Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли кризис в России


Kazik

Рекомендованные сообщения

" другие заказчики" :igz: с гордостью произнося: "мы финансируемся из бюджета" "план путина" " у нас деньги выделены и объемы работ будут постоянны", НО НАМ НАДО ДЕШЕВО :) , все это произноситься очень радостно! по павлиньи!

Учись у Батуриной: армировка в профиле и третье стекло в пакете - лишние! Профиль двухкамерный! Фурнитура из списанных неликвидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас работаю в транспорте

 

По факту экспорт/импорт очень сократился по стране. ()

Ездил в выходные в финку - там очереди фур стали меньше.

 

В нашей конторе объявлен мораторий на повышение з/п персооналу и набор новых людей. стремно, однако...

 

 

У ПВХ ориентирующихся на частника все хорошо, у люминщиков пошли неплатежи принеплохих заказах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учись у Батуриной: армировка в профиле и третье стекло в пакете - лишние! Профиль двухкамерный! Фурнитура из списанных неликвидов.

Значит где-то есть такая пропасть "списанных неликвидов" для объёмов Батуриной!? :) Вся Европа и Азия столько неликвидов не имеет на списание.

Ну, скорей это уже стройная система по опусканию подрядчиков.

По теме: У нас пока пара объектов (жилищный и офисный, коробки построены,уже были подписаны договора на остекление) замерли. Пока устно заверяют, что перенесли на 2009...

Задержек проводок платежей пока нет, слава Богу. Правда банки наших фирм не были склонны к ипотеке. Но если наступит системный....???

Резюме начальника разредки:

"Если прижмут к реке - тогда крышка"

© "Свой среди чужих...

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный ноне кризис.... Безсистемный, как выясняется...

На Лондонской бирже алюминий капитально упал (уж про медь молчу).

Наши профильные поставщики (как и бензиновые магнаты) даже и глазом не моргнули в сторону понижения.

А вот попытка сдать алюминиевые отходы с производства выявила, что у этих ребят как раз лондонские котировки в почёте.

И по 20 000р. за тонну не особо берут...В прошлый раз сдавал по 50.... Хамство какое-то...

Получается, что тот же Дерипаска одной рукой продаёт профиля с Русала по старой цене, а другой принимает лом по новой...

Интересно, у электриков с покупными проводами и отходами тоже такая фигня...?

Какой это рынок?!!! Туфта одна...

Впору плакать о гос. регулировании цен и прочих атрибутах ушедшего строя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный ноне кризис.... Безсистемный, как выясняется...

Тем и опасный своей непредсказуемостью, на западе одно, у нас совсем другое. По ценам на бензин такая же петрушка, у нас 95-й 26-30 руб, у янки 17-19 руб за литр. как так совершенно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по 20 000р. за тонну не особо берут...В прошлый раз сдавал по 50.... Хамство какое-то...

Получается, что тот же Дерипаска одной рукой продаёт профиля с Русала по старой цене, а другой принимает лом по новой...

Рынок пока хавает.

Хотя заказчики начали задавать вопрос про падение цен на алюминий.

Лаг по времени всё равно будет. Алюминий для заводов закупается не на прямую, а по фьючерсным контрактам.

Поэтому и задержка идёт.

Татпроф на сайте написал что на профиль на 4% цену снижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой милёнок всё допил

Дочисту и допьяна,

Потому и наступил

В мире кризис топливный.

 

Ты не вой, не ной, не ной —

Этот кризис нефтяной,

Надо больше опасаться,

Что наступит спиртовой!

В.С.В.

 

:thumbsup::D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок пока хавает.

Что-то мне давно кажется, что никакого рынка и нет.

Если завтра обнаружим, что бензин на колонках по 50 или 70р за литр, то и это схаваем легко. Ну так... разговоров на неделю - не более. Все пересчитают свои цены с учётом - только и всего. Какой там рынок! B)

Тот-же Миллер (Газпром) ранее объяснял рост цен на газ-нефть на внутреннем рынке повышением мировых цен:

-"Россия - часть мировой экономической системы"

Теперь так же, не моргнув глазом, по ящику нам вещает:

-" Нет никаких объективных оснований для снижения цен на углеводороды на внутреннем рынке".

Я обалдел...И это государственная компания...

У них рынок для себя...И нынешний Медвежонок им не указ, сколько не кричи в Кремле...Он из этой же стаи...

На нашей заправке дизтопливо подешевело на 20 копеек после всех грозных окриков из Кремля...Стало 24-80...

Видимо, в отличие от америкосов, наш фъючерс намного длиннее...

Алюминий для заводов закупается не на прямую, а по фьючерсным контрактам.

Поэтому и задержка идёт.

У кого не на прямую? У выше означенного Дерипаски? У него даже электричество в Саянах своё по-моему и обогатительные фабрики. Сами бокситы только якобы народные (по конституции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он из этой же стаи...

Сами бокситы только якобы народные (по конституции).

Кризис, кризис, кризис, кризис....

надо больше опасаться,

что наступит мордобой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис, кризис, кризис, кризис....

надо больше опасаться,

что наступит мордобой....

 

А я , неожиданно для себя купила квартирку B)

 

Закончены все оформительские процедуры - банки, ячейки, регистрация договоров, переезды владельцев..

(Честно скажу - весьма утомительное и нудное занятие на два месяца растянулось B) )

 

Словом - сегодня все свершилось :rolleyes:

Золотой ключик - в руках... :angry:

 

У меня есть первая в жизни, купленная мною квартирка :rolleyes:

 

Чудесный зеленый дворик под окном, да и на такие подарки я не рассчитывала.. стиралка, микроволновка, холодильник, красивая мебель в комнатах и на кухне...

 

Искала вариант вложения денежных бумажек <_<

 

Удачным оказался :huh:

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они уже действуют :angry: ....видимо очень умные :huh:

post-4726-1225304594_thumb.jpgpost-4726-1225304604_thumb.jpg

наверное все-таки не столь умные, сколько особо приближенные (к банкам в данном случае...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция по выживаню в период кризиса

 

... житейские советы, со схемами разделки тушек крыс, голубей, тараканов и человеков :thumbsup:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очередные диссидентские цитаты, все не так, все плохо. Шли бы лучше на завод, все пользы было бы больше, чем раздувать слонов из мух и плакать "ай, как же все плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........все не так, все плохо. Шли бы лучше на завод....

Осталось уточнить - где этот завод?

Брателло, а аватарчик тебе идет :thumbsup::thumbsup:

«Лучший пример промышленной кооперации – это то, что происходит на заводе», – сообщил Путин на пресс-конференции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось уточнить - где этот завод?

Другими словами лапки сложим и будем сразу помирать...ну чтож, ваше право. Брателло прав, если честно достали эти нытики по жизни. Я их мукалатурщиками называю, они или перекладывают бумажки из одной стопки в другую, или ноют, что им что-то не до дали, не подготовили, не помогли, все ждут тарелочки с голубой каемочкой ругая всех и вся по любому поводу, халявщики как Лёня Голубков. Работайте, обеспечивайте себя и по возможности родных и близких...так ведь будут рыдать, а где ту работу взять...ну ждите когда предложат :thumbsup: У меня сослуживец казах, там по хлеще было, чем у нас в 90-х, субсидий и беспроцентных кредитов ему никто не давал, начинал с нуля с товарищами, алигархом его не назовешь, но где то близко. Сам работает, дает работать и зарабатывать своим многочисленным работникам. Вот это я понимаю. Ну не верю я, что в любой самый ужасный кризис, нельзя бы было обеспечить хотя бы себя любимого. Если все сядут и перестанут работать, вот тогда точно будет кризис конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами ....

Вашими словами.

Если Вы о ком-то конкретно, то конкретизируйте! если вообще , то с Вами трудно не согласиться, с одним но! меня лично не достали, ибо в ближайшем окружении и на форуме в том числе - не наблюдаю!

ЗЫ ИМХО в который раз убеждаюсь в категоричности (если не предположить бОльшего) Ваших суждений, по отношению к незакомым Вам людям и событиям.

Про Высоцкого............ Да и помер он от пьянки, что тоже ему чести не делает, ну не уважаю я алкашей....
Чем отличается квадрат начерченый Васей Пупкиным от квадрата Малевича :thumbsup:

блин, почитатели кретинизма, я фигею...один умник сказал-это гениальнейшая КАРТИНА и стая обезьян подхватила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.