Перейти к публикации
forum-okna.ru

Толщина армировки в ламинированный ПВХ профиль.


Рекомендованные сообщения

Поставят ту, которая штатно идет на этом заводе.

 

У Вас (в РФ) что реально нет ни одного завода, у которого есть на складе оригинальная армировка? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

У Вас (в РФ) что реально нет ни одного завода, у которого есть на складе оригинальная армировка? Не верю.

Я откуда знаю.

П.С. Насчет замены армировки на другую была просто история. Спросил как-то, можно ли поставить толще, чем обычно (1,4 мм) . Неохотно сказали, что посчитают ПАТОМ сколько это стоит. А заказ был на 15 изделий вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я откуда знаю.

 

В смысле? Вы что не в теме? Я например пластмассовыми окнами не занимаюсь, но знаю заводы, где есть оригинальная армировка на складе, ну и, соответственно, где можно заказать правильные пластмассовые окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Вы что не в теме? Я например пластмассовыми окнами не занимаюсь, но знаю заводы, где есть оригинальная армировка на складе, ну и, соответственно, где можно заказать правильные пластмассовые окна.

Россия большая. Сколько заводов имеет оригинальную армировку откуда мне знать-то?

И что значит оригинальная?

Профили многие делают в России. Армирование, видимо, тоже делают в России.

Одно время под Петербургом был завод.

Есть ли сейчас, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это которая из Германии, а не местного производства.

Сомневаюсь, что кто-то таскает из Германии армировку.

Но это мое ИМХО.

Я не в курсе этого рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что кто-то таскает из Германии армировку.

Но это мое ИМХО.

Я не в курсе этого рынка.

 

Вы не должны сомневаться, Вы должны знать.

 

P.S. Приезжайте в Киев, сделаю Вам экскурсию по некоторым заводам и покажу оригинальную армировку :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не должны сомневаться, Вы должны знать.

 

P.S. Приезжайте в Киев, сделаю Вам экскурсию по некоторым заводам и покажу оригинальную армировку :thumbsup:

Боюсь развернут на границе в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что значит оригинальная?

Армировка с местных металлобаз - качество такой армировки на порядок хуже оригинальной - как по геометрическим характеристикам (не сохранена точная геометрия сечения армировки), так и по ее толщине (по длине армировки толщина может отличаться).

 

P.S. Вот несколько фото как выглядит армировка с местной металлобазы после некоторой эксплуатации ПВХ окна. Это так, чтобы понимать наглядно разницу между оригинальной оцинкованной армировкой и армировкой (типа оцинкованной - на фото видно, как) с местной металлобазы.

post-64902-0-01092000-1465508228_thumb.jpg

post-64902-0-14201100-1465508237_thumb.jpg

post-64902-0-24379200-1465508244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армировка с местных металлобаз - качество такой армировки на порядок хуже оригинальной - как по геометрическим характеристикам (не сохранена точная геометрия сечения армировки), так и по ее толщине (по длине армировки толщина может отличаться).

 

P.S. Вот несколько фото как выглядит армировка с местной металлобазы после некоторой эксплуатации ПВХ окна. Это так, чтобы понимать наглядно разницу между оригинальной оцинкованной армировкой и армировкой (типа оцинкованной - на фото видно, как) с местной металлобазы.

Металлобаза армировку для окон ПВХ, как я себе представляю, не продает.

И я не видел в их каталогах таких артикулов.

Повторюсь. Одно время под Петербургом был завод. Где на прокатном стане из полосы катали профиль для армировки.

Это не металлобаза. А заточенное именно под данный тип продукции производство. Работает ли этот завод сейчас, я не в курсе.

Где закупают армировку переработчики, я тоже не в курсе.

Если кто-то в курсе данного вопроса, пусть ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менеджер адекватный (не стремится любыми путями выполнить план продаж, а так хоть трава не расти), то скажет честно, что ради трех изделий искать другую армировку никто не будет. Поставят ту, которая штатно идет на этом заводе. Прописывать же в договоре отдельно армировку бред, по-моему. Если только конторе заняться совсем нечем.

 

Мне не нравится, когда продавец окон (в данном случае менеджер) не может (или не хочет) честно ответить на вопрос, технически ответить, т.к. ответ типа - мы все делаем по технологиям уже много лет - это просто в моем понятии посылание клиента куда подальше.

Хорошо еще, если это уровень знаний обычного манагера по продажам, который умеет только разводить на бабло клиента, а не подбирать ему наилучший вариант, исходя из данных замера.

Тем более был бы это стандартный случай - не было бы вопросов. А там еще и боковая створка в старом окне (деревянном) сделана на 450 мм по оси. И тут же встает вопрос, какую можно минимальную ширину створки сделать в ПВХ, чтобы механизм ни за что не цеплял при открывании, т.к. фасад дома нельзя менять.

Ну с этим вопросом вроде бы утрясли - 550 мм ширина створки минимум - устраивает управляющую компанию (хотя, на мой взгляд, разницы нет, что смещать на 5-10 см импост от общей оси, что на 20-30 см. Это будет все равно заметно для тех, кто в теме) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню я эту тему)))) Читалась как детектив. Именно из-за неё я сейчас на воду и дую, чтобы не оказаться в том же положении. Уже не помню, чем там все закончилось. Придется перечитать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не должны сомневаться, Вы должны знать.

 

P.S. Приезжайте в Киев, сделаю Вам экскурсию по некоторым заводам и покажу оригинальную армировку :thumbsup:

... :megalol: новый вид/цель туризма - осмотр оригинального армирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это которая из Германии, а не местного производства.

Уже лет 15 все ведущие поставщики профиля размещают заказы на армировку в Магнитогорске или Смоленске...

Из Фатерлянда везут только то, что не рентабельно производить в России – например, редкие позиции армировки для эркеров или штульпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лет 15 все ведущие поставщики профиля размещают заказы на армировку в Магнитогорске или Смоленске...

Из Фатерлянда везут только то, что не рентабельно производить в России – например, редкие позиции армировки для эркеров или штульпов.

 

 

В таком случае, рекомендации в каталогах априори становятся обязательными, но без каких-либо гарантий от системодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это?

Чем отличается профиль, выпущенный на берегах Рейна от профиля, выпущенного в Смоленске? Я видел. Отличия непринципиальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это?

Чем отличается профиль, выпущенный на берегах Рейна от профиля, выпущенного в Смоленске? Я видел. Отличия непринципиальны.

 

В посте #35 данной темы я приблизительно ответил чем :)

 

P.S. Только не бросайте в меня камнями, я резиновый :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В посте #35 данной темы я приблизительно ответил чем :)

 

P.S. Только не бросайте в меня камнями, я резиновый :):P

Ты то резиновый, да и не только, чтобы тащить металл "оригинальный" оттуда. :) Это головы не ватные, а чугунные :)

Двушка и дверная из Германии, а вот все остальное, включая твои фотки из черепа и Смоленска. Потому что благодаря экономистам, они перестали выпускать штрипс 2 мм. Они чего дураки, делать то, что никому не нужно. Это мы работаем в погонных метрах, они в тоннах.

И хорош уже про местные металлобазы, наши местные дадут фору вашим Заводам, если они еще остались. Паллеты для профиля видел, хоть одну ржавую, ну вот то-то. И не суди по своей кухне у себя.

Как правильно говорят, пластику нечего лезть в дерево, так и алюминию в пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю, как работать? Заказал эркер из Рехавы, толщина трубы ПВХ 1 мм, ну это нормально??? это же сопли и это Рехава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке есть адекватный по цене и приемлемый по качеству эркерный профиль от отечественных производителей под системы глубиной 58, 60 и 70 мм. Давайте поддержим их, если "оригинал" не устраивает своим качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты-то резиновый, да и не только, чтобы тащить металл "оригинальный" оттуда. :) Это головы не ватные, а чугунные :)

 

Ну нужно быть вообще полными идиотами и без головы, чтобы ставить в ламинированные ПВХ профиля армировку 1,34мм. Это Вы считаете, значит, в порядке вещей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, ну не лезь в пластик, ну ты со своей алюминиевой колокольни учишь жить пвхашников:-) и меня не надо:-)

Не оправдываю ни капли.

Но ты тоже ведь не знаешь всей сути. И конструкции были одинарными, а не стоящими друг на друге на пластинах.

А то, что я знаю, была не проверена партия металла, и пачка пилится с шагом.

Хотя 1.5 и 2.0 большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте введем в обиход еще пару понятий:

1. Вариант от системодателя (то, что они сами продают, зачастую с маркировкой).

2. Вариант не от системодателя, но тоже верный с точки зрения функционала (это как зарубежные, так и местные).

3. Вариант не от системодателя, вообще не верный (или просто с местной металлобазы).

То, что вы говорите, это 3 вариант. Полностью поддерживаю, что это неправильно.

По первому варианту системодатель имеет право сам решать, где размещать заказы.

Причем разницы между вариантами из разных стран быть не должно. (Это же не что-то сложное, чтобы не смочь повторить).

 

По второму варианту это либо сторонние фирмы предлагают идентичный или с армир (причем это делают и в Европе к примеру, дверной армир).

Либо не идентичный, но тоже верный сточки зрения совместимости с внутренней архитектурой камеры для армира.

При этом не болтается, сталь норм, не тоньше, и оцинковка по нормам.

Да, если этого нет в каталоге, придется как минимум доказать соответствие.

Но почему бы там, где можно, не использовать вариант 2?

Как альтернативу сложным формам штатного армира (некоторых систем), которые в основном армир таким делают намеренно.

Что так, как на фото было бы ужасно?

Системодатель по сути сам состоит из других сторонних фирм, которые предлагают им свои услуги.

Порог, армир, часть доборов, статика, уплотнитель, мосты и др.

Он может делать (так и делаю), к примеру, только сами профили.

В обновленный ГОСТ 30674 нужно записать требование:

конструкции должны соответствовать требованиям настоящего стандарта, рекомендациям системодателя

и изготавливаться по конструкторской и технологической

документации, утвержденной в установленном порядке.

Если при сборке рамочной конструкции (имеется в виду за исключением заполнения, фурнитуры, и средств монтажа) используется сторонний артикул, то производитель не имеет права писать в договоре в строке профиль Rehau Brillant,

а пишет "не системное решение на основе Rehau Brillant " :thumbsup:

Вот тогда все и зашевелятся, а те, кто работают с оригиналом, получат преференции.

 

 

 

Это Вы считаете, значит в порядке вещей? :)

К сожалению, вполне в порядке вещей и армир 1.2 мм в цвете

и конструкции в цвете более 8 м2.

Могут и 6 метров в ширину и на всю высоту этажа.

 

Вы просто не подозреваете, сколько людей, занятых в окнах, могут делать вообще что угодно, и им без разницы, что профиль цветной. Они не делают различий no segregation. :)

 

Мой бывший начальник делал двухметровые цветные двери без армира!

На оконных петлях с замком с одной точкой для наружных дверей!

Сам лично видел, когда приезжал забирать эту дверь-саблю, она была воздушной.

Потом он "исправился", начал совать оконный армир 1.2 мм в двери.

Вообще он был любитель экономить армир, а самое ужасное в том, что раньше он работал с Veka!

И любил поговаривать «даже у немцев в каталогах допустимо не армировать до определенных размеров», забывая упомянуть до каких. :megalol:

 

Просто некоторые всё делают до тех пор, пока не попадаю на большие бабки.

Но такие не всегда попадают. Вон он работает до сих пор.

Массовые эксперименты гаражников мне были наглядным уроком, как не надо делать окна.

И что лучше уж 1.2, чем ничего. :wacko: Может повести и 2 мм (сам видел),

так что каждому случаю свой армир и весь комплекс мер!

post-88984-0-04761700-1465590698_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, ну не лезь в пластик, ну ты со своей алюминиевой колокольни учишь жить пвхашников:-) и меня не надо:-)

 

Так я б и не лез, но после одного случая... Дело было 5 лет назад. Поставили моему родственнику ПВХ окна, ламинированные и как оказалось с армировкой 1,4мм. На весь дом. Дом большой - трехэтажный, окон много... Повело все окна до единого... Вот с тех пор я и увлекся причиной этого необычного явления. Теперь знаю о ПВХ окнах больше, чем любой самый опытный ПВХашник... Так что спрашивайте, если что – помогу. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.