Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли кризис в России


Kazik

Рекомендованные сообщения

Ну ведь начнут же покупать, если ставки они с 0.5 поднимут до 10-20%. ГКО покупали аж до самого кризиса 98 года, хотя ещё весной 98 уже говорили что он будет, но когда именно - никто не знал. Про это же в статье по ссылке и написано..

 

Сомневаюсь что у них доставть нечего. Просто забанкротят половину фин рынка, их кто-то купит - те кто денег срубил и не в финансовых акциях их хранил и всё пойдет заново.

По моему их паровоз уже на вечной стоянке, конечно некоторое время за счет силы инерции они еще сколько то пробарахтаются (полагаю не больше 10 лет), а потом амба. В Европе уже ведь тоже на них косо смотрят, а кто будет подпитывать их экономику, если все больше стран начинают разворачиваться к ним задом. По моему мнению, в данный момент мы наблюдаем первую серию фильма -"Крах римской империи". Допускаю конечно, что новая администрация с помощью инопланетян и супер-гениальности вытянет их из болота, но это больше уже на фантастический фильм похоже, слишком уж много дровишек наломали. ...Лишь бы не война

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По моему их паровоз уже на вечной стоянке, конечно некоторое время за счет силы инерции они еще сколько то пробарахтаются (полагаю не больше 10 лет), а потом амба. В Европе уже ведь тоже на них косо смотрят, а кто будет подпитывать их экономику, если все больше стран начинают разворачиваться к ним задом. По моему мнению, в данный момент мы наблюдаем первую серию фильма -"Крах римской империи". Допускаю конечно, что новая администрация с помощью инопланетян и супер-гениальности вытянет их из болота, но это больше уже на фантастический фильм похоже, слишком уж много дровишек наломали. ...Лишь бы не война

Я верю, нынешнее поколение американских людей БУДЕТ жить при коммунизме! В полной нищете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, нынешнее поколение американских людей БУДЕТ жить при коммунизме! В полной нищете.

Скорее все-таки при социализме, когда гос-во национализирует банки, а потом получит и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего со штатами не произойдет экстраординарного. ровно до того момента, пока доллар - основная валюта. Если кто то продает что либо за доллары - он поддерживает тем самым американскую экономику. Даже несмотря на то, что доллар ничем не обеспечен и печатается бесперебойно. Если сейчас наше уважаемое правительство додавит СНГ до расчетов за нефть и газ в рублях - есть шанс сделать наш деревянный конвертируемым бесповоротно. Покупая нефть за рубли надо их где то брать. Можно в кредит у России (что само по себе хорошо) или что то продавая России за рубли (что тоже прекрасно). Правда от кризиса сегодняшнего это уже не спасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот такая точка зрения как-то мне ближе. почему-то мне кажется, что у нас все пройдет более менее спокойно. один из выигрышей - падение цен на недвижимость, который я давно уже прогнозировал. и это правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Кстати конец света в США - вряд ли будет. Армия и федеральные структуры смогут это всё остановить. В случае чего и НАТО подтянут. Коммунизмом не пахнет. Скорее гос-во начнёт из резервов доставать заначки.

 

Возможно, но опять вопрос, где на это взять денег?

Армия это не только сила, но и люди, з/п, оплата жилья, топливо и многое другое.

Не верю я, что американские полицейские будут патрулировать улицы, если их семьи выселят на помойку за неуплату аренды или перестанут платить з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати конец света в США - вряд ли будет. Армия и федеральные структуры смогут это всё остановить. В случае чего и НАТО подтянут. Коммунизмом не пахнет. Скорее гос-во начнёт из резервов доставать заначки.

"Подтяжка" НАТО, армии и федеральных структур - как раз и есть коммунизьма!

 

Конец света в сша примерно по такому сценарию будет:

 

1. сначала будут латать тришкин кафтан экономики вливанием резервов, а те же 700 млрд дались нелегко, т.е. ресурсы исчерпаемы.

2. скоро выборы - факт, почти всегда снижающий котировки на рынках страны

2.2. фон для выборов и так неблагополучный.

3. доллары - пирамида. И ВСЕ это понимают.

4. Чем выше пирамида - тем больнее с нее падать. (Я извиняюсь, что пользуюсь бытовыми обобщениями)

5. Кризис сша, а особенно его развитие и последствия, анализируются в том числе и в закрытых сферах, спецслужбами других стран не для статистики, а для выработки не всегда пассивных мер в разные периоды кризиса.

6. Кризис будет усиливаться рефлексией зарубежных игроков и держателей долларовых активов.

7. Когда сша утратят влияние в медународной сфере, до ткого уровня, что против них можно будет применять какие л. меры, такие меры будут приняты, и кто-то не откажется припомнить былые обиды.

7.1. Ранее молчавшие кредиторы сша перестанут молчать, и заговорят еще те, кто попытается вернуть долллары в сша в обмен на реальные на тот моент активы.

8. Производственные мощности внутри сша врядли достаточны для обеспечения товарами внутреннего рынка. Мощности, размещенные в других странах, могут оказаться заложниками ситуации не в пользу сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что-то мне это напомнило:

"...АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ..."

что было с ним дальше все помнят...так и в политике...больнее всех кусать будут те, кого сильнее всего обижали...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что-то мне это напомнило:

"...АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ..."

что было с ним дальше все помнят...так и в политике...больнее всех кусать будут те, кого сильнее всего обижали...

;)

Про нас чтоль :( уж куда сильнее обидеть просто не возможно, одна гонка вооружений чего стоит+развал Союза+многочисленные конфликты как внутри страны, так и за рубежом, которые организовали и профинансировали США, в которые нас втянули штаты в купе с нашим не очень дальновидным правительством времен СССР, Горбачева и Ельцина (которому впрочем и деваться то некуда было, кроме как идти на поводу пиндосов). Спасибо за это я американцам ну никак сказать не могу. Мы привыкшие, мы стерпим в случае чего, нам не привыкать(проверенно временем)...а вот смогут ли они изнеженные и избалованные-большой вопрос, тем более, что кусать их будут не только обиженные, но и те кто сейчас тявкает по их команде и не известно кто будет кусать больнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные - это производственники, а спекулятивные - это продажники (в том числе и продажники финансовые)? Правильно ли я понял?

В общем-то без разница мне кажется. Хотя спекулянтам конечно же короткие кредиты очень помогают.

Нет, неправильно :thumbsup:

То есть, ты приравнял тех, которые создают реальные физические продукты (еду, машины, одежду, обувь... то есть, то, без чего человек жить не может) с теми, кто делает деньги из воздуха и НИЧЕГО при этом не создает.

Подавляющее большинство тех, кто собрался на этом форуме, работает в реальном секторе экономики- создает окна, двери фасады и прочую стекляшку. Те, кто делает деньги из воздуха, толкаются на других форумах.

Продажники- это то же не обязательно спекулянты.

В условиях рыночной экономики в реальном секторе производство без продаж не может существовать, как и наоборот.

В спекулятивном, производство нафик не нужно.

Ты же приравнял производственников со спекулянтами, что в корне не верно.

Сходство всего лишь одно: и реальный сектор и спекулянты стремятся к получению прибыли. Цели одни, но способы разные.

Вдобавок, если производственная компания планирует развиваться, а не просто влачить жалкое существование, то без привлечения кредитов ей, к сожалению, не обойтись. Все зависит от грандиозности планов и поставленных задач.

 

Ну а коснется ли финансовый кризис простого гражданина России или русскоязычных братских стран, читаем здесь:

http://www.newsru.com/finance/13oct2008/ommedeffect.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нас чтоль :D уж куда сильнее обидеть просто не возможно, ....тем более, что кусать их будут не только обиженные, но и те кто сейчас тявкает по их команде и не известно кто будет кусать больнее.

Нет не про нас - мы то как раз слишком еще слишком сильны (на удивление и несмотря :thumbsup: ) чтобы уподобляться слабым...и скорее всего даже будем помогать (опять таки на удивление и несмотря :D:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня первая ласточка.

 

Заказ, который должен был состояться в декабре и кормить голодную зиму - сорвался.

5 лет доверительных отношений. :thumbsup:

Заказчиком уволено 2/3 многолетних проверенных сотрудников, работающих без откатов!

Новые проекты не рассматриваются, старые- заморожены.

 

Заказчик в Форбсе участвует :D Пострадал состоянием на 60%

 

Впервые пришла в офис с мыслей, а на "бабушках с форточкой" мы не перезимуем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчиком уволено 2/3 многолетних проверенных сотрудников, работающих без откатов!

Новые проекты не рассматриваются, старые- заморожены.

Это только начало... когда я летом говорил что начинается жопа мне никто не верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только начало... когда я летом говорил что начинается жопа мне никто не верил.

...время умных... :D

...а мне это нравится - жизнь видно... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Хочу посоветоваться...

Копил все лето денежку - в надежде купить линию стеклопакетов или ..... сам не знаю что...

10 000 000 рублей накопил, но вот из-за этих новостей непонятно стоит то вообще открывать производство

 

Хотел купить китайское оборудование и открыть производство в Волгограде..

 

Но сейчас вообще не понимаю стоит денежку вкладывать или прогорю?

 

Или нах эти стеклопакеты и надо что-то типа витражей или закалки делать?

 

Заранее спасисбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Хочу посоветоваться...

Копил все лето денежку - в надежде купить линию стеклопакетов или ..... сам не знаю что...

10 000 000 рублей накопил, но вот из-за этих новостей непонятно стоит то вообще открывать производство

 

Хотел купить китайское оборудование и открыть производство в Волгограде..

 

Но сейчас вообще не понимаю стоит денежку вкладывать или прогорю?

 

Или нах эти стеклопакеты и надо что-то типа витражей или закалки делать?

 

Заранее спасисбо!

Вспомните что требовалось в прошедшие ранее кризисы? То что дешевле в основной массе.

Если учитывать что кризис не купирован, то нужно и дальше работать в этом направлении.

Если Вам эта линия поможет сделать - конечно же вперёд.

Если же собираетесь эксклюзив делать или пытаться с монстрами бодаться - задумайтесь..

Попробуйте набросать бизнес-план в негативном ключе развития экономики. Может это даст ясность.

 

P.S. Укоротите подпись, а то модераторам придётся это делать не с пользой для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните что требовалось в прошедшие ранее кризисы? То что дешевле в основной массе.

Если учитывать что кризис не купирован, то нужно и дальше работать в этом направлении.

Если Вам эта линия поможет сделать - конечно же вперёд.

Если же собираетесь эксклюзив делать или пытаться с монстрами бодаться - задумайтесь..

Попробуйте набросать бизнес-план в негативном ключе развития экономики. Может это даст ясность.

 

P.S. Укоротите подпись, а то модераторам придётся это делать не с пользой для Вас.

 

Так никто и не ответил?

Я вообще не понимаю как можно строить бизнес-план в таких условия?

Мне вообще интересно продажи Ваши готовой продукции насколько снизились?

И может ли произойти вообще обвал спроса?

 

Что вообще никто ситуацией не владеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вообще никто ситуацией не владеет?

 

:)

 

нет, не владеет.

в силу одной причины - ситуация меняется слишком быстро.

 

а бизнес-план надо строить "на дне". дату подсказать..?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил?

Я вообще не понимаю как можно строить бизнес-план в таких условия?

Мне вообще интересно продажи Ваши готовой продукции насколько снизились?

И может ли произойти вообще обвал спроса?

 

Что вообще никто ситуацией не владеет?

 

Владеет. Прикиньте производственные мощности производителей стеклопакетов по Московскому региону. Посчитайте гешефт от производства стеклопакетов. Срок окупаемости инвестиций. Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только начало... когда я летом говорил что начинается жопа мне никто не верил.

За месяц переговоров мною благополучно было отказано :igz: банку, дающему ранее авансы на сотни створок работы :rolleyes: , и скатившемуся за две последние недели на штучный объем работ <_< ... У знакомых зависла в в другом банке оплата в 3,5 лимона на неопределенный срок. :) .. Эксплуатационные конторы "экономят".... Частники ждут холодов.... :igz: в текущую неделю активизировались " другие заказчики" ;) с гордостью произнося: "мы финансируемся из бюджета" "план путина" " у нас деньги выделены и объемы работ будут постоянны", НО НАМ НАДО ДЕШЕВО :igz: , все это произноситься очень радостно! по павлиньи! и к сожалению, ассоциируется с "пиром во время чумы" :megalol: Внутренне- ситуация напоминает 90-е, когда все ходили каждый день работу ( завод и т.д.), и не верили, что сократят и послезавтра встанет вопрос "где деньги Зин?" заработать в смысле.... надежда умирает последней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.