Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевый отлив или жестяной


Рекомендованные сообщения

Наша фирма продает своим клиентам алюминиевые отливы (1мм), но есть также отливы жестяные (0,5мм), которые раза в 2 дешевле...

Вопрос: за что я клиента заставляю переплачивать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Наша фирма продает своим клиентам алюминиевые отливы (1мм), но есть также отливы жестяные (0,5мм), которые раза в 2 дешевле...

Вопрос: за что я клиента заставляю переплачивать? :)

иногда тонкие жестяные громко и нудно гремят , под каплями дождя и мешают спать , а толстые аллюминевые , всего то в два раза дороже , охранят вашь сон и нервы :igz:

Изменено пользователем artel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда тонкие жестяные громко и нудно гремят , под каплями дождя и мешают спать , а толстые аллюминевые , всего то в два раза дороже , охранят вашь сон и нервы :igz:

 

А вы убедите монтажников, что под отливом не плохо тоже бы пропенить.

 

Наша фирма продает своим клиентам алюминиевые отливы (1мм), но есть также отливы жестяные (0,5мм), которые раза в 2 дешевле...

Вопрос: за что я клиента заставляю переплачивать? :)

 

Люминь не страшны царапины, а на стальном через год царапки ржавеют. (некоторые на полиэстере экономят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаем клиентам отливы из жести (0,55) белой, оцинкованной, как опция предлагаем отливы из алюминия и жести с ПВХ покрытием, а также цветной жести). Соотношение продаж 60% белые 38% оцинковка а всё остальное идёт штучно менее 2 %. Потребитель голосует рублём, хотя и бываю те которые требуют всё самое дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отливы из оцинковки более надежны, чем из жести в потребительском плане - царапучесть и ржавение (с русским плохо совсем стало...). ПВХ отливы, на мой взгляд, не радуют удобством установки и птички на них оставляют неприятные царапины лапами и клювами, которые забиваются грязью и не промываются...

А оцинковка, особенно полимереная, пользуется спросом и неплохим, несмотря на цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вопрос: за что я клиента заставляю переплачивать? :)

Вы не заставляете ЕПВ переплачивать. Он просто платит за определенный уровень качества. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопросик? Мы ранее использовали отлив из стали с покрытием (тобишь - из мат-ла, используемого для металлочерепицы) - отказались из-за ограничений максимальной длины полосы. Изготовитель предупреждал, что эти отливы не в коем разе не допускают горячей резки, только лобзик или ножницы. Экперементировать не брались, но интересно, действительно ли это так, что именно после горячей резки, место среза подвергается коррозии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопросик? Мы ранее использовали отлив из стали с покрытием (тобишь - из мат-ла, используемого для металлочерепицы) - отказались из-за ограничений максимальной длины полосы. Изготовитель предупреждал, что эти отливы не в коем разе не допускают горячей резки, только лобзик или ножницы. Экперементировать не брались, но интересно, действительно ли это так, что именно после горячей резки, место среза подвергается коррозии

 

Физику процесса объяснить не могу, но это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... спасибо всем за ответы

если подитожить: клиент переплачивает за качество заклюенное в: 1) алюминиевый меньше шумит как от капель дождя так и от ветра; 2) более долговечен, так как не боится царапин и не будет ржаветь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физику процесса объяснить не могу, но это действительно так.

Насколько я понимаю при "горячей" резке выгорает слой цинка и коррозия сразу принимается за сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопросик? Мы ранее использовали отлив из стали с покрытием (тобишь - из мат-ла, используемого для металлочерепицы) - отказались из-за ограничений максимальной длины полосы. Изготовитель предупреждал, что эти отливы не в коем разе не допускают горячей резки, только лобзик или ножницы. Экперементировать не брались, но интересно, действительно ли это так, что именно после горячей резки, место среза подвергается коррозии

Что понимается под "горячей резкой"? Ацетиленовая горелка или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю при "горячей" резке выгорает слой цинка и коррозия сразу принимается за сталь.

Так на плоскости среза всё-равно цинка нет :)

Однако болгаркой не режем, не красиво.

Изменено пользователем global
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торцы оцинкованой стали с полимерным покрытием по-любому подвергаются коррозии, если находятся в зоне прямого взаимодействия с водой. При горячей резке площадь открытой стали может и больше чуть, да, и сама сталь становится более легко корродирующей. И полимерное покрытие может повредиться.

Главное же эти места реза, как правило, на виду. И сначала будут сереть, а потом рыжеть и пускать рыжие сопли. Так что не плохо бы их (торцы) закрасить в тон. С другой стороны в этих местах (это либо стыки, либо примыкания) все равно необходимо применять силикон.

 

 

Так на плоскости среза всё-равно цинка нет :)

Однако болгаркой не режем, не красиво.

Твердая рука, Верный глаз. После сборки обработать напильником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю при "горячей" резке выгорает слой цинка и коррозия сразу принимается за сталь.

 

Да, скорее всего,выгорает не только слой цинка, но и порошковое покрытие- отсюда большая площадь коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна тема плавно перешла в другую. Давайте определимся с типами металлических отливов.

По возрастанию цены:

а) Отлив из кровельной жести (никогда не ставил).

б) Отлив из оцинкованной стали 0,5...0,7 мм. без дальнейшей отделки поверхности.(тоже не ставил)

в) Отлив из стали 0,5 или 07мм., покрытой слоем полимера (полиэстер) отечественного пр-ва (Липецк, Череповец)

г) Отлив из стали 0,5 мм., покрытой слоем полимера (пластизоль, полиэстер) импортного пр-ва (Германия, Финляндия и т.д.)

д) Отлив из оцинкованной стали 0,5...0,7мм. с дальнейшей порошковой покраской поверхности.

е) Отлив из листового алюминия, толщиной 1,0...1,5мм. с дальнейшей порошковой покраской или анодировкой поверхности

ж) Отлив из экструдированного алюминиевого профиля толщиной 1,5...2,0мм. с порошковой покраской или анодировкой поверхности (с пластиковыми торцевыми заглушками и нижними кронштейнами-зацепами (тоже из экструд. алюм. профиля), исключающими шум и дребезг от дождя и ветра) (отечественные и импортные, естественно по различной цене).

Качество западной покраски существенно выше. Качество западного и отечественного анодирования вообще не подлежит сравнению. Похоже, что это два разных покрытия.

Так что выбор примерно такой + комбинированные варианты. Может ещё кто что добавит.

И ерархия цен соответствует качеству, кроме покраски по цинку - вынужденный, но довольно частый вариант (по капризам заказчика)

Неправда, что отливы с полимерным покрытием короткие. Можно заказать любую длину полосы (ширина всегда 1250мм.), хоть 6 метров, если есть на чём везти и гнуть. Можно брать рулонами с размоточным приспособлением и резать самому как душе угодно

По поводу отрезки на объекте. Думаю, "болгарка" - это варварство. От нагрева либо выгорит, либо отслоится полимер, цинк или краска в краевой зоне. Не уверен что под полимером есть цинк. Так что ножницы - ручные (есть и с двойным рычажным усилием) или электрические (есть разные типы резания у электрических).

С экструдированным отливом - переносная маятниковая пила, лобзик или отрезка в цеху по точным замерам.

Понятно, что не хочется переть на монтаж дополнительный инструмент, но мы ведь здесь о качестве говорим, правда?

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физику процесса объяснить не могу, но это действительно так.

 

тему раскачали ..))... я думаю физика там такая же как и с мусорным баком на котором написано "не сжигать", и как только дворник сожжет в нем мусор он сразу же начинает ржаветь

... и помнится на лабороторных по химии в школе, если мы хотели сделать реакцию окисления мы просто подогревали колбу (пробирку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.