Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гаррик

Участник
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Гаррик

  1. На некоторые премиальные машины ставят стекла магнитронные мф стекла (БМВ вроде)
  2. Даже через 4-16-4 будет меньше светопропускание, чем через открытое окно...
  3. Хорошо! Давайте практику и прикидывание на глазок. Имеем 2 световых потока, через СПД32 и СПД32 с двумя и стеклами. А теперь скажите, сумеете ли вы на "глазок" определить где поток меньше, если показывали вам эти образцы не вместе, а один за другим. В какую "непроглядную Тьму!" погрузится помещение если установить этот светонепроницаемый стеклопакет с 2 И стеклами (или не дай Бог с МФ стеклом). Угадайте, сколько людей после установки пакетов с МФ и И стеклом одновременно жалуются на снижение освещенности... (эта цифра меньше единицы). Ах, да! Расскажите о снижении освещенности людям которые не моют окна снаружи каждую неделю. И еще тем, у кого окна постоянно закрытым тюлем (что, думаете что у тюля пропускаемость 99%?), и еще тем, кто в жару и холод закрывают окна тяжелыми шторами (что очень положительно влияет на так беспокоящий нас уровень освещения). И самое практичное! Давайте продавать прозрачное стекло так как оно светлее!!! (хотя свет нам нужен только в той комнате в которой мы находимся, а вот защита от теплопотерь - во всех помещениях одновременно). PS где то выше увидел что производители стеклопакетов делают пакеты специально для испытаний из каких то других сортов стекла - похоже на брэд! То есть надо по конскому ценнику покупать лист стекла иной марки, не той на которую перерабатываешь. Клеить его и везти, чтобы получить (вероятно, ведь еще не факт) хорошие результаты - не проще протокол купить? (это если гаражное производство), а если производство хорошего уровня, то смысл так заморачиваться и кого-то обманывать? (сужу только по себе могу ошибаться).
  4. Про нет резона и копеечную стоимость - поддерживаю Про не сильно то и темнее - поддерживаю - судя по зелени среза там и без И напылений темновато былоб. Про хрупкость - поддерживаю, уже 50000м2 таких пакетов за плечами - массовых жалоб на термошок нет. Про второе напыление в рамках погрешности - поспорю. В рамках погрешности это в однокамерном пакете. В двухкамерном - процентов на 20-30% выше сопротивление теплопередаче. Программа не брешет. Просто программа рассчитывает сопротивление теплопередаче по центру. Не учитывает она материал дистанционной рамки (и краевую зону в общем) и размеры пакета (а они тоже в влияют на сопротивление теплопередаче). Протокол испытаний же содержит Приведенное сопротивление теплопередаче (а при испытании другое получить трудно).
  5. Речь не о продукте. А о категоричном "вы не знаете физику, я этот продукт не понимаю, а значит и вам это не надо". На самом деле, посмотрите на ваши формулировки, одни утверждения и ни одного вопроса, все-таки профи рынка должны нести ответственность за его движение вперед, а не за отсекание любых попыток продвинуть новую идею. На самом деле это проблема не совсем Тибета, а отрасли в целом (мое мнение). Вот в чем с вами согласен - так это в том, что пока я ценности продукта не вижу. Его можно легко заменить тем, что есть уже на рынке. По мне - продукт нишевый. Использование в алюминиевой раздвижке и дверях возможно. В транспорте - надо смотреть на показатели цветопередачи и светопропускания, может не пройти по нормам, все таки К-стекло искажает. Как вариант - недавно был запрос с металлургического завода, надо было отсекать ИК излучение горячего помещения от административного кабинета какого-то. В порядке бреда - использовать в мебели из-за оттенка стекла.
  6. Технология темы на Тибете: Вопрос: нужен продукт А. Ответы: 1) Продукт А - бред, 2) Вспомните школьную физику, 3) Наслушаются тут маркетологов, 4) ай-ай-ай, продавасты напрадают... Чувствуется, что профессионалы кругом.
  7. Я так понимаю, что тепло летом не уходит из дома, от слова совсем, поэтому защищать его от солнца, в принципе, не имеет смысла (не важно стекло это, жалюзи или рольставни)? Или всё таки летом дом не превращается в термос с 0% эмиссией тепловой энергии. И снижать ее проникновение имеет смысл? Весьма категоричное высказывание. Думаю, свои поправки вносят: регион, время года и погодные условия на улице, метраж остекления, теплоизоляция стен, система вентиляции и т.д. Может и не придется.
  8. Теплый стеклопакет
  9. Все зависит от скорости подачи газа. Верхняя трубочка должна оснащаться щупом, который перекрывает газ, когда концентрация более 90%.
  10. Стопсол феникс, это не И-стекло. Скорее всего, для красоты оно здесь или для защиты от солнца.
  11. 4 чем меньше площадь стеклопакета, тем ниже его сопротивление теплопередаче, так как увеличивается площадь краевой зоны (приведенное сопротивление, а не сопротивление по центру, которое рассчитывается в калькуляторах от производителей стекла). Размеры окна не такие уж большие, любая фурнитура даже аля Рото ОК справится с весом стеклопакетов, если поделить окно на 2 части, а я так понимаю, вы будете ставить что-то поосновательней. Так что разбивать на 3 части - это сокращать световой проем, уменьшать сопротивление теплопередаче, зачем-то облегчать задачу фурнитуре, которая будет хорошо работать и так + цена увеличивается. Смысла не вижу.
  12. Довольно давно пользуемся этим прибором. Через покрытия не получить точных данных. Так что "копать" все-таки придется.
  13. А как же ячеистая конвекция при такой широкой дистанционной рамке?
  14. Разговаривал как-то с нашими инженерами по поводу стеклопакета с отверстием. В сезон точно никак. В сезон не выгодно тормозить линию из-за одного (!) пакета. А вот зимой, можно и заморочиться, но за деньги...
  15. Как сказал мне мой руководитель на вопрос "почему мы больше не перерабатываем это стекло?" - "если дождя не будет, ты будешь ездить по клиентам и окна из шланга поливать?". Потом к одному знакомому заезжал - у него стоят рядом стеклопакет с обычным стеклом и с самоочищающимся. После дождя - обычное стекло было в крапинку, самоочищающееся - в полосочку...
  16. Их система и не должна работать на окнах, другой продукт, другая система. Другая компания, другая система. Но вот в доверие, например, кирбисты (с регулировщиками окон не общался, увы..) втираются на раз! Красавцы! Чего только стоит их звонок по приходу (они аргументируют этот звонок тем, что пылесос дорогой и надо сообщить в офис, что все в порядке, на меня не нападают и милицию вызывать не надо) - говорят по телефону (естественно, чтобы все слышали) - "вот пришел на адрес, люди адекватные, очень хорошая дружная семья". Супер!
  17. Эммм... Ну то, что я чувствую по отношению к этим людям, можно описать разными словами, но вот "зависть" , это явно не то. У вас описана не технология продаж, а скорее выжимка из книги для "как научиться продавать 100500 советов", причем не самой лучшей, так как мотивирует скорее "как делать не надо". Вообще весь текст сводится к "Арбайтн, арбайтн и будет лучше", даже без особого вектора. Я же имел в виду вполне конкретные шаги, которые они проходят от звонка специалиста кол центра до подписания договора и получения денег. Некоторые, иногда совсем не приметные, но очень эффективные шаги, можно брать себе на вооружение . В общем призываю не гнобить их, а послушать и поучиться. ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ! Ибо эти негодяи позорят честное имя работников оконной/стекольной промышленности.
  18. Вернусь к теме таких ремонтеров. А мне нравится разговаривать с кирбистами и т.д. Технология продаж у них на раз поставлена. Прямо заглядение Слишком часто вижу людей, которые не могут продать качественное окно, так как умеют только выполнять монтаж. Увы, качественного монтажа и изделия уже мало... Я конечно не технический специалист, но, по-моему, с технологией у большинства оконных компаний сейчас все более менее. Продажи конечным потребителям у них хромают. У всяких кирбистов есть чему поучиться большинству дилеров оконных компаний, которых я знаю, хотя бы за тем, чтобы перестать играть в игру "продай дешевле".
  19. Тема закрыта, всем спасибо, клиент подойдя к пакетам с линейкой увидел, что они вогнуты. Дом не отапливается, соответственно, и вогнутость ярко выражена и с уменьшением температуры прогрессирует
  20. Дельно, насчет тяжелее воздуха, спасибо. Завтра обрадую клиента, пусть радует дилера. Но вопрос о причинах как-то повис в пустоте... Просто клиент просит какую-нибудь причину, чтобы написать клиенту, чтобы продажи этих СП (а продает он их под определенной маркой) не проседали. Заниматься творчеством а'ля претензионный отдел не хочу, придумывать из головы тоже. Судя по спокойствию клиента - в суд пока никто не смотрит.
  21. По фото как раз видно, что пакеты выпуклые (отражение березы смещается в сторону края окна, на вогнутом было бы смещение к центру), плюс клиент и его клиент это подтверждают. Я бы все понял, если бы стеклопакеты прогнулись внутрь (сито, низкая температура, Тюмень ниже Челябинска над уровнем моря на 100-150 м), но ведь его раздуло. Говорю о единичном случае, потому что таких пакетов делаем много (и в Тюмень их продают немало), а вот раздуло только эти. Есть, конечно, вариант, что 2 покрытия сильно разогрели аргон на солнце, но достаточно ли его в 10 мм камере, чтобы настолько раздуть пакет...
  22. Клиенты прислали странный случай. Пакеты 4SRNeo-10Ar-4м1-10Ar-4И. Собирались в Челябинске, уехали в Тюмень, разницы температур, не знаю, не думаю, что очень большая. Собирались и устанавливались зимой. Лопнувших, слава Богу, нет, но вот раздулись не красиво. Случай единичный. Коллеги, есть идеи?
  23. Весеннее солнышко и И-стекло пропустит далеко не все, лучше его ловить на улице
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.