Перейти к публикации
forum-okna.ru

тандем76

Участник
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя тандем76

  1. С наличием этого самого азура на территориях России и Европы? Надо-то 18,5 квадратов пакетов с ним. Есть в наличии Pl Azur 4мм- 48м2, 6мм- 16м2, сырое.
  2. Не хочу сглазить, но, скорее всего, через некоторое время стеклопакет разрушится... проходили.
  3. Можно узнать каким образом в ручную или механически?
  4. Зная, с кем дружен Берлускони, из россиян, боюсь даже предположить, кто Ваш клиент и какую Вы ему выставили цену, что даже ЕГО цена остудила))))
  5. Столкнулся с такой статьёй: "Попытки сэкономить на вторичной гостированной герметизации с помощью однокомпонентного хот-мелта в наших широтах не приводят ни к чему хорошему, т.к. хот-мелты являются однокомпонентными термореактивными составами, т.е. при повышенных температурах они текут, при пониженных - трескаются. Так ведет их ближайший строительный родственник - дорожный битум. Технологии герметизации хот-мелтами были широко распространены в Европе в 70-е и начале 80-х годов прошлого столетия, производители выпускают и сейчас оборудование для этого, но климатические условия применения конечного продукта у нас - другие. Этот способ, как и сам хот-мелт, у нас де-факто вне закона и не рекомендуются по ряду причин: - в виду обратимости размягчения под действием солнца и тепла и застывания и образования трещин на холоде и потере эластичных свойств он не способен выполнить свою главную функцию - обеспечить механическую прочность и целостность стеклопакета; - наряду с низкой стоимостью простого оборудования повышенная стоимость запасных частей: термошлангов и термопистолета. К преимуществам можно отнести возможность повторно использовать в производстве технологические отходы хот-мелтов и малый срок застывания нанесенного герметика (несколько минут). Но эти преимущества меркнут в недостатках. Иногда наблюдается даже частичное стекание разогретого хот-мелта вниз стеклопакета. При значительном охлаждении хот-мелт твердеет, утрачивает эластичные свойства, даёт трещины. Ветровое воздействие приводит к отрыву стекла от пластичной массы. Кроме того, влага (конденсат) замерзает в микротрещинах, лёд рвёт эти трещины, в трещины проникает загрязнение. Многократное повторение процесса приводит к разрушению как герметика, так и стеклопакета и всей светопрозрачной конструкции в целом. В нашей климатической зоне как раз много таких "переходов через ноль", вследствие чего ГОСТом в качестве вторичных герметиков предписаны только полисульфид (тиокол), полиуретан, силикон. Конечно, можно надеяться на русское "авось" и приобретать не отвечающие требованиям ГОСТов стеклопакеты либо герметик для их изготовления по самостоятельно написанными этими же самыми производителями ТУ (техническим условиям), но нужно ли это, когда на рынке присутствуют и другие производители опробованной временем, качественной и уже гостированной и сертифицированной продукции по соизмеримой либо той же самой цене?" И вот что интересно, с вступлением нового ГОСТа, ситуация остаётся такой же неоднозначной? Так же возможно пройти сертификацию и декларацию, но иметь в итоге не совсем качественную продукцию?
  6. На каком материале работаете Вы?
  7. Громкое заявление! А факты есть? Очень хочется услышать реакцию "белых бочек"..
  8. Для работы присосок нужен воздух, скорее всего, правда ваша)
  9. Вроде цилиндры присутствуют и, судя по тому, что есть, ёмкость и насос сверху, рискну предположить, что гидравлика..
  10. За никель-сульфидное включение говорит характер рисунка очага разрушения.
  11. Вступил в силу новый ГОСТ и в нём 1:3
  12. тандем76

    Хот мелт

    Используйте саму коробку, в которой он поставляется. У меня ребята нарезали её на полосы и "закатывали" углы.
  13. тандем76

    Хот мелт

    Elektrik1982 Думаю, что Вы немного попутали экструдер хот-мелт и полисульфида. В их случае пистолет греется и ничего там не застынет. Ару А вот инициатору темы посоветую, если он принимает решение, то ещё раз крепко подумать об использовании такого вида герметика, особо если использовать продукцию в климате с "настоящей" зимой. Что бы было понятно, простое сравнение, хот-мелт это "смола" (которая задубеет при морозе и размягчается при жаре), а полисульфид это "резина", так как пакет должен работать при изменении температур и давлений, то делайте выводы сами.
  14. Было бы не плохо написать полную формулу стеклопакета, возможно дело не в цветном стекле..
  15. Нет, не пробовали, но не вижу проблемы.. Как укладывали в печи, не видел, но, как я понял, при больших объёмах нужна модернизация, говорят, что не затратная.
  16. Есть практика покраски стекла порошковой краской (которой красят алюминий), в итоге слой ложится равномерно, у глянца сложно уйти от "апельсиновой корки", мат ложится идеально. По адгезии вполне прилично, смог отодрать только с помощью ножа и не малого усилия, снимается не слоем. Стемалиту, конечно, проигрывает, но в жёстких средах эксплуатации или если есть риск термошока.
  17. Приветствую! Поделитесь, как смогли не потерять в цене? Из-за насыпной плотности? Цена то больше даже не в два раза... и это пол беды, в продаже просто нет.
  18. Видимо уважаемый tot жаждет реванша и ждёт, когда в колени упадут )
  19. Продолжение… После переработки двух комплектов на экструдере (ТАЛ) следующие комментарии: Рабочие жалуются на неприятный запах, большую текучесть (считаю необъективным фактором - отрицание всего нового). Серый оттенок смеси. По проведённым тестам: Адгезия осталась на том же уровне, как и после ручного замеса. Рамка оторвалась руками и без когезионного разрыва. Пористость материала в норме. Время "пленки" от 25-30 мин. 1,20 полное "застывание", но материал остаётся в таком состоянии как твёрдый пластилин. Боюсь, словами описать сложно и это и после суток высыхания в цеху... Тест на растяжение не прошёл, результат на фото через 4 мин. Пусть каждый делает выводы для себя сам... P.S. После моих постов последовало несколько звонков от продавцов/производителей конкурирующих фирм, и они в один голос утверждают, что данный материал НЕ ПОЛИСУЛЬФИД, так как производитель не приобретал тиокол не в Казани, ни в Германии (если не ошибаюсь), хотелось бы комментарий представителя! И ещё одна мысль для модераторов форума: "Данная площадка очень интересна, но её многие игнорируют ввиду того, что много комментариев не по делу от инкогнито и с ними очень сложно вести диалог, так вот может в профессиональной ветке ужесточить регистрацию, что бы там присутствовали РЕАЛЬНЫЕ участники рынка с реальными именами, названиями и соответственно которые бы "отвечали" за слова и поступки)
  20. Продолжим... Результат оставляет желать лучшего, как видно на фото, отрыв герметика от рамки и стекла не когезионный и скажу больше, сделал я это легко руками. Как видно в разрезе, возможно это ввиду ручного замеса, поэтому продолжу испытания уже установив комплект в экструдер. Цифры жизнедеятельности: "плёнка" - 25 мин., "встал" - 1час 15 мин.
  21. Конечно с удовольствием отвечу. Во-первых, как Вы уже сказали, это нужно для проверки качества смешения компонентов, я писал выше, что замес ручной, и чтобы не было сомнений в качестве провёл данный тест. Во-вторых, при таком тесте можно увидеть крупный абразив, т.к. при "скручивании" стекол между собой, он оставляет характерный след.
  22. За это время обсуждение данной темы перебралось в Фейсбук... но считаю, данная площадка больше подходит! Из всех прений сторон у меня возник один главный вопрос: "Зачем производители хороших герметиков делают линейку не очень хороших?" Понимаю всё, что вопрос, как говорится, риторический и, честно говоря, даже и не жду ответа, потому что я его знаю! Не понимаю одного, зачем потом пенять с больной головы на здоровую!? Вернемся к теме, материал приехал! См. фото. И очень хорошо оправдывает страну происхождения, компонент "А" белый, белый… и имеет свой специфический запах отличный от других. Тест "между стекол" прошёл хорошо, но прошу учесть, что это пока ручной замес. Продолжение следует...
  23. С вариантом 4I в 3 или 4 позиции самый большой риск разрушения..
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.