Перейти к публикации
forum-okna.ru

klaster

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя klaster

  1. попалась партия 1800х2600 м1, по-видимому попала вода сверху в несколько ящиков - не отмывается машиной, даже за несколько проходов, приходится после мойки брать щетку поролоновую с щетинками на поролоне(хорошая штука и не царапает), чистящее средство для мытья посуды. Потрем щетками, вытираем и в машину - тогда идеально чистое. Качество упаковки саратовского оставляет желать лучшего, вернули полпартии обратно посчтавщику, потому что все верха в упаковке были в мелких зазубринах. Очень маленькие осколки попали между стекол и при перевозке оставили потертости на расстоянии до 20 см от верха. Просто не повезло...=( Да еще и пузырей много. В борском почти не было. В рязанском вообще не видел. Хотя госту удовлетворяют по включениям, но выкидывать стекла приходится - не поставишь же клиенту с пузырьком или черной точкой?!
  2. у абриса жуть дорогие комплектующие.
  3. умиляет "банальная недопенка", да уж лучше пускай дыры будут - на улице 15-20% влажность, а в помещении 50-60, пускай выдувает влажный воздух. Уплотнением не добьешься вывода влаги наружу. У меня самого стоят (свои) артековские окна 70мм контур с к-стеклом, так как начали отделку дома - так на всех окнах в районе штапика внизу наледь, а дверь-времянка с 24мм стеклопакетом и простыми стеклами обмерзла от низа до верха примерно на сантиметр толщиной (на улице -27). Так по-вашему недопенка?! В помещении было вылито где то около 250-300 литров воды (шпаклевка, заливка полов, стен штукатурка и т.п.). Куда-то влагу девать надо. а куда?! - на улицу ясен пень. а уж через что - все равно: окна, вентиляция, двери.
  4. куплен был летом штефигласс, полет нормальный. качество удовлетворяет, кроме саратовского стекла.
  5. разводы радужные ни о чем - дисперсия, разложение белого цвета на семь цветов. Учите физику. Работали с борским, рязанским, саратовским, киргизским стеклом. Везде есть такой эффект. Хранилось ли оно 6 месяцев или 1 месяц. Не зависит совершенно. Царапины - однозначно брак. Но если царапины снаружи ст/п, то не факт что вы их сами не оставили. Стекло очень нежное. Малейшая абразивная частица приводит к царапинам. При желании - можно заполировать. Пузыри в стекле - смотреть гост. Все пузыри на этапе производства ст/п отследить невозможно. Есть еще эффект - при мокрой поверхности следы от присосок заводских, так вот чем бы ни терли, остаются на всю жизнь. Но когда сухие - если не видно, не забивать голову. если грязь - однозначно поменяют.
  6. что на фотке окно - точно упало, а если просто на пирамиде или отдельностоящий стеклопакет - нонсенс, с чему бы ему лопаться?!
  7. поможет на 90%, потому что если рамка будет алюминиевая - то будетвсе равно потеть по краю. Меняли простые 24 на 24 с аргоном и К-стеклом в квартире с 70% влажностью, ак само полотно не потело, но сразу начало течь по штапикам и откосам. Но там тяжелый случай - там ничто не поможет - в подвале воды по колено и даже зимой летают комары.
  8. хлопать не будет, не тот случай. А не ставят маковские переработчики ступенчатое (5ти ступенчатое) потому, что оно сделанос малыми зазорами между крючком угловой передачи и гребенкой. Гребенку лучше ставить уже на объекте и на 4 шурупа ( 2 с предусмотрением регулировки не держат и клиент сдвигает гребенку и не может потом открыть окно).
  9. klaster

    Профиль ПВХ без армира

    видел обрезок пластикового профиля с алюминивым коэкструдированным армированием в Денвере у менеджера на полке лежал, только как его варят?!
  10. Виндовер правильно сказал - лучше широкого деревянного блока к сталинкам ничего не придумали. Много раз отказывались стеклить ПВХ сталинки - поимеешь неприятностей потом. Пускай други потом по претензиям отвечают.
  11. Привет! Нашел польскую резину в самаре для артека. В принципе, можно притворный любой ставить, а стеклопакета - нашел не хуже оригинала, цена та же. На днях буду брать. А толку то рекламации писать?!Если и изменится, то нескоро - пока фильеры из строя не выйдут. По поводу оплаты - не могу ничего сказать. Они мне постоянно должны... =) Работаю только с частниками - наличными все, по факту, хоть и есть какой то там ммм... "кредит". П.С. Последняя палетка штапика опять пришла "отличная" - волнами отходит на полмиллиметра от плоскости соединения и такие некрасивые тени.
  12. с артеком почти 2 года работаю. Как запустили русский профиль в твери, так пошло-поехало. То штапики прослаблены, то наоборот фиг забьешь. Нет стабильности качества. Или в регионы везут одну некондицию?! Не знаю, кто там в москве решает вопросы о закупке уплотнителей - немецкие уплотнители не пачкали руки и не реагировали с космофеном. Та резина, что сейчас идет - тихий ужас. Может, это мне так везет, а может просто стали на всем экономить. Последние полгода - негатив сплошной от перехода с немецкого евровина на русский. Если брать стандарД - с ним получше, но с маковской фурнитурой даже на слабом прижиме на поворотно-откидной створке балконной двери лично я не могу ручку до конца повернуть в положении закрыто - так туго, что уж говорить о бабушках-одуванчиках, наших клиентках. Если с качеством так и будет продолжаться - свалю нафиг и поищу более качественных поставщиков. Хоть к фурнитуре нет нареканий, на том спасибо (тоже в артеке берем мако). Кстати, штапик щас как кишка - мягкий, но толку-то?! Есть для сравнения связка немецкого - берегу для своих окон. Руки бы оборвать тому, кто придумал скотчем ряды штапиков и рам-створок в палетах клеить - грязные следы от клея не добавляют белизны. Верхний и нижние ряды в палетах обязательно будут исширканы, т.е. заведомо бракованы. Тут либо возвращать, либо стараться выпиливать куски. Немецкие палеты были связаны без использования гвоздей и на 5 вязок, русские на 6 и с гвоздями, и хуже того - пару раз находили на готовых , установленных окнах (после снятия пленки) следы от гвоздя. Что-то один негатив у меня накопился. Нравится соединение импостов - все в металл (особенно в контуре) и нет необходимости использовать силикон. Нравится, что одной фрезой можно обрабатывать створки и дверные, и оконные. Не то, что в проплексе, где раньше мы были переработчиками. П.С. Это все про самарскую область. Персонал Артек-Самара доброжелателен, к ним претензий нет совсем!
  13. как уже говорили - с оборудованием проблемы нет, а вот металл по интересным ценам найти тяжело. Надо брать некондицию. А из хорошего - вы себе в убыток будете работать. Сам хотел заняться, да не нашел металла.
  14. работает у нас сейчас вертикальная моечная машина stefiglass sprint 1600(вроде так) с открытым верхом за 16 с чем то тысяч евро, плюс к ней куплена установка обратного осмоса, потому что эти аппараты-деминерализаторы такое барахло. В Денвере покупали. Долго торговался. А горизонтальная у вас кучу места заберет.
  15. Тоже такая фигня была, с Артеком, когда тверской профиль привезли - вернули обратно, год прошел - теперь можно и русский брать. Хоть и говорят, что рецептура смеси одинаковая, но пахнут при распиле по-разному.
  16. скажите клиенту срок - неделя, он вам скажет, что конкуренты делают за 4 дня, потому что ему в отпуск надо уезжать и т.д. и т.п. Вотпочему быстрее. Я уже писал, Что надо стремится к выполнению заказа за 36-48 часов с смомента заключения договора. 10 дней - уже большой срок. Мы работаем только с частниками. А они - народ своевольный. В нашем городе что ни корпоратив - то откровенный брак и некачественный монтаж. Зачастую приходится менять в новом доме с виду неплохие пластиковые окна, потому что какой то умник придумал ставить однокамерные 24-е стеклопакеты или 2-камерные и тоже 24-е... Я бы с радостью покупал ст/п если бы он от меня был в 15-20 минутах езды, но от меня ближайший вменяемый стеклопакетчик (главербор) находится в 170 км по м5. А это от 4 часов до 12 езды на машине, как повезет.
  17. похоже, вы просто далеки от народа. Это пустой треп, а по делу - свое производство быстрее будет при определенных условиях и более прогнозируемо. Все зависит от тебя, а не от дядь, которые гнут пальцы.
  18. и еще кроить научится так, что бы остатков не было совсем. У меня два работника - один на пильном станке, другой на штапикорезе пилят так, что остатков 0, кроме импостов 5-ти камерной системы (ну мало у нас берут балконных блоков с импостами).
  19. такое ощущение, что все производители на паперти стоят и милостыню просят, и за счет этого живут, на манне небесной: все как один говорят - не суйся - прогоришь!!! А потом начинается - то не ставят на поворотные створки копеечные микролифты-приподниматели (при стоимости окна под 15тыс, мол не положено по "технологии"), то передвигают окна по цеху прям по полу на доннике (в лучшем случае) или просто скользя окном. Был дилером "Бимакса" две недели - сыт по горло. И спросить некого в крайнем случае, виноват всегда дилер, потому что дилера дрючат клиенты, а не производителя.
  20. и к клиенту вы приходите на следующий день в 4 утра, да?! Не надо ляля, есть такие клиенты, которые вам кинут договор в лицо и стребуют с вас обратно не только свои деньги, но и компенсацию потраченного времени и будут правы (я сам такой). А со своим производством - всегда можно напрячься и выполнить срочный (бой, брак, недовоз) заказ
  21. с проставками вакуумный ст/пакет для себя бы не взял, а больших размеров с "вакуумом" стекла сблизятся до нуля и что мы имеем: вогнутую линзу. Мое имхо - продажа еще одного продукта без экономического обоснования.
  22. т.е. в течении суток вам подвозят, если что, новый пакет?! не смешите. Сам покупал до недавнего времени по 1050 с доставкой за 170км в Главерборе. Как вы и говорите - срок 3 дня, но меня не это не устраивает - цикл производства, значит, все равно будет 4 дня минимум (привозят во второй половине дня, пока разрузят, пока кое где углы подчистят, надо еще и штапик в створки забить и в машину загрузить,увязать). Тут даже дело не в цене изготовления, а во времени. А если надо много (и, например, тонированных, да с раскладками, да с и-стеклом), тогда смысл своего производства теряется - лучше заказать. Везде есть фирмы, обещающие установку окна за 48 часов с момента заключения договора. Конкуренция... Правда и качество, бывает, теряется, но это другой вопрос.
  23. не предлагайте никогда договариваться с большими фирмами, если возить за 70-200км и сроком изготовления больше двух дней, иначе твое собственное производство будет длиться от трех суток соответственно, а если брак, бой, недовоз?! Лучше свои делать - быстро и за качесвто есть с кого спросить. Опять же и переделать можно в течении дня всегда, если на объекте разбили. Дилером хоть стеклопакетов, хоть готовых конструкций по этим причинам быть напряжно, особенно зимой, когда ошибся замерщик и надо до вечера конструкцию поставить, ибо клиент с работы отпросился. Не слушайте никого - делайте свои пакеты. Надо стремиться к выполнению заказа за 36-48 часов.
  24. когда поставите доводчик - увидите. =) дыра внизу гарантирована
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.