Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Cоветы" по Veka Artline 82


Рекомендованные сообщения

Суть, в общем-то, в названии. Кто что плохое знает, на что внимание обратить, да и в целом мнения было бы неплохо увидеть... Есть определенное желание заказать изделие из этого варианта профиля, но недостаток профессиональной информации и отсутствие даже фото в бытовых реалиях немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если ошибаюсь, то поправьте, но на нашем рынке их пока нет. Сам видел их на выставке в Крокус Экспо. Фишка в том, что створка искусственно "спрятана" за рамный профиль. Имхо - на любителя. Мне сие творение показалось чудным и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я оценил и мне очень понравилось. Я сразу представил, как отлично будут смотреться такие окна в коттедже, если их сразу запроектировать (глубоко утопить широкую раму в четверть). Гармоничная симметрия, не нарушаемая асимметрией створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого сказать не получится.

Есть просто свои особенности.

К примеру низкая створка,

то есть Дорнмасс 7.5-8 мм вместо стандартных 15 мм (это не плохо).

И раз створка низкая, значит есть ограничения в размере (но эти ограничения не касаются "стандартных" по размеру створок).

И как компенсация этого, систему разработали под возможность вклейки стеклопакета.

 

Это тот же самый Softline 82. Просто сделали вот такой вариант, как ответ деревянным окнам и в угоду дизайну.

 

Раму можно утопить в четверти из утеплителя на 100 мм - это при общей высоте комбинации профилей в 111 мм.

В общем окна сделаны так, чтобы снаружи выглядели как High Tech или вообще почти незаметными.

И будет возможность в виде спец профиля делать и с внутренней стороны раму и створку выровненными. Для варианта со скрытыми петлями.

 

А про высоту ничего такого, так как с низкой створкой и классический 82 почти такой же высоты, разница в 3 мм.

(Да и не самая низкая комбинация профилей, есть по ниже).

 

Из недостатков:

- малая распространенность;

- цена (так как сама система 82 мм не для всех, а этот вариант будет еще дороже);

- и нет возможности делать так всеми любимые "глухари", только глухая в створке.

Да и балконные двери тоже мало кто будет делать из него.

 

Не нужно воспринимать систему как что-то суперновое. Это просто наверстывание упущенных возможностей ПВХ окон, ведь подобные системы уже давно в дереве, алюминии.

 

Да и конкуренты на пятки наступают (привет Аluplast у). :)

Вариант профиля интересный, но не универсальный и не для всех. :thumbsup:

P.S. Вроде ламинированного варианта не будет. Ну или только пока не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Мне кажется или там рама может заменяться на раму Софтлайн 82? Если верить ролику, то да.

В принципе оригинально - высокий наплав скрывает створку + цветные накладки. Но балконную дверь с такой рамой точно не сделаешь. Хотя кто знает? Вон в Альфалайне, чтобы из рамы сделать глухарь, надо специальный "вставыш" сперва забить, который выравнивает внутреннюю сторону для укладки пакета. Кстати, тоже подходит для вклейки - зазоры между рамой и пакетом получаются вообще крохотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-раз планируемые глухарь и балконная дверь и вызывают вопросы (пока Veka предлагает из этого же и делать + ставить универсальный низкий порожек). А ламинирование, как я понял, замещается алюминиевыми накладками в цвет, что лично мне для балконного блока больше нравится (надеюсь, что они тоже будут поставляться).

Но к четверти да, есть вопросы, так как у меня всегда считалось и ставилось по стандартному -25мм отступу, а тут правильнее больше...

По вклейке есть момент - а вдруг что случится, как оперативно такой "редкий" обслужить получится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Мне кажется или там рама может заменяться на раму Софтлайн 82? Если верить ролику, то да.

В принципе оригинально - высокий наплав скрывает створку + цветные накладки. Но балконную дверь с такой рамой точно не сделаешь. Хотя кто знает? Вон в Альфалайне, чтобы из рамы сделать глухарь, надо специальный "вставыш" сперва забить, который выравнивает внутреннюю сторону для укладки пакета. Кстати, тоже подходит для вклейки - зазоры между рамой и пакетом получаются вообще крохотные.

 

Нет, может дело в том, что ширина створки 77 мм (82-77 = 5 мм). Значит, чтобы компенсировать, придется делать резинку ну очень толстой.

 

Вот как-раз планируемые глухарь и балконная дверь и вызывают вопросы (пока Veka предлагает из этого же и делать + ставить универсальный низкий порожек). А ламинирование, как я понял, замещается алюминиевыми накладками в цвет, что лично мне для балконного блока больше нравится (надеюсь, что они тоже будут поставляться).

Но к четверти да, есть вопросы, так как у меня всегда считалось и ставилось по стандартному -25мм отступу, а тут правильнее больше...

По вклейке есть момент - а вдруг что случится, как оперативно такой "редкий" обслужить получится :(

С порогом ясно, но

створка низкая, из нее лучше не делать балконные двери. Точней не все размеры получатся.

И как объяснить клиенту, что профиль по ширине съедает 111 х 2 = 222 мм вместо стандартных 73 х 2 = 146 мм.

222 - 146 = потеря 76 мм. Сужается проход и без того узких балконов.

Но в оправдание системы скажу - можно.

 

Не обязательно углублять.

Но плюсы углубления есть. Вспомните огромные 100 мм четверти некоторых серий, там система будет как родная.

Да и новые коттеджи с внешней теплоизоляцией, и смотрится на фотках с углублением вообще необычно, как будто окно в высоту со штапик.

 

С вклейкой нет проблем. Случаи замены пакетов при грамотной сборке редки, но в случае чего можно за 5 минут управиться.

Да и навряд ли так часто будут продавать с вклейкой. Система позволяет оба варианта остекления.

 

Систему нужно рассматривать как дополнение с Softline 82. К примеру, в доме разные окна(двери) будут из разных 82 мм систем.

Ламинации нет скорей потому, что раму поведет (наплав).

И еще всеми так любимый 32 мм пакет не установишь. Это

я бы назвал плюсом.

 

Ну хоть картинку бы дали, или у меня планшет не показывает.

 

Исправим :)

А это конкурент aluplast 5000 view /и есть 8000 view. Эти системы еще круче на мой взгляд .

energeto5000view.jpg

post-88984-0-92586700-1443257636_thumb.png

post-88984-0-15291900-1443257645_thumb.png

post-88984-0-93436900-1443257648_thumb.png

post-88984-0-59087500-1443257653_thumb.png

post-88984-0-35087400-1443257660_thumb.png

post-88984-0-32865600-1443257678_thumb.png

post-88984-0-68988600-1443257796_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что эта система нужна - спору нет :) В частных домах, где используются большие окна в пол или типа зимнего сада - будет смотреться супер!!! Я уже хочу окна из этой системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет сочетания Artline 82 c дверной Softline 82? Я себе это просто визуально не представляю, хотя технически вроде без проблем :(

Вот, кстати, такой файлик по блокам еще нашел: http://my-files.ru/b...c.ARTline82.pdf

 

 

Меня особенно радует, что, как и вся Veka 82, этот профиль совместим с их угловыми эркерными соединителями от 58 систем. При использовании такого соединителя вместо общепринятой трубы угловой переход на этом профиле реализуется с минимальными потерями ширины остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз есть технические сложности. :P

Еще раз повторюсь, ширина створки 77 мм, а значит ширина наплава около 20 мм вместо стандартный 15.5 мм.

Да и не нужно это.

При желании поколхозить есть артикул 105.383 дверь для вклейки специальных сэндвич панелей (в Европе делают).

Так вот ширина этой двери 77.5 мм, значит, можно поколхозить.

Но, внешняя поверхность этого артикула не ровная.

И еще с внешней стороны есть паз для штапика.

Значит если Veka сделает новую алюминиевую накладку, можно делать уже вполне без колхоза. (Та накладка, которая сейчас есть, широкая).

Но вопрос зачем остаётся, так как дверь всё равно не скрывается.

post-88984-0-85043400-1443274867_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этой системе больше интересует, где будут располагаться сливные отверстия? И да, ничего интересного не увидел... По-моему, извращение какое-то. Да и ставить слабо представляю, как. Большинство четвертей имеют 5 см глубину, как ни коттедж, так вообще проблемы с четвертями... Эту систему изначально в проектировании дома нужно учитывать. А у нас сами то дома редко, когда нормально проектируют, не говоря уже о том, чтобы спроектировать нормальные размеры стен и проёмы окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сливом все стандартно. Нижний узел не утапливается полностью.

Если посмотрите на изображение под названием глухая в створке, поймете.

А также имеется дополнительное место для установки алюминиевого слива

(это две стенки, которые расположены параллельно друг другу).

И повторюсь, утапливать в четверть не обязательно.

 

 

Система интересная и, думаю, будет интересна и потребителям.

Уверен, маркетологи и менеджеры жадно потирают руками в ожидании продаж.

Как они её будут нахваливать "единственная в мире", "уникальная", "в миллиард % больше света" - это, пожалуй, самые сдержанные.

Да, на массовость не стоит надеяться.

 

Ну или вот, фото с первого представления на выставке системы. :)

post-88984-0-37825700-1443287337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то общая тенденция настроения постепенно сводится к тому, что ставить такой вариант в типовые городские реалии, где четверти далеко не оптимальные, а внешний вид вообще никому не интересен, может даже и не стоит...

Меня, если честно, радует высота, увеличивающая площадь остекления, которую я могу получить на типовой Softline 82 только применением специально заказываемых минимальных по высоте створки и рамы, в то время как Artline 82 уже практически доступен к заказу в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сливом все стандартно. Нижний узел не утапливается полностью.

Если посмотрите на изображение под названием глухая в створке, поймете.

А также имеется дополнительное место для установки алюминиевого слива

(это две стенки, которые расположены параллельно друг другу).

И повторюсь, утапливать в четверть не обязательно.

 

Система интересная и, думаю, будет интересна и потребителям.

Уверен, маркетологи и менеджеры жадно потирают руками в ожидании продаж.

Как они её будут нахваливать "единственная в мире", "уникальная", "в миллиард % больше света" - это, пожалуй, самые сдержанные.

Да, на массовость не стоит надеяться.

 

Ну или вот, фото с первого представления на выставке системы. :)

Часто видели окна, которые полностью были утоплены коробкой в проём? - Хотя это можно было сделать. Тенденция была такова, что окна всё меньше и меньше стали утапливать в четверть, объяснение, - ПСУЛ всего 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью утоплены очень редко. Да можно любую, но у этой системы — это будет системно (красивей).

Устанавливать в четверть нужно достаточно, это необходимо по причине разности высоты со столяркой и предусмотрев место для крепления противомоскитной сетки, то есть нужно стараться делать окна больше.

 

А вот с ПСУЛом не соглашусь. Если в наличии будет шириной в 10 мм, что все будут углублять только на 10 мм.

Вы можете и с 20 мм ПСУЛом углубить в четверть раму на 40 мм или больше.

 

Вроде есть методика необходимой ширины ПСУЛа, кажется, в ГОСТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью утоплены очень редко. Да можно любую, но у этой системы — это будет системно (красивей).

 

Устанавливать в четверть нужно достаточно, это необходимо по причине разности высоты со столяркой и предусмотрев место для крепления противомоскитной сетки, то есть нужно стараться делать окна больше.

Это как карта ляжет, а вот карта последнее время ложится так, что за последнюю неделю от разных "строителей" я видел СИСТЕМНО(!) верхнюю четверть 10-25мм, а у одних вообще без каких-либо четвертей, четверти придётся полностью выбирать (на стадии наличия облицовочного кирпича). Клиент так и сказал: "НУ мы тут выберем верхнюю балку", - которая заарматурена и залита была. А ещё у него по проекту круглое окно с диаметром не более 400мм, которое он разделить пополам захотел и открывным сделать, в итоге понял, что придётся ломать стену под окно, которое ему сделают, напомню, дом уже облицован. Я вообще в шоке, что у нас в строительстве творится с этими заезжими.... А у другого вообще ржака: закуток в 3 кв.м. при этом там по плану должен поместиться котёл и санузел, этот закуток имеет дверь с улицы, дверь в основной "коттедж" и окно зафигачено. И клиент такой стоит и говорит: "Ой, а куда это мы тут сартир поставим?" - Я, честно говоря, тоже не понял, но промолчал - главное, что окна купил, а унитазы, слава Богу, я пока не продаю.

 

 

А вот с ПСУЛом не соглашусь. Если в наличии будет шириной в 10 мм, что все будут углублять только на 10 мм.

 

Вы можете и с 20 мм ПСУЛом углубить в четверть раму на 40 мм или больше.

Да смотрится это лучше, когда ПСУЛ вровень с внешними откосами, чем, когда он утоплен. (Только не надо предлагать его сдвигать от края при наклеивании).

 

Вроде есть методика необходимой ширины ПСУЛа, кажется, в ГОСТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрится это лучше, когда ПСУЛ вровень с внешними откосами, чем, когда он утоплен.

При условии, что четверть ПОДГОТОВЛЕНА, а не разрушена.

(Только не надо предлагать его сдвигать от края при наклеивании).

Именно это и предложу. Что будет, если ПСУЛ сместить к четверти?

P.S. Для меня сильное заглубление коробки в четверть не приемлемо только по одной причине - москитка. Куда её ставить (плунжерные как-то не прижились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Для меня сильное заглубление коробки в четверть не приемлемо только по одной причине - москитка. Куда её ставить (плунжерные как-то не прижились).

Можно делать м/с, чтобы они заходили на раму ну скажем на 5мм. Верхние кронштейны по бокам. Ну да, к примеру, с Декенинком или ВХС60 еще по 1см придется прибавить, но с представленными системами ничего прибавлять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.