Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собираемся ставить окна в коттедж. Советуют СОК. Какие отзывы о этих окнах (они в одной цене с VEKA)

Положительные (в 2006 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Однозначно VEKA. :thumbsup:

Нет! Не однозначно! Смотреть впервую очередь не на профиль, а на контору! КАК делают? КАК ставят? ЧТО и СКОЛЬКО гарантируют? Положительные рекомендации, сколько лет на рынке и т.п. Дизайн дело личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Не однозначно! Смотреть впервую очередь не на профиль, а на контору! КАК делают? КАК ставят? ЧТО и СКОЛЬКО гарантируют? Положительные рекомендации, сколько лет на рынке и т.п. Дизайн дело личное...

 

На рынке у нас в городе СОК 10 лет.Очень хорошие отзывы клиентов.Гарантия на монтаж 5 лет . С VEKOвцами пообщался-не воодушивили. Слышал , что СОК желтеет , но может это раньше было?Только вопрос пожелтения и смущает. Но реально пожелтевших не видел.

Изменено пользователем mopsdad1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке у нас в городе СОК 10 лет.Очень хорошие отзывы клиентов.Гарантия на монтаж 5 лет . С VEKOвцами пообщался-не воодушивили. Слышал , что СОК желтеет , но может это раньше было?Только вопрос пожелтения и смущает. Но реально пожелтевших не видел.

Надо заказывать там где нравится, правильно советует Alex Wolf.

У нас в Самаре обычно предлагают 3-5 систем профилей в одной фирме.

Только СОК монополист , предлагал только свой профиль.

Года 3 назад пытались их взять на субподряд, не получилось - они работают только по 100% предоплате.

Пришлось заказывать Веку - по деньгам только они конкурировали.

Насчет желтеют, это может примеры неудачного армирования, было такое на заре окностроения...?

Но слухи говорят, что продают они своё производство, вроде кубанская фирма берет и (опять же по слухам) будут менять линейку профилей. Но на вас то это не отразится, правильно?

----------------------------------------------------------------------

Мой тебе совет - никогда не слушай чужих советов и этот тоже (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Мало того, что с моей стороны были замечания , связанные с некачественной работой замерщика, так в холодный зимний период обнаружилось, что по периметру окон и под подоконниками ужасно дует.

 

Интересно... модераторы могут переправить это сообщение на какой-нибудь помойный форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно... модераторы могут переправить это сообщение на какой-нибудь помойный форум?

В этом нет необходимости, - думаю, если спамер использовал дорогостоящую программу, способную преодолеть защиту нашего форума, то этого сообщения в сети уже навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я владелец одного окна СОК.

больше ставить их не буду, и не советую. причины:

1. цена достаточно высокая.

2. образцы белые, привезли желтоватое, объяснив тем, что цвета могут немного отличаться.

3. замерщик приходил неясно зачем, если сделали стандартное окно (не забыв взять доплаты за бОльший размер окна.) очень некрасиво, оконный проем запенен на 7-10см с каждой стороны, и пластиковые откосы стоят под большими углами, скрыть это. выглядит довольно убого.

4. окно реально воняет! на день оставить закрытым комнату, запах будет мерзкий пластиковый. уже 4-й наверное год.

вроде все.

5. общался с менеджерами, ничего интересного про косяки не сказали. пробовал связаться с СОКом самарским, не ответили вообще.

6. доставка и установка долгая.

вердикт- не связываться с СОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ...

я владелец одного окна СОК

Поздравляю!

 

цена достаточно высокая

Зачем тогда покупали?

образцы белые, привезли желтоватое

В чужих руках карандаш всегда толще.

 

замерщик приходил

Вы - вызвали, он - пришёл.

окно реально воняет

А может это подоконник вонючий?

 

общался с менеджерами, ничего интересного про косяки не сказали

Здесь Вам то же ничего интересного не скажут.

доставка и установка долгая

Окно - это не валидол. Можно подождать.

 

вердикт- не связываться с СОК

А зачем Вы им? Они профиль делают. Профиль - это не окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чужих руках карандаш всегда толще.

Вы - вызвали, он - пришёл.

А может это подоконник вонючий?

Здесь Вам то же ничего интересного не скажут.

Окно - это не валидол. Можно подождать.

А зачем Вы им? Они профиль делают. Профиль - это не окна.

бгггг... Замечательные ответы, как красочный пример отечественного рынка СПК :)

А именно, т.н. "игроков" на нем.

 

А мы тут думаем, как продавать, как повышать, как улучшать...

Лучше так, пришел, втюхал и ушел :)

Изменено пользователем ОбезьянкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бгггг... красочный пример отечественного рынка СПК :)

А именно, т.н. "игроков" на нем.

 

:D

 

А ваш ответ - всего лишь дополнение, в плане заимоотношения между "игроками"... Вместо того, что бы... в отличие от меня, показать пример настоящего отношения к делу... принялись лажать коллегу... :megalol: .

 

Вот так оно всегда... Супер-пример!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бгггг... Замечательные ответы, как красочный пример отечественного рынка СПК :)

А именно, т.н. "игроков" на нем.

 

А мы тут думаем, как продавать, как повышать, как улучшать...

Лучше так, пришел, втюхал и ушел :)

И не только СПК. Россия матушка.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

А мы тут думаем, как продавать, как повышать, как улучшать...

Лучше так, пришел, втюхал и ушел :)

Дело в том, что это чернуха - она же залипуха/заказуха на профиль СОК. Проскочила исключительно потому, что к профилю отношения не имеет, я так думаю - не я выпускал пост. Всё дело в переработчике. Две таких чернухи я уже отправил в корзину за две недели. И это, кстати, не единственный форум, где пошла такая волна. Показательна фраза:

4. окно реально воняет! на день оставить закрытым комнату, запах будет мерзкий пластиковый. уже 4-й наверное год.

вроде все.

Она сходу отметает все возможные "инсинуации" оконщиков, про то что: запах бутила, резины и должно за пол-года выветриться.

 

Хотя, конечно, может, действительно, пользователь из разряда "везунчиков".

Давно здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktor24, Alex IlI,

 

уважаемые, я не спорю, что пост на 90% похож на т.н. "заказуху". Но в чем смысл отвечать в том же духе, и, в неком роде "уподобляться"?

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktor24, Alex IlI,

 

уважаемые, я не спорю, что пост на 90% похож на т.н. "заказуху". Но в чем смысл отвечать в том же духе, и, в неком роде "уподобляться"?

:)

Я бы объяснил, но Вы обидетесь, а ещё больше обидится тов. "чёрнаядыра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы объяснил, но Вы обидетесь, а ещё больше обидится тов. "чёрнаядыра".

Та я не из обыдчивых, но, походу, тугодумчивых - пишите! Можно в лс, шоп понятно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОК нормальный профиль, не лучше и не хуже многих.

И если бы не кинули зауралье в 2005-06г.(сказали не хватает мощностей на нас сирых) до сих пор бы из него окошки штамповал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, не заказуха. если не верите, я могу отсканить документы о покупке и установке, чеки, все есть.

говорю то что есть. мне как потребителю неважно, кто делал окно, кто профиль, и кто ставил, а важно то что я получил в результате. в г.Кирове окна СОК представлены одноименной фирмой- поставщиком окон из Самары

и мнение- по конечному продукту. я сравниваю с другими окнами в квартире

но речь с фирмой о желтом профиле дествительно шла, и пара писем в сам СОК было написано по поводу вонючести. я понимаю, что эту вонючесть не измеришь, соответсвенно претензий не предъявишь.

 

ps почему если я выложил "негодный" пост об окнах СОК, это сразу заказуха? я на форум зашел по другому вопросу, а сюда написал заодно, типа мнение покупателя

Изменено пользователем blackhole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я тоже попробую?

Поздравляю!

спасибо, не с чем

Зачем тогда покупали?

а как обычно окна покупают? по отзывам. вот и я повелся на отзывы и рекламу.

хотел поменять деревянное на пластик, остался недоволен. хотя к конструкции претензий нет, 4-й год работает четко.

читайте внимательней, основная претензия - запах и размеры окна.

для интереса была измерена площадь остекления этого окна, и окна века на кухне. оконный проем одинаковый, площадь остекления у СОКа, (могу ошибаться, т.к. считал давно) процентов на 15 меньше оказалась

 

В чужих руках карандаш всегда толще.

да, но это окно самое желтое из ВСЕХ окон, (все окна заказаны в разное время у разных поставщиков, чисто для интереса)

Вы - вызвали, он - пришёл.

 

А может это подоконник вонючий?

 

 

Здесь Вам то же ничего интересного не скажут.

 

Окно - это не валидол. Можно подождать.

 

 

А зачем Вы им? Они профиль делают. Профиль - это не окна.

на это вообще отвечать смысла не вижу, троллинг чистый

Изменено пользователем blackhole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте, являюсь продавцом и монтажником окна СОК и Veka. На протяжении почти 2 лет ставим эти окна. В линейке окна сок есть 3 профиля: сок3 - профиль 3-х камерный, т. е. 3 воздушные камеры, 3 контура уплотнения, коробка 62 мм.

- сок 4 - профиль 4-х камерный, коробка тоже 62 мм.

- сок 5 - профиль 5-камерный, коробка 72 мм.

 

В линейке Veka есть 2 основных и 2 дешевых аналога с приставкой "pro". Отличия от основных только экструд. уплотнителем, который идет вместе с профилем, а не вставляется отдельно, как обычно. Минус, по моему мнению, такого уплотнения таков, что при неосторожном монтаже можно повредить этот уплотнитель и потом придется вырезать его по периметру и вставлять другой новый. Можно, но неудобно. Ну, ладно, значит 3 основных:

- века евролайн - профиль 3-х камерный, коробка 58 мм.

- века софтлайн - профиль 5-камерный, коробка 70 мм.

- есть еще конечно альфалайн - 6-камерный профиль, коробка 90 мм, но его очень редко заказывают.

 

Разница между профилями СОК и Века:

- и те и другие могут комплектоваться однокамерным, однокамерным энерго, 2-камерным, 2-камерным энерго.

- разница в мм (ширине коробки), что делает соковские теплее, но не намного.

- качество сборки заводское, недочеты бывают, но редко и там и там. На соковских окнах приходиться больше оттирать специальным составом следы синие от конвеера.

- разница в цвете: разница небольшая, на мой взгляд, просто в веке профиль идет с добавлением голубого, поэтому цвет кажется более белым. На самом деле в соке тоже белый профиль, но без добавок. вообще, у белого цвета есть несколько оттенков.

 

Потемнений на том или на другом профиле не замечал. "Видимое потемнение" в основном приходит тогда. когда сосед по фасаду ставит окно из экспрофа или другого более белого профиля :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.