Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раскладка в тонированном пакете


MSG07

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги. Что-то как-то не сталкивался с таким вопросом никогда. Имеем коттедж. Все стеклопакеты тонированные бронзой 10. На фасадной части клиент хочет золотую раскладку 8 мм. Как она будет смотреться за тонированным стеклом? Будет ли ее видно? Или лучше тонировать среднее стекло (пакет 40 2-х камерный) там, где будет шпросс, а окна без раскладки как обычно или тоже средним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тонированное стекло будет нагреваться. Не будет ли термошока в таком случае?

 

Закажите образец из бронзы с золотой раскладкой за счет заказчика и проведите эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонированное стекло будет нагреваться. Не будет ли термошока в таком случае?

 

Закажите образец из бронзы с золотой раскладкой за счет заказчика и проведите эксперименты.

Заказчик об этом знает?

Что за его счет будут сделаны образцы. :)

П.С. Обклеить тонким фальшем, вместо шпроссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите образец из бронзы с золотой раскладкой за счет заказчика и проведите эксперименты.

Можно проще, взять маленький кусок стекла, кусок раскладки, подложить одно под другое и посмотреть на это на улице при дневном освещении.

В том смысле, что маленькие образцы у любого поставщика валяются и можно взять попользоваться безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

П.с. Обклеить тонким фальшем, вместо шпроссов.

А заказчик об этом знает?

Не придется ли потом выкупать заказ за свой счет? :D

 

Вообще то делается предложение заказчику "оплатите образец и смотрите сами - нравится или нет, или принимайте решение на свой страх и риск".

Заказ дорогой.

Тонкий золотой шпросс в тонированном стекле не смотрится. Но доказывать это на словах не каждому заказчику легко. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказчик об этом знает?

Не придется ли потом выкупать заказ за свой счет? :D

 

Вообще то делается предложение заказчику "оплатите образец и смотрите сами - нравится или нет, или принимайте решение на свой страх и риск".

Заказ дорогой.

Тонкий золотой шпросс в тонированном стекле не смотрится. Но доказывать это на словах не каждому заказчику легко. :rolleyes:

Кусок фальша то показать не проблема.

Кроме того, фальш можно снять, изменить рисунок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал целый небольшой поселок - не смотрится... Заказчику потом самому не понравилось.

Шпросс за тонировкой был?

 

У меня с образцом есть маленькая проблема. Поставщик за 500 км и бюрократизма столько.... Пока он у меня окажется, недели две пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитал тему .

А у меня в заказе двухкамерный пакет с тонировкой на среднем стекле. Только лишь потому, что шпросы 18 мм в первой камере с улицы. Правда тонировка легкая - Уголь автомобильный 35ка.

Вот теперь думаю, а не лопнет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопнет или нет - лучше пусть наши уважаемые стекольщики ответят... Чё-то мне кажется, что запросто может лопнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитал тему .

А у меня в заказе двухкамерный пакет с тонировкой на среднем стекле. Только лишь потому, что шпросы 18 мм в первой камере с улицы. Правда тонировка легкая - Уголь автомобильный 35ка.

Вот теперь думаю, а не лопнет ли?

Солнечная сторона если, всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитал тему .

А у меня в заказе двухкамерный пакет с тонировкой на среднем стекле. Только лишь потому, что шпросы 18 мм в первой камере с улицы. Правда тонировка легкая - Уголь автомобильный 35ка.

Вот теперь думаю, а не лопнет ли?

А дистанция сколько? На юго-востоке, юге по зиме запросто, если всё сложится. Тут тебе и тень от раскладки и линза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпросс за тонировкой был?

 

У меня с образцом есть маленькая проблема. Поставщик за 500 км и бюрократизма столько.... Пока он у меня окажется, недели две пройдет.

Какая разница за тонировкой он или нет, все равно убого будет смотреться, опять же, как ни крути, все сведется к освещению и местоположению... Даже если с одной стороны приемлемо, то с другой будет убого. Внутренняя раскладка и тонировка несовместимы, или то, или другое, или раскладка поверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был объект, тонировка STR50SISRPS, шпросс 18 мм, коричнево-белый - днем не видно раскладки, а только ночью при горящем свете, она тупо теряется и получается бессмысленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант - нанесение контура прямо на наружную бронзу спец. смолой. Она есть в золотом цвете. Если брать смолу импортную (например, Creative Resins), то она имеет сумасшедшую адгезию к стеклу и не боится внешних воздействий. Правда, вряд ли получится нанести контур 8мм шириной - будет растекаться, но 4-5, я думаю, легко. Кроме того, этим контуром можно делать почти любые формы (т.е. не только прямые крестовые соединения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант - нанесение контура прямо на наружную бронзу спец. смолой. Она есть в золотом цвете. Если брать смолу импортную (например, Creative Resins), то она имеет сумасшедшую адгезию к стеклу и не боится внешних воздействий. Правда, вряд ли получится нанести контур 8мм шириной - будет растекаться, но 4-5, я думаю, легко. Кроме того, этим контуром можно делать почти любые формы (т.е. не только прямые крестовые соединения).

А можно поподробнее? Я что-то про смолу золотую ничего не слышал пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее? Я что-то про смолу золотую ничего не слышал пока...

Поищите прямо по названию, которое я указал в скобках. В Москве если, то по этой теме можно обратиться в Интер-Полимер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.