняли простые 24 на 24 с аргоном и К-стеклом в квартире с 70% влажностью, ак само полотно не потело, но сразу начало течь по штапикам и откосам. Но там тяжелый случай - там ничто не поможет - в подвале воды по колено и даже зимой летают комары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точно замерять не могу- не знаю принцыпа.

 

если объем хороший, то имеет смысл взять циркулярку с угломером, очень удобно. штапик замеряется так же - размер по углам +1-2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможет!

Добавьте к 16 аргончик или криптончик

Проверено на себе, любимом! :thumbsup:

Спасибо за ответ. Аргон закачать не где, насколько я знаю, в Твери его не качают :thumbsup:

 

bratello Да какой там объём- 1 окно (2 стеклопакета), но циркулярка есть...Так что надо ещё подумать.

Окно стоит на кухне, 3 этаж пятиэтажки, северная сторона, РЕХАУ Basic. Докупить штапик- не вопрос.

Изменено пользователем VVSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello Да какой там объём- 1 окно (2 стеклопакета), но циркулярка есть...Так что надо ещё подумать.

Окно стоит на кухне, 3 этаж пятиэтажки, северная сторона, РЕХАУ Basic. Докупить штапик- не вопрос.

Я полагаю, что замена с/п даст (по любому варианту) тот же печальный вариант. Вентиляция-с. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Аргон закачать не где, насколько я знаю, в Твери его не качают :(

 

bratello Да какой там объём- 1 окно (2 стеклопакета), но циркулярка есть...Так что надо ещё подумать.

Окно стоит на кухне, 3 этаж пятиэтажки, северная сторона, РЕХАУ Basic. Докупить штапик- не вопрос.

 

Если есть желание - пороведите эксперимент:

один пакет сделать 4-6-4-6-4К(или И)-в обе камеры аргон - поставте клиенту и понаблюдайте.

аргон в один пакет можно залить самостоятельно - при наличии баллона с аргоном, редуктора,шланга, пистолета, сверла и одноразового шприца + бутиловый шнур. Естественно, немого потренироваться на пакетах б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание - пороведите эксперимент:

один пакет сделать 4-6-4-6-4К(или И)-в обе камеры аргон - поставте клиенту и понаблюдайте.

аргон в один пакет можно залить самостоятельно - при наличии баллона с аргоном, редуктора,шланга, пистолета, сверла и одноразового шприца + бутиловый шнур. Естественно, немого потренироваться на пакетах б.у.

Через максимум 8 месяцев - аргона не останется и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через максимум 8 месяцев - аргона не останется и в помине.

 

...зачем же так категорично, а может быть 9? и не месяцев, а лет ....

Или Вы проводили испытания? так поделитесь - методика, объекты, результаты... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боюсь, что даже рекламации никто не систематизировал!

За двенадцать лет разгерметизировалось 6 стеклопакетов, один древний 8-летний - брак. Остальные выявлены на первом году жизни.

 

 

Скорей всего просто разгермитизировался, остальные 10 из той же партии без проблем .

Просто разгерметизировался - Какая прелесть! :huh:

 

Спасибо за ответ. Аргон закачать не где, насколько я знаю, в Твери его не качают :(

 

bratello Да какой там объём- 1 окно (2 стеклопакета), но циркулярка есть...Так что надо ещё подумать.

Окно стоит на кухне, 3 этаж пятиэтажки, северная сторона, РЕХАУ Basic. Докупить штапик- не вопрос.

Нет аргона и не надо. Пилить штапики на объекте? Одно окно? Циркулярочка с угломером? - не смешите! есть ножовки, есть ДонКарлос. Только руки нужны. Но я бы поставил 24мм с И-стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.