Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помочь по алюминию


Рекомендованные сообщения

Скажу, одно не получается у нас штат увеличивать, как штат растет, так качество падает, мы рекламы не даем и, слава Богу, работой завалены. Нас рекомендуют, и мы этому рады, что людям нравится наша работа и подход к делу. На монтаж ПВХ окон частенько нанимаем опытных мантажеров, но также без сожаления с ними прощаемся, т.к. убедились, что 89% монтажников, доисторические неграмотные невежды, умеющие «впинывать» окна за полтора часа «под ключ» с жаждой получения денег. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 908
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Ну, все когда то так начинали...

 

Так, а что против торцовочки-то имеете? На ней можно сделать качественнее, чем на стационарной пиле с подачей двух дисков. Помню, цеховики на ней только и делали ригеля с двугранными углами, а эта стационарная пила (с двумя дисками) и электронным табло, еще и немецкая (ELUMATEC), нулевая за 30 тыс. евро - нервно стояла в сторонке. :) Там нестандартные углы неправильно выставлялись, и наладчик раз 10 настраивал, настраивал... и толку ноль. Прямые фасады клепали на ней только... В общем цеховики говорили, что на маятниковой выдвижной торцевой пиле им удобнее и быстрее.

Поздравляю, у вас криворукие цеховики. Иногда градусы обратные набирать надо, чтобы получить правильный результат на выходе. Слава Богу, что они не сослались на то, что чертежи неправильные. Есть вот индивидуумы из Вашего сословия, которые говорят, что Автокад ошибся, ну Вы же спец, и если Вам такое конструктор скажет вы сразу скажете, что это бред? Так вот и я сборку ал. конструкций через руки свои пропустил. И говорить, что у Элюматика фасадная пила неправильно углы выставляет, ну, извините, НЕ ВЕРЮ.

 

 

Да ладно. Если объемы большие, то естественно в цехе лучше делать, в тепле. А если зимний садик какой небольшой, то можно и на объекте сделать с нормальным набором инструмента. Если конечно заказчик с объекта не погонит :megalol:

 

P.S. И в зимних садах, шаг стоек обычно около 1000мм. При такой длине ригеля - овальными отверстиями в ригелях можно пренебречь :thumbsup:

УГУ с двухплоскостными углами по месту, ну чтобы на конструкторе сэкономить, а чё малку никто не отменял :megalol: :megalol: :megalol:

 

Скажу, одно не получается у нас штат увеличивать, как штат растет, так качество падает, мы рекламы не даем и, слава Богу, работой завалены. Нас рекомендуют, и мы этому рады, что людям нравится наша работа и подход к делу. На монтаж ПВХ окон частенько нанимаем опытных мантажеров, но также без сожаления с ними прощаемся, т.к. убедились, что 89% монтажников, доисторические неграмотные невежды, умеющие «впинывать» окна за полтора часа «под ключ» с жаждой получения денег. :mellow:

Так я Вам больше скажу, без коллектива фирмы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УГУ с двухплоскостными углами по месту, ну чтобы на конструкторе сэкономить, а чё малку никто не отменял :megalol: :megalol: :megalol:

 

Куда без конструктора? Нельзя. Только по чертежам.

 

Слава Богу, что они не сослались на то, что чертежи неправильные.

Ага, попробовали бы сослаться :sport_boxing:

...Поздравляю, у вас криворукие цеховики. Иногда градусы обратные набирать надо, чтобы получить правильный результат на выходе. Слава Богу, что они не сослались на то, что чертежи неправильные. Есть вот индивидуумы из Вашего сословия, которые говорят, что Автокад ошибся, ну Вы же спец, и если Вам такое конструктор скажет вы сразу скажете, что это бред? Так вот и я сборку ал. конструкций через руки свои пропустил. И говорить, что у Элюматика фасадная пила неправильно углы выставляет, ну, извините, НЕ ВЕРЮ.

 

Что б все такие криворукие были. Детали (стойки/ригеля) с двугранными углами делали идеально на торцовочной выдвижной маятниковой пиле.

 

P.S. Говорили, что им так быстрее и удобнее. А углы естественно угломером проверять нужно и уже подгонять угол на пиле больше/меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куда без конструктора? Нельзя. Только по чертежам.

Пока "деньгов" нет на конструкторов. Сами по табличкам да Вася всегда так делал из вот такого профилька, пройдёт... Ну и нет других на складе, а ждать доооолго, а нужно быстрооооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока "деньгов" нет на конструкторов...

 

Так я ж уже сколько раз говорил, что держать опытного конструктора (так чтобы еще и зимние сады делал сложные) в штате очень дорогое удовольствие. А зимние сады не так часто бывают, а зарплату то нужно платить... К фрилансеру обратились и делов-то... :thumbsup:

 

P.S. Держать в штате конструктора для прямых фасадов на небольшой ставочке и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно тоФарищи, вопрос понятен, буду ваять самоделкинскую пилу двух плоскостную, наработаем на кривые фасады, будем покупать что-то посерьезнее. Все-таки с закладными и их смещением не все понятно пока что, выше писал. Как их идеальненько и быстрее соединить, а то сижу перед коробкой 500 закладных и репу чешу, сколько все это обрабатывать и приворачивать будем, а это только треть от всех крутилок. ;) А когда ригель начинает выступать на пол миллиметра в какую-либо сторону, аж коробить начинает, и начинаем снимать и переворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я ж уже сколько раз говорил, что держать опытного конструктора (так чтобы еще и зимние сады делал сложные) в штате очень дорогое удовольствие. А зимние сады не так часто бывают, а зарплату то нужно платить... К фрилансеру обратились и делов то... :thumbsup:

 

P.S. Держать в штате конструктора для прямых фасадов на небольшой ставочке и порядок.

Так и цех зачем держать, и оборудование зачем покупать, обратились в конторку приличную и усё напилят в лучшем виде :thumbsup: Вы только продайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кок, увидел ваш пост про ПВХ контору - понял ваш негатив. :) Не, у нас спины и руки и т.д. не казенные, мы лучше в цеху. Делали летнюю веранду из RLки один раз зимой на объекте под открытым небом, надо было делать сразу, т.к. исполнитель все сроки про...ал. Посоветовали нас, что мы его спасем, т.к. веранда была вся кривая с углами и хотелками. Сделали на месте, все углы кроил корветом дешевым на месте, но выставлял его точно по отрисовке и тефлоновой смазки на пилу поливал немало. Собрали так, что волос в швы не зайдет. Но поясница тогда была застужена, и практиковать это больше желания нет. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и цех зачем держать, и оборудование зачем покупать, обратились в конторку приличную и усё напилят в лучшем виде :thumbsup:

 

Ну тут у человека цех уже есть и на сторону уже как-то не хорошо обращаться.

 

Вы только продайте.

 

Это правильно заметили. У меня есть пару работодателей без собственного производства, работающих с давальческим сырьем. И зимних садов у них ну очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну тут у человека цех уже есть и на сторону уже как-то не хорошо обращаться.

 

Это правильно заметили. У меня есть пару работодателей без собственного производства, работающих с давальческим сырьем. И зимних садов у них ну очень много...

Цех есть? Я Вас умоляю, у меня основная пила ЧПУшная стоит 4.5.млн. рублей, Грауле двухплоскостной с углами не обманывает... и при всём при этом я знаю, что мне много чего нужно приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цех есть? Я Вас умоляю, у меня основная пила ЧПУшная стоит 4.5.млн. рублей, Грауле двухплоскостной с углами не обманывает... и при всём при этом я знаю, что мне много чего нужно приобрести...

Контору-то Вашу не озвучите, если не трудно? В профайле как-то скромно об этом умалчивается.

Ради интереса просто.

П.С. Просто бывает не редко, когда говорят "у меня" имеют ввиду у учредителей конторы, в которой я работаю.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цех есть? Я Вас умоляю у меня основная пила ЧПУшная стоит 4.5.млн. рублей...

 

Я Вам за 10 тыс.$ цех укомплектую новым турецким оборудованием и фасадку с окнами под 1000м.кв. в месяц клепать будете и качеством не хуже, чем с оборудованием на 100 тыс.$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,5 млн. руб.?! Я за такие деньги могу бум. машину купить и производить туалетную бумагу из макулатуры, с-ть люди всегда будут, как и есть. Бизнес клевый. :thumbup: Да, нам до станков за такие деньги далеко...

Я это так к слову, не обращайте на это сообщение внимание. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контору-то Вашу не озвучите, если не трудно? В профайле как-то скромно об этом умалчивается.

Ради интереса просто.

Личку посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я Вам за 10 тыс.$ цех укомплектую новым турецким оборудованием и фасадку с окнами под 1000м.кв. в месяц клепать будете и качеством не хуже, чем с оборудованием на 100 тыс.$

А я вот такой дурак чуть центр двухзонный не купил б/у-шный за 7,5 млн. Новый стоит 21 млн. не сошлись в цене. А тут вон она чё, 10 000 бакинских....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы?

А Вам бумагу делать туалетную. :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: . Извините, не сдержался :unsure:

 

Посмотрел.

Вы, если не секрет, как относитесь то к данной конторе?

Собственник и исполнительный директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак где ж 4,5 млн .руб. дайте и снова начну, а у вас батенька как засверливание закладных стоек под них происходит?

Кто же его посадит? Он же памятник! Помните откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.