Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна против сигнализации


Рекомендованные сообщения

Знаю, что тема звукоизоляции поднималась множество раз, но, пока изучаю тонны информации, хотелось бы все-таки получить ответ на конкретный вопрос, надеюсь на понимание.

Имеется:

Старый фонд, второй этаж, расстояние до машин 3-4 метра. Большой оконный блок два окна 900x1700, между ними двойная дверь на балкон 1200x2120 профиль Veka 58 мм. пакет 4-16-4.

Мешает:

Шум сигнализации, точнее даже не сама сигналка (они срабатывают не так уж и часто), а звук постановки на охрану.

Хочу сделать из комнаты кабинет для работы, соответственно требуется максимальный акустический комфорт.

На фоне общей тишины такая, казалось бы, мелочь, стала очень заметной.

Предполагаемое решение:

Установить второй ниткой Veka 70 мм. 8-10-4-14-6. Монтаж на пену.

Интересует:

Оценка рациональности этого решения, либо другие предложения. Бюджет порядка 100к.

(или заделать окно к чертям и не мучиться ;> балконом все равно не пользуюсь - проблема согласовать только). Вентиляция будет канальная типа Kentatsu KSTU70HFAN1. Проблем c проветриванием не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Застеклите балкон от пола до потолка пластиком со стеклопакетами, будет лучше, чем рассматриваемый Вами вариант.

К сожалению, окно большое, а балкон маленький, полностью не закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук от сигнализации высокого тона. То есть Вас спасут толстые стекла, стеклопакет, вторая нитка.

 

Достаточно будет ли мер, которые Вы запланировали - ответить может только экспертиза по шуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше наружные рольставни.

Это был бы какой-то плюс, но старый фонд, придется утапливать в проем и расстояние между защитным полотном и стеклом будет меньше 40мм (при алюминиевых шинах А. или Д.), что даже может привести к резонансу, даже кто-то об этом отписывал здесь, что стало хуже.

Звукоизоляция рольставень.pdf

Звукоизоляция полотен.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был бы какой-то плюс, но старый фонд, придется утапливать в проем и расстояние между защитным полотном и стеклом будет меньше 40мм (при алюминиевых шинах А. или Д.), что даже может привести к резонансу, даже кто-то об этом отписывал здесь, что стало хуже.

Окна утоплены где-то на 20 см, но я почитал про ролставни, они, судя по всему, дают дополнительно 5-10 дБ - неужели этого хватит?

 

Звук от сигнализации высокого тона. То есть Вас спасут толстые стекла, стеклопакет, вторая нитка.

 

Достаточно будет ли мер, которые Вы запланировали - ответить может только экспертиза по шуму.

А что за экспертиза, можно по подробнее? Поставить и посмотреть, конечно, хороший вариант, но если не устроит - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решали подобную задачу путем установки внутренней второй нитки остекления из холодного алюминия с триплексом 8 или 10 мм. Тогда помогло, хотя экспертизу не проводили. Но это просто повезло - шум может запросто не через окна идти.

Так что сначала замеры и поиск путей распространения шума, потом решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции на выставке у нас окна гостиницы выходили на аэропорт, и самолет взлетая пролетал прям над нашим отелем.

Можете представить какой на улице стоял шум от взлетающих каждые 5 минут самолетов.

А в номере было тихо.

И как-то даже странно было видеть самолет, который несется на тебя, но его при этом не слышно!

Окно там стояло алюмишка глухарь, с одно или двухкамерным стеклопакетом.

Подозреваю, что это был какой-то акустический триплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук от сигнализации высокого тона. То есть Вас спасут толстые стекла, стеклопакет, вторая нитка.

Не совсем так!

На высоких частотах у стекла, даже у тонкого, звукоизоляция хорошая.

За исключением резонансного "провала" при одинаковых по толщине стёклах, как у ТС.

Вторая нитка - явный перебор!

Смотреть/слушать надо, где-то звук проходит, и я догадываюсь, где ;) .

 

Ну и фотографии не помешало бы - общий вид окон со стороны улицы и изнутри, наружный шов (место примыкания окна к стене), откосы внутри, под подоконником, дверь балконная - изнутри и снаружи (разной крупности).

Запишите (хоть на мобильник) звук сигнализации - на балконе стоя и в комнате при закрытых окнах (только чисто, без посторонних звуков!).

 

 

...шум может запросто не через окна идти.

Так что сначала замеры и поиск путей распространения шума, потом решения...

Точно!

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так!

На высоких частотах у стекла, даже у тонкого, звукоизоляция хорошая.

За исключением резонансного "провала" при одинаковых по толщине стёклах, как у ТС.

Вторая нитка - явный перебор!

Смотреть/слушать надо, где-то звук проходит, и я догадываюсь, где ;) .

 

Ну и фотографии не помешало бы - общий вид окон со стороны улицы и изнутри, наружный шов (место примыкания окна к стене), откосы внутри, под подоконником, дверь балконная - изнутри и снаружи (разной крупности).

Запишите (хоть на мобильник) звук сигнализации - на балконе стоя и в комнате при закрытых окнах (только чисто, без посторонних звуков!).

Ссылкой подойдет? http://imgur.com/a/jRgSl

Звук записать проблема, я же не буду стоять на балконе и ждать пока кто-то машину на охрану поставит.

 

Решали подобную задачу путем установки внутренней второй нитки остекления из холодного алюминия с триплексом 8 или 10 мм. Тогда помогло, хотя экспертизу не проводили. Но это просто повезло - шум может запросто не через окна идти.

Так что сначала замеры и поиск путей распространения шума, потом решения...

Алюминий лучше держит звук, чем пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. На днях во дворе услышал звук постановки на охрану, так удивился. У нас уже много лет все машины бесшумно ставятся и снимаются с охраны.

 

Если я ничего не путаю, в нашем местном законе о тишине, это прямо регламентировано.

 

Если место не общественное, может проще отловить всех шумящих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылкой подойдет? http://imgur.com/a/jRgSl

Пойдёт! И общий вид, пожалуйста!

Но я что-то не пойму....С одной стороны - откосов ещё нет, с другой стороны - уже пошли трещины на улице...

Вы когда окна установили?

(догадки подтверждаются :P )

 

 

Звук записать проблема, я же не буду стоять на балконе и ждать пока кто-то машину на охрану поставит.

 

Такой?

http://wav-library.n...chat/5-1-0-6144

 

 

А что за экспертиза, можно по подробнее? Поставить и посмотреть, конечно, хороший вариант, но если не устроит - деньги на ветер.

Как вариант:

 

https://www.google.r...gest&gws_rd=ssl

 

или

http://www.acoustic....ring/expertiza/

 

P.S.

Эх, был бы в Питере - посмотрел бы....

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдёт! И общий вид, пожалуйста!

Но я что-то не пойму....С одной стороны - откосов ещё нет, с другой стороны - уже пошли трещины на улице...

Вы когда окна установили?

(догадки подтверждаются :P )

 

 

 

 

Такой?

http://wav-library.n...chat/5-1-0-6144

 

 

 

Как вариант:

 

https://www.google.r...gest&gws_rd=ssl

 

или

http://www.acoustic....ring/expertiza/

 

P.S.

Эх, был бы в Питере - посмотрел бы....

http://imgur.com/a/jRgSl Залил в альбом, первые две фотографии - общий вид.

Окна ставили еще до того как въехал лет 6-7 назад. Откосы сняты, вместе с подоконниками - смотрел куда вторую нить ставить. Думал что пена плохо изолирует, но там сама рама заходит за внешнюю стену немного, по идее не в пене дело. Есть еще догадки, что через настенный клапан проходит звук, но во первых звук четко идет от окна, во вторых я его заменю на канальную вентиляцию.

 

Звук один в один, как на этом видео в начале:

 

http://www.acoustic.ru/productions/engineering/expertiza/ - позвонил сюда, 80 000 за экспертизу ;D, причем дают только требования по шумоизоляции, а исполнить согласно требованиям должна фирма, ставящая окна, т.е. смысла нет.

 

Странно. На днях во дворе услышал звук постановки на охрану, так удивился. У нас уже много лет все машины бесшумно ставятся и снимаются с охраны.

 

Если я ничего не путаю, в нашем местном законе о тишине, это прямо регламентировано.

 

Если место не общественное, может проще отловить всех шумящих?

Да я даже знаю, чья машина, посмотреть бы на этот закон - ничего подобного не видел, кроме стандартных норм с 23:00 до 7:00 не шуметь. Про сигнализации нигде ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Алюминий лучше держит звук, чем пластик?

Не в материале профиля дело. В нашем случае определяющим факторами явились итоговая цена и скорость изготовления. А также подошли сечения - первую нитку надо же как-то открывать....

Я не видел штатно поставляемых штапиков для ПВХ под толщину 8 или 10 мм. Устанешь ждать. И повезут паллету - километр профиля... Вы его не оплатите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу звука....

Вот его основные частоты:

2755 Гц

1830 Гц

1472 Гц

post-49435-0-51626300-1447448036_thumb.jpg

То есть диапазон 1.5 - 3 кГц.

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-49435-0-06005500-1447448924_thumb.jpg

 

Вырезанный из общей фонограммы звук сигнализации на дорожке звукового редактора Аудасити (бесплатного).

Нажимаю волшебную кнопочку "Анализ" , далее - "Построить график спектра" и выбираю наиболее наглядный вид ))))

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-49435-0-06005500-1447448924_thumb.jpg

 

Вырезанный из общей фонограммы звук сигнализации на дорожке звукового редактора Аудасити (бесплатного).

Нажимаю волшебную кнопочку "Анализ" и выбираю наиболее наглядный вид ))))

И ?

П.С. Прекрасно, что вы владеете функциями редактора.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном видео занимаюсь...

Звук - это уже в прошлом далёком.

В режиме "Анализ" видно три пика (я специально загрубил шкалу (размер), чтобы не мешали гармоники.

К каждому подвожу курсор - и в окошечке вижу пиковое значение:

post-49435-0-41275800-1447449893_thumb.jpg

post-49435-0-85434100-1447449898_thumb.jpg

post-49435-0-25550600-1447449905_thumb.jpg

 

В режиме "Повышенная автокорелляция" курсор "прилипает" к пиковой частоте, это удобно...

Для ещё бОльшего удобства можно отключить "сетку" на графике.

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы как бы вокруг окон в меру своих сил:-)

и были бы интересны методы решения этих пиков или хотя бы направления мыслей применительно к нашей сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна против сигнализации

 

Чужой против Хищника

Эммануэль против греческой смоковницы...

Сорри, пятничное настроение (с, Boris)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.