Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВТБ

Участник
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ВТБ

  1. Двухкамерные стеклопакеты и зеркальные ставни. И почему не 4-14-4-14-4?
  2. ВТБ

    Аргон и i-стекло

    Вероятно, это был производственный брак и в результате "энергоэффективные" стеклопакеты оказались обычными однокамерными. При нулевой температуре это не беда, но когда "ударили сорокагарадусные", тогда клиенты и прочувствовали...
  3. ВТБ

    Ностальгия

    Кажись, всё-таки 23.
  4. А насколько корректно измерять тепловизором температуру прозрачного в ИК-диапазоне объекта? Если окна во двор, то особого смысла в двухрядном остеклении нет. Для "сталинок" его принято рекомендовать по другой причине: если окна на улицу с оживлённым движением, то переход на однорядное остекление может вызвать у клиента очень большое разочарование.
  5. ВТБ

    Ностальгия

    "Фо хум хау" 8-)Я в школе пользовался чернильной, хотя с четвёртого класса можно было шариковой. А потом перешёл на тонкие фломастеры: лекции слушать надо, а не строчить. Единственно, спецкурс писал - шеф так старательно диктовал нам свою докторскую, закосить было просто неудобно. А почерк... Зато раборчивый. "Бородино" - не 26 копеек?
  6. А какая Вам разница, какое усилие надо приложить, чтобы вырвать дюбель из бетона, если нагрузка будет в перпендикулярном оси дюбеля направлении?
  7. А с точки зрения энергосбережения в пасмурную погоду?
  8. Вы излагаете "упрощённую" (для покупателей и продавцов ) модель "работы" энергосберегающих стёкол.
  9. Вы наблюдаете природное явление под названием конвекция: прилегающий к стеклу воздух охлаждается, его объёмная плотность увеличивается и он стекает по стеклу на подоконник и к Вам в кровать. Включат центральное отопление - и всё нормализуется.
  10. Всё-же полезно сместить среднее стекло подальше от середины - даже в ущерб сопротивлению теплопередаче. Стёкло i6 не предлагают? Нестандарт... Заполнение камер обсуждалось? У меня окно намного больше - три створки и 16мм стёкол. Правда, борьба с шумом для меня неактуальна...
  11. 6 стёкол - уже "сюрприз". Хватило бы и половины... При застеклённой лоджии наверняка не замёрзнете даже после деградации И-стекла (через X лет).
  12. Поворотные створки не помешают адекватному утеплению потолочной плиты? Или на уменьшение высоты окна на пяток сантиметров внимания не обратят (это не так в глаза бросается)? Вы помните о том, что утепление лоджии потребует решать вопрос вентиляции комнаты за лоджией? Что потребуется электрообогрев лоджии? Стоит ли овчинка выделки? Утепление без присоединения - полумера.
  13. Найдите производителя, который сделает триплекс толще.
  14. Угу, это и звукоизоляцию улучшит. А если дорогостоящий эксперимент вдруг не оправдается... Тогда новые вложения.
  15. Нужно. Увеличить толщину триплекса и внутреннего стекла до таких значений, которые допускают профильная система, фурнитура и бюджет. Сместить внутреннее стекло к одному из внешних. Заполнить стеклопакеты чем-нибудь адекватным. Эти мероприятия могут снизить сопротивление теплопередаче, но для Вас это не критично? Устроить систему вентиляции и кондиционирования, чтобы пореже открывать эти окна. Радикальное решение - раздельные рамы.
  16. Коль скоро речь зашла о присоединении лоджии к комнате, есть смысл рассматривать только "толстые" (40мм) двухкамерные стеклопакеты (желательно ещё и с И-стеклом) и соответствующие профильные системы. Это будет недёшево (не забываем об утеплении лоджии), поэтому для начала лучше присоединить одну лоджию. (Не помешала бы приточка с электроподогревом.) Присоединять лоджию, выходящую на шумную улицу, не стоит в любом случае.
  17. Если с двух сторон глухаря поворотные створки, то мыть не в пример проще - можно рукой до середины дотянуться.
  18. Возможно, стоит предпочесть выравнивание не по ширине створок, а по ширине светового проёма - но это дело вкуса. Разумеется, конструкция со средней глухой створкой предпочтительнее, если не учитывать более высокую цену. Если вентиляция комнаты не предусмотрена, то есть смысл сделать хотя бы одну створку поворотно-откидной (и москитку туда). С той стороны, куда смотреть не хочется.
  19. Наружные и внутренние ставни?
  20. А если 6мм и 4-х-5? Или не влезет?
  21. Специалисты подскажут. А вот насчёт вентиляции... Есть неплохие шансы превратить неприсоединённую лоджию зимой в высокоэффективный конденсатор воды.
  22. Существуют. Полноценное утепление присоединяемой лоджии, остекление двухкамерными стеклопакетами с И-стеклом - без него при такой площади и таком климате просто никак. И "балконное" остекление второй половины лоджии безо всякого утепления. Если-же Вы хотите реализовать свою задумку, то обеспечьте полноценную (приточную и вытяжную) вентиляцию как балкона, так и комнаты за ним.
  23. Присоединённая лоджия? То есть нынешние окно и дверь ликивидируются, часть стены под окном сносится? Тогда о каком "выйти подышать" может идти речь? Уточните...
  24. Тихо - понятие субъективное. После замены двухрамного остекления на однорамное трамвай "въедет" в комнату.
  25. В деревянной, в пластиковой, в алюминиевой - какая разница? Делают. В Якутии - чтобы не замёрзнуть. В Москве в основном или на улицы с экстремальным уличным шумом, или в "сталинки" - там люди уже привыкли к хорошему и не хотят слушать трамваи. Не спешите, сейчас подтянутся специалисты и посоветуют представленные на рынке двухрамные системы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.