Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж на объем !!!


Рекомендованные сообщения

Чаще проблемы с кадрами :thumbsup: а тему :ты начальник-я дурак

мы уже прошли

 

Начальник должен быть суровым, но справедливым! ;)

 

Т.е. гайки закручены, но смазаны - количеством не превышающим необходимого.

 

У кого-то из рабочих деньги на первом месте, кому-то снится что он Наполеон и ему карьерный рост нужен, кто-то за похвалу больше чем Стаханов наворочает. К каждому свой подход желателен.

 

Единственно что, если назревает какой-то конфликт - компромисы лишь оттягивают время. Надо расставаться сразу иначе хуже будет. Конечно со стороны это может выглядеть: "захотел - принял, захотел - уволил", но каждый подбирает команду "под себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Либо уволят.

Вот например, российский сотрудник одной немецкой фирмы, приехав в Германию, при встрече с руководством поинтересовался о повышении оклада, дескать я много работаю!, руководство пообещало рассмотреть просьбу... и по приезду факс- спасибо Вам за труд, Вы уволены.

А глупый сотрудник-то. И самооценка оказалась сильно завышена. Перед тем, как ставить вопрос о повышении (должность, з/п и проч.), надо себя реально оценить. Я когда уволился из представительства в тот же день стал получать предложения о трудоустройстве. Всего четыре дня не работал - выбирал. И все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Все же я считаю, что раз согласился работать на определенных условиях, то будь любезен - работай.

 

Абсолютно согласен. А как вы относитесь к такой практике. Директору нужны люди, он берет человека, обещает хорошую зарплату, после исп. срока. А потом начинает затягивать повышение, начинает убеждать что запросы вообще неадекватны, и т.д. Потом оказывается что его сотрудники (со стажем работы у него) вообще столько не зарабатывают, и относительному новичку в коллективе заработать обещанные деньги невозможно. Как вы считаете, такое бывает?

Изменено пользователем Диоген Синопский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. А как вы относитесь к такой практике. Директору нужны люди, он берет человека, обещает хорошую зарплату, после исп. срока. А потом начинает затягивать повышение, начинает убеждать что запросы вообще неадекватны, и т.д. Потом оказывается что его сотрудники (со стажем работы у него) вообще столько не зарабатывают, и относительному новичку в коллективе заработать обещанные деньги невозможно. Как вы считаете, такое бывает?

Конечно бывает, но устраиваясь на работу надо помнить что ты продаешь свою рабочую силу и подбирать максимально надежные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. А как вы относитесь к такой практике. Директору нужны люди, он берет человека, обещает хорошую зарплату, после исп. срока. А потом начинает затягивать повышение, начинает убеждать что запросы вообще неадекватны, и т.д. Потом оказывается что его сотрудники (со стажем работы у него) вообще столько не зарабатывают, и относительному новичку в коллективе заработать обещанные деньги невозможно. Как вы считаете, такое бывает?

Бывает, но для того и есть испытательный срок - и для кандидата и для компании, все друг к другу приглядываются и вправе делать выводы. Если совместная работа начинается с обмана - надо уходить и не ждать чуда., но если остался и согласился с правилами игры - играй по правилам. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, но для того и есть испытательный срок - и для кандидата и для компании, все друг к другу приглядываются и вправе делать выводы. Если совместная работа начинается с обмана - надо уходить и не ждать чуда., но если остался и согласился с правилами игры - играй по правилам. :blink:

 

Вы о молчаливом согласии? Иногда между принятием решения и его реализацией может пройти какое-то время (а со стороны отличить сложно). Тогда директору, я считаю, повезло. :thumbsup: А может он на это и рассчитывал, работа сделана, завал немного пройден... Да и деньги сэкономлены. У некоторые по многу лет, каждый год - новый состав КБ. Сам удивляюсь, как еще на рынке держатся? Может благодаря именно такой экономии. Но некоторые подобные не удержались, об этом тоже надо помнить.

 

Немного недоволен нынешней культурой бизнеса, хотя тенденции в целом выглядят обнадеживающими. Думаю что некоторые компании не понимают того, что компания в несколько человек и компания в несколько десятков человек должна управляться с разными подходами. Как сухогруз не может позволить себе лавировать и закладывать виражи (в отличие от катера). Зато средняя компания имеет какой то вес на рынке, может пережить неудачи. Она может позволить себе иметь стратегию. В отличие например от дилера, всего три-четыре монтажника, есть заказ - выполняем, нет - работаем кто-где, будут заказы - снова соберемся. Иногда три человека наращивают объемы и коллектив настолько, что достигают какого-то потолка организованности. Стратегии нет или она не работает (есть на бумаге), решения принимаются такие, что кроме как "выкрутился" не скажешь. Выкрутился, то выкрутился, но у всякого решения есть последствия, а их лучше осозновать. Сумбурно конечно говорю, но мысль такая - чем больше наспех принятых решений, тем больше работы потребуется по доводке и исправлению. Тем больше трудозатраты и ниже КПД в работе фирмы. Умение принимать решения можно назвать бизнес-культурой. Набором правил и коллективной памятью верных решений. Этого иногда очень мало, многое делается заново и по месту, как в первый раз. Из-за текучки, из-за отсутствия таких целей у ТОПов. На мой взгляд это нежизнеспособно, и со временем уйдет. И даже можно сказать уходит.

Изменено пользователем Диоген Синопский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о молчаливом согласии?

Нет я про просто согласие. Когда человека обманывают, а он не желает ничего менять это странно, а время поиска работы это уже работа на себя, грех ее не сделать быстро и качественно.

Немного недоволен нынешней культурой бизнеса, хотя тенденции в целом выглядят обнадеживающими. ..... Набором правил и коллективной памятью верных решений. Этого иногда очень мало, многое делается заново и по месту, как в первый раз. Из-за текучки, из-за отсутствия таких целей у ТОПов. На мой взгляд это нежизнеспособно, и со временем уйдет. И даже можно сказать уходит.

Согласен в основном. Тут важен не только подход тех кого Вы именуете ТОП-ами. Часто в бизнесе участвуют собственники... Вот когда у них нет стратегии... - туши свет! :blink: Никакой ТОП ничего не натопает в такой ситуации.

:rolleyes::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я про просто согласие. Когда человека обманывают, а он не желает ничего менять это странно, а время поиска работы это уже работа на себя, грех ее не сделать быстро и качественно.

 

Согласен в основном. Тут важен не только подход тех кого Вы именуете ТОП-ами. Часто в бизнесе участвуют собственники... Вот когда у них нет стратегии... - туши свет! :thumbsup: Никакой ТОП ничего не натопает в такой ситуации.

:P:rolleyes:

 

Скажем так, управляющие высшего звена. В общем. Если это хозяин, и он руководит делами фирмы, то он тоже управляющий в моем контексте. Да, я вас тоже понимаю. Когда хозяина интересует сиюминутная прибыль, тяжело приходится всем сотрудникам, включая директоров по направлениям. Наверное, даже особенно им. Себя я, как вы знаете на такой должности не пробовал, и, пока, вряд ли возьмусь.

 

Я думаю правильная концепция развития фирмы и коллектива, это идти от тщательной проработки новых управленчиских и технических решений (с целью минимизации к.л. рисков) через достаточно быстрое принятие таких (уже стандартизованных) решений в типовых ситуациях к еще большей автоматизации (специализированнное ПО, отлаженное четко под задачи каждого сотрудника, и т.д).

 

Можно много говорить что программы не отлажены, или что надо людей научить ими пользоваться. (последнее, на мой взгляд признак неотлаженной программы) Если человек что-то делал хорошо при помощи телефона, екселя и э-мэйла и вообще дело свое знает, а к примеру в единой базе данных (не из нашей сферы реальный пример, и довольно долгий, я не буду отвлекаться) никак не может, тут надо еще разобраться кто работает неправильно человек или программа. Но и гибкость не надо терять (другая крайность) но большинство в эту крайность никогда не впадут, просто потому что не способны к ней приблизиться. :P:blink:

 

Естественно, смена кадров отбрасывает фирму назад по уровню развития и эффективности. Это, так сказать обратный процесс. А если процесс развития сам по себе беспорядочный... Один вопрос меня гнетет. Как такие работают? Почему до сих пор на рынке? Неужто, даже такой невысокой эффективности достаточно чтобы достичь уровня рентабельности? Но впрочем вопросы риторические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............ А если процесс развития сам по себе беспорядочный... Один вопрос меня гнетет. Как такие работают? Почему до сих пор на рынке? Неужто, даже такой невысокой эффективности достаточно чтобы достичь уровня рентабельности? Но впрочем вопросы риторические.

 

А живут и работают потому что хочется жить и работать. И не важно какие там где законы экономики и маркетинга, желание превыше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Есть определённый сложившийся потолок зарплат и ни один владелец не станет платить больше.

В принципе, кадров хватает и незаменимых людей нет (Иосиф Виссарионович :blink: ).

Всё зависит от уровня развития фирмы и сложности решаемых задач, отсюда и подбор кадров (включая владельца :megalol: ).

А те, кто готов работать за небольшую зарплату-не ценят своего труда, возможно им просто нравится сам процесс и коллектив.

На счёт обмана-заключай трудовой договор и :blink:

На счёт мотиваций для Топов-следующая ступень, это вхождение в бизнес, т.е. долевое участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Эх персонал........

 

Вторая любимая мозоль.

Из кого набираем людей? А из кого бог пошлёт.

Что имели раньше? Систему среднего-специального образования и систему трудовых книжек. Т.е. человечку пару-тройку лет дяди-наставники руки из жопы имплантировали в другое место. И затачивали ручонки. И если индивид стал слесарем, то он слесарничать и будет. А трудовую книжку попробуй потеряй - будущяя пенсия псу под хвост и на новое место работы фиг устроишься. Для работадателя практически рай - история человека известна, первоначальным навыкам обучен.

А что имеем теперь?

Трудовая книжка....Пенсия к ней не привязана (она терь к карточке привязана). И кто работника по статье хоть раз уволнял? Везде сплошь по собственному, а то как бы оскорбленный работник в суд не пошел. (Наш КЗОТ самый гуманный...........Почитаешь его и не знаешь как его применить, чтобы самому больно не стало.). Читаешь трудовую и душа за человека радуется - чего он только не умеет. (Например как вам такая трудовая биография: учитель английского языка - тиокольщик или повар-сборщик стеклопакетов, а теперь он персональный водитель) Соответственно по трудовой и не поймешь что за зверь пред тобой. А обучение - ну где его взять-то обучение? Они по специальностям шарахаются как черт знает что. Вот сами их и учим (год минимум), потом они чуток поработают и на новое место работы.

А с оплатой мы тоже эксперементировали.

Сначала небольшой оклад + сделка. Летом хорошо было. Люди работали. Им токо давай. Но пришла зима. "Ну как же сезонность.... Надо людям знать, что они получат. Чтоб уверенность у них была". Ага, дали. Увеличили оклады (чтоб зимой люди не разбегались). Пришло лето. Глаз у людей от окладов замылился. (Зимой работы мало - можно пораньше домой. А летом работы до седьмого пота. А вилка-то между чистым окладом и окладом+премия уменьшилась. Тут и началось. "А нахрена за такие копейки попку рвать. Нафиг мне эта премия семь тыщ. Мне премию двадцать подавай как в том году").

С нормированием тоже отдельная песня. Раньше институты работали над вопросами нормирования. По монтажу окон ЕНиРы должны быть. А на производство окон или стеклопакетов. Где взять норматив времени на элементарную операцию? А расценку? Да знаю - секундомер в руки и пооперационный хронометраж времени. Далее понижающие коэффициенты.

Продавцы оборудования для изготовления стеклопакетов (не могу сказать как по станкам для изготовления окон) на вопрос о производительности только лоб морщат. Вопрос: "А сколько секунд требуется на изготовление двухкамерного стеклопакета на Вашем оборудовании при обученном персонале" - вызывает ступор. (Единственное место где на эту тему можно услышать нормальный ответ - это Лисец. Но видимо ТАКАЯ цена оборудования обусловлена этой уникальной способностью их технических специалистов).

Раньше токарь знал свою норму (норме и разряд соответствовал) и ему было чего в нос ткнуть, что нифига это не запредельная норма, а научно обоснованное требование.

А что сейчас вы говорите на утверждение: "Нееее, это работа тяжелая, столько выработать физически невозможно сколько вы требуете и вообще на таком оборудовании (с таким инструментом) столько нельзя от людей требовать. Можно или много или качественно. Мне вот приятель сказал........"

Вот и остается биту в руки и аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего тут... С кем работаем...

Было раньше такое понятие: рабочий класс. Класс целый был, понимаете? А теперь? Кого можно ТАК назвать? Тех кто в цехах? У станков?

Тут, надысь, была беседа у меня с гегемонами этими...

Прихожу утром в понедельник - 5 человек сидят с вещами на выход. Ну говорю нач. цеха - мол веди народец-то, поболтаем.

Привел.

Спрашиваю: чего случилось, чем недовольны? (разговор происходит 08.10.2007.)

ответ: Зарплату задерживают!

 

А у нас порядок простой: после 5-го з/пл, после 20-го - аванс. Ни разу более чем на 4-5 дней от этой даты не отрывались уже много лет.

Спрашиваю: на сколько дней вам задержали? ответ: на 3 дня.... :thumbsup:

Дальше едем: рассказывают мне о том, что у них страсть какой сплоченный коллектив - при этом 1 работает 3 (три) дня, двое - месяц и один 1,5. Еще есть пятый - из-за которого весь сыр-бор. Он глухо-немой, работящий вобщем-то, но после 17:00 ни разу не остался, просто уходит и все. Ни записки, ни чего не действует.....

И вот его уволили (из всех 5-х единственного) - они за ним - ВОЖАК, едренть.....

Спрашиваю, баранов этих, почему они за ним так держатся - ответ: он здоровский, все нам разъясняет (это глухо-немой-то :P:D ), а нач. цеха нам ничего не говорит..... Не уважил, видишь ли, не поцеловал их в Ж....у!

И т.д. и т.п.

 

 

Ну и кто в цеху? Это рабочие? Они и работать-то толком не умеют и не хотят! Большинство после 1-3 (одного - трех) дней не выходит на работу. Причина - тяжело. :D;) Приходят на работу, вроде взрослые мужики - дрель в руках держать не умеют - зато через пару-тройку дней - пьяные в свинину... Учишь их, учишь... Глядь, какой-нито талант так и норовит, какой-нибудь отросток свой в станок пихнуть.

Не понимаю....... Убей не понимаю. Устал я от них... сильно уже устал.

 

Я на работе столько сколько надо и тогда когда надо. И не только потому, что денег платят - ну есть ведь элементарная порядочность, трудовая дисциплина, наконец.

 

А то: что ни день от человека факел, как в Капотне - ответ: так ведь я работаю. :D:) Чем оно работает? Это существо? Ну чем?

Писал уже - как ни спустишься вниз - там толпа - курят (офисные)! И все вроде при деле..... B)

:D

 

Я глубоко уважаю Рабочих, Мастеров, Ремесленников, Трудяг, Работяг... да хоть как назовите, в любой специальности, в любой должности есть такие, но подавляющее большинство так наз. работников - быдло!

И дело, я вам доложу, совсем не только в деньгах и их количестве! Просто напрочь утеряны традиции трудовых коллективов. То, что раньше, пусть и слащаво, называлось трудовая совесть - теперь звук пусто-порожний!

И тяжело смотреть на тех молодых ребят, которые просто в силу правильного воспитания пытаются что-то с этими гегемонами сделать. Обидно за них - не получается ничего! Слишком многое упущено.

 

 

Уф!

Ну написал..... Простите, малость сумбурно и эмоционально, зато правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавляющее большинство так наз. работников - быдло!

У моего друга на производстве москитных сеток бригада москвичей задрала на него хвост: это им обеспечь, это им доставь, пьяные в рабочее время, - в общем, стандартный набор.

Выгнал всех и набрал гастарбайтеров из Киргизии.

В минусе - пришлось каждому скрупулёзно объяснять, что и как делать.

В плюсе - работают так, что звон стоит. Радио не включают. Все трезвые, молчаливые и деловитые. Бизнес процветает.

В доказательство правоты могу познакомить: поделится опытом.

 

Про наших мастеров говорить много не буду: обслуживание населения на дому превращает их в малых предпринимателей. Лентяи, бракоделы, профнепригодные и пьяницы вылетают со второй жалобы клиента (первая может быть провокацией). В сезон они половину времени работают на себя, зато не в сезон, когда работы нет, не уходят.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавляющее большинство так наз. работников - быдло!

Не согласен, люди разные, может мне легче потому что народу меньше, но так: пришел с выхлопом уволен, не отбраковал то что должен отбраковать 30% зарплаты долой, настраиваешь фрезер без штангельциркуля те же 30%, это если не было последствий. Да работа не легкая, но кто не может уже не работает, текучки нет, з.плата 10 и 25 уже 9 лет именно в эти числа. А насчет быдла : они же не за идею работают а за деньги и то что им на процветание фирмы нас..ть это издержки того что они не имеют отношения к средствам пр-ва (уфф как у Маркса). А пьянь, ну что же определенный процент люмпенов всегда был и будет и задача отдела кадров не подпускать их к работе.

 

Не понимаю....... Убей не понимаю. Устал я от них... сильно уже устал.

А вот усталость от общения с некоторыми прдставителями гегемона очень понятна.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убей не понимаю. Устал я от них... сильно уже устал.

Держись Константин! Главное домой не нести этот негетив.

У меня нервов не хватало, свалил в гарантию. Несмотря на нервных клиентов, в подчинении всего двое, выбирал сам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись Константин! Главное домой не нести этот негетив.

У меня нервов не хватало, свалил в гарантию. Несмотря на нервных клиентов, в подчинении всего двое, выбирал сам :P

Мдя.... С людьми сложнее всего - с железками, пластмассками, деревяшками - сказка, а не работа. Мечта - отвечать только за себя, но это пока не возможно!

 

В предыудщем посте я и правда... того... малость не сдержался, но ... достали гегемоны! :thumbsup:

Всем удачи и терпения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, люди разные, может мне легче потому что народу меньше, но так: пришел с выхлопом уволен, не отбраковал то что должен отбраковать 30% зарплаты долой, настраиваешь фрезер без штангельциркуля те же 30%, это если не было последствий. Да работа не легкая, но кто не может уже не работает, текучки нет, з.плата 10 и 25 уже 9 лет именно в эти числа. А насчет быдла : они же не за идею работают а за деньги и то что им на процветание фирмы нас..ть это издержки того что они не имеют отношения к средствам пр-ва (уфф как у Маркса). А пьянь, ну что же определенный процент люмпенов всегда был и будет и задача отдела кадров не подпускать их к работе.

А вот усталость от общения с некоторыми прдставителями гегемона очень понятна.

 

Ну, я деспот поменьше :thumbsup: . За неотбраковку - неотбраковавший оплачивает ВСЕ последствия. Влоть до выемки окна и привоза его обратно. Насчет штангенциркуля - не смотрю даже, смотрю потом, но уже сам со штангенциркулем... А получка тоже вовремя, но 16-го и 1-го, уже пять лет :P . Пъянь вижу через пять минут (зрение хорошее и нюх).

 

Насчет усталости с гигемонами - испытал в полной мере настолько, что две недели болело пол головы, пол туловища и нога. Про выход в форум не три недели думать забыл. Это я нанял бригаду каменьщиков таджиков с русским дядей прорабом себе дом класть в стиля 18-го века. Сначала смотрел, потом выгнал н.....й (категорически) прораба, который был на стройке раз в неделю час. Потом заставил таджиков переделать 30% того что они на....ли (наделали) под руководством идиота прораба. Потом две недели тренировал таджиков класть ровно. Потом выгнал и их. За.....ло (надоело) все и все!!! Неделю не верил в то счестье, что не надо ходить на стройку и всех е.....ть (проверять и заставлять). После этого, мои работяги кажутся мне ангелами :thumbsup: . Не грусти, Константин :D .

 

С уважением к людям честным и работящим, кои есть, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему у Паркинсона (может вру) - карьера человека заканчивается когда он перестает быть компетентым на своем месте. То есть если человек стал монтажником, и ничего больше кроме денех не хочет, то и монтажник он хреновый. На монтажах можно неплохо зароботать, но мне вот уже не интересно заниматься этим каждый день. Вот отсюда и "проблема монтажников" - либо готовить людей на вырост, либо работать с теми кто есть. Жесткий контроль, кнут и пряник обязателен. Когда-то занимался общестроительными работами и тогда же понял что надсмотрщик это неплохой выход. У меня было три объекта, растояние от дома до каждого - 60 км, между ними соответственно больше ста, и ребята были все хорошие а дело стояло пока не поставил доп.людей - чисто посмотреть.

Я по поводу кнута и пряника . Ваше счастье, сейчас не 37-й год, а то с удовольствием лоб вам зелёнкой намазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по поводу кнута и пряника . Ваше счастье, сейчас не 37-й год, а то с удовольствием лоб вам зелёнкой намазал.

Поработайте с полгодика прорабом. И если за этот период у Вас все работы будут сделаны в срок, качественно, не пропадет материал и инструмент, будут подписаны заказчиком все акты на выполненные работы, рабочие не будут опаздывать, не запьют и будут довольны зарплатой, а Вы будете только ходить и их нахваливать, вот тогда и поговорим о зеленке. Только у меня подозрение, что гораздо раньше Вы сами себе, и не только лоб намажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыудщем посте я и правда... того... малость не сдержался, но ... достали гегемоны! :P

Всем удачи и терпения! :D

Мда, про малось - это Вы загнули. Особенно где про глухонемого. Когда принимаете на работу объясняете работнику со скольки и до скольки рабочий день? Так Вас понял, что у Вас установлен рабочий день до 5 часов? Если так, то тот работник и не обязан оставаться после (если Вы обговорили окончание раб.дня при приеме на работу и должны это были сделать однозначно) Если фирма не успевает с заказами и желает увеличить трудовой день, то это проблемы фирмы но не работника, которому обещали работу до 5 часов!!!!!!!!!!!!! Понимаю не Вы решаете такие орг вопросы, но в этом случае срывайте злость не работнике (как я понял он не нарушил трудовой дисциплины и работает хорошо), а на руководстве,а если не нравиться такое руководство, то ищите другое место работы, НО НЕ ВЫЛИВАЙТЕ ЭТО ВСЕ НА НАЕМНОГО РАБОТНИКА, ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ, хотя и не устраивают Вас его какие то личные качества.

Если мне нужна работа в неурочное время, то прошу "парни нужно" но если кто то не может по каким то личным причинам, то оставаться не обязательно и даже вредно. А вот если работник остался, а в личной жизни у него из за это создались проблемы и я узнал о этом, то за то, что остался взгрею так, что мало не покажется. Когда у работника все хорошо в личной жизни он и работает хорошо. Не забывайте, что работник это не просто придаток к механизмам для зарабатывания денег для Вас и вашего предприятия, он прежде всего человек со своей личной жизнью(а она не так и длинна, чтоб разбрасываться ей на право и налево). Это не про пьяниц и прочий сброд, а про работников выполняющих свои обязанности, которые оговорены при приеме на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про глухонемого....

 

Глухонемого на производстве лучше не держать из соображении техники безопасности. Начнет чего-либо падать ни он не оповестит ни его не оповестишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, про малось - это Вы загнули. Особенно где про глухонемого.

В той ситуации если его не уволить вполне могло получиться так что вот на это

Если мне нужна работа в неурочное время, то прошу "парни нужно"

все ответили бы нет, причем осознанно и всегда, это неприятно когда на тебя приобретают такой рычаг воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Когда принимаете на работу объясняете работнику со скольки и до скольки рабочий день.......

Когда я принимал людей на роботу в цех сразу разъяснял, что работа у нас сезонная и в сезон придется задерживаться в любом случае, придется работать в субботу/воскресенье и многое другое рассказывал. Так же рассказывал, что в несезон не стану тупо их держать в цеху до положенных 17:00.... Сразу. Потом, всегда, просил подумать на предмет сможет/не сможет. Ну всегда находился кто-то кто, после того как в несезон уходил домой в 12:00, начинал ломать из себя меня и рассуждать о том, что у него семья, мама-старушка, больная собака и теплые тапочки дома, при этом хитро поглядывая на меня и ожидая коленопреклоненного умоления....

В цеху у нас есть ворота, большие, фура входит с зазором. Я после таких закосов всегда рассказывал так же и о том, что именно за этими воротами их ждет светлый, добрый, полный счастья и радости МИР. И просил отправляться туда, в голубое небо на розовые облака.

 

Сейчас все то же и так же: абсолютно всех предупреждаем о всех сложностях. Еще ни один не сказал: Я не справлюсь. Все ко всему готовы, всем надо только устроиться на работу и начать хоть какие-то деньги получать, а потом просто начать качать права.

Мне не надо что бы они были рабами, но работать они обязаны. Мне не нужно от них ничего кроме честной работы, на которою они согласились и за которую получают деньги, регулярно.

А вот чего мне от них не нужно: вымогательства, пьянства, брака...

 

Вроде все просто, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно от них ничего кроме честной работы, на которою они согласились и за которую получают деньги, регулярно.

Аналогично, только наше руководство считает, что раз строительная фирма, то должны задерживаться, работать все субботы. У меня в отношении рабочих немного другое мнение: только если очень надо, и за переработку и выходные - двойная оплата. Наверно, я первая на фирме начала так закрывать. Раньше добавляли за переработку с потолка. А сейчас уже есть распоряжение по фирме, сколько закрывать за 1 час субботы.

:D Мои хитрецы бысто просекли ситуацию, и на второй же месяц - в субботу с удовольствием, а на понедельник заявление - за свой счет :thumbsup: . Учла, теперь переработка - то, что свыше положенных в месяц часов по табелю. Но даже на таких условиях, приходится иногда уговаривать, но когда картошка ( май и август), тут уж кто может :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переработки - рабочие требуют КЗОТ. Выходные - рабочие требуют КЗОТ. Ночные - рабочие требуют сами уже знаете что.

А вот простой не по вине рабочих (ставка 0,75 тот же КЗОТ) - и с точки зрения рабочих я КЗОТом себе токо попку могу подтереть. И поди донеси до людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.