Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли кризис в России


Kazik

Рекомендованные сообщения

В Омске такая же ситуация.

В Мурманске один жилой дом в три года...Зато всяких супер-магазинов в месяц 3-4 штуки ...И самое главное на архетектуру всем н........ могут рядом с театром бункер типа "ikeya"построить....Доходит до того что выгоднее в "садово огуречный корпаратив "вступить и построить дом за городом ,а квартирку сдать тыр так за 15 в месяц...Кризис на лицо :) Ещё из за этих неполадок с экономикой профиля пришлось на все деньги купить

теперь радуюсь ..профиля много а сезон то уже тю тю на севере живём ...однозначно кризис есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Мурманске один жилой дом в три года...Зато всяких супер-магазинов в месяц 3-4 штуки ...И самое главное на архетектуру всем н........ могут рядом с театром бункер типа "ikeya"построить....Доходит до того что выгоднее в "садово огуречный корпаратив "вступить и построить дом за городом ,а квартирку сдать тыр так за 15 в месяц...Кризис на лицо :) Ещё из за этих неполадок с экономикой профиля пришлось на все деньги купить

теперь радуюсь ..профиля много а сезон то уже тю тю на севере живём ...однозначно кризис есть! :D

 

 

Встречался недавно с бывшими коллегами - в банках идут увольнения. Как обычно, сначала портфельные управляющие и аналитики, потом дойдет очередь и до техработников.

А еще на прошлой неделе побывал в соседнем с Мурманском регионе: новостроек и в хорошие времена мало было, а сейчас и подавно. Так люди приспособились с частником работать, и неплохо, я вам доложу, живут))

 

Я вот как думаю: Брюгман особо-то в новостройки не ставят, верно? И приближающийся кризис в жилищном строительстве, как мне кажется, в первую очередь затронет компании, работающие с "объектными" профильными системами и на объектах новостроек. Ремонт больниц и школ никуда не денется - деньги идут из другого источника. Частник - как обычно - наше все..)) И работать станет нам веселее, ибо ни что так не бодрит, как креативная конкуренция)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглядитесь: первые ласточки - самые нетерпеливые уже цены поднимают, самые нервные - сбрасывают.

Обычные факты рыночных отношений, не вижу в этом примере первых ласточек кризиса.

 

Сокращение кредитования Заказчиков может увеличить отказы.

По-моему, кризис налицо.

У нас пока народ сдурел, бьют все планы по остеклению :) Наверное боязнь кризиса, инфляции, дефолта подстёгивает к тратам. Мне как оконщику выгодно такое предкризисное состояние :D , пущай так будет вечно. В другой сфере (не окна) тесно связанной с забугорьем ,вообще полнейшая степенность, никакой суеты, скачков и перепадов цен, все чинно благородно, даже как то страшновато от такой тишины, никто 100% оплаты не требует, все как всегда, а кстати оплата растягивается на приличный срок-до полугода, но никто не проявляет никакого беспокойства и торопливости...хотя оплата исключительно в рублях. Скорее всего дефолт все же будет(вона как даж американцев тряхнуло с их "сильной пиромидальной экономикой"), но как это будет выглядеть мне пока не понятно. Возможно, что частник и вообще не заметит этого кризиса, за исключением обычного, плавного, постоянного повышения цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока народ сдурел, бьют все планы по остеклению

 

Сезон, однако.

 

А кризис на лицо. Обратил внимание. что даже количество спама на ящик уменьшилось в разы. Сегодня открыл и удивился, всего 3 сообщения, а давеча цифра доходила до 30-40 ежедневно. Во, какая тенденция. Да и в нашем профсоюзе фирмочки уже закрылись, сейчас очередь мелкого середняка. Картинка такая - в среднем в месяц 5-6 фирм. А сезон, однако. Посему - кризис в СПК налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался недавно с бывшими коллегами - в банках идут увольнения. Как обычно, сначала портфельные управляющие и аналитики, потом дойдет очередь и до техработников.

А еще на прошлой неделе побывал в соседнем с Мурманском регионе: новостроек и в хорошие времена мало было, а сейчас и подавно. Так люди приспособились с частником работать, и неплохо, я вам доложу, живут))

 

Я вот как думаю: Брюгман особо-то в новостройки не ставят, верно? И приближающийся кризис в жилищном строительстве, как мне кажется, в первую очередь затронет компании, работающие с "объектными" профильными системами и на объектах новостроек. Ремонт больниц и школ никуда не денется - деньги идут из другого источника. Частник - как обычно - наше все..)) И работать станет нам веселее, ибо ни что так не бодрит, как креативная конкуренция)))

А мы в новострой ки ставим брюгман, очень даже нармально ставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабахнет. По-любому.

Но бабхнет интересно.

В том плане, что наша страна не будет лидером банкротства, как в 1998 г., а будет в роли зависимой страны от $-состояния. Реальный паралич будет там, где долларо-накаченные активы, а их много, но не 100%. В тоже время, шок не будет долгим, так как грядущий кризис будет очень уникальным по своей структуре: разорится, впервые за все время, мировой лидер. Его крах вынудит денежные излишки, которые всетаки будут, быть перенаправленными в более локальные рынки, так как деньги сами по себе пройдут через неизвестные ранее пути переоценки. Это может привести к недолгой, но очень болезненной паузе и затишью экономики во всех странах. Справив своеобразную "панихиду" по доллару, не останется выбора, нужно будет жить дальше. Каковы будут последствия - вопрос впервые для нашей цивилизации неопределенный. Ранее, при малейших признаках неуверенности, можно было "перейти" в золото, госбумаги G7, доллар, евро. Сейчас этого нет. Поменялась сама шкала ценностей.

Почему в Росии падает цена акций? Потому, что скупленные за доллры пакеты этих акций, являются деривативами долларовых объемов, потраченных на их покупку, и обесценятся они ровно на сумму этих долларовых затрат, понесших потерю в виде производных котировок доллара с учетом рисков вложения в экономику стран третьего мира стран, коей является Россия в мировых оценках.

Каковы будут последствия? На мой взгляд, за кризис расплатятся долларовые инвесторы, вынужденные вести себя непатриотично по отношению к звездно-полосатой валюте в условиях отсутствия альтернатив, но они первые покажут свои шаги в направлении, которое может послужить прибежищем для денежных излишков, возможно, ценою полного своего банкротсва.

Какова будет роль денег в дальнейшей посткризисной преспективе? Не знаю. Но явно, необычной для восприятия нынешнего, предкризисного, времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне непонятно, тогда на каком основании при нынешней ситуации меня, снявшего всю наличность со своих счетов и спрятавшего их "под подушку" всякие фискальные органы будут обвинять в мошенничестве против государства, когда я всего лишь спасал свои достаточно тяжело нажитые капилальцы?

 

нет .............?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабахнет. По-любому.

Но бабхнет интересно.

В том плане, что .......... необычной для восприятия нынешнего, предкризисного, времени.

Перевожу: Если у меня мало материальных автивов, но достаточно интеллектуальных, то точно выживу. Если же мои активы в накоплениях или вложениях, то точно ограбят! Причем по принципу: ни себе, ни людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне непонятно, тогда на каком основании при нынешней ситуации меня, снявшего всю наличность со своих счетов и спрятавшего их "под подушку" всякие фискальные органы будут обвинять в мошенничестве против государства, когда я всего лишь спасал свои достаточно тяжело нажитые капилальцы?

 

нет .............?

Зело непонятно вопрос поставлен. С каких счетов: личных, расчетных, если расчетные, какова форма собственности, ИП, ООО, цель снятия по чеку, и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно ограбят! Причем по принципу: ни себе, ни людям!

Эт точно, грабють нынче не приглашая лично и без предоставления докУментов. Сервис, вопсчем, совершенно на глянец поставлен. Нам бы так научиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлеку немного от вложений... Потом вернусь :rolleyes:

Кризис определённо есть :)

 

Народ рванул с деньгами расставаться. Заказов немерянно :P

Остро нужны замерщики и монтажники :D :D

 

Банков перепробовала много.

Один рекомендую...по сентябрю. В личку.

 

Любая сумма, на любой срок в любой валюте под 12%

Ни очередей, ни ограничений по выплате и честные проценты.

 

Но это на начало сентября.

 

Кстати, завела для себя "черный список" банков, куда больше не обращусь....

"Русский Стандарт" -, чтобы снять 300 000 , пришлось потратить 2 дня и простоять в очереди 7 часов. Самый мерзкий банк и по процентам. Договор не пролонгируется!!

"Русский Банк Развития" - очереди не было, баксы лежали два года под 12%. Вклад закрыт за месяц до окончания договора - ничего не начислено.

ВТБ-24 - вклад "комфортный" - очередь на 3 часа.

Не уютно..

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуютно.

Маленький провинциальный городок. Телефонные аппараты в помещении небольшого банка раскалились от звонков:

"- Нет у нас всё в порядке...Нет, мы не можем осуществить платеж вашему контрагенту... Деньги сейчас мы не можем вам перечислить обратно... Обращайтесь к руководству с этим вопросом..."

Другими словами кризис коснёттся коснулся каждого... :) юридического лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спокойствие, только спокойствие!"

Карлсон.

 

Мы не перегибаем палку? Может таким паническим настроем еще ухудшаем ситуацию? Даже не ситуацию, а настроение себе портим.

Кто "из народа" активно играет на бирже? Кто инвестирует в банковское дело?

постарался выразить свои мысли http://www.forum-okna.ru/index.php?automod...mp;showentry=91

 

Более интересный вопрос - где хранятся пенсионные активы? Один раз уже раздели стариков, думаю в этот так не получится, опыт есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он до тебя не дошёл - это не значит что нету.

У меня знакомая работает в инвестиционной компании при СУ-155.

Дык им уже зарплату начали задерживать.

...

 

Миша, а в курсе, какая у них там норма прибыли была? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спокойствие, только спокойствие!"

Карлсон.

 

Мы не перегибаем палку? Может таким паническим настроем еще ухудшаем ситуацию? Даже не ситуацию, а настроение себе портим.

Кто "из народа" активно играет на бирже? Кто инвестирует в банковское дело?

постарался выразить свои мысли http://www.forum-okna.ru/index.php?automod...mp;showentry=91

 

Более интересный вопрос - где хранятся пенсионные активы? Один раз уже раздели стариков, думаю в этот так не получится, опыт есть опыт.

Вот динамика падения индекса РТС:

post-9678-1223548530.gif

 

Вот вчерашная новость:

09.10.2008

Приостанавливаются торги на Фондовом рынке РТС

 

В соответствие с изменением технического индекса более чем на 5%, торги на Фондовой секции РТС приостанавливаются в 14.05.

 

Вывод: трясет. Тенденция однозначная.

Напомню, что еще никогда ни один финансовый кризис небыл предотвращен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати, завела для себя "черный список" банков, куда больше не обращусь....

"Русский Стандарт" -, чтобы снять 300 000 , пришлось потратить 2 дня и простоять в очереди 7 часов. Самый мерзкий банк и по процентам. Договор не пролонгируется!!

"Русский Банк Развития" - очереди не было, баксы лежали два года под 12%. Вклад закрыт за месяц до окончания договора - ничего не начислено.

ВТБ-24 - вклад "комфортный" - очередь на 3 часа.

Не уютно..

Список существенно больше. Остальное в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: трясет. Тенденция однозначная.

Напомню, что еще никогда ни один финансовый кризис небыл предотвращен.

 

 

Если к этому добавить, что часть банков активно "игрались" на бирже, а так же имели активы в виде ценных бумаг, то ...

Мне, например, не понятно, как банки могут заниматься заработком для себя, используя деньги вкладчиков? Или пенфонды, как частные, так и гос.?

Понимаю, что совсем развалиться банковской системе не дадут. Но потери будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как раз все просто, что делать с деньгами, если они у тебя есть? Просто деньги? Конечно, пускать их в оборот.

Есть определенные квоты, по которым корр. счета банков, т.е. именно наши с вами деньги, находятся в обороте и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, не понятно, как банки могут заниматься заработком для себя, используя деньги вкладчиков? Или пенфонды, как частные, так и гос.?

:P

В 94 году банки играли не только на бирже, но и в МММ :huh: . В.т.ч. и Пенсионный банк. Когда оттуда привозились деньги, кассиры должны были снимать банковские упаковки, чтобы не светить.

В то время на здравоохранение из годового бюджета на 1995 год было выделено порядка 145 млд. рублей теми деньгами ( инф. из телевизора), а кассиры 3-го спец этажа( там обслуживались банки и VIPклиенты) Варшавки,26 иногда за смену сдавали по 100-140 млд., плюс всем знакомый скромный 2 этаж ;)

Но Сережа Пантилеич в своиж мемуарах этого не напишет. :D ВотЬ, :wub:

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, не понятно, как банки могут заниматься заработком для себя, используя деньги вкладчиков?

Банки только этим и живут. Проценты по вкладам не с неба берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборот денег на межбанковском рынке - это совершенно нормальное явление, двух-трехдневные кредиты и перекредитование - нормально.

Банки должны жить на маржу с финансовых операций - но не как не отдавая просто деньги на биржу, без страховки, без... да много их инструментов для обеспечения сделок. Но инструменты эти ведут к уменьшению прибыли, я понимаю.

Различные инвест фонды, пенсионные - да у них есть деньги, надо их вкладывать. Но банковские организации создавались не для этого, не для рисковых операций, тем более для ОЧЕНЬ рисковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки только этим и живут. Проценты по вкладам не с неба берутся.

 

Проценты для выплаты по депозитам "рисуются" очень просто Дается кредит под 17%, а берутся под это деньги в другом банке - под 10%. Маржа - в карман. Грубая схема, но она такова. Тот банк, который давал под 10% - то же берет под меньший процент. Есть в этой цепочке самый первый банк - он либо рисует (печатает) деньги, либо размещает обязательства на бирже и под них берет там деньги. Биржа рухнула - последствия понятны??? Банк, разместивший свои активы на бирже - подвел полстраны

Данная схема зарисовка, как вы понимаете - всё намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборот денег на межбанковском рынке - это совершенно нормальное явление, двух-трехдневные кредиты и перекредитование - нормально.

Банки должны жить на маржу с финансовых операций - но не как не отдавая просто деньги на биржу, без страховки, без... да много их инструментов для обеспечения сделок. Но инструменты эти ведут к уменьшению прибыли, я понимаю.

Различные инвест фонды, пенсионные - да у них есть деньги, надо их вкладывать. Но банковские организации создавались не для этого, не для рисковых операций, тем более для ОЧЕНЬ рисковых.

Это может быть и возмутительно с моральной точки зрения, но банки в России действуют, в основном, в соответствии закону "О банковской деятельности". Показатели риск/доходность для своих портфелей оценивает каждый игрок, и банк в том числе, самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный закон, как вы помните, не с первого раза был принят. Лобби, понимаешььь.

 

Про один из российских банков

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.