Перейти к публикации
forum-okna.ru

klaster

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Сызрань

klaster's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. попалась партия 1800х2600 м1, по-видимому попала вода сверху в несколько ящиков - не отмывается машиной, даже за несколько проходов, приходится после мойки брать щетку поролоновую с щетинками на поролоне(хорошая штука и не царапает), чистящее средство для мытья посуды. Потрем щетками, вытираем и в машину - тогда идеально чистое. Качество упаковки саратовского оставляет желать лучшего, вернули полпартии обратно посчтавщику, потому что все верха в упаковке были в мелких зазубринах. Очень маленькие осколки попали между стекол и при перевозке оставили потертости на расстоянии до 20 см от верха. Просто не повезло...=( Да еще и пузырей много. В борском почти не было. В рязанском вообще не видел. Хотя госту удовлетворяют по включениям, но выкидывать стекла приходится - не поставишь же клиенту с пузырьком или черной точкой?!
  2. у абриса жуть дорогие комплектующие.
  3. умиляет "банальная недопенка", да уж лучше пускай дыры будут - на улице 15-20% влажность, а в помещении 50-60, пускай выдувает влажный воздух. Уплотнением не добьешься вывода влаги наружу. У меня самого стоят (свои) артековские окна 70мм контур с к-стеклом, так как начали отделку дома - так на всех окнах в районе штапика внизу наледь, а дверь-времянка с 24мм стеклопакетом и простыми стеклами обмерзла от низа до верха примерно на сантиметр толщиной (на улице -27). Так по-вашему недопенка?! В помещении было вылито где то около 250-300 литров воды (шпаклевка, заливка полов, стен штукатурка и т.п.). Куда-то влагу девать надо. а куда?! - на улицу ясен пень. а уж через что - все равно: окна, вентиляция, двери.
  4. куплен был летом штефигласс, полет нормальный. качество удовлетворяет, кроме саратовского стекла.
  5. разводы радужные ни о чем - дисперсия, разложение белого цвета на семь цветов. Учите физику. Работали с борским, рязанским, саратовским, киргизским стеклом. Везде есть такой эффект. Хранилось ли оно 6 месяцев или 1 месяц. Не зависит совершенно. Царапины - однозначно брак. Но если царапины снаружи ст/п, то не факт что вы их сами не оставили. Стекло очень нежное. Малейшая абразивная частица приводит к царапинам. При желании - можно заполировать. Пузыри в стекле - смотреть гост. Все пузыри на этапе производства ст/п отследить невозможно. Есть еще эффект - при мокрой поверхности следы от присосок заводских, так вот чем бы ни терли, остаются на всю жизнь. Но когда сухие - если не видно, не забивать голову. если грязь - однозначно поменяют.
  6. что на фотке окно - точно упало, а если просто на пирамиде или отдельностоящий стеклопакет - нонсенс, с чему бы ему лопаться?!
  7. поможет на 90%, потому что если рамка будет алюминиевая - то будетвсе равно потеть по краю. Меняли простые 24 на 24 с аргоном и К-стеклом в квартире с 70% влажностью, ак само полотно не потело, но сразу начало течь по штапикам и откосам. Но там тяжелый случай - там ничто не поможет - в подвале воды по колено и даже зимой летают комары.
  8. хлопать не будет, не тот случай. А не ставят маковские переработчики ступенчатое (5ти ступенчатое) потому, что оно сделанос малыми зазорами между крючком угловой передачи и гребенкой. Гребенку лучше ставить уже на объекте и на 4 шурупа ( 2 с предусмотрением регулировки не держат и клиент сдвигает гребенку и не может потом открыть окно).
  9. klaster

    Профиль ПВХ без армира

    видел обрезок пластикового профиля с алюминивым коэкструдированным армированием в Денвере у менеджера на полке лежал, только как его варят?!
  10. Виндовер правильно сказал - лучше широкого деревянного блока к сталинкам ничего не придумали. Много раз отказывались стеклить ПВХ сталинки - поимеешь неприятностей потом. Пускай други потом по претензиям отвечают.
  11. Привет! Нашел польскую резину в самаре для артека. В принципе, можно притворный любой ставить, а стеклопакета - нашел не хуже оригинала, цена та же. На днях буду брать. А толку то рекламации писать?!Если и изменится, то нескоро - пока фильеры из строя не выйдут. По поводу оплаты - не могу ничего сказать. Они мне постоянно должны... =) Работаю только с частниками - наличными все, по факту, хоть и есть какой то там ммм... "кредит". П.С. Последняя палетка штапика опять пришла "отличная" - волнами отходит на полмиллиметра от плоскости соединения и такие некрасивые тени.
  12. с артеком почти 2 года работаю. Как запустили русский профиль в твери, так пошло-поехало. То штапики прослаблены, то наоборот фиг забьешь. Нет стабильности качества. Или в регионы везут одну некондицию?! Не знаю, кто там в москве решает вопросы о закупке уплотнителей - немецкие уплотнители не пачкали руки и не реагировали с космофеном. Та резина, что сейчас идет - тихий ужас. Может, это мне так везет, а может просто стали на всем экономить. Последние полгода - негатив сплошной от перехода с немецкого евровина на русский. Если брать стандарД - с ним получше, но с маковской фурнитурой даже на слабом прижиме на поворотно-откидной створке балконной двери лично я не могу ручку до конца повернуть в положении закрыто - так туго, что уж говорить о бабушках-одуванчиках, наших клиентках. Если с качеством так и будет продолжаться - свалю нафиг и поищу более качественных поставщиков. Хоть к фурнитуре нет нареканий, на том спасибо (тоже в артеке берем мако). Кстати, штапик щас как кишка - мягкий, но толку-то?! Есть для сравнения связка немецкого - берегу для своих окон. Руки бы оборвать тому, кто придумал скотчем ряды штапиков и рам-створок в палетах клеить - грязные следы от клея не добавляют белизны. Верхний и нижние ряды в палетах обязательно будут исширканы, т.е. заведомо бракованы. Тут либо возвращать, либо стараться выпиливать куски. Немецкие палеты были связаны без использования гвоздей и на 5 вязок, русские на 6 и с гвоздями, и хуже того - пару раз находили на готовых , установленных окнах (после снятия пленки) следы от гвоздя. Что-то один негатив у меня накопился. Нравится соединение импостов - все в металл (особенно в контуре) и нет необходимости использовать силикон. Нравится, что одной фрезой можно обрабатывать створки и дверные, и оконные. Не то, что в проплексе, где раньше мы были переработчиками. П.С. Это все про самарскую область. Персонал Артек-Самара доброжелателен, к ним претензий нет совсем!
  13. как уже говорили - с оборудованием проблемы нет, а вот металл по интересным ценам найти тяжело. Надо брать некондицию. А из хорошего - вы себе в убыток будете работать. Сам хотел заняться, да не нашел металла.
  14. работает у нас сейчас вертикальная моечная машина stefiglass sprint 1600(вроде так) с открытым верхом за 16 с чем то тысяч евро, плюс к ней куплена установка обратного осмоса, потому что эти аппараты-деминерализаторы такое барахло. В Денвере покупали. Долго торговался. А горизонтальная у вас кучу места заберет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.