Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж на объем !!!


Рекомендованные сообщения

......Человек, к сожалению, так устроен, что ежли его что-то не устраивает, то он молчит и обижается, вместо прямых претензий. Молчит работник, но также молчит и руководитель. Молчат и злятся друг на друга. Абсолютно невиновных, как показывает практика, не бывает.

Я не такой. Если я чем-то недоволен, то это слишком даже хорошо слышно. :wub::angry: И не заметить не возможно.

 

.....К тому же оспариваю я в данном случае одну мысль - об отсутствии связи между лояльностью и зарплатой. Как уже говорилось, нельзя за маленькие деньги требовать большого качества......

Все же я считаю, что раз согласился работать на определенных условиях, то будь любезен - работай. Не важно какими мотивами руководствовался при приеме на работу - пришел, значит впрягайся и паши. Не устраивает - веде переговоры или ищи новое место работы.

Видимо наши разногласия основываются на разном понимании термина "лояльность".

Для меня нелояльность это либо воровство, либо пренебрежение обязанностями, либо разглашение информации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что такое не совсем адекватны? Работа это товар-самый обычный,можно переплатить за бренд(типа я самый супер-пупер,что ничем не подтверждается кроме мнения рабочего, и естественно он на самом горячем месте а остальные фуфло и не понимают его ранимую натуру) а можно выбирать устраивающее тебя качество (а так же сроки,безгеморойность,и еще куча маленьких нюансов которые связаны напрямую с порядочностью) за устраивающие тебя деньги.

Если вам не платят столько сколько вы по вашему заслуживаете,то либо запросы неадекватны профессиональным качествам, либо начальник жлоб. Но в последнем случае у вас должны быть интересные предложения от тех кто ценит профессионалов :angry: , если их нет, надо посмотреть на себя.

Согласен, товар. И за него нужно платить. Но вы же вопрос по-другому ставили, дескать, порядочность за деньги не по-людски. Просто так нужно. Согласен, нужно. Только обоим нужно порядочными быть.

 

Я не такой. Если я чем-то недоволен, то это слишком даже хорошо слышно. :D:wub: И не заметить не возможно.

Все же я считаю, что раз согласился работать на определенных условиях, то будь любезен - работай. Не важно какими мотивами руководствовался при приеме на работу - пришел, значит впрягайся и паши. Не устраивает - веде переговоры или ищи новое место работы.

Видимо наши разногласия основываются на разном понимании термина "лояльность".

Для меня нелояльность это либо воровство, либо пренебрежение обязанностями, либо разглашение информации и т.д.

Будем считать Вас счастливым исключением из правил :wub: . А исключения только правила подтверждают.

Для меня лояльность, в принципе, тоже самое. Но неразумно ожидать от человека, работающего на окладе (часто небольшом), такого же усердия, как от того, кто получает часть от прибыли. В конечном итоге, все работают за деньги. Мотивация-то получается разная.

Я не веду речь о том, что если мало платят, то нужно брак гнать с чистой совестью. Это крайность.

Изменено пользователем megamaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, товар. И за него нужно платить. Но вы же вопрос по-другому ставили, дескать, порядочность за деньги не по-людски. Просто так нужно. Согласен, нужно. Только обоим нужно порядочными быть.

Порядочность она просто должна быть независимо от условий,а по поводу оплаты все оконщики знают как тяжело подбираются кадры и не от ограниченности фонда з.пл. а от того что платить надо за работу а не за выход на нее. А если чувствуешь что стоишь больше надо походить по рынку и поторговаться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядочность она просто должна быть независимо от условий,а по поводу оплаты все оконщики знают как тяжело подбираются кадры и не от ограниченности фонда з.пл. а от того что платить надо за работу а не за выход на нее. А если чувствуешь что стоишь больше надо походить по рынку и поторговаться :wub:

Согласен на все сто :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядочность она просто должна быть независимо от условий,а по поводу оплаты все оконщики знают как тяжело подбираются кадры и не от ограниченности фонда з.пл. а от того что платить надо за работу а не за выход на нее. А если чувствуешь что стоишь больше надо походить по рынку и поторговаться :angry:

С этим согласен

 

Так бы активно мне отвечали, когда я про оборудование спрашивал! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим согласен

 

Так бы активно мне отвечали, когда я про оборудование спрашивал! :angry:

За живое зацепил..... Вопрос лояльности персонала, да и просто наличия этого самого персонала весьма болезненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За живое зацепил..... Вопрос лояльности персонала, да и просто наличия этого самого персонала весьма болезненный.

Вопрос отсутствия информации об оборудовании и опыта работы в ситуации, когда поручено организовать производство, попутно выбрав производителя того самого оборудования, не менее болезненный :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про адекватность.... Что является мерилом ее? Если работник считает, что получает мало (забавно но ни разу не встречал сотрудника который считал бы что получает много :angry::wub: ) то ему стоит провести переговоры с работодателем и все станет ясно - либо оплата будет откорректирована, либо...

Либо уволят.

Вот например, российский сотрудник одной немецкой фирмы, приехав в Германию, при встрече с руководством поинтересовался о повышении оклада, дескать я много работаю!, руководство пообещало рассмотреть просьбу... и по приезду факс- спасибо Вам за труд, Вы уволены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо уволят.

Вот например, российский сотрудник одной немецкой фирмы, приехав в Германию, при встрече с руководством поинтересовался о повышении оклада, дескать я много работаю!, руководство пообещало рассмотреть просьбу... и по приезду факс- спасибо Вам за труд, Вы уволены.

Хе-хе, прикольно. Чувак, небось, не такого ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не черно-белый, он серый.

Иногда приходится от безвыходности соглашаться на любые условия.

нельзя за маленькие деньги требовать большого качества.

Мир не серый, он горазда сложнее - цветной.

Безвыходных ситуаций не бывает - бывают трудные решения.

Взялся за гуж - не говори что не дюж, согласился на такую оплату - работай или уходи. Только увеличением зарплаты качества не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир не серый, он горазда сложнее - цветной.

Безвыходных ситуаций не бывает - бывают трудные решения.

Взялся за гуж - не говори что не дюж, согласился на такую оплату - работай или уходи. Только увеличением зарплаты качества не добиться.

Никто и не спорит. Нужен комплексный подход. Тот самый кнут и пряник. Вопрос только, что про пряник забывают, причем ой как часто! Дескать, скажи спасибо, что хоть это плачу.

А с другой стороны рабочий со своей психологией "скажи спасибо, что за такие деньги работаю". Кто прав, выяснить бывает достаточно сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня от бригадира монтажников, разговаривающим со своим БЫДЛОМ, случайно услышал такую фразу : "Сейчас по теплее будет, и будем работать на объем ..."

 

На вопрос как это понимать ? Через 15 минут, был выбит ответ "Работать на качество" !!!

 

Немедленно уволена вся бригада ... Только КНУТ, Россия без КНУТА как без пряника !!!

 

Тут читаешь посты из других тем, "Наши монтажники ох-ох... Как же им по лучше, про нашу РАСПРЕКРАСНУЮ ФИРМОЧКУ, то клиенту рассказать ..." !!! А то что они заказы у фирмы отрывают, говоря "Откосики по дешевле, и окошки по себестоимости..." Так было, есть, и будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Человек это СКОТИНА, которой все время МАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И если человек этого не делает, то была уже тема "Глупый-багатый-чесный-бедный и.т.д."

Как организуешь с самого начала, так и будет. Сразу жёсткий котнроль и только кнут и пряник! Причём кнут перед пряником регулярно. Они должны бояться даже подумать, что можно сделать что-то не так как им сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как организуешь с самого начала, так и будет. Сразу жёсткий котнроль и только кнут и пряник! Причём кнут перед пряником регулярно. Они должны бояться даже подумать, что можно сделать что-то не так как им сказали.

 

Точно. Начальство всегда помнит только пряники, а подчиненные - только кнуты. Нужна система мотивации - а не поощрения+наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоить сформировать "костяк". Этаких "хранителей традиций", а все приходящие - как пушечное мясо - не лучше - уволен. Приработаешься - зарплата будет нормальная, льготы всякие.

У оконщиков работа сезонная, так что костяк - это навсегда, они должны знать о фирме все (ну или почти все), а остальные - так, сила подсобная.

Я вообще хочу так поступить.

Кто и что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоить сформировать "костяк". Этаких "хранителей традиций", а все приходящие - как пушечное мясо - не лучше - уволен. Приработаешься - зарплата будет нормальная, льготы всякие.

У оконщиков работа сезонная, так что костяк - это навсегда, они должны знать о фирме все (ну или почти все), а остальные - так, сила подсобная.

Я вообще хочу так поступить.

Кто и что думает.

А Вы сами-то у станка стояли?

Попробуйте представить себе мысли этого самого "костяка"...

примерно так: "каждый год одно и тоже! В сезон наберут идиотов, которые импост от самореза не отличают, а еще учи их. Трать на них свое время, силы и пр. Я лучше в это время сам буду работать и отвечать буду только за свое, а не за того м....ка который не известно куда руки сунет" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоить сформировать "костяк". Этаких "хранителей традиций", а все приходящие - как пушечное мясо - не лучше - уволен. Приработаешься - зарплата будет нормальная, льготы всякие.

У оконщиков работа сезонная, так что костяк - это навсегда, они должны знать о фирме все (ну или почти все), а остальные - так, сила подсобная.

Я вообще хочу так поступить.

Кто и что думает.

Рабочий нанятый в сезон будет знать что чуть что его уволят, о каком качестве может идти речь? :)

А что будет думать "костяк" Rexther уже сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем обижающимся на слово "быдло" скажу - быдло было, есть и будет. Быдло - это не классовая принадлежность. И наследственность ни при чем. Быдло может носить и костюм монтажника, и строгий костюмичк с галстучком. Быдло - совокупность состояния души и поведения, обусловленного этим состоянием. Быдло - человек, который ни к чему не стремится либо же, если и стремится, то за чужой счет, нахалявку. Извечная российская (не русская, именно российская) мечта о том чтоб нихрена не делать, а денег при это чтоб было преогромное количество.

Таким образом, исправлять "быдлячность" в себе - задача не общества в целом, а каждого конкретного человека. Но это идеальный и вряд ли достижимый случай. Более реально - контроль за проявлением этой быдлячности. Как уже озвучивалось - метод кнута и пряника. Жесткий контроль без излишних эмоций. Проштрафился - получи наказание. Без нервов и истерик. Истерики, конечно, будут. Со стороны быдлядствующих товарищев. Ну да это их проблемы.

Но ведь быдло еще может быть, как уже я упоминал, и в костюмчике с галстучком. Именно такое быдло управляет государством. А точнее, сидит в управляющих структурах (и не только там) и заботится о собственном брюхе (кармане, ж.... и т.п.). Тут уж сложнее. Тут, как раз-таки, нужен контроль на более высоком уровне - общественный, или даже государственный.

Мой подход к понятию "быдло" весьма для большинства наших сограждан неудобен. Он предполагает ответственность персональную, в первую очередь. О ней тут уже говорилось. Именно она является ключом не только к успешному монтажу СПК, но и ко всему остальному. Тому самому остальному, из-за которого страна наша горемычная сидит в дерьме по уши. Так что, спроси сначала с себя, потом с окружающих. Но если уж ты перед собой чист, если все сделал, что должен был - то с других спрашивать можно по полной.

 

Согласен на 100% :) Со всем :):blink::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами-то у станка стояли?

Попробуйте представить себе мысли этого самого "костяка"...

примерно так: "каждый год одно и тоже! В сезон наберут идиотов, которые импост от самореза не отличают, а еще учи их. Трать на них свое время, силы и пр. Я лучше в это время сам буду работать и отвечать буду только за свое, а не за того м....ка который не известно куда руки сунет" :)

Именно в качестве компенсации за трату на новеньких своего времени они ("костяк") и должны получать больше и быть привелегированными среди рабочих. А если просто выбрать нескольких специалистов и сказать им: "Вы, ребята, у нас костяк, а потому будете работать за себя и еще молодых учить. И будет вам за это почет и уважение (а в голове держим - шиш с маслом)", - то, само собой, ничем хорошим это не закончится.

 

Рабочий нанятый в сезон будет знать что чуть что его уволят, о каком качестве может идти речь? :)

А что будет думать "костяк" Rexther уже сказал.

Ежли руководство с мозгами, то увольнять будет бракоделов. А человек, нормально работающий и желающий работать и далее со временем может тоже стать частью основного коллектива - того самого костяка. Со временем. Как и в любом другом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Со временем.

Вот именно это мешает им трезво оценивать ситуацию.

У оконщиков работа сезонная, так что костяк - это навсегда, они должны знать о фирме все (ну или почти все), а остальные - так, сила подсобная

И как будет себя чувствовать сила подсобная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в качестве компенсации за трату на новеньких своего времени они ("костяк") и должны получать больше и быть привелегированными среди рабочих. ....

Еще одна ошибка - привелегия должна быть только одна - высокая зарплата и доставаться эта привелегия должна за совокупность некоторых фактов, а именно:

1. Добросовестная и без провалов, прогулов, пьянок работа;

2. Добросовестная и без провалов, прогулов, пьянок работа;

3. Добросовестная и без провалов, прогулов, пьянок работа;

...

100. Добросовестная и без провалов, прогулов, пьянок работа;

101. Опыт;

102. Лояльность;

 

А в любых других случаях это себе дороже - такой "костяк" не прокормишь! :) Многожды пытался привелегиями (отпускания с работы, вникания в проблемы человека и .п.) добиться просто нормально йработы - результат всегда один: в определенный момент обнаруживаешь его сидящим у себя на голове и испражняющимся на тебя. :)

Подход к работнику (не обязательно рабочему) должен быть просто, но жесткий, без жестокости: при приеме на работу все оговаривается и потом обе стороны выполняют свои обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это мешает им трезво оценивать ситуацию.

У оконщиков работа сезонная, так что костяк - это навсегда, они должны знать о фирме все (ну или почти все), а остальные - так, сила подсобная

И как будет себя чувствовать сила подсобная?

Согласен, терпения не всем людям хватает.

Костяк не навсегда. Костяк - это основа. В случае ухудшения характеристик основы ее либо "ремонтируют", либо меняют.

А подсобная сила будет чувствовать себя подсобной силой. Пока не станет квалифицированной рабочей силой. А разве где-нибудь по-другому дела обстоят?

Изменено пользователем megamaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна ошибка - привелегия должна быть только одна - высокая зарплата и доставаться эта привелегия должна за совокупность некоторых фактов, а именно:

1. Добросовестная и без провалов, прогулов, пьянок работа;

2. Добросовестная и без провалов, прогулов, пьянок работа;

3. Добросовестная и без провалов, прогулов, пьянок работа;

...

100. Добросовестная и без провалов, прогулов, пьянок работа;

101. Опыт;

102. Лояльность;

 

А в любых других случаях это себе дороже - такой "костяк" не прокормишь! :blink: Многожды пытался привелегиями (отпускания с работы, вникания в проблемы человека и .п.) добиться просто нормально йработы - результат всегда один: в определенный момент обнаруживаешь его сидящим у себя на голове и испражняющимся на тебя. :thumbsup:

Подход к работнику (не обязательно рабочему) должен быть просто, но жесткий, без жестокости: при приеме на работу все оговаривается и потом обе стороны выполняют свои обязательства.

Насчет сто первого и сто второго мест опыта и лояльности готов поспорить - добросовестный и прилежный дилетант, к тому же сливающий инфу на сторону, фирме вряд ли будет большим подспорьем.

По повода подхода согласен полностью. Единственное, по прошествии какого-то времени, когда меняются обстоятельства (а такое бывает частенько), все оговорить будет нелишне еще разик.

Изменено пользователем megamaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня от бригадира монтажников, разговаривающим со своим БЫДЛОМ, случайно услышал такую фразу : "Сейчас по теплее будет, и будем работать на объем ..."

 

На вопрос как это понимать ? Через 15 минут, был выбит ответ "Работать на качество" !!!

 

Немедленно уволена вся бригада ... Только КНУТ, Россия без КНУТА как без пряника !!!

 

Тут читаешь посты из других тем, "Наши монтажники ох-ох... Как же им по лучше, про нашу РАСПРЕКРАСНУЮ ФИРМОЧКУ, то клиенту рассказать ..." !!! А то что они заказы у фирмы отрывают, говоря "Откосики по дешевле, и окошки по себестоимости..." Так было, есть, и будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Человек это СКОТИНА, которой все время МАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И если человек этого не делает, то была уже тема "Глупый-багатый-чесный-бедный и.т.д."

У важаемый,ВОВАН. А откуда у вас берётся это "БЫДЛО"? Насколько известно, вакансий монтажников достаточно много, но опыт работы минимум год??? Соответственно не сложно узнать о квалификации любого, к ВАМ ПРишедшего... Может быть они становятся "БЫДЛОм" именно у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть они становятся "БЫДЛОм" именно у вас?

Вопрос, конечно, не ко мне. Но если людьми не управлять и достаточно жестко не контролировать "быдло" может появиться у кого угодно, и достаточно быстро, и не только среди рабочих... А ВОВАН просто проводит естественный отбор, выявляет и избавляется. И правильно :blink: делает. Мне бы так, а то мне мое сюсюканье иногда "боком" выходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ну, похоже, ТЫ сам, далеко от названых не ушел...! Руки то отмыл от грязи ?! Галстук небось жена завязывает ?

галстук не ношу в принципе, руки по сей день в грязи (с монтажниками часто работаю, нравится, знаете ли :thumbsup: ), но быдлом себя не считаю, а среди рабочих если и заводится такое чудо, то надолго не задерживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.