Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление и утепление лоджий


Рекомендованные сообщения

Есть 2 балконных блока ( комната и кухня) и 2 лоджии(парапет - метал. решетка).

Все надо остеклить и получить максимально возможную температуру на лоджиях.

 

Что определено:

1. Все ПВХ и распашное

2. Дополнительного источника тепла не будет

3. Отделка лоджий пластиком

 

Что хотелось бы выяснить:

1. Одно или 2-хкамерные стеклопакеты в комнате/кухне и на лоджиях

2. Делать ли утепление лоджий полностью или какие-то стенки/потолок можно/нужно оставить просто обшитыми

3. Монтаж Illbruck - нужен или нет (или даже вреден)

4. Должна ли быть разница между конструкциями для кухонной лоджии и для комнатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



получить максимально возможную температуру на лоджиях.

 

2. Дополнительного источника тепла не будет

 

Из условия получается, что лоджия будет жилой, но обогрев её не предусмотрен. А как это?

Какие планы то, насчёт лоджии? На сколько мах. температура интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы Вам посоветовал ВНИМАТЕЛЬНО почитать эту ветку форума

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6221

 

При неграмотном остеклении ложии Вы рискуете получить (хотя, почему рискуете? Точно получите) такую же проблему.

 

И отдельно по поводу кухни. У Вас электрическая или газовая плита? Если Вы перекроете поступление воздуха на кухню (а 2-ное остекление - то, что Вы фактически хотите - практически отсечет кухню от улицы) то в случае газовой плиты имеете немалый шанс отравиться продуктами горения. Это не шутки, такие случаи известны. Обязательно должна быть вентиляция - внешний приток забортного воздуха. Да и для электричетва это тоже полезно.

 

И кроме утепления пола, потолка и парапета озаботьтесь гидроизоляцией - либо точно узнайте, что у вашего соседа сверху лоджия также остеклена и изолировоана.

 

У меня в практике был случай, когда Заказчику пришлось кроме своей еще и своему соседу сверху лоджию закрывать. Протечки....

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из условия получается, что лоджия будет жилой, но обогрев её не предусмотрен. А как это?

Какие планы то, насчёт лоджии? На сколько мах. температура интересует?

 

Просто получение максимально возможной разницы температур на улице и в лоджии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы Вам посоветовал ВНИМАТЕЛЬНО почитать эту ветку форума

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6221

 

При неграмотном остеклении ложии Вы рискуете получить (хотя, почему рискуете? Точно получите) такую же проблему.

 

И отдельно по поводу кухни. У Вас электрическая или газовая плита? Если Вы перекроете поступление воздуха на кухню (а 2-ное остекление - то, что Вы фактически хотите - практически отсечет кухню от улицы) то в случае газовой плиты имеете немалый шанс отравиться продуктами горения. Это не шутки, такие случаи известны. Обязательно должна быть вентиляция - внешний приток забортного воздуха. Да и для электричетва это тоже полезно.

 

И кроме утепления пола, потолка и парапета озаботьтесь гидроизоляцией - либо точно узнайте, что у вашего соседа сверху лоджия также остеклена и изолировоана.

 

У меня в практике был случай, когда Заказчику пришлось кроме своей еще и своему соседу сверху лоджию закрывать. Протечки....

 

С веткой ознакомился.

Наверное я невнятно выразился - я не собираюсь САМ стеклить и утеплять.

Просто я хочу услышать профессиональный ответ КАК это правильнее сделать.

Фирмы, которые откликнулись на мою рассылку через tybet4you.ru готовы сделать все, что я пожелаю, а как раз этого-то я и не знаю.

Надо знать, что хотеть и соответственно это требовать от фирмы установщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все надо остеклить и получить максимально возможную температуру на лоджиях.

 

:wacko: Максимально возможную температуру на лоджиях можно получить, только переведя их в жилой фонд, только не надо допускать ошибок описаных в "том" топике. Отсутствие необходимости устанавливать два балконных блока, возместит часть средств необходимых на правильное утепление лоджий, а может его хватит только на согласование :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Максимально возможную температуру на лоджиях можно получить, только переведя их в жилой фонд, только не надо допускать ошибок описаных в "том" топике. Отсутствие необходимости устанавливать два балконных блока, возместит часть средств необходимых на правильное утепление лоджий, а может его хватит только на согласование :D

 

Видимо опять я выражаюсь невнятно! Уточняю:

 

Цель - получение максимально возможной температуры при отсутствующем дополнительном источнике тепла и без выламывания стен. Мне хотелось бы услышать что-то вроде этого:

1. Оконный блок в комнате/кухне - столько-то камерный с таким-то монтажом.

2. Оконный блок в лоджиях - столько-то камерный( возможно с Т-стеклом)

3. Утеплять тем-то такие-то поверхности лоджий.

4. Вентиляция - открыванием створок или как-то ещё.

И все это забить в договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо опять я выражаюсь невнятно! Уточняю:

 

Цель - получение максимально возможной температуры при отсутствующем дополнительном источнике тепла и без выламывания стен.

 

Вам же ответили. Утеплите по мах лоджию и будет Вам мах возможная температура. Только к чему это? Практика показывает, что если на лоджии не планируется выращивать цветы и жить, то достаточно ветрозащиты в одну нитку стекла. Разница температуры будет. А если планируете, то без обогрева не обойтись. Как бы Вы не утепляли лоджию - будет промерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо опять я выражаюсь невнятно! Уточняю:

 

Цель - получение максимально возможной температуры при отсутствующем дополнительном источнике тепла и без выламывания стен. Мне хотелось бы услышать что-то вроде этого:

1. Оконный блок в комнате/кухне - столько-то камерный с таким-то монтажом.

2. Оконный блок в лоджиях - столько-то камерный( возможно с Т-стеклом)

3. Утеплять тем-то такие-то поверхности лоджий.

4. Вентиляция - открыванием створок или как-то ещё.

И все это забить в договор.

 

Записывайте....

 

1. Оконный блок в комнате/кухне надо застеклить ОДНИМ стеклом. Вы же хотите МАКСИМАЛЬНУЮ температуру на лоджии. Обогреваться лоджия будет только потоком тепла, идущем из квартиры. Поэтому теплый стеклопакет будет только мешать реализации Вашей идеи.

2. Оконный блок в лоджиях. Максимально теплый с учетом финансовых возможностей. Например, двухкамерный стеклопакет с двумя И-стеклами и заполнение криптоном, плюс теплый спейсер типа TPS.

Профиль лучше ПВХ семикамерный ПлюсТекПлюс.

3. На лоджии надо утеплить парапет, стенки справа-слева и пол-потолок. Утепление - любой утеплитель с коэффициентом теплопроводности 0,05 толщиной 150мм. Это эквивалент стены с сопротивлением теплопередаче не менее 3-х. На потолке обязательно гидроизоляцию от возможных протечек сверху. Плюс отделка по утеплителю.

4. Вентиляция. Поскольку вся эта конструкция будет весьма герметичной, необходим воздухообмен.

По возрастанию стоимости на выбор.

-регулярное открывание створок на обоих контурах остекления, раз в час на 10 минут (бесплатно)

-установка приточных клапанов на внутреннем контуре и переточных клапанов на внешнем. Цена зависит от выбранной модели, в случае АЭРЭКО примерно 100 евро на одну комнату.

-устройство во всей квартире механической приточно-вытяжной вентиляции (возможны фильтрация/подогрев/увлажнение приточного воздуха). В зависимости от комлектации цена 2000.....15000 евро.

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получить максимально возможную температуру на лоджиях
А влажность не интересует?

Есть хорошие шансы устроить два конденсатора водяного пара.

 

Всё-таки раскройте исходную цель - каким образом Вы собираетесь использовать обе лоджии в разные сезоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записывайте....

 

1. Оконный блок в комнате/кухне надо застеклить ОДНИМ стеклом. Вы же хотите МАКСИМАЛЬНУЮ температуру на лоджии. Обогреваться лоджия будет только потоком тепла, идущем из квартиры. Поэтому теплый стеклопакет будет только мешать реализации Вашей идеи.

2. Оконный блок в лоджиях. Максимально теплый с учетом финансовых возможностей. Например, двухкамерный стеклопакет с двумя И-стеклами и заполнение криптоном, плюс теплый спейсер типа TPS.

Профиль лучше ПВХ семикамерный ПлюсТекПлюс.

3. На лоджии надо утеплить парапет, стенки справа-слева и пол-потолок. Утепление - любой утеплитель с коэффициентом теплопроводности 0,05 толщиной 150мм. Это эквивалент стены с сопротивлением теплопередаче не менее 3-х. На потолке обязательно гидроизоляцию от возможных протечек сверху. Плюс отделка по утеплителю.

4. Вентиляция. Поскольку вся эта конструкция будет весьма герметичной, необходим воздухообмен.

По возрастанию стоимости на выбор.

-регулярное открывание створок на обоих контурах остекления, раз в час на 10 минут (бесплатно)

-установка приточных клапанов на внутреннем контуре и переточных клапанов на внешнем. Цена зависит от выбранной модели, в случае АЭРЭКО примерно 100 евро на одну комнату.

-устройство во всей квартире механической приточно-вытяжной вентиляции (возможны фильтрация/подогрев/увлажнение приточного воздуха). В зависимости от комлектации цена 2000.....15000 евро.

 

Удачи :)

 

 

Ребята, спасибо!

Я всё понял - надоели мы ВАМ!

Чёт спрашивают, сами не знают что.

Вопрос грамотно поставить не умеют.

Про коэффициенты - вообще не в курсе( вся страна знаеет, а они нет).

Предлагаю создать новый раздел( или как там у ВАС называется) - вопросы без ответов!

Я всё понял - это ВАШ форум!

ВЫ там общаетесь, друг с другом спорите, делаете тонкие язвительные замечания, ну закройте этот форум для других, пусть они(бестолковые) ищут ответы на свои дилетантские вопросы в другом месте.

Чао!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А влажность не интересует?

Есть хорошие шансы устроить два конденсатора водяного пара.

 

Всё-таки раскройте исходную цель - каким образом Вы собираетесь использовать обе лоджии в разные сезоны.

 

Что же здесь непонятного!

Вы приехали ко мне, я средний класс - 8 классов образования.

Прошу - ребята, сделайте мне тепло по максимуму, если можно три варианта!

Ничего не знаю ни про гидроизоляцию, коэффициенты, промерзание( кстати, что это такое).

Именно ВЫ, что бы предложили?

 

Приезжали - спрашивали, вам теплое остекление или холодное.

Естественно хочется "теплое".

Вслед за этим следует пакет услуг, "термос" + обязательный дополнительный источник тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приезжали - спрашивали, вам теплое остекление или холодное.

Естественно хочется "теплое".

Вслед за этим следует пакет услуг, "термос" + обязательный дополнительный источник тепла"

 

 

Приезжали оконщики, они делают остекление, "теплое" или "холодное".

 

А тут не только оконная задача, Вы хотите переоборудовать помещение. И когда-то проектировщик данного дома совсем не предполагал такие изменения, проектируя систему отопления и вентиляции. Поэтому заказ на устройство теплой лоджии надо делать не оконщикам, а строителям грамотным, которые САМИ подберут нужное остекление с учетом поставленной задачи. А если придет оконщик, который в принципе не хочет вентиляцию "брать в голову", дальше будет то, что было уже сотни раз. Проблемы зимой с конденсатом, обмерзанием, холодом... жалобы на оконщиков.

Если образование не позволяет САМОМУ увязать все вопросы переоборудования помещений, обращайтесь к СТРОИТЕЛЯМ, они увяжут.

А как решить поставленную задачу, я написал. Сделаете таким образом, будет Вам "максимальная температура на лоджии без дополнительных источников тепла".

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный образец "логики".

А мы тут старались..... :)

 

Если кого обидел, задел - искренне прошу прощения -

это что касается личностей.

А по сути - в какую контору мне обращаться, и что у них "ПРОСИТЬ" я так ине понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сути - в какую контору мне обращаться, и что у них "ПРОСИТЬ" я так ине понял!

 

Обращаться в строительную контору, занимающуюся ремонтом и реконструкцией жилых зданий.

Просить у них конечный результат - температуру воздуха и влажность на переоборудованной лоджии.

А как они этого добьются - это их проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться в строительную контору, занимающуюся ремонтом и реконструкцией жилых зданий.

Просить у них конечный результат - температуру воздуха и влажность на переоборудованной лоджии.

А как они этого добьются - это их проблема.

 

Просить влажность - это как (есть такое слово - гигрометр) - мне им, что размахивать?

Ну еще раз!

Я пришел к ВАМ!

Прошу- Сделайте лоджию потеплее - сколько получится!

Что ВЫ мне предложите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ВЫ мне предложите!

 

Предлагаю еще раз. Последний.

 

 

1. Оконный блок в комнате/кухне надо застеклить ОДНИМ стеклом. Вы же хотите МАКСИМАЛЬНУЮ температуру на лоджии. Обогреваться лоджия будет только потоком тепла, идущем из квартиры. Поэтому теплый стеклопакет будет только мешать реализации Вашей идеи.

2. Оконный блок в лоджиях. Максимально теплый с учетом финансовых возможностей. Например, двухкамерный стеклопакет с двумя И-стеклами и заполнение криптоном, плюс теплый спейсер типа TPS.

Профиль лучше ПВХ семикамерный ПлюсТекПлюс.

3. На лоджии надо утеплить парапет, стенки справа-слева и пол-потолок. Утепление - любой утеплитель с коэффициентом теплопроводности 0,05 толщиной 150мм. Это эквивалент стены с сопротивлением теплопередаче не менее 3-х. На потолке обязательно гидроизоляцию от возможных протечек сверху. Плюс отделка по утеплителю.

4. Вентиляция. Поскольку вся эта конструкция будет весьма герметичной, необходим воздухообмен.

По возрастанию стоимости на выбор.

-регулярное открывание створок на обоих контурах остекления, раз в час на 10 минут (бесплатно)

-установка приточных клапанов на внутреннем контуре и переточных клапанов на внешнем. Цена зависит от выбранной модели, в случае АЭРЭКО примерно 100 евро на одну комнату.

-устройство во всей квартире механической приточно-вытяжной вентиляции (возможны фильтрация/подогрев/увлажнение приточного воздуха). В зависимости от комлектации цена 2000.....15000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще раз. Последний.

 

2. Оконный блок в лоджиях. Максимально теплый с учетом финансовых возможностей. Например, двухкамерный стеклопакет с двумя И-стеклами и заполнение криптоном, плюс теплый спейсер типа TPS.

Профиль лучше ПВХ семикамерный ПлюсТекПлюс.

 

2.двухкамерный стеклопакет с двумя И-стеклами и заполнение криптоном, плюс теплый спейсер типа TPS.

Профиль лучше ПВХ семикамерный ПлюсТекПлюс.

 

Манэки бельмейдема, айналайн берсалайн, сыздэки узбекча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просить влажность - это как (есть такое слово - гигрометр) - мне им, что размахивать?

Ну еще раз!

Я пришел к ВАМ!

Прошу- Сделайте лоджию потеплее - сколько получится!

Что ВЫ мне предложите!

Какой город, какой дом, какой этаж, на какую сторону света выходят окна????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой город, какой дом, какой этаж, на какую сторону света выходят окна????

 

Лично ВЫ - занимаетест отделкой лоджий?

Лично ВЫ - что ожете мне предложить?

Детали во вложении

post-2158-1178890447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти согласен Borisoм. Только вот ПВХ с одним стеклом и выглядит странно и хлипко очень.

2.двухкамерный стеклопакет с двумя И-стеклами и заполнение криптоном, плюс теплый спейсер типа TPS.

Профиль лучше ПВХ семикамерный ПлюсТекПлюс.

 

Манэки бельмейдема, айналайн берсалайн, сыздэки узбекча?

Это почти максимально теплый вариант. Я думаю по цене-качество достаточно двухкамерного стеклопакета, возможно с И-стеклом (энергосберегающим). От профиля сильно теплее не станет.

 

Лично я в Питере, телефон в личных данных. Недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поленился, а Борис сказал.

Подписываюсь под каждым пунктом его рекомендаций. Особенно про одиночное стекло с комнаты в лоджию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы приехали ко мне, я средний класс - 8 классов образования.

Ничего не знаю ни про гидроизоляцию, коэффициенты, промерзание( кстати, что это такое).

Именно ВЫ, что бы предложили?

А заказать просто так, без всяких заумных советов.

Ну, а когда все остекление покроется льдом (по неизвестному закону физики, его изучают в 9-м классе), подать в суд на остеклителя, потому что он не предупредил, о том, что стекло обледенеет зимой.

Я напишу экспертное заключение за Ваши денежки, остеклитель сменит название фирмы, чтобы штраф не платить, а у Вас на лоджии будет обильная черная плесень по весне и все судебные расходы в убыток.

А теперь - чисто дружеский совет: бросьте эту идею с теплой лоджией, поставьте раздвижное остекление (в одно стекло) и радуйтесь жизни.

Когда у жильцов (особенно у детей) от плесени астма начинается, проклинать тех, кто остеклил герметичными окнами лоджию будет поздно.

И с высшим техническим образованием люди влипали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмы, которые откликнулись на мою рассылку через tybet4you.ru готовы сделать все, что я пожелаю, а как раз этого-то я и не знаю.

Странно - не получал.

Наши все расскажут и объяснят. Пихну в понедельник, чтобы связались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти согласен Borisoм. Только вот ПВХ с одним стеклом и выглядит странно и хлипко очень.

....

Можно поставить балконный блок из "холодного" алюминия - поток тепла увеличится в разы, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.