Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помочь по алюминию


Рекомендованные сообщения

Во прикол, у Алмо а50 нет системного решения по креплению ригеля к стойке без закладной. Надо было вам, Руслан, в садике хотя бы опорные столики под крепление ригеля запроектировать. :megalol: :megalol: :megalol:

 

Да Вы за меня не переживайте. И за мои проекты, все будет хорошо :thumbsup: Я ж, наверное, не первый раз сталкиваюсь с подобными системами и знаю, что делаю. И то, что каталог Алмо сырой, я это также видел.

 

P.S. См. во вложении страницы из каталога одной украинской системы (с подобным типом крепежа ригеля к стойке) - там все расписано. Талисман - контора продвинутая и если нужно, смогу запросить у них протоколы испытаний на то, что у них в каталоге написано.

 

Так что ригель без закладной выдержит 80кг стеклопакет. Говорю же - при монтаже зимних садов монтажникам нужно быть аккуратными и всем весом на одну сторону ригеля не наваливаться.

 

Возможно, но причина скорее не в конструктиве профиля, в отсутствие кронштейна.

 

Уже ответил.

post-64902-0-61408200-1449154001_thumb.png

post-64902-0-96988700-1449154013_thumb.png

post-64902-0-51710800-1449154022_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 908
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посты свои могу обосновать, а вы нет :)

Странно, но Ваших обоснований что-то я не заметил. Моих обоснований вроде уже предостаточно... Думаю, Вы много нового для себя узнали из нашей дискуссии, но вместо того, чтобы сказать спасибо за предоставленную мной Вам информацию, Вы минусуете, показывая тем самым свою полную некомпетентность в данных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы за меня не переживайте. И за мои проекты, все будет хорошо :thumbsup: Я ж наверное не первый раз сталкиваюсь с подобными системами и знаю что делаю. И то что каталог Алмо сырой я это также видел. P.S. См. во вложении страницы из каталога одной украинской системы (с подобным типом крепежа ригеля к стойке) - там все расписано. Талисман контора продвинутая и если нужно смогу запросить у них протоколы испытаний на то что у них в каталоге написано. Так что ригель без закладной выдержит 80кг стеклопакет. Говорю же - при монтаже зимних садов монтажникам нужно быть аккуратными и всем весом на одну сторону ригеля не наваливаться. Уже ответил.

 

Ну, вот где я выразил беспокойство за вас? Сырой он или мокрый не могу судить, так как не изучал его детально. По поводу талисмана, не в коня корм. Эмбарго у нас им. То, что у них выдержит, это не значит, что у Алмо выдержит, толщины стенок у профилей могут быть разные. И ещё раз пишу: У АЛМО НЕТ ТАКОГО СИСТЕМНОГО РЕШЕНИЯ ПО КРЕПЛЕНИЮ РИГЕЛЯ БЕЗ ЗАКЛАДНОЙ. Да и у талисмана, судя по вашим картинкам, то же нет. У AGS 150 и у NT 150 есть, но там стойка фрезеруется и ригель по сути врезается в паз стойки, это совсем другой коленкор. А вы с инициалом не работали, кстати?

 

Странно, но Ваших обоснований что-то я не заметил. Моих обоснований вроде уже предостаточно... Думаю, Вы много нового для себя узнали из нашей дискуссии, но вместо того, чтобы сказать спасибо за предоставленную мной Вам информацию, Вы минусуете, показывая тем самым свою полную некомпетентность в данных вопросах.

В этом вопросе нас с вами рассудят читатели. :megalol: Специалисты по подрезке ригелей лобзиком с короткой пилкой, переработчики Татпрофа, у которых не текут витражи и нет проблем с вентиляцией фальца, монтажники зимних садов, у которых плавают ригеля, т.к. кто-то решил в проекте не поставить опорный столик как положено по системе... Да и систему заложил, которую вроде как, и не хотел закладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у них выдержит, это не значит, что у Алмо выдержит, толщины стенок у профилей могут быть разные.

 

Тут не от толщины стенок профиля будет зависеть, а от длины самореза, точнее витков, которые будут в резьбе уса стойки. Так в Алмо, я Вам скажу, крепеж будет понадежнее (см. вложение).

 

И ещё раз пишу: У АЛМО НЕТ ТАКОГО СИСТЕМНОГО РЕШЕНИЯ ПО КРЕПЛЕНИЮ РИГЕЛЯ БЕЗ ЗАКЛАДНОЙ.

 

У них много чего в каталоге нет и что? Так можно всем этим пренебречь, чего нет? :)

 

Да и у Талисмана, судя по вашим картинкам, то же нет.

 

Как нет? А страница с нагрузкой 80кг? Там не закладная, а резиновая заглушка ригеля (арт.D01031) :) Хотя я не удивлен, что Вы приняли заглушку за закладную, так как работая с такими системами, как ТП-50300, у них вообще отсутствуют эти заглушки :) Это, кстати, еще одна отдельная тема, где-то мы ее уже на форуме обсуждали, сейчас найду тему, дам ссылочку, почитаете о назначении этих заглушек торца ригеля.

 

А вы с инициалом не работали, кстати?

 

Нет не работал еще.

post-64902-0-88309300-1449156157_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати еще одна отдельная тема, где-то мы ее уже на форуме обсуждали, сейчас найду тему, дам ссылочку, почитаете о назначении этих заглушек торца ригеля.

 

Нашел. В этой теме это и обсуждали. Смотрите 2 страницу данной темы.

 

P.S. Так все удаляюсь, с Вами весело, но работа то стоит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, вопрос...выше вы писали про монтажников, которые собирали каркас фасада, а потом его воздвигали в проем... Что в этом плохого? Если все ригеля привернуты и были размечены правильно, то вращение должно было быть исключено, ну если они эти клетки не на куче кирпичей собирали. Очень заинтересовало. Откровенно говоря, когда у меня есть внутренние клетки небольшого размера, а еще и однотипные, то так и делаю, а если не так, то как по-другому?

 

На соседнем объекте работаю ребята с Казани, им наружную фасадку подвозят кусками собранную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серии ТП 50300 применяется вот такая стойка....там вроде по поводу отведения воды и вентиляции все в порядке, чем она отличается от приведенной вами выше?

post-95530-0-99174300-1449157874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не от толщины стенок профиля будет зависеть, а от длины самореза, точнее витков, которые будут в резьбе уса стойки. Так в Алмо, я Вам скажу, крепеж будет понадежнее (см. вложение). У них много чего в каталоге нет и что? Того чего нет так можно всем этим пренебречь? :) Как нет? А страница с нагрузкой 80кг? Там не закладная, а резиновая заглушка ригеля (арт.D01031) :) Хотя я не удивлен, что Вы приняли заглушку за закладную, так как работая с такими системами, как ТП-50300, у них вообще отсутствуют эти заглушки :) Это, кстати, еще одна отдельная тема, где-то мы ее уже на форуме обсуждали, сейчас найду тему, дам ссылочку, почитаете о назначении этих заглушек торца ригеля. Нет, не работал еще.

А витки, которые в резьбе будут, как раз и зависят от толщины профиля. Так я вам инициал и привёл, чтобы вы на его примере осознали, что система системе рознь, там из-за малой толщины стенок профиля, опорный столик предлагают крепить к стойке на заклёпки, т.к. саморезу не в чем держаться. Вот такая печалька. Пластиковая заглушка, так я же не ясновидящий. Пускай пластиковая. Что это меняет, вопрос не в этом, а в том, что кто-то неправильно садик спроектировал С А50, и ригеля поплыли. Но виновато Алмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в серии ТП 50300 применяется вот такая стойка....там вроде по поводу отведения воды и вентиляции все в порядке, чем она отличается от приведенной вами выше?

 

Так она ж она такая... Все договорились :) Теперь только попробуйте использовать в качестве стойки какой-нибудь другой профиль :megalol: Только с этой стойкой работать!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в серии ТП 50300 применяется вот такая стойка....там вроде по поводу отведения воды и вентиляции все в порядке, чем она отличается от приведенной вами выше?

Она для других целей. Собирать маленькие витражики и монтировать в проём целыми - это нормальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это меняет, вопрос не в этом, а в том, что кто-то неправильно садик спроектировал С А50, и ригеля поплыли. Но виновато Алмо,

 

Я же привел аргументы. Что не так? Просто говорю, что становиться всем весом монтажника на ригель с одной стороны не желательно, ригель плывет. Распределять вес нужно... запрыгивать одновременно двумя ногами (на шпагате, если ригель длинный) тут нужно на ригель :megalol:

 

Руслан, вопрос...выше вы писали про монтажников, которые собирали каркас фасада, а потом его воздвигали в проем...Что в этом плохого?

 

А я что, сказал, что так нельзя делать? Я сказал как сделать так, чтобы витраж стоял идеально.

 

Откровенно говоря, когда у меня есть внутренние клетки небольшого размера, а еще и однотипные, то так и делаю, а если не так, то как по-другому?

 

Если витраж длинный - из нескольких секций, то монтажники просто устанавливали эти секции одну за другой и не выдерживали линию. Витраж как бы ломался на каждой секции. Понимаете, о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же привел аргументы. Что не так? Просто говорю, что становиться всем весом монтажника на ригель с одной стороны не желательно, ригель плывет. Распределять вес нужно... запрыгивать одновременно двумя ногами (на шпагате, если ригель длинный) тут нужно на ригель :megalol:А я что, сказал, что так нельзя делать? Я сказал как сделать так, чтобы витраж стоял идеально. Если витраж длинный - из нескольких секций, то монтажники просто устанавливали эти секции одну за другой и не выдерживали линию. Витраж как бы ломался на каждой секции. Понимаете, о чем я?

 

 

Всё я понял, вы по проекту схалтурили и ППР не сделали, а если бы сделали, то прописали, что монтажникам до 40 кг живого веса можно прыгать по конструкциям, а те, которые типа как вы, только с низу помогать. :megalol: :megalol: :megalol:

 

Вы в Россию не ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяется пропеллерность стоек очень просто - меряем размер по усу стойки и по задней стенке стойки. Если размеры отличаются - значит стойка пропеллером стоит.

 

Как выставить стойку идеально ровно. Натягиваем леску по задней стенке стойки. Устанавливаем стойки и контролируем большим угольником угол между боковой стенкой стойки и леской. Это я уже в тонкости монтажа внедрился...

 

P.S. А при применении закладной (ответки) на стойке и закладной в ригеле - эти манипуляции придется делать монтажнику обязательно, иначе ригель не засунет. Схалтурить не получится. Вот я собственно, о чем пытаюсь сказать.

 

 

Вы в Россию не ездите?

 

В смысле? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За газом, за едой... :megalol: :megalol: :megalol: ШУЧУ, честно, не реагируйте, а то забанят нафиг обоих.

 

Просто вы по ходу диалога опустили две ал системы, про Алмо я не беспокоюсь, а вот татары у нас мстительный народ, могут обидеться. :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но опять же, Руслан. а зачем такая канавка большая нужна для отведения влаги? Мы же не говорим, что там будет ручей бежать или вода под давлением.

Небольшой канавки вполне достаточно, это ж фактически слеза, понятно, что если будет большая высота, то там будет течь сильнее, ну не хлестать ведь, а тоненький след будет. Мне кажется это уже пи....комер в канавках какой-то, вот пересматриваю именно систему ТП 50300, так все в порядке оказывается у них с нахлестом. Просто не грамотен я в нем, поэтому у вас интересуюсь, т.к. вы подсказать быстрее сможете. Все стойки, которые имеют центральный ус под термовставку на ножке, можно применять для монтажа накладным методом. Или я не прав? Просто сейчас посчитал математически, да и у них в узлах по рекомендации уже нашел.

 

Ну, я шнурку тяну, и смотрю, чтобы все задние стенки были в 1 мм от шнурки, визуально поймать не сложно, если постоянно миллиметры ловишь. У нас пару человек косоглазые, я им пластинки мм-овые даю, они шнурку натягивают через них и потом, как щупом, ходят проверяют.

Про татар верно сказал. :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За газом, за едой... :megalol: :megalol: :megalol: ШУЧУ, честно, не реагируйте, а то забанят нафиг обоих.

 

Только на танке p0211.gif:) :) :)

 

Просто вы по ходу диалога опустили две ал системы, про Алмо я не беспокоюсь, а вот татары у нас мстительный народ, могут обидеться :sport_boxing:

 

У нас крымские татары также народ мстительный... балуются с электроэнергией... дальше молчу... а то точно забанят

 

P.S. Так мне не одна российская система профиля не нравится... У каждой есть свои недостатки. Идеалом считаю Алютех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на танке p0211.gif:) :) :) У нас крымские татары также народ мстительный....балуются с электроэнергией... дальше молчу... а то точно забанят :) P.S. Так мне не одна российская система профиля не нравится... У каждой есть свои недостатки. Идеалом считаю Алютех.
Хорошие системы, но поставки через одно место, а для бизнеса это очень важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие системы, но поставки через одно место, а для бизнеса это очень важно.

 

У нас нормально все с поставками. Каждую неделю (один раз в неделю) фуры с Минска приезжают в Киев :P Расстояние всего 500 км. К Вам же 1500 км до Саратова с Минска... :)

 

P.S. И стоимость, кстати, у Алютеха на 20-30% дешевле, чем украинские заводы профиль предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея нормального кондуктора для сверления самих сухарей, теряется смысл, качество и рабочее время на сверление отверстий в стойках под сухари. Меня раздражает качество установки как на просверленные (пускай идеально) отверстия в стойке, так и на саморез потай по огрызку профиля, без наличия упомянутого девайса. Крутящий момент при затяжке самореза собирает по часовой стрелке все имеющиеся допуски на отверстиях, совсем немного, но достаточно, чтобы помучиться при сборке витража, когда сухари повернуты на один угол навстречу друг-другу. Делаю разметку стойки не по ригелям, а сразу по сухарям. Штангелем со стороны уплотнения лёгкую риску по краске, отмечая край сухаря, и только так. Выигрываю время относительно кондуктора, слегка теряю относительно применения куска профиля, выигрываю на монтаже.

 

А если с таким кондуктором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. С этим кондуктором получается, что отверстия в стойке сверлятся уже по фактическим отверстиям в сухаре (закладной). Т.е. хоть в шахматном порядке просверлите отверстия в сухаре, и установив сухарь в кондуктор - позиционирование сухаря не изменится.

 

Алютех на высоте как всегда, молодцы.

 

Да, они на месте не стоят, постоянно что-то усовершенствуют...

 

P.S. Кстати подъемно-раздвижную систему обещали этой осенью, аналог Reynaers CP155LS. Уже зима наступила... пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. С этим кондуктором получается, что отверстия в стойке сверлятся уже по фактическим отверстиям в сухаре (закладной). Т.е. хоть в шахматном порядке просверлите отверстия в сухаре, и установив сухарь в кондуктор - позиционирование сухаря не изменится. Да, они на месте не стоят, постоянно что-то усовершенствуют... P.S. Кстати подъемно-раздвижную систему обещали этой осенью, аналог Reynaers CP155LS. Уже зима наступила... пока нет.

 

Ещё бы аналог CF77 и можно забыть о библейцах.

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы аналог CF77 и можно забыть о библейцах.

 

Стараюсь избегать гармошек. Даже сам Reynaers мне неоднократно советовал, что лучше и немного дешевле использовать подъемно-раздвижную систему, чем гармошку. Все гармошки страдают своей не герметичностью (продуваемостью), ну это как штульповая балконная дверь/окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпрст, Руслан, что вы сразу ссылку на этот кондуктор не прислали? Я этот кондуктор придумывал и заказал, только немного более модифицирован. Но не знал, что Алютех мою идею украл :megalol::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.