Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помочь по алюминию


Рекомендованные сообщения

Видео клевое, только далеко от реальности маятниковой пилы. Не мой вариант!

Руслан

Пила маятниковая есть, фрезер торцевой есть… Пилю диаметром пилы 250 мм, радиус маленький, даже на ригеле 50 мм радиус дает. Даже если деталь поставить четко по центру оси, в точке, где пила будет в нужной позиции остановки маятника.

 

Нужна консольная пила, или так называемая пила с протяжкой

эх как давно я участвовал в таком колхозе.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 908
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тут человек написал, что маятниковой пилой пилит, вот я и хочу увидеть что к чему.

Стесняюсь спросить, а вы как в люминь попали и откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим окна, помогали делать вент фасады, стали давать заказы на алюминий.

Так это..... можно Вам и без фрезеровки, чё уж заморачиваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время рынок не выбирают, дают бери - бьют беги, если б хотел на шару ставить, тут вопросов бы не задавал. Поэтому изучаю правильный подход, ну и, если бы денег туча была... тоже бы вопросов тут не задав, а просто покупал бы станки пресса и т.д.

 

Иронии вашей не понимаю... Можно диалог не продолжать, если вы с намерениями не помочь, а померяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан

Пила маятниковая есть,,,

 

Вот такая торцевая пила и такой стол под нее. И можно любой сложности зимний сад делать... не только прямые витражи.

 

P.S. См. во вложении видео. Сделав надрез как на видео, далее обрезать электролобзиком, предварительно укоротив пилочку.

Видео0072.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время рынок не выбирают, дают бери - бьют беги, если б хотел на шару ставить, тут вопросов бы не задавал. Поэтому изучаю правильный подход, ну и, если бы денег туча была... тоже бы вопросов тут не задав, а просто покупал бы станки пресса и т.д.

На медне звонок из Москвы от партнёра, какая-то директриса, какой-то ПВХ конторы взяла объект на безрыбье из алюминия, объём 1500 метров, надо напилить и смонтировать. За напил плачу 800 руб. за метр, за монтаж 2000 руб. Раз десять позвонила, цена для нас очень даже хороша, чертежи её. Нашла она конструктора сама. Плачет, помогите, заказчик чечен убъёт, сроки летят. Мы говорим, не вопрос, в день метров по триста отдавать будем каркасов. Гони профиль и комплектующие в Саратов, у меня производство в Саратове. Она говорит: Неееееет, ребята, мне бы на месте попилить... на объекте... занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только аккуратно, может и голову отбить, не только руки. Использовать прижимы, а не так, как на видео руками ригеля держит :) И по одному ригелю, а не по два, как на видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот такая торцевая пила и такой стол под нее. И можно любой сложности зимний сад делать... не только прямые витражи.

 

P.S. См. во вложении видео. Сделав надрез как на видео, далее обрезать электролобзиком, предварительно укоротив пилочку.

Руслан, у них маятниковая пила.... А подрезать лучше на торцефрезере, но его, наверное, нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время рынок не выбирают, дают бери - бьют беги, если б хотел на шару ставить, тут вопросов бы не задавал. Поэтому изучаю правильный подход, ну и, если бы денег туча была... тоже бы вопросов тут не задав, а просто покупал бы станки пресса и т.д.

На медне звонок из Москвы от партнёра, какая-то директриса, какой-то ПВХ конторы взяла объект на безрыбье из алюминия, объём 1500 метров, надо напилить и смонтировать. За напил плачу 800 руб. за метр, за монтаж 2000 руб. Раз десять позвонила, цена для нас очень даже хороша, чертежи её. Нашла она конструктора сама. Плачет, помогите, заказчик чечен убъёт, сроки летят. Мы говорим, не вопрос, в день метров по триста отдавать будем каркасов. Гони профиль и комплектующие в Саратов, у меня производство в Саратове. Она говорит: "Неееееет, ребята, мне бы на месте попилить... на объекте..." Занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан! Большое спасибо. Есть подобная пила только Корветовская, нет у нее регулировки по высоте, но придется стол снести. А с другой стороны рез горизонтальной отдельно стоящей пилой делаете или просто поднимаете пилу и делаете больший проход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну с той пилой и столом, что выше ссылку дал, можно и на объекте. Главное чтобы резчик был опытным.

 

P.S. Из цеха иногда такая халтура может прийти... :)

Наете чё мой друг, можно и без пилы, лобзиком. И конструктора нужны для постройки масалётов, а так мы сами размеры прикинем и по табличке профиль подберём. потом померим стеклопакеты по факту, метром.... И слушаем какой алюминий всё таки  гавнястый материал для окон, вот ПВХ ДА!!!!.

Ну значит цех такой говнястый и криворукий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны рез горизонтальной отдельно стоящей пилой делаете или просто поднимаете пилу и делаете больший проход?

 

Сделав надрез как на видео, далее обрезать электролобзиком, предварительно укоротив пилочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только что потратились :wub: купили КАБАН двуголовочный, у нас население 400 т. чел для нас тут это уже неплохо. Поэтому половину сами руками делаем. кондуктора которые сделал, на объекте быстро засверливать стойки под закладные и закладные сами, выложу тут фото, вдруг кому моя аляповатость ДЕРЕВЕНСКАЯ понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наете чё мой друг, можно и без пилы, лобзиком. И конструктора нужны для постройки масалётов, а так мы сами размеры прикинем и по табличке профиль подберём. потом померим стеклопакеты по факту, метром.... И слушаем какой алюминий всё таки  гавнястый материал для окон, вот ПВХ ДА!!!!.

Ну значит цех такой говнястый и криворукий.

 

Не сарказничайте, сказали же, что человек только начинает...

 

P.S. Для объема 1500м.кв. конечно можно и небольшое производство открыть, для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все-таки буду брать наружное остекление, поэтому с двух старых торцовок сделаю для ригелей станок с двумя суппортами, за один проход пилить...

 

Кук, вообще ваш пост не понял в сторону Руслана :wacko:.

 

Пардон...Кок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не сарказничайте, сказали же, что человек только начинает...

 

P.S. Для объема 1500м.кв. конечно можно и небольшое производство открыть, для старта.

А зачем начинать с брака? Обработка алюминия без сожа, тем более крашенного это дурь. Зачем СЕЙЧАС вообще начинать производство, когда действующие игроки с очень хорошим оборудованием не загружены. Ему по триста руб. за метр всё обработают и отгрузят в упаковочке. Монтируй и не экспериментируй на заказчиках. А отверстия овальные (обязательные как Вы писали в каком-то посте) в ригелях он рашпилем будет делать? Не стоит Вам давать глупых советов по поводу напилим на объекте. Не ожидал от Вас.... Он ведь проекты Ваши посмотрит и подумает, что это на торцовочке сделано. А когда с него спросят за качество, ему что делать? То же на форум бежать?

Думаю, все-таки буду брать наружное остекление, поэтому с двух старых торцовок сделаю для ригелей станок с двумя суппортами, за один проход пилить...

 

Кук, вообще ваш пост не понял в сторону Руслана :wacko:.

 

Пардон...Кок

А что Вам не понятно? Вы знакомы с оборудованием для ПВХ окон, которое за комплект стоит 60 000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, Кок, выше почитайте мои посты... Как вы говорите, суперкомпании с дорогим оборудование в нашем регионе, даже наружное остекление делают стойка-ригель встык и без водоотводов, из далека все красиво делают, а вот когда близко подойдешь, понимаешь, что у этих людей точно руки и Ж.....Ы растут. Я еще наружку не ставил, только по внутрянке работал, но уже куча сомнений и вопросов есть, а вот суперкомпании что-то даже глазом не дернули. В наше время с работай те, кто в микроскоп нравится, а большие производители... по крайней мере у нас, за большое бабло на объекты приходят, сам один раз элементарную шнурку тяганул на фасаде, прораб гос. заказчика чуть от удивления с лесов не упал, откуда ж я знал, что мужичок был, не простой работяга. Ну и т.д....

 

Поверьте мне, даже на оборудование за 500 тыс. руб. окна можно сделать... без слез не глянешь. По поводу складских рабочих и брака... Руслан прав, есть такой фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, Кок, выше почитайте мои посты... Как вы говорите, суперкомпании с дорогим оборудование в нашем регионе, даже наружное остекление делают стойка-ригель встык и без водоотводов, из далека все красиво делают, а вот когда близко подойдешь, понимаешь, что у этих людей точно руки и Ж.....Ы растут. Я еще наружку не ставил, только по внутрянке работал, но уже куча сомнений и вопросов есть, а вот суперкомпании что-то даже глазом не дернули. В наше время с работай те, кто в микроскоп нравится, а большие производители... по крайней мере у нас, за большое бабло на объекты приходят, сам один раз элементарную шнурку тяганул на фасаде, прораб гос. заказчика чуть от удивления с лесов не упал, откуда ж я знал, что мужичок был, не простой работяга. Ну и т.д....

 

Поверьте мне, даже на оборудование за 500 тыс. руб. окна можно сделать... без слез не глянешь. По поводу складских рабочих и брака... Руслан прав, есть такой фактор.

 

Я в Алюминии с 2002 года работаю, повидал много всякого, уж поверьте. Скажите, Вы бизнес хотите построить или просто самозанятостью занимаетесь? На Руслана я осерчал по тому, что не гоже рассуждать о метизах из нержавейки, эпюрах и моментах, и при этом всём, давать советы по изготовлению ал. конструкций на объекте, это не может быть правильным подходом в производстве и тем более в бизнесе. Вот такое моё имхо.

 

Тут у нас одна конторка ПВХ-ная занялась алюминием. Объект взяли метров 500, сделали, на сайте фотки вывесили и написали, что они освоили метод выездного цеха на этом объекте, я как прочёл, так ржал как конь. Пишут, что метод положительный и будут его практиковать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит Вам давать глупых советов по поводу напилим на объекте. Неожидал от Вас....

 

Ну все когда-то так начинали...

 

Он ведь проекты Ваши посмотрит и подумает что это на торцовочке сделано. А когда с него спросят за качество ему что делать? То же на форум бежать?

 

Так, а что против торцовочки-то имеете? На ней можно сделать качественнее, чем на стационарной пиле с подачей двух дисков. Помню, цеховики на ней только и делали ригеля с двугранными углами, а эта стационарная пила (с двумя дисками) и электронным табло, еще и немецкая (ELUMATEC), нулевая за 30 тыс. евро - нервно стояла в сторонке. :) Там нестандартные углы неправильно выставлялись, и наладчик раз 10 настраивал, настраивал... и толку ноль. Прямые фасады клепали на ней только... В общем цеховики говорили, что на маятниковой выдвижной торцевой пиле им удобнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, по поводу вас и Руслана.

Нас группа из нескольких человек, и мы постепенно с 2006 года осваиваем все, что касательно остекления и фасадов, алюминиевую балконку собираем с 2010, собираем алюминиевые двери… Делали поставки алюминиевых окон на сбербанк неоднократно, сейчас разрабатываем противопожарные алюминиевые двери, готовимся к сертификации, как бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Руслана я осерчал по тому, что не гоже рассуждать о метизах из нержавейки, эпюрах и моментах, и при этом всём, давать советы по изготовлению ал. конструкций на объекте, это не может быть правильным подходом в производстве и тем более в бизнесе. Вот такое моё имхо.

 

Да ладно. Если объемы большие, то естественно в цехе лучше делать, в тепле. А если зимний садик какой небольшой, то можно и на объекте сделать с нормальным набором инструмента. Если конечно заказчик с объекта не погонит :megalol:

 

P.S. И в зимних садах, шаг стоек обычно около 1000мм. При такой длине ригеля - овальными отверстиями в ригелях можно пренебречь :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.