Перейти к публикации
forum-okna.ru

andbol

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О andbol

  • День рождения 17.01.1976

Старые поля

  • Регион/город
    Moscow

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

andbol's Achievements

Участник

Участник (1/8)

4

Репутация

  1. Помню я эту тему)))) Читалась как детектив. Именно из-за неё я сейчас на воду и дую, чтобы не оказаться в том же положении. Уже не помню, чем там все закончилось. Придется перечитать.)))
  2. Мне не нравится, когда продавец окон (в данном случае менеджер) не может (или не хочет) честно ответить на вопрос, технически ответить, т.к. ответ типа - мы все делаем по технологиям уже много лет - это просто в моем понятии посылание клиента куда подальше. Хорошо еще, если это уровень знаний обычного манагера по продажам, который умеет только разводить на бабло клиента, а не подбирать ему наилучший вариант, исходя из данных замера. Тем более был бы это стандартный случай - не было бы вопросов. А там еще и боковая створка в старом окне (деревянном) сделана на 450 мм по оси. И тут же встает вопрос, какую можно минимальную ширину створки сделать в ПВХ, чтобы механизм ни за что не цеплял при открывании, т.к. фасад дома нельзя менять. Ну с этим вопросом вроде бы утрясли - 550 мм ширина створки минимум - устраивает управляющую компанию (хотя, на мой взгляд, разницы нет, что смещать на 5-10 см импост от общей оси, что на 20-30 см. Это будет все равно заметно для тех, кто в теме)
  3. Ну уж это точно менеджер вряд ли знает. Это не все переработчики даже знают. Может там и дренажные отверстия надо делать вертикально в торце профиля (невидимые снаружи)? Ну и мой любимый вопрос - а какой шаг на резьбе винта, закручивающего ручку к приводу))))
  4. Печально, но заказ на 3 окна, реально никто не шевелится. В офисе вопрос про армировку вызвал негодование - да мы самые лучшие, да мы уж хренцать лет с Рехау работаем, да какой наш интерес портить свою репутацию... Только мне все равно вспоминается, что в офисе сидят одни люди, а на производстве - другие. И их интересы совсем противоположны. И еще если технолог, не дай бог, не видит разницы между белым и ламинатом... А исправлять возможные косяки по сборке, которые выскочат уже после ремонта, будет, ой, как не кошерно.
  5. Товарищ заказывает окна. Вроде бы компания ему понравилась, но я заставляю его задавать менеджерам "неудобные" вопросы. Мне потом самому в эту квартиру в гости приходить))) ну и наверно принимать работу монтажников тоже.
  6. Нашел такую страничку. Осталось понять, чем обусловлено применение одного из 5-ти видов армировки, т.е. где производитель дает рекомендацию или же прямое указание на применение армировки в цветных профилях. Или же для нашего рынка это непозволительная роскошь ставить все по каталогу?
  7. Профиль Рехау Делайт. Наружная ламинация махагон. Размер (примерный) 1400*1400 и 2000*1400. Помогите советом или скиньте норматив по армировке для таких окон: толщина, шаг крепления. И на что еще надо обратить внимание?
  8. Если создать человеку нормальные условия работы, то Нормальный человек сам не захочет уходить в никуда. Главное иметь терпение и возможность Создать. А это не легко. А кто сказал, что всех конструкторов увольняют? Насколько знаю, хороший конструктор всегда был на вес золота. В независимости от гражданства. Работали мы с киевским фрилансером. Толковый вроде человечек, но многое пришлось самим доделывать за него на месте: перемерять, пересчитывать, перерисовывать и много других пере... И все потому, что конструктор не видел объект вживую и не общался на месте с изготовителем. Нарисовал и забыл. Имхо. Может для кого-то это и нормально, но я бы не хотел второй раз работать по такой схеме.
  9. У меня одного ощущение дежавю? Не могу понять в каком же году мы сейчас, т.к. все вышесказанные реплики я помню и по 2005, и по 2008, и по 2012 годам. Правильно сказал кто-то - окна никогда не закончатся и не умрут. Отомрут отдельные фирмы, другие откроются. Стабильность, ёп-тить.
  10. Получается, что ТС подразумевал одно, а все поняли нечто другое. "Строго без опыта" подразумевало только без опыта в замерах, но не отказывало в опыте по сборке, монтажу или близких областях. А это существенно меняет смысл изначального объявления (в моих глазах точно). Хотя суть от этого не меняется - на приобретение квалификации, достаточной для самостоятельной безошибочной работы необходимо время. И свободный грамотный специалист в роли наставника.
  11. Только сколько времени уйдет на такое обучение? Или как в старом добром фильме можно сделать "монтаж"
  12. В больших компаниях мнение отдельного винтика никого практически никогда не интересовало. Главное - выполняй свои обязанности в полном объеме. А вот уже если в небольшой компании работнику наплевать на происходящее вокруг него (кроме зарплаты, естественно), то тут уже дело дрянь. И на кой нужен такой работник? И самое последнее дело искать в этой ситуации виноватого. Если копать беспристрастно, то обычно есть доля вины у каждого. Но к чему это разбирательство, можно потерять драгоценное время. И тогда гордый Варяг превратится в показательный бесславный Титаник. Успех — не вечен, провал — не навсегда: отвага сможет изменить всё. (У. Черчилль)
  13. смотрю , что постепенно перешли с бесконечного обсуждения этической стороны рекламы на идеи новых рекламных сюжетов.
  14. Можно листовки раздавать, можно фирму закрыть и распродать все мат. ценности. При любом варианте люди останутся недовольны, т.к. меняется размеренный ход работы. Хотя должны были давно видеть динамику дел на фирме и понимать, куда все катится. И заранее продумывать дальнейшие шаги. А не тогда, когда уже волной с головой накрыло. Но раз пришла беда, то тут или в кусты смываться (как делает большинство в таких ситуациях) или тащить-тащить-тащить, пока все не выровняется. Или пока не помрешь окончательно. Это как судьба улыбнется. P.S. Мне ближе вытягивать. И я буду по возможности до конца помогать директору выйти из ж... Чем в принципе сейчас и занимаюсь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.