Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

8 часов назад, Вован сказал:

Какая разница как и что, я считаю? Всенародная любовь к халяве непобедима!

Зашел сегодня утром в ОКЕЙ (суперамаркет продуктовый).

Народу тьма. Как муравьев в муравейнике. По магазину не протолкнуться.

Думаю, что за фигня. В субботу утром столько народу. Да еще и в ОКЕЕ, он позиционируется как магазин для т.н. "среднего класса".

Оказывается 19-20 мая 50% скидка на овощи и фрукты.

"Средний класс" за дешевые огурцы и помидоры готов был, по моему,головы пооткусывать друг другу.

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

• Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Окна однозначно не при чем... Если бы они запотевали в межкамерном пространстве то да, однозначно окна не герметичны и можно смело писать претензию фирме, которая вам их продала. Но если окна запотева

Заказчик - пациент, как правило, не подготовленный. Каждый занимается своим делом, а все остальное поверхностно. Поэтому общаться следует на его уровне, а не лечить (я говорю о его восприятии, а не о

Конечно начнёт, пароизоляция то отсутствует. Ещё из-за отсутствия дренажа фальца полисульфид разрушится, и в течении пары лет стеклопакет разгерметизируется. Ещё пена может деформировать раму (если пл

В 18.05.2018 в 20:51, Сергей Алексеев сказал:

Не совсем правильно - в глупых людях ещё.... Они НЕ хотят слышать, ибо считают себя умнее других. 

PS Сегодня общался с одним таким.... Почём говорит внешние откосы на окна. Спрашиваю какой дом, размер заглубления окон и т.д. Смотрит на меня и вопрошает, я говорит цену спрашиваю, причём тут заглубление и т.д. ..... Сказал ему от балды - от 1500 р. Ушёл, всем видом показав, что мы тут тупые... :D

Меня это тоже всегда поражает. Начитаются ахинее в интернетах. Или под пиво кто то наплетет из " диванный строителей".

И начинают полоскать как то надо делать, как сё. 

Говорю людям.

-15 лет в отрасли работаем. Давайте сделаем так, а не так как вы хотите.

Так обижаются. Чего то меня ( заказчика) учить еще надумали.

В последнее время уже просто забил на это.

Чего хотят то и делаем. Потом проблемы объясняются очень просто. Согласием заказчика со спецификацией. И отказом от рекомендаций.

Кто то спрашивает конечно как нужно. Но таких мало.

П.С. На одном объекте надо было замерить окно в МОПе. Которое заказчик благополучно перекрыл железной дверью. Сделав себе добавку личной площади.  Нашел телефон в ТСЖ. Звоню.

- Я бываю только в выходные и то вечером.

И? Мне надо к вам ехать вечером в выходной что бы замерить окно в МОПе которое вы незаконно перекрыли дверью?

- Чего по кирпичам не можете посчитать что ли?

Нет так не получиться.

- (Приглушенно в трубке , кому то) Набрали бл* дебилов, окно не могут уже замерить.

Edited by newsolutions
1 час назад, S.P. сказал:

если к нашей теме, лицо то видят кто хочет, кто нет в инете смотрит.

Edited by Windower
15 минут назад, newsolutions сказал:

Меня это тоже всегда поражает. Начитаются ахинее в интернетах.

Edited by Windower

ВЕ, то и оно, что в инете про физику не пишут.

не знаю как у вас копьё, а моё в части рольставень начинает тупицца:)хоть в них можно сказать я начинающий.

• Upvote 1
10 часов назад, S.P. сказал:

Boris  показывал ссылки на свои статьи в Hauzz. Я писал статьи. Обыватели их не ищут и не читают...:(

10 часов назад, S.P. сказал:

не знаю как у вас копьё, а моё в части рольставень начинает тупицца:)хоть в них можно сказать я начинающий.

У меня на покраску деревянных окон маленький спрос всегда будет.

13 часов назад, newsolutions сказал:

Нет так не получиться.

- (Приглушенно в трубке , кому то) Набрали бл* дебилов, окно не могут уже замерить.

ГЫ, таким откровенным дЭбилам даю в руки рулетку и говорю, что буду записывать по их размерам с отказом от дальнейших претензий ко мне). А то некоторые предлагают на "глазок" мерить. 

Edited by sdn007
10 часов назад, sdn007 сказал:

ГЫ, таким откровенным дЭбилам даю в руки рулетку и говорю, что буду записывать по их размерам с отказом от дальнейших претензий ко мне). А то некоторые предлагают на "глазок" мерить. 

Проблема в том, что генподряду фиолетово кто мерял окно.

Спрос все равно с меня будет.

Edited by newsolutions
В 19.05.2018 в 13:39, nnv2812 сказал:

Надеюсь, Вы не считаете скидку 40-60% "сегодняшним" инструментом продаж? Да и "бесплатный" замер - пронафталинен...

если Вам охота тратить по 10 минут с вероятностью 0,3-0,5  на объяснение реалий современной маркетинговой политики - то пожалуйста .. можете говорить что у вас скидок нет, но ваша цена не будет дороже чем у тех. у кого скидка 90 %...

ну в лучшем случае вам посмеются и продолжат разговор. но чаще : бросят трубку. ибо продавцов много, а клиент, который звонит - он для самого себя один и уникален! (хотя с другой стороны телефонной трубки они все кажутся одинаковыми, различаясь лишь тембром голоса :D)

В конце концов и Вы сдадитесь и поставите "скидка50%!!!" Жизнь ломает лучше любого колена

• Upvote 1
В 20.05.2018 в 00:39, S.P. сказал:

Пишут. Но мало кто читает. физика - это не интересно подавляющему большинству. еле сдавшему ЕГ...

• 2 years later...

Здрасте всем. У меня такая проблема, пока я был в командировке мать с отцом сделали у себя  в квартире ремонт.  Косметический, бюджетный так сказать. Окна поставили двухкамерные, дверь на балкон и окно заменили, а сам балкон был застеклен до того  с обычными деревянными рамами , менять их не стали. Так вот, в маленькой комнате, когда наступают холода (начиная с -5С и ниже) на окне в правом уголке, как на открывающейся створке, так и на глухой, появляется вначале конденсат,  в виде треугольника , а потом с понижением температуры и изморозь.  Где она именно появляется определить я  не смог или в самом стеклопакете или между ними. Мать говорит, что раньше в селах между стеклами соль в стаканчиках ставили  и таким образом от запотевания избавлялись. Подскажите, как можно избавиться от этой проблемы?  Фирмы, которая занималась установкой уже не существует. Данная проблема исключительно в маленькой комнате, в большой (с выходом на балкон) и на кухне все в порядке.

Здрасьте. Если в месте притвора. Или какого то соединения. Возмножно неплотности. Подсос холодного воздуха локальный и на этом месте образуется изморозь.