Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kyrtan

Участник
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Чувашия

Посетители профиля

503 просмотра профиля

Kyrtan's Achievements

Участник

Участник (2/8)

1

Репутация

  1. Кронштейны хочу применять УТ-10М, это серия Татпроф, работаем с ней, т.к. она под рукой. Мембраной именно для декорации, стекло крашеное в массе бронзой. Сейчас, вспомню, как файлы загружать и картинку брошу Каюсь, забыл как это делается, уже все перерыл. Их два, фотографии углов, не имеющих 90 градусов.
  2. Товарищи! Дайте дельный совет! Необходимо произвести фальш остекление, предварительно будем утеплять стену и затягивать черной пароизоляцией, высота остекления 4500 мм, монтаж на выносные кронштейны, закрепиться есть возможность в нижний и верхний армопояс из бетона, они находятся на расстоянии 4000 мм, стена сделана из газосиликата, в нее крепиться нет смысла, там ничего не удержится, стекло будет 6м1. Это выпуклая стена в здании, которая находится на высоте 5 м над землей. Выдержат ли нагрузку кронштейны, если их будет всего по две шт. на стойку, стойки будут стоять на расстоянии 2000 мм друг от друга? И как выполняете узлы изгиба фасада с загибом в 220 и 180 градусов?
  3. По поводу лицензии на монтаж, тут вопрос двояко выпуклый. По факту установка должна быть проведена с соблюдением рекомендаций, необходимо состоять в СРО - как правило этого достаточно, т.к. с МЧС у СРО свои терки. По сути я задавал в МЧС вопрос, на что получил интересный ответ, заплатите и вам дадут допуск!!! Я спросил, прибавится ли от этого знаний у меня, мне что-то пробурчали, я пошел к начальству, изложил ситуацию, и мне сказали, что надо проплатить курсы, подготовки пожарной безопасности... Я ему сказал, что был бойцом пожарной бригады, на что тот посмотрел на меня и сказал, пожав плечами... ВНИМАНИЕ!!! тогда Вам в СРО... заплатите там, если еще не платили ...!
  4. Руслан, дело в том, что есть предписание установить внутрь стоек армировку от ПВХ окон, при том это будут перегородки внутри помещения, облегченного типа. Стойкой будет служить ригельный профиль 50*54 и окрашен термокраской (армирующий профиль), которая при повышенных температурах вспенивается (было предложено другое решение), но заказчик настаивает на этом. Есть мысль посадить в армировку винтовые клепки и потом уже, вставив в профиль, привернуть винтами, вроде получится как отделение, ведь клепки оцинкованные. Вот такая незадача.
  5. Кому-нибудь приходилось арматуру стальную внутрь стоек и ригелей прикручивать? Предписание… такое. Как-то стремно просто пройти саморезом насквозь через стойку в арматуру..., металл крашу.
  6. Руками задвигал, держится ровно минуту, потом напряжение и треск-она падает! Просто объект под сдачу, а идти будет 6 дней, попадалово, придется что-то колдовать - срезать ус, приворачивать саморезами, либо... еще что-то.
  7. Печаль, что пока не знаю, чем ее заменить, она на видимой части в перепаде между разными стеклами по толщине :-(
  8. Всем привет! Расскажите, в чем заключается тайна с дистанционной вставкой 14 мм ТПУ-032-14, сегодня необходимо было вставить в конструкцию, а у нее при защелкивании, ломается один ус - просто складывается и идет трещина вдоль всего элемента. Пытался резать на короткие отрезки и нежно равномерно вдавливать, также ерунда... Вставка что ли старая попала? Первый раз такое, делаю в теплом помещении.
  9. Подобный пресс можно сваять на основе цилиндра тормозов от ЗИЛа или КАМАЗа.
  10. Вот, кстати, на своем шаблоне это и учел, в том числе, чтобы пластину можно было выдвигать фронтальную. И учитывая, что наружная толщина может измениться на пол мм, сделал боковые прижимы, центрирующие закладную.
  11. Ёпрст, Руслан, что вы сразу ссылку на этот кондуктор не прислали? Я этот кондуктор придумывал и заказал, только немного более модифицирован. Но не знал, что Алютех мою идею украл
  12. Но опять же, Руслан. а зачем такая канавка большая нужна для отведения влаги? Мы же не говорим, что там будет ручей бежать или вода под давлением. Небольшой канавки вполне достаточно, это ж фактически слеза, понятно, что если будет большая высота, то там будет течь сильнее, ну не хлестать ведь, а тоненький след будет. Мне кажется это уже пи....комер в канавках какой-то, вот пересматриваю именно систему ТП 50300, так все в порядке оказывается у них с нахлестом. Просто не грамотен я в нем, поэтому у вас интересуюсь, т.к. вы подсказать быстрее сможете. Все стойки, которые имеют центральный ус под термовставку на ножке, можно применять для монтажа накладным методом. Или я не прав? Просто сейчас посчитал математически, да и у них в узлах по рекомендации уже нашел. Ну, я шнурку тяну, и смотрю, чтобы все задние стенки были в 1 мм от шнурки, визуально поймать не сложно, если постоянно миллиметры ловишь. У нас пару человек косоглазые, я им пластинки мм-овые даю, они шнурку натягивают через них и потом, как щупом, ходят проверяют. Про татар верно сказал.
  13. А, ясно! По поводу стоек .. я знаю, что она одна такая, я таки выше писал, а что еще внахлест применять?
  14. В серии ТП 50300 применяется вот такая стойка....там вроде по поводу отведения воды и вентиляции все в порядке, чем она отличается от приведенной вами выше?
  15. Руслан, вопрос...выше вы писали про монтажников, которые собирали каркас фасада, а потом его воздвигали в проем... Что в этом плохого? Если все ригеля привернуты и были размечены правильно, то вращение должно было быть исключено, ну если они эти клетки не на куче кирпичей собирали. Очень заинтересовало. Откровенно говоря, когда у меня есть внутренние клетки небольшого размера, а еще и однотипные, то так и делаю, а если не так, то как по-другому? На соседнем объекте работаю ребята с Казани, им наружную фасадку подвозят кусками собранную.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.