Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помочь по алюминию


Рекомендованные сообщения

Ёпрст, Руслан, что вы сразу ссылку на этот кондуктор не прислали? Я этот кондуктор придумывал и заказал, только немного более модифицирован. Но не знал, что Алютех мою идею украл :megalol: :ranting:

 

Так сам только увидел. Алютех как партизаны, пока сам их новости не посмотришь, так ничего не узнаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 908
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый вечер, участникам дискуссии.

Вопрос по поводу кондуктора от Алютеха: глядя на описание (картинки) не понятно - "встанет" ли он на ригель (если его использовать в качестве стойки) или он только для стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, на своем шаблоне это и учел, в том числе, чтобы пластину можно было выдвигать фронтальную.

 

И учитывая, что наружная толщина может измениться на пол мм, сделал боковые прижимы, центрирующие закладную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, участникам дискуссии.

Вопрос по поводу кондуктора от Алютеха: глядя на описание (картинки) не понятно - "встанет" ли он на ригель (если его использовать в качестве стойки) или он только для стойки?

Встать он встанет, но толку от этого чуть. Надо будет прокладку какую-нибудь предусмотреть, чтобы компенсировать разницу между ригельным профилем и стоечным по высоте "рюмки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встать он встанет, но толку от этого чуть. Надо будет прокладку какую ни будь предусмотреть, что бы компенсировать разницу между ригельным профилем и стоечным по высоте "рюмки"

Согласен!

Просто надеюсь собрать уже отзывы реальных пользователей, есть в планах, прикупить. Кстати, цена порядка 70 евро... сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!

Просто надеюсь собрать уже отзывы реальных пользователей, есть в планах, прикупить. Кстати, цена порядка 70 евро... сносно.

 

Ну я вас умоляю! На Татпроф может и не встать, нужно проверить. Прочертить да заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что у данного шаблона скорость обработки нулевая будет?

 

Почему? По сравнению со старым шаблоном, так его установка будет быстрее, чем старый с прижимом. Саморез только использовать с шестигранной головкой, чтобы в бите нормально держался. Боковые прижимы в нем нужны, чтобы сухари фиксировать, а если без сухарей, то ими не нужно пользоваться. Т.е. отверстия под ригеля можно очень быстро сверлить, возможно даже без фиксации саморезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, для обработки торца ригеля при сборке витражи внахлест есть что-то подобное или вырубную пилу надо? Система Алютех

http://www.youtube.com/watch?v=EmvByZeL7Hg

Изменено пользователем vitrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный пресс можно сваять на основе цилиндра тормозов от ЗИЛа или КАМАЗа

Тогда уж и торговать этими прессами, если всё так доступно, дешево и просто. Заморочки начинались уже при затее обновить матрицу и пуансон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по вспененному термомосту - для оптимизации склада возможно же заказывать самый высокий термомост и при меньшей толщине пакета его просто сжимать прижимной планкой? Проблема правильного попадания самореза в нужный паз стойки при установке прижимок в случае со вспененным термомостом решается с опытом монтажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема правильного попадания самореза в нужный паз стойки при установке прижимок в случае с вспененным термомостом решается с опытом монтажника?

 

Если речь об Алютехе, то есть у них артикул FRK 151 (предназначен для направления прижимного винта, проходящего через вспененный термомост).

post-49276-0-71968700-1450008106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если речь об Алютехе, то есть у них артикул FRK 151 (предназначен для направления прижимного винта, проходящего через вспененный термомост).

 

А, из какого материала данный артикул?

И, что-то мне кажется - для "попадания" саморезом в ус профиля - он мало поможет... он точно для этого, а не для уплотнения отверстия в прижимке от затекания воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по вспененному термомосту- для оптимизации склада возможно же заказывать самый высокий термомост и при меньшей толщине пакета его просто сжимать прижимной планкой? Проблема правильного попадания самореза в нужный паз стойки при установке прижимок в случае с вспененным термомостом решается с опытом монтажника?

 

Мне кажется, что в таком случае "лучи поноса" от монтажников вам гарантированы. Если речь об алютеховском, с чертежа выше, то думаю, что при меньшей толщине пакета термомост будет "разваливать" под прижимкой с попаданием термомоста между прижимной резинкой и стеклом с соответствующими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, из какого материала данный артикул?

И, что-то мне кажется - для "попадания" саморезом в ус профиля - он мало поможет... он точно для этого, а не для уплотнения отверстия в прижимке от затекания воды?

 

Втулка FRK 151 из резины. Введена в ассортимент продаж в середине ноября 2015, именно как направляющая. Использовать в работе еще не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, от кривых ручек не поможет... её тогда на всю глубину до алюминиевого уса стоило делать, а-ля "дюбель".

Интересно, установка данных втулок подразумевается в цеху - в отверстия прижимки, или ручное "затыкивание" по месту, перед закруткой самореза...?

Оба варианта на мой взгляд не айс... Если только саморезы сразу скомплектованные шайбой и втулкой будут поставляться, но сами понимаете их стоимость и нынешние экономические условия... :megalol: Опять-же по месту как обычно выяснится, что вручную насверленные прижимки в условиях "малого производства" плохо переваривают данные втулки - заусенцы там, диаметр сверловки не тот... и т.д. :)

В общем, как всегда - гладко было на бумаге... жизнь покажет, но что-то мне подсказывает, что данная позиция так и не найдет широкого распространения...

 

И, что-то мне кажется, что длину самореза придется менять, для нормального захода в ус... миллиметра 2-3 длиннее надо будет. А, где такой взять? Допустим 47-48 мм для 32мм пакета...? :blink:

 

Опять-же не спроста указан DIN 7981, а не 7976... Сколько рук надо иметь, чтоб прикрутить планку - первый саморез зацепить... Держать планку, саморез, шуруповерт, и всё это в "нормальных строительных условиях". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А, из какого материала данный артикул?

И, что-то мне кажется - для "попадания" саморезом в ус профиля - он мало поможет... он точно для этого, а не для уплотнения отверстия в прижимке от затекания воды?

Сами алютеховцы не уверены, что он помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос не по теме- Вы монтировали витражи с входными группами на местах с большой проходимостью. Выезжаете ли периодически сами без просьб/требований заказчика посмотреть конструкции? Петли посмотреть дверные, пакеты целые или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то монтировал... без требования руководства фирмы, от которой монтировал, не выезжал. Честно говоря, и не припоминаю случаев, чтобы на "свои" ездить приходилось. Чужие вроде-бы только "рекламировал", что не исключает, что кому-то и на мои приходилось выезжать. Но, это было в те далекие времена, когда состоял в штате и работал на одну контору. Сейчас монтажная специфика несколько иная...

При случае, конечно гляжу, как "стоят" мои витражики... да и вообще по сторонам гляжу на улице в меру "алюминиевой специфики" - порой чего любопытного углядеть можно.

 

По поводу единого термомоста сейчас подумалось - а как в таком случае бутиловую ленточку клеить? :blink: Несмотря на "необязательность" её в вертикальных витражах - у нас 99% только с ней, а тот 1% - это холодно-балконное из разряда "суперэкономии на всём" там и без неё обычно все через …опу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу единого термомоста сейчас подумалось - а как в таком случае бутиловую ленточку клеить? :blink: Несмотря на "необязательность" её в вертикальных витражах - у нас 99% только с ней, а тот 1% - это холодно-балконное из разряда "суперэкономии на всём" там и без неё обычно все через …опу.

 

А есть смысл делать одну толщину пакета, например, 40 мм. Под нее складировать резину т/мост, спейсеры? Т.е. все типы стеклопакетов делать одной толщины, и все формулы под нее подгонять? Задача сделать складской запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла. Если объект один и большой, то под него и закупаться. Если куча мелких и разных, то всегда найдется досадное исключение, под которое "стандартный набор" не подойдет и беготни из-за десятка консолек будет... :blink:

Если оптимизировать, то под 2 типа толщины с/п 32мм и 44мм - это на мой взгляд перекроет 99% необходимого. У меня, по крайней мере 24мм пакеты вообще вышли из "новых" монтажей, только замены битых изредка попадаются. СПО 28 мм чаще, пожалуй, из Шуко и тех времен, когда на него равнялись даже, пожалуй, чаще встречаются, чем 24мм. Пожалуй, и всё из ходового... Ну, всякие СПД 36мм как редкость, даже и не вспомню, когда последний раз такой менял...

Так что для новых монтажей - ориентируйтесь все-же на 2 типоразмера толщины. Если идет в работу куча мелких, то просто повнимательней следить за остатками под тот или иной размер, а складской запас вряд ли сильно превысит ориентированный на один размер пакетов. Если будет крупняк - под него отдельную закупку проводить... Гибкость под требования клиента по необходимым ТТХ пакета не в пример выше будет с 2-я типоразмерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла. Если объект один и большой, то под него и закупаться. Если куча мелких и разных, то всегда найдется досадное исключение, под которое "стандартный набор" не подойдет и беготни из-за десятка консолек будет... :blink:

Если оптимизировать, то под 2 типа толщины с/п 32мм и 44мм - это на мой взгляд перекроет 99% необходимого. У меня, по крайней мере 24мм пакеты вообще вышли из "новых" монтажей, только замены битых изредка попадаются. СПО 28 мм чаще, пожалуй, из Шуко и тех времен, когда на него равнялись даже, пожалуй, чаще встречаются, чем 24мм. Пожалуй, и всё из ходового... Ну, всякие СПД 36мм как редкость, даже и не вспомню, когда последний раз такой менял...

Так что для новых монтажей - ориентируйтесь все-же на 2 типоразмера толщины. Если идет в работу куча мелких, то просто повнимательней следить за остатками под тот или иной размер, а складской запас вряд ли сильно превысит ориентированный на один размер пакетов. Если будет крупняк - под него отдельную закупку проводить... Гибкость под требования клиента по необходимым ТТХ пакета не в пример выше будет с 2-я типоразмерами.

Под 44 пакет нет в наличии сэндвича на всякие примыкания, а вот 40 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.