Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж на объем !!!


Рекомендованные сообщения

Сегодня от бригадира монтажников, разговаривающим со своим БЫДЛОМ, случайно услышал такую фразу : "Сейчас по теплее будет, и будем работать на объем ..."

 

На вопрос как это понимать ? Через 15 минут, был выбит ответ "Работать на качество" !!!

 

Немедленно уволена вся бригада ... Только КНУТ, Россия без КНУТА как без пряника !!!

 

Тут читаешь посты из других тем, "Наши монтажники ох-ох... Как же им по лучше, про нашу РАСПРЕКРАСНУЮ ФИРМОЧКУ, то клиенту рассказать ..." !!! А то что они заказы у фирмы отрывают, говоря "Откосики по дешевле, и окошки по себестоимости..." Так было, есть, и будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Человек это СКОТИНА, которой все время МАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И если человек этого не делает, то была уже тема "Глупый-багатый-чесный-бедный и.т.д."

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не могу привыкнуть к манере Вована, и тема эмоционально-флудовая, но ведь прав...

 

Мне кажется, что мы просто азиаты. Кусочек России попал в Европу случайно, и не так давно. А у азиатов как - толпа в подчинении монарха посредством карателей. Украл - отрубили руку. Солгал - язык. Все с детства в курсе. Поэтому - порядок и дисциплина. Рано нам в Европы. Надо осознать себя азиатами и с этой точки отсчета все и мерить. И в этом ничего позорного то нет. Лучше станем. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украл - отрубили руку. Солгал - язык. .....Поэтому - порядок и дисциплина.
Отличная мысль! (ИМХО)
Рано нам в Европы.
Опасная мысль(ИМХО)
Надо осознать себя азиатами и с этой точки отсчета все и мерить.
И тогда вообще хана(ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только КНУТ, Россия без КНУТА как без пряника !!!

После 7 лет работы в строительстве, соглашусь, должна быть политика КНУТА и ПРЯНИКА, и, к сожалению, не только в отношении рабочих и монтажников, но и ИТР тоже. Наверно это наш российский менталитет.

Но называть рабочих БЫДЛОМ, язык не поворачивается, хотя «цеховики» меня и подставляли, и графики срывали. Наказываем, конечно, но в первую очередь стараюсь ценить ЗОЛОТЫЕ руки. А монтажники – это мой ТЫЛ, я у них училась, и до сих пор советуюсь с некоторыми, и лечу к ним по первому сигналу.

В нашей фирме своя специфика: мы все зависим друг от друга, а без уважения друг другу очень тяжело добиться качества работы.

Я, конечно, пока непутевый руководитель. Кто знает, может лет через несколько буду рассуждать также, как Вован, но пака у меня есть другая формулировка – они просто немножко ДРУГИЕ, и к ним надо искать подход и мотивацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло... Кнут... Азиаты...

Когда-то все это звучало!

А по-моему вы просто заж...лись!

......

Термин "работать на объем" обычно означает просто большие, по объему, заказы!

И если руководитель не может обеспечить работой, а следовательно заработком, свой персонал, КОГО гнать-то надо?

Уж кто "азиаты", так те кто к людям по-азиатски относится...

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Давайте снизим накал страстей! Мы все-таки на форуме, а не на базаре.

2. Каждый имеет свое мнение и имеет право его высказать.

3. Если отбросить всю шелуху насчет азиатов, быдла, кнута и пр. в сухом остатке имеем, что нет доверия ни у кого ни к кому. И эти позиции вполне взаимно обоснованны.

 

Хозяин предприятия, который за свое "хозяйствование" насмотрелся на всех и всяких, вполне искренно кричит "быдло", монтажник, конструктор да и любой наемный работник, который тоже не мало повидал, считает, что главная затея хозяина его облапошить! И у каждого своя правда. И под каждую правду, я например, могу найти множество примеров из жизни.

На мой взгляд необходимо понять очень простую истину: должна быть ответственность у каждого на его месте. У хозяина, за бизнес, у работника за результаты деятельности.

Я где-то прочитал: "Бизнес - это социальная ответственность". Вот когда будет именно так, то будет значительно меньше ..... быдла и азиатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло... Кнут... Азиаты...

 

Ну вот. Не поняли меня. Ну почему - АЗИАТЫ - это оскорбительно? А ЕВРОПЕЙЦЫ - что, похвала?

АЗИАТЫ - это жители Азии, со своей многовековой культурой, традициями, наукой. Sony, Mitsubishi, LG, Daewoo - это АЗИАТЫ. И мы Азиаты. Спросите у Шурика (родина - Новосибирск) - он что Европеец. Скажи им, Шурик :D!

 

Насчет "заелись" и работяг.

 

1. Я к месту своему не на чужой шее ехал.

2. У меня работяги зарабатывают больше ГАИшников, не воруют; ибо руки имеют "золотые", а я им это достойно и своевременно оплачиваю.

3. Если фортуна повернется задом, я сам в легкую работягой пойду - штуки три заработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фортуна повернется задом, я сам в легкую работягой пойду - штуки три заработаю.

 

Смотрю и удивляюсь.

Ка быстро изменился мир.

Не прошло и десяти лет, как в оконном деле опять стало возможным в легкую, работягой, заработать трешник...

 

Может мне опять в "светопрозрачку" метнуться :D

Быстро нарубить "капусты", и желательно пожирней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мы просто азиаты. Кусочек России попал в Европу случайно, и не так давно. А у азиатов как - толпа в подчинении монарха посредством карателей. Украл - отрубили руку. Солгал - язык.

Тогда зачем европейцев из себя строить!

Просто большинство наших "хозяев" до сих пор работаю по методам 91...99г.г. Захотел принял на работу, захотел уволил... А времена немного переменились! Людей надо ставить в (или создавать им) такие условия, что бы они работали качественно!

Ну почему "Альтек-строй" славится качеством работы (НЕ РЕКЛАМА!)? Контроль налажен!

Если Вы (не лично, а руководители) не умеете организовать производственный процесс, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......... должна быть ответственность у каждого на его месте. У хозяина, за бизнес, у работника за результаты деятельности...............

у хозяина еще должна быть ответственность за работников... :D - что б накормлен, напоен....тогда и бригада монтажников быдлом быть перестанет...

PS... а еще детская дразнилка есть - кто как обзывается-тот так и называется... ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должна быть ответственность у каждого на его месте. У хозяина, за бизнес, у работника за результаты деятельности.

Один из...

Бригадир, плотник 5-ого разряда, МАСТЕР на все руки

1956 г.р., свою трудовую деятельность начал в 1972 году после окончания ПТУ. В нашей фирме работает более 10 лет.

«Вы знаете, что такое строительная романтика?! Это новая работа на разных объектах, а не одном месте. Это чувство гордости и удовлетворения при виде построенного твоими руками. Смотришь на результат своего труда и понимаешь: что не зря было сломано столько копий и потрачено столько сил! Все, что было построено, — все это для людей!»

И когда такой человек , снимая перчатки, протягивает тебе свою мозолистую руку... ЭТО чего-то стоит. И когда работаешь по 12-14 часов, не думаешь о з/п, а думаешь, как бы попонятнее для них сделать монтажную схему. А когда увидела , как монтажники мои адаптированные "картинки" наклеивают на фанерку и заворачивают в целофан, прослезилась. Не быть мне жестким начальником.

post-4953-1173171447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо смешивать! Котлеты должны быть изолированы от мух!

Одно дело романтика, любовь к своему делу и пр. И совершенно другое ответственность! Эти понятия совершенно не исключают друг друга, скорее дополняют, но они совершенно о разном!

У меня сейчас есть "конструктор" :D который вроде любит свою работу, но ничего ему дать в работу НЕЛЬЗЯ!!!! Мало того, что он "неконструктор" так еще и безответственный человек в принципе.

А плотник Ваш - молодец. И много еще людей среди работяг. Но тему Вован создал совершенно не про это, а про контроль и ответственность. Я прав, Вован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто большинство наших "хозяев" до сих пор работаю по методам 91...99г.г. Захотел принял на работу, захотел уволил... А времена немного переменились! Людей надо ставить в (или создавать им) такие условия, что бы они работали качественно!

Некоторые люди садятся на шею, какие условия им не создавай! ;) Они просто по определению привыкли работать так, а не иначе. С такими надо бороться. Либо ставить в жесткие рамки, либо увольнять без сожаления. На моем опыте были и такие, которые пришли работать и были "белыми и пушистыми", а потом, когда им создавались ВСЕ условия, начинали качать права, что им, видишь ли, устроив корпоративную вечеринку на Новый год (стоимостью не буду говорить сколько) не дали 200 рублей на подарок ребенку :D При этом люди получили премию в размере половины оклада :D И работают они в таких условиях, что многие позавидуют. Так что не надо тут про руководителей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, на мой взгляд в том, что последнее время большинство работников (всех отраслей, и монтажники в том числе) хотят не больше зарабатывать, а больше получать. Не имеет значения то, что будет потом - главное сейчас бабло по быстрому срубить, а дальше - хоть трава не расти. И воспитывать тут бесполезно. Сегодня Вы этих уволили, а завтра прийдут такие же. А те устрояться в другую оконную фирму и будут продолжать дальше рубить бабло. Менталитет всей нации менять надо. А рыба, как известно, гниет с головы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, какую я темку "Забубенил"....

 

 

Суть изначально.... Что люди хотели делать тяп-ляп большие объемы...

 

Зря, Вы их все защищаете... Не буду всупать в прения...

 

Когда я с работы со сбитыми кулаками приезжаю, жена спрашивает ты что монтажников бил ? Да нет работу принемал !!!!

Зато у нас все зашибись и жалоб нету !!! Несправлюсь сам позвоню помошничкам !!!

 

К стате платим нормально 15 $ квадрат, без подъема и разноски.... и за эти бабки, я считаю что могу СПРАШИВАТЬ !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю и удивляюсь.

Ка быстро изменился мир.

Не прошло и десяти лет, как в оконном деле опять стало возможным в легкую, работягой, заработать трешник...

 

Может мне опять в "светопрозрачку" метнуться :blink:

Быстро нарубить "капусты", и желательно пожирней

 

Метнутся можно. Смотреть и удивлятся. Только читать надо внимательнее: легко - пойду (т.е. без особого сожаления), а три штукаря - заработаю (т.е. не в "легкую", и не "метнусь"). А то впопыхах можно "дров" вместо "капусты" нарубить :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метнутся можно. Смотреть и удивлятся. Только читать надо внимательнее: легко - пойду (т.е. без особого сожаления), а три штукаря - заработаю (т.е. не в "легкую", и не "метнусь"). А то впопыхах можно "дров" вместо "капусты" нарубить :D .

Поддерживаю :D Сам без проблем могу на монтаж и не испытываю при этом неудобства в душе.И проблем меньше с заказчиком.По поводу азиата :D ,я скорее островитянен :D Ситуация вообще абсурдна-вся страна отработала и ложится спать-столица только проснулась :blink: И о каком управлении можно говорить в подобной ситуации?Страна ограничена МКАДОМ.И все это на собственной шкуре прочухано и ежедневно :D

А по поводу работников-Вера сказала почти все и Вован в своем отношении то же прав.Почти все приходят с целью урвать,не заработать,а именно урвать.Тех кто приходит работать надо беречь,но не баловать,их мало.Основная масса живет одним днем.В таких условиях руководителю быть "белым и пушистым" НЕЛЬЗЯ.Лично я без всяких разговоров прощаюсь,если кто то думает что может меня чем то испугать(в смысле что буду терпеть,дабы не остаться без работяг)то глубоко заблуждается,сам пойду и сделаю.Но вот только после увольнения,путь в оконку закрыт.И даже такие ограничения не пугают индивидов.И все это при хорошей зп. Как же их после этого назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я без всяких разговоров прощаюсь,если кто то думает что может меня чем то испугать(в смысле что буду терпеть,дабы не остаться без работяг)...

Рекомендую подумать над "обратной стороной медали". Я, ЛИЧНО, просто не буду работать в фирме, руководитель которой: "...быдло и т.д." (это цитата), НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!

А вообще надоела мне эта тема!

У каждого свои проблемы, кому жемчуг мелкий, у кого на хлеб не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую подумать над "обратной стороной медали". Я, ЛИЧНО, просто не буду работать в фирме, руководитель которой: "...быдло и т.д." (это цитата), НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!

А вообще надоела мне эта тема!

У каждого свои проблемы, кому жемчуг мелкий, у кого на хлеб не хватает...

Чаще проблемы с кадрами :blink: а тему :ты начальник-я дурак

мы уже прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще проблемы с кадрами

Только что приехала прораб с объекта и рассказала: Поздравленных, получивших премию 2,5т.р. и подарки, дам (маляров и штукатуров) хотели отпустить в 2 часа, но попросили выйти с обеда на полчаса раньше. Мало того, что не вышли, напились, еще и начали хамить прорабу..."На *** нам ваши подарки, мы гулять хотим". В день зарплаты задумаются...

Так что, если даешь пряник, то надо держать кнут наготове.

( А монтажников наших я все-равно люблю, с мужиками проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что не вышли, напились...

В день зарплаты задумаются...

Комбат в армии любил поговорку-

"как солдата не поверни - всюду ж...", хотя нас УВАЖАЛ, и имел отличное чувство юмора.

Зачем ждать зарплаты??? плати- не плати, все равно комбат прав! "гулять хотим"? так гуляй далеко и надолго, только сам по себе, и под свою ответственность.увольнять таких надо.

 

Тем не менее -С праздником 8 марта ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехала прораб с объекта и рассказала: Поздравленных, получивших премию 2,5т.р. и подарки, дам (маляров и штукатуров) хотели отпустить в 2 часа, но попросили выйти с обеда на полчаса раньше. Мало того, что не вышли, напились, еще и начали хамить прорабу..."На *** нам ваши подарки, мы гулять хотим". В день зарплаты задумаются...

Так что, если даешь пряник, то надо держать кнут наготове.

 

Поэтому то и выработалась практика платить зарплату после праздников и в понедельник-вторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехала прораб с объекта и рассказала: Поздравленных, получивших премию 2,5т.р. и подарки, дам (маляров и штукатуров) хотели отпустить в 2 часа, но попросили выйти с обеда на полчаса раньше. Мало того, что не вышли, напились, еще и начали хамить прорабу..."На *** нам ваши подарки, мы гулять хотим". В день зарплаты задумаются...

Так что, если даешь пряник, то надо держать кнут наготове.

( А монтажников наших я все-равно люблю, с мужиками проще)

 

Ну вот на "Бдло" они обижаются, а поступать по скотски у них в порядке вещей, короче тема вечная...

Повторятся не буду... Только КНУТ !!!

 

И про, "Монтажников люблю...", есть черта через которую нельзя переступать, они это они, ты это ты... Не зря Гимлер на воротах известного заведения написал "Каждому свое..."

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на "Бдло" они обижаются, а поступать по скотски у них в порядке вещей, короче тема вечная...

Повторятся не буду... Только КНУТ !!!

 

И про, "Монтажников люблю...", есть черта через которую нельзя переступать, они это они, ты это ты... Не зря Гимлер на воротах известного заведения написал "Каждому свое..."

Кнут без пряника, даже хуже, чем пряник без кнута. Недаром народная мудрость их объединила :blink:

Мой друг, которого я часто ставлю в пример, умеет найти правильный баланс компонентов, что его и боятся, и безмерно уважают. На разных местах работы. Единственное, он не может доказать руководству, что в этой системе - он главный винтик. Со стороны кажется, что все работает само собой и зачем платить тому, кто "ничего не делает". Но системы рассыпались через месяц-два, после его ухода....

Даже Быдло можно при умении заставить работать качественно и эффективно. Главное - кто у них ГЕНЕРАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.