Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про сотрудников...


Рекомендованные сообщения

Я еще понимаю когда это какие-то разовые случаи, но если это система.... то это "лояльный" сотрудник уже не твой сотрудник, а как минимум ИЧП имени себя любимого.

 

Согласна. Вообще к подобным подработкам, особенно систематическим, отношусь крайне отрицательно. Потом эти орлы ещё и клюв задирать начинают, мол мы типа бабло как капусту рубить могём, а тут окошечко надо поставить.

Если скрывают и это у них получается, знать ущерба работе нет, можно и глаза закрыть, а как только начнутся всякие: неуспеваем, машина ломается, в субботу не можем, так других искать надо, а этих в шею гнать, зарываться товарищи начинают.

Вот еще какая проблема может возникнуть, они заказчику свой телефон дают, а тот его теряет. Куда будет обращаться заказчик - К ВАМ, и создавать проблемы будет - ВАМ, а оно вам это надо?

Простите за любопытство, но очень хачется узнать и как же вы пронюхали про такую деятельность?

Изменено пользователем Ада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И вдруг узнаёт мой главный, что я в форуме профессиональном сижу, пишу там чего-то... Люди читают...

Беда!

Как правило, после этого главный начинает подыскивать замену работнику, который может ненароком оказаться умнее его, и на приказ о выполнении невыполнимой работы (с последующим превращением подчинённого в "козла отпущения") вежливо объяснить ошибочность приказа.

И вообще, много знающий подчинённый опасен.

Меня так 4 раза выгоняли и 4 раза не принимали на работу. Правда, последние 9 лет у меня уже, слава Богу, нет начальника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, после этого главный начинает подыскивать замену работнику, который может ненароком оказаться умнее его, и на приказ о выполнении невыполнимой работы (с последующим превращением подчинённого в "козла отпущения") вежливо объяснить ошибочность приказа.

И вообще, много знающий подчинённый опасен.

Меня так 4 раза выгоняли и 4 раза не принимали на работу. Правда, последние 9 лет у меня уже, слава Богу, нет начальника...

Странный подход однако :thumbsup: я например не гнушаюсь при сложном заказе, пойти и посоветоваться с работниками как лучше выполнить задачу. А если такой пример: работник предлагает нововведение о котором я даже и не мыслил. Выходит работник умнее меня, ну или как Вы выразились много знающий. Да с такого нужно пылинки сдувать, а не козлом отпущения делать. Но если такой начнет задирать нос и строить из себя пуп земли(потому, что он умнее кого то), то уж конечно не посмотрю на прошлые заслуги, предложу исправиться или by by.

 

И вообще, много знающий подчинённый опасен.

Не опасен, а полезен!!! А опасен тот, кто возомнит себя не заменимым и начнет зарываться и качать права, забыв о том, что он все таки наемный работник :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не опасен

Когда в присутствии других сотрудников подчинённый объясняет начальнику суть вопроса, а тот "не въезжает"... Ведь после этого ВСЕХ подчинённых придётся менять...

Лучше уж одного! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот часто советуюсь и с работягами и монтажниками.

и даже не из-за небольшого опыта.

от друг-друга много полезного узнаём.

сидя в офисе за компом много не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в присутствии других сотрудников подчинённый объясняет начальнику суть вопроса, а тот "не въезжает"... Ведь после этого ВСЕХ подчинённых придётся менять...

Лучше уж одного! :thumbsup:

Зачем? :blink: У руководителя другая работа и задачи у него другие. Он может вообще не фига не понимать в технических вопросах, для решения последних и нужны грамотные сотрудники.Например я попутно коммерческий дир. в аптеке, ну и что, что я не отличаю диуретик от антиоксиданта, зачем мне это, когда есть специалисты. И при необходимости они мне объясняют на "пальцах" что и с чем едят :P Другое дело, если этот специалист начнет "загибать пальцы" и кричать, что я хреновый руководитель, работаю не правильно, все у нас не так, да если бы не ты... было бы в сто раз лучше... тут другое дело: считаешь, что сможешь делать лучше, так кто мешает, организуй свое дело и работай как считаешь нужным. Но если он скажет, "смотри, если сделаем так, то будет супер" посоветуюсь с остальными и если они подтвердят это, то естественно его идея начнет тут же претворяться в жизнь. Такого я на руках носить буду :D Или мы про разные вещи говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мы про разные вещи говорим?

Именно так. Я говорю про начальника с комплексом "Я ПРАВ".

Всем наёмным желаю в Новом году к таким не попадать.

А всем начальникам - такими не быть.

Тогда и будет результат работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь, как известно, мы (наёмные) имеем тех начальников, которых в какой-то степени сами себе выбрали...

Я, например, абсолютно не представляю себе, как можно работать под человеком, которого не уважаешь?! Куда он фирму ведёт? Туда, где МНЕ на зарплату денег рано или поздно не хватит?...

Думаю так: я могу что-то знать намного лучше своего начальника, но он в то же самое время намного лучше меня знает другое. И этого "другого" больше!

Я сам, как начальник, не стесняюсь спрашивать подчинённых их мнение по тому или иному вопросу. Более того, их мнение может стать основой решения. Но может и не стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю так: я могу что-то знать намного лучше своего начальника, но он в то же самое время намного лучше меня знает другое. И этого "другого" больше!

Я сам, как начальник, не стесняюсь спрашивать подчинённых их мнение по тому или иному вопросу. Более того, их мнение может стать основой решения. Но может и не стать...

:blink:

И у начальника должен быть "комплекс" - Я ПРАВ. Иначе он не стал бы начальником, или ему не долго им быть. Другое дело если подчиненный понимает, что начальник в чем-то не компетентен. Тут уж надо проявить деликатность и не выставлять своего начальника дураком перед народом. Наедине объяснить свою позицию, привести аргументы, дать время подумать и принять то решение, к которому придет начальник. У меня начальник армянин с огромным опытом работы в строительстве, но в нюансах моей работы он не всегда разбирается, да и не нужно ему это. Но переубедить начальника -армянина с комплексом " Я всегда прав!", поверьте, тоже можно.

А по теме про подработку сотрудников... У нас это даже приветствуется, если люди хотят зарабатывать ( не в ущерб основной работе). К сожалению фонд з.п. не позволяет платить рабочим столько, сколько хочется. Рабочим могут предложить аккордную работу на объектах, или в выходные и после работы кому-нибудь что-нибудь поремонтировать за нал. Сама тоже немного "грешна". Надо было дома постелить паркетную доску. Попросила нашего плотника в субботу начать и показать мужу как это делается. Дядька до 8 часов вечера вкалывал, и стелил и объяснял. Можно было, конечно, дать ему только отгулы, но... заплатила, сначала отказывался, но потом взял и был очень доволен, да и мы с мужем тоже! Начальник в курсе, сам посоветовал этого мастера :)

И с Новым Годом! Всем, кто хочет работать и зарабатывать- побольше денег, платежеспособных клиентов и классных начальников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за любопытство, но очень хачется узнать и как же вы пронюхали про такую деятельность? - это вообще-то цитата

 

Захочешь в Москве встретиться, назначишь место, время - не получится. А тут - случай. Едем, смотрим - тачка монтажника у дома, где балкончики стеклили :blink:

Изменено пользователем SSvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как это подрабатывать не в ущерб основной работе? Например, монтажник берет 2-3 дня выходных ( типа по семейным обстоятельствам). Ты планируешь работу, учитывая то, что через 3 дня он снова в строю. А он не успел, соответственно - не вышел( а если вышел, то другую работу не доделал - а это негатив :) у НАШЕГО заказчика). Ты начинаешь кроить: одного- туда, другого-сюда... :blink: . Хотя, повторюсь, для хороших монтажников - работа есть всегда!!! Даже если нет монтажа, то регулировки и прочие мелочи найдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как это подрабатывать не в ущерб основной работе?

Выбор не велик!

Работа ради работы не имеет смысла. Работа и заработки важны для людей.

Например, мои сотрудники не видят смысла скрывать от меня свои подработки потому, что я на вижу смысла обвинять их в улучшении своего жизненного уровня. Наоборот иногда помогаю.

 

По-моему, это наиболее продуктивные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор не велик!

Работа ради работы не имеет смысла. Работа и заработки важны для людей.

Например, мои сотрудники не видят смысла скрывать от меня свои подработки потому, что я на вижу смысла обвинять их в улучшении своего жизненного уровня. Наоборот иногда помогаю.

 

По-моему, это наиболее продуктивные отношения.

Ну это до первого серьёзного "попадалова".

Случай из жизни: Сын (директор фирмы) заказал матери ОБ в квартире (оконные проёмы без четверти, питерская серия 600.11). Ну поставили ОБ, откосы заказчица сначала не заказывала, а потом выяснилось, что откосы монтажники сами сделали (в сговоре с замерщиком), но сдуру нахалтурили, а именно стали заводить ГКЛ под коробку, а монтажные зазоры 18 - 20мм (т.к. снаружи ставили фирменные ПВХ нащельники 40 мм), естественно, половину пены срезали, под гипроком ничего не утеплили (да икак там утеплишь с таким-то зазором)... Наступила зима, влажность в квартире более 50%, по окнам и откосам всё течет. А в это время сын заказал окна у себя в офисе и тут выясняется,что у матери такая ситуация. Он и заявляет - вот у матери всё исправите заплачу оставшиеся по договору деньги (более 1000 у.е.). Как вы думаете кому пришлось всю эту заваруху расхлёбывать? Правильно - фирме. Как говорится, ноу коментс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... потом выяснилось, что откосы монтажники сами сделали (в сговоре с замерщиком), но сдуру нахалтурили...

Вы не внимательны к словам, Yustas!

Когда мои монтажники в сговоре со мной, такая ситуация невозможна!

Если заказчик сам вор и предлагает моему сотруднику левачину, то получает ровно по договору с гарантией, а остальное на авось. Работайте с документами бюрократически, а с людьми по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательны к словам, Yustas!

Когда мои монтажники в сговоре со мной, такая ситуация невозможна!

Если заказчик сам вор и предлагает моему сотруднику левачину, то получает ровно по договору с гарантией, а остальное на авось. Работайте с документами бюрократически, а с людьми по-человечески.

Извините, Windowrepair, в отношении Вас был не прав, но пост по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Господа прошу совета. Я работаю в маленькой компании . За 4 мес. ушло больше половины сотрудников офиса, а один человек ушел в отпуск. Теперь мне человеку который должен искать клиентов и вести проекты приходится быть КУРЬЕРОМ! забирать счета, возить печати, забирать комплектуюшие и везти их на ЧУЖИЕ объекты. ;) Начальник твердит потерпи. Короче я за..ся и сказал что пошлю организацию на х... Я не могу заниматься соими прямыми обязанностями соответственно клиентов не прибавляется как и денег, а самое главное новых знаний и опыта ;) . Вернулся из отпуска директор буду ставить вопрос как будет дальше. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд ситуация у вас следующая:

1. Организация лишилась 4 офисных сотрудников

2. Один человек из оставшихся ушёл в отпуск

5. Следовательно, в фирме некому выполнять обязанности отсутствующих 5 кадров

4. Эти обязанности возложили на Вас, в связи с чем вы не можете качественно выполнять ни новую работу, ни ту, которую вы делали до этого.

 

Если после разговора с директором не последует донабор сотрудников, то, имхо, стоит задуматься либо о смене работы, либо о отказе выполнять чужие функции.

Изменено пользователем skrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сразу так категорично?

 

потому что:

 

.....

1. За 4 мес. ушло больше половины сотрудников офиса, а один человек ушел в отпуск.

2. Теперь мне человеку который должен искать клиентов и вести проекты приходится быть КУРЬЕРОМ! забирать счета, возить печати, забирать комплектуюшие и везти их на ЧУЖИЕ объекты. ;)

3. Я не могу заниматься соими прямыми обязанностями соответственно клиентов не прибавляется как и денег, а самое главное новых знаний и опыта ;) .

....

 

Ну и вот тут почитать, пользительно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжая мимо своего объекта, вижу что у клиента появились наружные откосы, которых он не заказывал, соответственно понимаю, что монтажники схалтурили, причём с моего материала. Как вы с таким боритесь??? Снимать ли клиента с гарантии, если у него по договору были только внутренние откосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно доказать что твои и с твоего... но можно например посадить этих монтажников на голодный паек... отдавая заказы другим - и объяснить ТЕМ что схалтуря рубль - они потеряют десятку.

 

а наказывать - тем более клиента - не за что... не порти себе репутацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно доказать что твои и с твоего... но можно например посадить этих монтажников на голодный паек... отдавая заказы другим - и объяснить ТЕМ что схалтуря рубль - они потеряют десятку.

 

а наказывать - тем более клиента - не за что... не порти себе репутацию

 

Может как вариант, предупреждать клиента при заключении договора, что если будут производится какие либо работы, не указанные в договоре (комерческом предложении) то автоматом слетаете с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то автоматом слетаете с гарантии?

не имеешь права. только там где было "несанкционированное вмешательство" или кслу уголок прикрутили - то имеешь право снять с гарантии монтажный шов под уголком. Если прописано в договоре.

 

Ты не так делай - делай чтобы монтажникам было невыгодно тебя обворовывать.

Они как думают - если клиента им дали - то он их и они могут договариваться помимо кассы. А что на этого клиента потрачены деньги - на рекламу, з/п замерщика, менеджероа, аренда и прочее.... намного больше чем монтажник себе сорвет... они не думают. и не хотят. Но когда объяснишь - понимают. Понимают почему за каждый вскрытый левак ты будешь штрафовать из зарплаты 200% от стоимоти работ с материалами по розничной цене.

Потому что сделав левак он не подработал - он просто украл из кассы предприятия.

 

вот такую надо вести политику, а сношать заказчика - распоследнее дело. Наоборот- скажи что за каждый всрытый такой случай ты вернешь клиенту потраченные им дентги из расчета стоимоти работ по программе. Клиент сам понесет сдавать тебе левачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.