Перейти к публикации
forum-okna.ru

Avtor

Участник
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Avtor

  • День рождения 02.11.1983

Старые поля

  • Регион/город
    Северный_Кавказ

Контакты

  • Сайт
    http://www.anneks.ru
  • ICQ
    174973086

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    гора Анжи
  • Интересы
    Цель нашей компании - Удовлетворять нужды потребителя

Avtor's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. не могу понять Вы на принцип пошли чтоли?... Кто стоит на месте? уже давным-давно с этой проблемой столкнулись и "придумали" алюминиевую фасадку на большие проемы.... там где алюминий не тянет используются стальные фасады с крышками из нержавейки.... а пытаться делать это из пластика это тупик, регресс... И что за иллюзии то что это якобы выйдет намного дешевле из пластика чем из алюминия... если учесть все доп профиля которые обязательно надо будет использовать, весь гемор по вывозу и установке то это не будет дешево!! дальнейшую ответсвенность не учитываю, так как Вы аппелируете тем что "клиент хочет" и голова пускай потом у него болит
  2. согласен, намного лучше и легче проем расширить... но если нет возможности, то предложение: сделать глушняк раму и вставить в нее проветриватель..
  3. мы торгуем профилем, в том числе армирующим в Дагестане... фирм 5-10 использует полторашку ито на "дорогие" КБЕ, ВЕКА или Проплекс, остальные используют 1,2 в лучшем случае... насколько я знаю в соседней Чечне такая же либо хуже.. а насчет косяков со стороны поставщиков (то что толщина гуляет, почти до 0,2мм) подтверждаю MasteDV..
  4. согласен... в каждом доме (или в квартире) в среднем делается капитальный ремонт каждые лет десять, он и обновления окон касается... а реставрировать пвх-окна десятилетней давности выйдет не намного дешевле заказа новых....
  5. Avtor

    Дренажи

    не нужен так как конденсату есть возможность стечь с боков через щель в районе крепления мехсоединителей импостов
  6. Не могу понять какие претензии к Истиннику насчет экономии... если все согласны не экономить то надо не оконную створку ставить на эти как выясняется "входные двери", а дверную, ну хотя бы Z-тку проплекс 96мм.... а если делать двери из оконной створки, то выход такой: в створку обязательно металл 1,5 а не 1,2. Регулируемые хорошие оконные петли + средняя петля или две, можно еще вместо нижней(створочной) и верхней(рамной) петли поставить усиленные, у WH к примеру есть такие... теперь замок: многозапорный дверной замок-рейка с дорнмасом 20 или 25 я еще не встречал - остается поставить центральный узкий дверной замок, в итоге верх и низ будут сильно гулять, поэтому лучше поставить оконный засов с возможностью установки сердцевины...
  7. РД, Махачкала КБЕ, однокамерный пакет, 1430*1450 одна створка глухая,одна поворотно откидная, без откосов (у нас они не так популярны), подоконник 300мм, без отлива, установка и доставка --- около 8000 руб Но есть окна и подешевле: профиль похуже, фурнитура турецкая (только поворотная), без подоконника, с установкой и доставкой ---- от 5500 до 6000 руб.
  8. к тому же алюминиевые окна сложнее собирать... почти нет допусков в размерах вовремя сборки
  9. Полностью ЗА... некрасиво это, я видел как-то такие окна: сняли старое кафе в аренду и сделали эконом ремонт и старые заюзанные окна просто покрасили под цвет интерьера... в данном случае они ничего не испортили, т.к. старые окна были такие что их только на свалку, а так вдохнули жизнь на полгода).... а с новыми окнами такое делать - стремно это... Не могу понять в чем проблема ламинированного профиля, хочется однотонности - так есть же пленки у ренолита однотонные (просто синий или просто красный)
  10. Зачему что.... Случай 1: Вы покупаете неплохой профиль Х по ценам р-87, с-93, и-115, ш-24, цены хорошие на все кроме импоста.... у Вас есть возможность купить импост профиля У (схожего по геметрии, цвету и качеству) по цене 90 руб (такое может быть, ну другая ценовая политика у профиля У, они наверное на створке зарабатывают)... И Вы с разрешения клиента, который хочет ПОДЕШевле не теряя в качестве меняете ему один импост на дркгой Случай 2: Вы работали на профиле Х, но в силу определенных причин перешли на профиль У (из-за цены, нестабильности поставщика и т.д.), эти профили идентичны друг другу... И проблема у Вас остался профиль Х, причем не в комплекте, а только рама, или только створка.... Случай 3: Вы работаете на трех профилях Х (дорогой), У (средний), Z (дешевый)... все они по геметрии схожи... и это очень удобно в производстве в плане наладки оборудования.... И на производстве как известно без брака не бывает (в нашем случае пусть это будет царапанный профиль), и Вы для производства уцененных окон можете использовать одновременно три профиля Случай 4: Придумайте сами.......но не бойтесь этого Короче, тема неособо глобальная, но меня удивляет прямолинейность некоторых производителей, надо быть гибче.... ГОСТы тоже ЛЮДЬМИ написаны, и что самое обидное невсегда обЪективными и нелобирующими чьи-то интересы... Делайте так как удобно Вам и Вашим клиентам!!
  11. почему прикол, реальная тема.... благо аналогов у профиля К*Е много, у нас в регионе их минимум 5 Только одно непонятно на фото: у Проплекса импост очень дорогой, а рама и створка дешевые сравнительно с другими профилями... И у нас я часто видел на объекты собирали окна Проплекс используя раму и створку соответсвующую, а импост используя какого-нибудь другого аналога, где импост подешевле... Когда заказчик - государство или военные, это вообще бывает - верх тупости: например "нужны окна Проплекс" (он у нас в регионе считается профилем на 4+), и цена соответсвенно должна быть минимальная, так что пихай туда какую хочешь фурнитуру, можешь даже металл где-то не ставить с согласованием с заказчиком, для понижения цены, но главное чтобы на наклейке было написано проплекс (не обязательно везде, но в большинстве)) ), форму окна предлагаешь поменять, где створки стоят самым нелепым образом, там где они даже не понадобятся.... Но ответ один: Форму окна менять нельзя, окна должны быть проплекс и пластиковые!! и максимально дешево, а остальное все неважно Кстати створки КБЕ и Проплекс паять можно, но не для опрокидки, а для обычного поворотного, т.к. у них расположение фурнитурного паза на милиметр или два отличается
  12. стенки ПВХ-профиля в изделии утоньшаются от внешнего "пассивного" воздействияне, не помню с какой скоростью, что-то вроде 0,5мм в 20лет,.... на белых окнах это незаметно, а на крашеных будет видно уже через пару лет Так что согласен с Астрой: непонятно зачем они нужны? если окно в фасад воткнуть, так ведь существует фасадная рама у алюминьки, причем она вещь довольно универсальная (например фасадная рама реалита подходит и на татпроф)
  13. я что-то не понял он в массе цветной чтоли или только поверхность... если только поверхность как же тогда геометрия(размеры) профиля не нарушается?
  14. если уж так, тогда лучше махагон односторонний (он на пару тыс дешевле) и клеить или отдирать... у нас на алюминьке ребята пвх-лист отдирали и приклеивали жесть оцинкованную крашенную.... коричневый цвет в идеале совпадал
  15. Действительно, Турки такие несерьезные пассажиры... Есть знакомые, которые возят фурнитуру с Турции - обязательно присутствуют при каждой погрузке фуры (контейнера), а то те любят не то втыкать, и попробуй теперь отправь это обратно.... Короче дешево, но сверхнестабильно.. А если по теме (Упреждающий курс "оконного евро" при продажах): кто на какой курс евро/доллара настраивается?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.